Перейти к содержанию

Radeon HD7*** и LTC (scrypt)


CyberCyber

Рекомендуемые сообщения

бивис опробован на моей матрикс, 740 выдал, дальше не пробовал, пару дней и выложу на форуме, как придумаю чтобы было красиво по отношению к автору решения, сейчас занят сильно, постараюсь завтра вечером.

Изменено пользователем loskme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема, Сапфир 7970 дуал-Х недавно купил, б/у 2 месяца, не могу настроить, максимум 600-610 кх на скрипте, чего только не делал......

И у меня такая же хрень на 3 Гигах 7970. Те же 610 кх. Причем все 3 Гиги покупались в разное время в разных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь, да я задержался с ответом(на это есть причины), но почитав личку понял, что.. чтото понял,....по решению вопроса низкой производительности, всем нуждающимся был дан ответ - решение в частотах(они даны) и биос(на techpowerup есть много биосов среди которых работающие на 700кх), кому по настоящему нужно, наверное уже это поняли,а по тому что у меня биосу- есть 'владелец' для меня, потому как я уважаю чужой труд, а я пользователь и распространением заниматься не буду. Как вы прочитали решение есть и его дали, а для тех у кого матриксов более 3 штук думаю знают с чьей помощью можно решить этот вопрос, если самим некогда., если это было мое я скорее всего раздавал по запросу в лс, мне пожалуйста не пишите, и поймите что тут дело не в наживе или деньгах, не все этим меряется, всего доброго, надеюсь ктонибудь поймет мою позицию.

Изменено пользователем loskme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь, да я задержался с ответом(на это есть причины), но почитав личку понял, что.. чтото понял, по решению вопроса низкой производительности, всем нуждающимся был дан ответ - решение в частотах(они даны) и биос(на techpowerup есть много биосов среди которых работающие на 700кх), кому по настоящему нужно наверное уже это понят, а по тому что у меня биосу- есть 'владелец' для меня потому как я уважаю чужой труд, а я пользователь и распространениемзаниматься не буду, как вы прочитали решение есть и его дали, а для тех у кого матриксов более 3 штук думаю знают с чьей помощью можно решить этот вопрос, если самим некогда., если это было мое я скорее всего раздавал по запросу в лс, мне пожалуйста не пишите, и поймите что тут дело не в наживе или деньгах, не все этим меряется, всего доброго, надеюсь ктонибудь поймет мою позицию.

Такая же 1в1 проблема, что и у топикстартера, только на XFX R9 280x, что мне прикажете делать, где искать биос под неё, ежели вышла только месяц назад??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новых карт еще нет, ищите на форумах, думаю что нужно перебирать частоты, а биосы чел в 7970 прошивам 280 не помню только с Х или без, на барахолке оверклокерзру, асус дс2,. Глянул на поверап, биосов разных производителей больше десятка, вот для экспериментов поле, главное запасную видяху приготовить если та не заведется, иногда выходы выходы видео перестают работать(часть из них), у меня такое на 7950асус было, поиски и терпение, я так поборол his7970, плодотворных экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за оффтоп, а что на 280тке выдают 1080/1500? Или 1000/1500, powertune включен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдают что-то не очень хорошее, точно сказать не могу, после работы прийду, буду тестить. у меня cgminer вроде не запускается, если я тс или шейдеры не выставлю. повертюн включал и на +10, и +20, результат тот же, что и с 0. в минус не лазил.

 

радует, что можно попробовать прошить биосом от 7970. дрова до 13.11 её как 7900 и видят.

 

кстати, а как подбирать максимально подходящий биос? смотреть на чипы памяти и соотношение видеовыходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо тайны мадритского двора, "все в уважениях к чужому труду"

Как мне ответили - шейте всеми прошивками, которые, как считаете - могут быть совместимыми. Вернуть всегда (почти) можно, так как обычно видеокарта с неподходящим биосом просто не запускается, но не дохнет.

 

В теме - ожидаем 9900, 280 и 290 серии мне обьяснили, как поэтапно настраивать свой майнер, чтобы были нормальные показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9900 это цена?

Нет, это примерное название темы, так как ожидалось, что следующая серия карт радеон будет носить нумерацию 9000, а топовые, соответственно 9900.

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/2292-zhdems-ati-radeon-hd9970r280x290x/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрикс  это тоже самое что DCII TOP разница тока в разгоне но не будем об этом, для всех чипов серии 7ххх  коеф должен быть в пределах 0.6-0.75 ядро/память  где то на 0.72 достигается максимум кпд у меня это 1080/1500, дальше смысла нету тока   греться будет больше и энергии жрать, 760кх предел

1050/1500 715-730кх
1005/1400 680-705кх
900/1200 600-635кх
1084/1500 730-760кх
1080/1500 740-760кх
по играйся с частотами.

Вот мой конфиг --scrypt -o ****** -u ******* -p ******* --thread-concurrency 8192 --lookup-gap 2 --intensity 13 -g 2 больше нечо не надо там писать из параметров гпу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я добился результата в 740 на частотах 1080 1500 путем перепрошивки bios от 280 матрикса. Все прекрасно работает.

Специально для форумчам выкладываю затюнингованный вариант.

1. Powertune 50

2. Напруга 1.193 а не 1.256.

http://rghost.ru/50536941

Пароль на скачивание - matrixforever

Кому поможет не забудьте поблагодарить за бессонную ночь, которая потребовалась для тестов.

BTC 1GadD7nhBr4b2jAfmZCbzvGMnexLdZCb6e

Изменено пользователем tkachev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите лучше как у кого с р9 290 разблокировать получилася ,без х почти 900 выдают....

Знаю поверколор и хфх и сапфир батл эдиншн,разблокируются на 290х,

И у нас уже продаются не рефы ....

Изменено пользователем sneak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрикс это тоже самое что DCII TOP

Почти тоже самое, но не тоже самое. Матрикс из серии RoG, а в ней традиционно только хай-энд. Чтобы продавать DC2T дороже, надо же хоть что-то доделать, неправда ли? Так вот на Матриксе, например, схема питания отличается насколько я помню на одну линию плюс. Повышенные частоты с завода уже сами по себе говорят о более тщательном отборе чипов для этой серии. Разблокированное напряжение. Кстати, прикольная плюшка есть у Матрикса — световая индикация нагрузки — пусть не всегда полезна, но жизнь состоит из мелочей. В общем по обзорам можно вспомнить более подробно, почему Матрикс это не совсем тоже самое.

Изменено пользователем AlxSm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится мси лайтинг ,там ваще 14 фаз и светятся все фазы диодами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHiCK, поздновато вы собрались видяхи для майнинга брать.

Что вы имеете ввиду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, покритикуйте, пожста, мой конфиг:

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://eu-1.liteguardian.com:3334 -u *** -p ***--balance -w 256 -v 1 -I 13 -g 2 --thread-concurrency 8192 --gpu-engine 1030 --gpu-memclock 1600 --temp-target 75,75,75,75 --temp-cutoff 85,85,85,85 --temp-overheat 80,80,80,80 --gpu-fan 100,100,100,100

Вот что она "может" http://clip2net.com/s/6iXIj4

 

Система:

Одноядерный семпрон 2500мгц, 4гб, асус 7970 4 шт.

Хочется получить общую 2,8Мх (700кх), как на точно таких же картах у соседа http://clip2net.com/s/6iXMJs

 

Заранее благодарен! п.с. ГДе то на форме мелькала програмулина рассчитывающая максимальный хэшрейт. Применима ли она к ферме? Скачал ее, поюзал, что то не получилось... может мало поюзал? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Начитался 18 стр этой темы и не нашел речи о том, что перепрошивали Saphire 7870 GHZ , да?!

С какими бы частотами не пробовал, 300кх это потолок!!! Единственное вот оперативки пока что 2гига, сегодня ещё доставлю столько же... тут кто то выживал из неё более, у меня получается но HW больше в разы чем accept'ов !! За минуты HW около 100! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, покритикуйте, пожста, мой конфиг: cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://eu-1.liteguardian.com:3334 -u *** -p ***--balance -w 256 -v 1 -I 13 -g 2 --thread-concurrency 8192 --gpu-engine 1030 --gpu-memclock 1600 --temp-target 75,75,75,75 --temp-cutoff 85,85,85,85 --temp-overheat 80,80,80,80 --gpu-fan 100,100,100,100

 

асус 7970

Асус 7970 720кх

cgminer --scrypt -u ХХХ -p ХХХ -o stratum+tcp://coinotron.com:3337 -d 0 -d 1 --gpu-platform 0 --gpu-threads 2 --lookup-gap 2 --worksize 256 --intensity 13,13 --thread-concurrency 8192,8192 --gpu-powertune 20,20 --gpu-engine 1026,1026 --gpu-memclock 1800,1800 --auto-fan

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу свои конфиги!

Saphire 7870 GHZ 2Gb 330kh

cgminer --scrypt -w 256 -I 13 -g 2 --gpu-engine 1150 --gpu-memclock 1500 --thread-concurrency 8192 --shaders 1280
Выше интенсивность не получается сделать, сразу лезут HW, а также thread-concurrency не хочет ставиться более 8192 !
 
Gigabyte 7850 2Gb 380kh
cgminer --scrypt --worksize 256 --shaders 1024 --lookup-gap 2 --gpu-vddc 1.12 --thread-concurrency 8192 --intensity 18 --auto-gpu --gpu-engine 1125 --gpu-memclock 1150
С более высокими настройками gpu и mem через минуты 3 выпадает ошибка "SICK" ну а потом DEAD !
 
Есть ещё карточка Power color 6870 1Gb выдает 210kh
В конфиге ничего кроме cgminer --scrypt -I 13 , нету, т.к. вылетают ошибки и т.д. значения thread-concurrency даже самые минимальные типа 2048 вообще не выставляются! И даже без всяких настроек, кроме I 13 валятся HW, при i=12 всё ок, но и скорость мизерная!
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают взять недорого Asus Radeon R9 280X 3072Mb ROG MATRIX R9 280X MATRIX-R9280X-P-3GD5.Стоит ли брать,сколько выдает на лайтах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел ветку, расстроился сегодня заказал (денег еще не платил ) 2шт  Radeon HD7870 PowerColor 2048 Mb (AX7870_2GBD5-2DHE/OC) исходя из прочитанного для Лайтов эту карту не рекомендуют брать вообще.... ,

есть альтернатива :Radeon HD7850 HIS 2048 Mb (цена та же 1750 грн сокол)
смущает ее частота  860/4800 MHz против частоты 7870  1000/4800 ....,

не ужели в самом деле будет больше майнить эта 7850 ???

И вообще подскажите на данный момент актуальную карту для лайтов до 250 уе ???

Спасибо.

ПиСи: терь всю ночь спать не буду ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я добился результата в 740 на частотах 1080 1500 путем перепрошивки bios от 280 матрикса. Все прекрасно работает.

Специально для форумчам выкладываю затюнингованный вариант.

1. Powertune 50

2. Напруга 1.193 а не 1.256.

http://rghost.ru/50536941

Пароль на скачивание - matrixforever

Кому поможет не забудьте поблагодарить за бессонную ночь, которая потребовалась для тестов.

BTC 1GadD7nhBr4b2jAfmZCbzvGMnexLdZCb6e

 

Спасибо чувак, помогло

 

a1991951015a165ab6fea69d2e754f69.jpg

 

 

выслал 0.02 битка в качестве благодарности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...