Перейти к содержанию

Radeon HD7*** и LTC (scrypt)


CyberCyber

Рекомендуемые сообщения

Биос - http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=4154&dl=1#bios Там же утилита для перепрошивки.

 

я чтото никак немогу перешить биос скачал тулзовину и Ф3 биос но при попытке перезалить мне ругается "Flash bios FAILED! BIOS versions not match!" что я не так делаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биос - http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=4154&dl=1#bios Там же утилита для перепрошивки.

 

память 2х4GB DDR3

 

image.png

А зацитировать частоты/настройки можете?

Изменено пользователем Rascal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно попался в руки данный образец, подобрал частоты 1130\1450 - все стабильно(без вылетов), но на I 17 и выше лезут HW.

--intensity 18 --worksize 256 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 14208 --shaders 1280 --gpu-engine 1140 --gpu-memclock 1450

С -I меньше 18 резона майнить в 1 поток нет, в 2 потока с 1210\1450 выдает 395 KH/s ( --shaders 1280 --intensity 12 --worksize 256 -g 2 --thread-concurrency 8192 --lookup-gap 2 --gpu-engine 1210 --gpu-memclock 1450 )

 

В итоге третий день сижу курю бамбук и пытаюсь подобрать частоты, при которых не будут вылазить HW на I 18-20

Изменено пользователем Rascal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно попался в руки данный образец, подобрал частоты 1130\1450 - все стабильно(без вылетов), но на I 17 и выше лезут HW.

--intensity 18 --worksize 256 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 14208 --shaders 1280 --gpu-engine 1140 --gpu-memclock 1450

С -I меньше 18 резона майнить в 1 поток нет, в 2 потока с 1210\1450 выдает 395 KH/s ( --shaders 1280 --intensity 12 --worksize 256 -g 2 --thread-concurrency 8192 --lookup-gap 2 --gpu-engine 1210 --gpu-memclock 1450 )

 

В итоге третий день сижу курю бамбук и пытаюсь подобрать частоты, при которых не будут вылазить HW на I 18-20

Попробуй cgminer 3.x версии. У меня с ним на 7850 проблема HW на интенсивностях 13+ самоустранилась. Или рипер, там этой проблемы и не было, но он оперативку жрёт.

Изменено пользователем AlexSG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не так давно попался в руки данный образец, подобрал частоты 1130\1450 - все стабильно(без вылетов), но на I 17 и выше лезут HW.

--intensity 18 --worksize 256 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 14208 --shaders 1280 --gpu-engine 1140 --gpu-memclock 1450

С -I меньше 18 резона майнить в 1 поток нет, в 2 потока с 1210\1450 выдает 395 KH/s ( --shaders 1280 --intensity 12 --worksize 256 -g 2 --thread-concurrency 8192 --lookup-gap 2 --gpu-engine 1210 --gpu-memclock 1450 )

 

В итоге третий день сижу курю бамбук и пытаюсь подобрать частоты, при которых не будут вылазить HW на I 18-20

Попробуй cgminer 3.x версии. У меня с ним на 7850 проблема HW на интенсивностях 13+ самоустранилась. Или рипер, там этой проблемы и не было, но он оперативку жрёт.

Последний и использую.

Пока что максимум что выжал без HW Errors - 453 KH/s на 1139/1500 при -I 18

 

upd. ан нет, это на 3.0.0, сейчас сел 3.1.0 гонять

Изменено пользователем Rascal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не так давно попался в руки данный образец, подобрал частоты 1130\1450 - все стабильно(без вылетов), но на I 17 и выше лезут HW.

--intensity 18 --worksize 256 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 14208 --shaders 1280 --gpu-engine 1140 --gpu-memclock 1450

С -I меньше 18 резона майнить в 1 поток нет, в 2 потока с 1210\1450 выдает 395 KH/s ( --shaders 1280 --intensity 12 --worksize 256 -g 2 --thread-concurrency 8192 --lookup-gap 2 --gpu-engine 1210 --gpu-memclock 1450 )

 

В итоге третий день сижу курю бамбук и пытаюсь подобрать частоты, при которых не будут вылазить HW на I 18-20

Попробуй cgminer 3.x версии. У меня с ним на 7850 проблема HW на интенсивностях 13+ самоустранилась. Или рипер, там этой проблемы и не было, но он оперативку жрёт.

Последний и использую.

Пока что максимум что выжал без HW Errors - 453 KH/s на 1139/1500 при -I 18

 

upd. ан нет, это на 3.0.0, сейчас сел 3.1.0 гонять

Дк это же отличный результат, не вижу причин для недовольства им. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дк это же отличный результат, не вижу причин для недовольства им. :)

Час без HW это не результат, вполне может и через 4 часа HW вылезти.

Изменено пользователем Rascal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, 458 KH/s. На этом, пожалуй, можно и остановиться. (65 градусов, одна, в закрытом корпусе при 42% скорости кулера и разгоне с 1100/1200 до 1139/1500)

46d51e63f231.jpg

Изменено пользователем Rascal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rascal , сможешь настройки скинуть , просто у меня HD 7870 от сапфир не выдает больше 260 kh/s , может не правильно настраимал батник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по скринам у меня впрос... как так сложность у тебя или 32 или 64... я на лтмайне майню она скачет то 128 то 300 то еще сколько строка diff  49\32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по скринам у меня впрос... как так сложность у тебя или 32 или 64... я на лтмайне майню она скачет то 128 то 300 то еще сколько строка diff  49\32

Я майню не там где вы, вот и ответ.

 

Rascal , сможешь настройки скинуть , просто у меня HD 7870 от сапфир не выдает больше 260 kh/s , может не правильно настраимал батник

В папке с cgminer есть scrypt-readme, следуйте инструкциям, за 10 минут можно подобрать рабочую конфигурацию 400KH/s+

Мой конфиг вам ничего не даст - tc, частоты нужно подбирать к каждой видеокарте отдельно, иначе так и будет маленькая скорость.

Изменено пользователем Rascal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

TC, частоты нужно подбирать к каждой видеокарте отдельно, иначе так и будет маленькая скорость


вообще-то ТС тему раскрыл 460KHS+

Вот прописать нужно что HW не лезли:
https://forum.bits.media/index.php?/topic/1195-gpu-max-alloc-percent-i-gpu-use-sync-objects/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

TC, частоты нужно подбирать к каждой видеокарте отдельно, иначе так и будет маленькая скорость

вообще-то ТС тему раскрыл 460KHS+

 

Вот прописать нужно что HW не лезли:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1195-gpu-max-alloc-percent-i-gpu-use-sync-objects/

Не понял половины вашего сообщения, про 460 kh/s+

p.s. TC = thread-concurrency

и да, setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100/setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1 конечно прописаны, конкретно от них HW не зависит у меня.

Изменено пользователем Rascal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Биос - http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=4154&dl=1#bios Там же утилита для перепрошивки.

 

я чтото никак немогу перешить биос скачал тулзовину и Ф3 биос но при попытке перезалить мне ругается "Flash bios FAILED! BIOS versions not match!" что я не так делаю? 

 

Присоединяюсь!!! ОС Гуру показывает что версия стоит F11, скачал с глобалки F3 - результат тот же при запуске Flash : "Flash bios FAILED! BIOS versions not match!".

 

CyberCyber как прошил Биос, поделись процедурой ))).  Или знатоки че подскажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и собственно настройки как и у предыдущего моего скриншота, но -I 20, итог 475 KH/s.

Как я уже говорил в плане температуры и скорости кулера, тестирую 1 карту, в закрытом корпусе домашней машины,

83ad22206b87.jpg

Изменено пользователем Rascal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и собственно настройки как и у предыдущего моего скриншота, но -I 20, итог 475 KH/s.

Как я уже говорил в плане температуры и скорости кулера, тестирую 1 карту, в закрытом корпусе домашней машины,

83ad22206b87.jpg

Прошивка видика какая у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

015.032.000.000 (F3) представленная на сайте Gigabyte

вот не могу прошить - ругается 

"Flash bios FAILED! BIOS versions not match!",

может файл битый ?

размер скачаного и распакованого 126 464

Утилита тоже с глобалки. 

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и собственно настройки как и у предыдущего моего скриншота, но -I 20, итог 475 KH/s.

Как я уже говорил в плане температуры и скорости кулера, тестирую 1 карту, в закрытом корпусе домашней машины,

83ad22206b87.jpg

у меня такая же прошивка такая же видеокарта но скорость 350 максимум выжимает, что за дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей,

я так перепрошивал:

1. качаем утилиту перепрошивки с сайта гигабайта

2. качаем биос

3. идем в каталог утилиты atBIOS (например у меня тут: C:\Program Files (x86)\GIGABYTE\atBIOS)

4. заходим в каталог ATITool

5. кладем сюда скачаную новую версию биоса

6. я еще менял разширение файла на .rom или .bin но видимо это не обязательно

7. открываем консоль от имени администратора (cmd.exe)

8. cd C:\Program Files (x86)\GIGABYTE\atBIOS\ATITool

9. пишем atiwinflash -p 0 <new_bios_file>  <= тут вместо <new_bios_file> соответсвенно как вы файл с новой версией биоса назвали

10. ENTER

11. ...

12. PROFIT

 

если видяхи две то запускаем команду еще раз сменив ноль на единицу - это номер перепрошиваемой видяхи

 

вся эта муть связана с тем что стандартная утилита смотрит на версию биоса и шьет только если версия ВЫШЕ уже прошитой, а программисты гигабайта прикалываюца и дают версиям номер месяца в которм ее выпускают потому версию от декабря 2012 года никак стандартной утилитой не прошить на версию от апреля 2013 года

Изменено пользователем sprite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аут....

так на..... такое делать програмерам? никогда бы не доехал... логику в задницу

спсб товарисч - на днях поробую!

у кого есть еще варианты плиз?

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rascal,

как ты прошивал, ответь если не трудно.

 Такая версия прошивки была с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дк это же отличный результат, не вижу причин для недовольства им. :)

Час без HW это не результат, вполне может и через 4 часа HW вылезти.

на что влияет появление HW ?  у меня на 3х картах за полдня каждая по одному HW поймала... это плохо или можно с этим жить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...