Перейти к содержанию

Radeon HD7*** и LTC (scrypt)


CyberCyber

Рекомендуемые сообщения

@Lexis77, все это бесполезно.

Лично я так и делал. И не только так. Вот например любая другая видяха при таком подходе сразу дает более менее приемлемый для своих характеристик хэшрейт.

Потом только остается выжимать из них максимум.

А с матриксом все совсем не так.

Он на дефолте выдает примерно 450 со старта. А должен как минимум 650.

Изменено пользователем scrawler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема, Сапфир 7970 дуал-Х недавно купил, б/у 2 месяца, не могу настроить, максимум 600-610 кх на скрипте, чего только не делал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить в настройках -g 2?

да непомогает, вон же скрин выше в 2 потока меньше выдает чем с однам, тут два  объяснения этому, нужен какойто спец биос который комрад  S_A_V  нашел, либо разные ревизии плат с разной памятью. У знакомого тоже матрикс разница в покупке между мной и им примерно пол года, результаты такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dirty Bear, вот я согласен с тобой.

S_A_V например неохотно дает рекомендации если покупать НЕ у него. Я ему 2 месаги в личные отправил - молчит месяц. 

Скорее всего дело в биосе. Буду рыть в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто-нибудь нашёл годный способ понизить вольтаж у GV-R797TO-3GD? - Карточка честно выдаёт свои 770 кхэш, но расход в 350 ватт совсем не радует. Вроде как советуют перешивать BIOS, но что-то не смог найти адекватной темы и инструкции, а экспериментами гробить карту неохота.

 

Попутный вопрос - влияет ли это на гарантию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,сгорела моя гигабайтовая 7870. Обменял её на такую же от асуса. Теперь хочется, чтобы побольше майнила, но и не перегрелась опять. Пока остановился на 380 кх при 59 градусах. Возможно, можно и лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну что вопрос решился?
и не мечтайте (смайл).

Данная проблема решается обменном карты с геймером на другую карточку, например Сапфир 7970.

В играх она супер, не подходит только для майнинга. Я лично сменил её на Гигу 7950 и 5870. В итоге вместо 630 имею 650+400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scrawler да не ничего неришилось

да не менять точно небуду если тока когда выйдет 290х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну что вопрос решился?
и не мечтайте (смайл).

Данная проблема решается обменном карты с геймером на другую карточку, например Сапфир 7970.

В играх она супер, не подходит только для майнинга. Я лично сменил её на Гигу 7950 и 5870. В итоге вместо 630 имею 650+400

 

 

 

держи +1 давно перешел на пятую серию у нас она сказочно дешевая.... вот только со охлаждением надо будет по развлекаться ближе к лету думаю СВО на пару общих радиаторов от жигулей.

А сейчас 9 серия выйдет вообще сказка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну че у кого нить есть решение. Хотя походу, я уже буду на 290X майнить, чем найдется решение этого вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dirty Bear, так ясен пень. Нет её только нигде. Даже из штатов не получается купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот добился хорошего результата!

4 видеокарты: GIGABYTE Radeon HD 7870, выдают 495 Kh/s.

Только вот сильно большие показатели (A: 513456 и R: 12944) это за 5 часов.

Скажите это нормально? 

На пуле Лайты начисляются нормально.

post-2980-0-74254300-1384390497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че у кого нить есть решение. Хотя походу, я уже буду на 290X майнить, чем найдется решение этого вопроса

Некоторые представители жлобской буржуазной философии не желают делиться настройками но при этом пишут, что решение проблемы лежит не очень глубоко.

С биосами проверку делали, не помогло, с настройками тоже, я проверил с оптимизированными .bin файлами. Пока успех не пришел. Предполагаю что проблема может быть в памяти так как на sha256 скорость нормальная, видимо тайминги либо что-то еще. Предлагаю продолжить искать решение и коллективно добраться до истины. Кто найдет и расскажет тому респект-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, а чего это "жлобской", человек сказал на каких условиях отдаст всё, кстати он вполне нормальный и адекватный., меня не стремануло в хохляндию заказать посылку, если автор решения не будет против(если его не утомили) выложу, если доедет конечно тож вы знаете салоеды они такие)))., по теме я понимаю что слово "халява" это манит, но иногда нужно считаться с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет её только нигде. Даже из штатов не получается купить...

SAPPHIRE 100361BF4SR Radeon R9 290X за $560.

 

ASUS MATRIX-HD7970-P-3GD5 за 15 351 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стелс7, на 128 подели. Полученные значения уже не пугают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, на яйцах проверка такая, что карты нашим биллингом на раз отшивают.

Я там сразу и планировал брать, потом пару раз сунулся и бросил. А сейчас и вообще с каждым днем всё меньше и меньше ахота её брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, а чего это "жлобской", человек сказал на каких условиях отдаст всё, кстати он вполне нормальный и адекватный., меня не стремануло в хохляндию заказать посылку, если автор решения не будет против(если его не утомили) выложу, если доедет конечно тож вы знаете салоеды они такие)))., по теме я понимаю что слово "халява" это манит, но иногда нужно считаться с людьми.

Я не против оплатить знания другого человека но не путем покупки его карты, это называется навязывание одной услуги другой, которая не нужна. Что-то типа а ты поцелуй тогда может быть скажу. У меня просто есть сомнения что решение проблемы матрикса вообще существует и было бы грустно если тебе предлагают решить проблему путем покупки еще одной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня это видеокарта одна стоит на моем рабоче-игровом компе, мне не настолько важно решение даной проблемы чтобы покупать видяхи или плотить за это какието нереальные деньги. Темболее 290х уже начинают шогать по стране.

Изменено пользователем Dirty Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я увидел это так: человек первоначально продает карту и даёт к ней бонус, если он отдаст бонус раньше продажи товара, то он станет продавать просто карту без бонуса(а мы понимаем что ему её нужно продать). Я написал здесь не ради того чтобы "драконить" вас, а наоборот успокоить тех кто ждет, и замолвить слово за S_A_V потому как он "нифига" не "хитрый жук", он нормальный человек. И да весь ребус в биосе, как попробую на своей карте покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подружить друг с другом карты Gigabyte 7870 с разными версиями биоса?

Раньше у меня было 3 карты с биосом F11 – все работали отлично, по 420kh с оверклокингом.

Недавно одну из них пришлось поменять по гарантии. Оказалось, что у новой карты версия биоса F30, и она при оверклокинге не работает вообще. Если включить 3 карты без оверклокинга, то работают только две из них, а та, что вставлена в основной слот, показывает нулевую скорость.

Перепрошить биос на новой карте тоже нельзя, насколько я понял, т. к. серии биоса отличаются. F30 можно поменять на F31-39, по крайней мере, так написано на офф сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...