Перейти к содержанию

Radeon HD7*** и LTC (scrypt)


CyberCyber

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

 

Интенсивность разгона на зависание не влияет, просадки по напряжению нету. 12.27 вольта по всем канал +- 5%

На карте, которая отдает картинку на десктоп (обычно та, которая стоит в 1 слоте материнки, нумерация может не совпадать с майнером) установи Intensity=17 и повышай пока снова не начнет виснуть. Кстати, I=20 не всегда выдает максимальный результат при прочих равных, иногда оптимально 18 или 19.

Если кто знает решение этой проблемы (возможно она свойственна только Team Viewer, у меня нет возможности экспериментировать, т.к. ферма не дома) - делитесь :unsure:

Я проверял на всех интенсивностях, макс на 20.
Мне не жалко 20 килохешей ради стабильности. На GPU0 поставил 18, остальные 19-20 - ни одного висюка или падения драйвера после этого не было

Какой драйвер пользуете? Может у меня проблема с ним, я ставил 12.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой драйвер пользуете? Может у меня проблема с ним, я ставил 12.8

 

13.1 - был последним на момент сборки фермы, более старые пробовать не вижу смысла. На 13.4 перезд оказался неудачным, пришлось откатывать винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что якобы не стоит гнаться за килохешами, а стоит обращать внимание на параметр U, так это или нет незнаю. Но например на моей 7970 на разных пулах по разному например на notroll.in параметр U = 15, а на ltcmine U=8. При том что в майнере 590 килохешей, а на пуле 690-700

Изменено пользователем isivasan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@isivasan, учите мат.часть!!!

--user|-u <arg>     Username

 

Далее логичный вопрос - дурачок чтоль??  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мат частью все ок. Я не про конфиг , а про окно майнера, где выводится вся инфа там выводится такой параметр U и остальные A R HW. кортинку прикрепил. Ведь в конфиге не указываются же килохеши, логично? за дурачка спасибо :)

post-3326-0-47573500-1368875998_thumb.jpg

Изменено пользователем isivasan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@isivasan, согласно readme к cgminer'у, это количество отправленных шар в минуту (U: The Utility defined as the number of shares / minute). А т.к. шары могут иметь разную сложность, то это не говорит напрямую о производительности (или прибыльности) вашей фермы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@isivasan, согласно readme к cgminer'у, это количество отправленных шар в минуту (U: The Utility defined as the number of shares / minute). А т.к. шары могут иметь разную сложность, то это не говорит напрямую о производительности (или прибыльности) вашей фермы.

Оно то может и не говорит, но какая то закономерность есть, правда только на выше указанных пулах майнил. И как писал выше на notroll.in этот показатель выше. Надо попробовать на каком-нибудь другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И как писал выше на notroll.in этот показатель выше.


может потому что в настройках пула стоит разная сложность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И как писал выше на notroll.in этот показатель выше.

может потому что в настройках пула стоит разная сложность?

кстати возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@isivasan, согласно readme к cgminer'у, это количество отправленных шар в минуту (U: The Utility defined as the number of shares / minute). А т.к. шары могут иметь разную сложность, то это не говорит напрямую о производительности (или прибыльности) вашей фермы.

Оно то может и не говорит, но какая то закономерность есть, правда только на выше указанных пулах майнил. И как писал выше на notroll.in этот показатель выше. Надо попробовать на каком-нибудь другом.

Если не вдаваться в подробности и немного перефразировать(для понятности) суть системы:

Ваш майнер ищет решения. Сложность шары(решения) - это количество хеширований, которое было произведено в процессе нахождения этого решения(шары). Блок находит тот, на чью шару(решение) в процессе нахождения было произведено количество хеширований большее или равное сложности.

Аналогично и в пулах - вы генерируете шары, но пул принимает только те из них, количество шехирований для которых больше или равны установленной на пуле сложности.

Изменено пользователем Rascal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При майнинге лайтов из 4х 7790 - 3 майнят нормально, а первая всего 30 Kh. Что с ней сделать чтобы она заработала нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забил, поставил сапфиры 7870 на битки, благо там 440 Мхеш спокойно выдают. А сафиры 7850 лайты майнят по 375 кхеш с карты.

У меня на сапфире 7870 скорость 320 Mh/s на битках и то при GPU 1100. Как повысить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на сапфире 7870 скорость 320 Mh/s на битках и то при GPU 1100. Как повысить?

 

1. Снизить память до 300.

2. Посмотреть график загрузки в MSI афтербернере, если ГП загружен не на 99% и периодически сбрасывает скорость - поднять напругу +10%

Изменено пользователем ded_miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня на сапфире 7870 скорость 320 Mh/s на битках и то при GPU 1100. Как повысить?

 

1. Снизить память до 300.

2. Посмотреть график загрузки в MSI афтербернере, если ГП загружен не на 99% и периодически сбрасывает скорость - поднять напругу +10%

GPU 99% Пользуюсь 50miner'ом Там не снизить до 300 память(макс. до 950) Напруга по дефолту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

GPU 99% Пользуюсь 50miner'ом Там не снизить до 300 память(макс. до 950) Напруга по дефолту.

 

Ответ уже был дан , пользуйтесь MSI AB. Что непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно как афтербернер занижает? наверняка как-то через драйвер, через реестр

может где-то в ini файле что-то подредактировать или в реестре чтобы оно на постоянку опустило без афтербернера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mine777, AB работает с ВК через драйвер, что мешает кинуть АВ с нужными параметрами в автозапуск ?

Реестр тут вообще никаким боком и лучше туда не лезь, не ломай винде здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он плохо запоминает выставленные параметры, особенно даунклок памяти и поверлимит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем решением стал cgminer с указанием всех необходимых параметров в bat файле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение не трогал, пока все устраивает без его регулировки

 

он плохо запоминает выставленные параметры, особенно даунклок памяти и поверлимит

 

Попробуй Trixx от сапфира. Оченеь понравилось что можно поменять автоматическую зависимость оборотов кулера от температуры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще 7870 Гигабайтовская отказалась работать на матери asrock p67 pro3 se

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера HD 7870 от Gigabyte, установил в открытый корпус (DDR2 2Gb, Pentium 2.4 core, hdd 20Gb БП 400w) температуру ограничил ключами до 65, майню cgminerom на пуле mine.pool-x.eu максимум что удалось выжать 379.380 Khash/s

 

(стоит ли прошивать биос или добавлять памяти или это максимум что она может ?)

(может можно заставить и процессор ПК пускай майнит, компьютер больше никем не используется)

 

P.S. пробывал запустить reaper, дак в пуле показывает что скорость у меня 1.2 Mk/s, ночь работал но пул ничего не начислел вообще

 

Почему на пуле скорость может прыгать от 280 до 405 ???

Изменено пользователем sonic2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему на пуле скорость может прыгать от 280 до 405 ???


пул считает скорость прихода шар, а они генерируются с разной скоростью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonic2006, уходите с пул-хэ на лтцмайн.

Стратум рулит.

 

рипер вам не нужен. ставьте в cgminer TC 8192 и радуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...