Перейти к содержанию

Radeon HD7*** и LTC (scrypt)


CyberCyber

Рекомендуемые сообщения

Перектуритл найтройки, поставил дрова 12.6..собственно толку 0, все те же 550..хотя бы за 600 перевалить, уже был бы рад. А то если с каждой карты терять по 150 кх, то сумарные потери с фермы 1200 составят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перектуритл найтройки, поставил дрова 12.6..собственно толку 0, все те же 550..хотя бы за 600 перевалить, уже был бы рад. А то если с каждой карты терять по 150 кх, то сумарные потери с фермы 1200 составят(

у меня по умолчанию, когда я не трогаю разгон при bfgminer --scrypt -o 192........ -u  ччч -p чччч  --shaders 2048 --worksize 256 --intensity 13 --gpu-threads 2 --lookup-gap 2 --gpu-fan 100 выдает 650 с гаком. Винда? Майнер? удалял ли bin файлы в майнере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но толку впринципе ни какого не было все те же 550 Кх.

Да вроде ясно почему больше не можешь взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но толку впринципе ни какого не было все те же 550 Кх.

Да вроде ясно почему больше не можешь взять.

Всегда "радовали" такие высказывания. Вместо конкретики......-бредики ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда 7  64, цгмайнер ( пробывал версии 2.1.3; 3.3.3; 3.1.0) бестолку, файлы удалял биновские..и папку майнера неоднократно сносил. Сейчас вот перепрошил биос на карте, ибо наткнулся на забугорном форуме на такой совет для сапфира..на дефолтных частотах и памяти 540...

Изменено пользователем Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас вот перепрошил биос на карте, ибо наткнулся на забугорном форуме на такой совет для сапфира..на дефолтных частотах и памяти 540...

И каков результат на разогнанных теперь частотах?



 

Винда 7 максимальная, цгмайнер ( пробывал версии 2.1.3; 3.3.3; 3.1.0) бестолку,

Если оставить одну карту то тоже не поднимается скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jack Carver,

Это из раздела догадайтесь сами?

 

 

 

Какая то дохлая ветка на оверах, так и ни кто не ответил на счет безопасности перепрошивки биоса другого производителя.

Карты в подписи , результаты в малюнке . Автору вроде это нужно , не?

На оверах в основном понторезы и тролли , я там тоже спрашивал - ответа не последовало , пошушукались как бабки у подъезда между собой , поржали , да я порычал и умолкло , все пришлось искать самому . Карты какие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошил карты, снес подчистую все имеющиеся дрова, поставил каталис 13.1 и о чудо, все заработало..каждая карта дает около 730 МХ, спасибо за советы.

Что интересно на 12.6 и 13.4 манипуляции с повышением частот ничего не давали, максимальный прирост 10-20 единиц, а вот на 13.1 и все полетело. Соотношение 1050 на 1500.

Изменено пользователем Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Может кто-нить поможет советом по моему вопросу.....

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1050-radeon-hd7-vs-litecoin/page-15&do=findComment&comment=36798

Изменено пользователем SHiCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Может кто-нить поможет советом по моему вопросу.....

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1050-radeon-hd7-vs-litecoin/page-15&do=findComment&comment=36798

Если о совместимости карт речь.....Я бы, не совмещал карты. Трудно что то так сказать. Очень они далеки друг от друга. Да и о какой стабильности имхо может идти речь, когда одной серии то и те не сразу работают, да криво. Я вон сам, не давно, вывез гору поломанных бубнов. За 2 недели наломал гору ;)

 

UP!

Приветствую парни!

Есть ряд вопросов, которые не могу сам решить.

1. После недели войны, сначала на аппаратном уровне (6 видаков пока так и не побежали корректно :( ), потом на софтверном имею:

смог боле-менее стабилизировать hashrate. Хочу протестить лайты соло. Обилие реджектов это нормально?

Все видаки 7970TO (биосы проверенны, одинаковы, крайние) на gigabyte 990FXA-UD3 rev.3.0/CPU-FX6100/4gb ram/34Gbssd/1050Wx2Corsair/win8(ставил 6 видаков, не смог стабилизировать. предположительно, ввиду удлинения рейзеров за счет наращивания 1 в 1). Дрова ставил на этом станке 12.6

 

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

bfgminer --scrypt -o 192........ -u  ччч -p чччч  --shaders 2048 --worksize 256 --intensity 13 --gpu-threads 2 --lookup-gap 2 --gpu-fan 100 , остальное довел бернером, пока не вбиваю значения - тестирую.

 

2. Почему не получается сделать ровный hashrate? Пока искал чистоты, были моменты когда все видаки одинаковое числовое значение в столбик показывали. Есть ли пути решения или это нормально, что видаки слегка "пляшут"? Как должно быть и чего не чураться?

3. На одном из видаков, не на этой машине, обнаружился странный биос F70. У производителя крайний F62. Знаком ли Вам этот F70? Перепрошить все на него или наоборот, видаку залить F62? Что порекомендуете?

Вопросов еще много, но боюсь запутаться.

Благодарю за помощь.

P/S/ Постоянно крайний справа видак греется круче всех (PCI-E-4x), что ему надо я хз!?!?! на него 4500 дует, в комнате сплит. Видаки разные на это место ставил.

Прикрепленные изображения
  • post-3929-0-13935900-1373884250_thumb.jp
  • post-3929-0-10010400-1373887211_thumb.jp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vstaveta, будете повторять свои посты на каждой странице, получите "горчичник". Все и так знают о вашей проблеме.

Я предупредил.

 

 

Вопросов еще много, но боюсь запутаться.

А теперь спокойно и по порядку. Начните с главного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/me Пожал плечами. Раскланялся за внимание.

1.Обилие реджектов это нормально?

2.Почему не получается сделать ровный hashrate? Есть ли пути решения или это нормально, что видаки слегка "пляшут"?

3. На одном из видаков, не на этой машине, обнаружился странный биос F70. У производителя крайний F62. Знаком ли Вам этот F70? Перепрошить все на него или наоборот, видаку залить F62? Что порекомендуете?

4.Постоянно крайний справа видак греется круче всех (PCI-E-4x). Нормально? Может питания мало?

5. Если рейзеры удлинять за счет друг-друга они оба должны быть с доп питанием? Как удленить?

Спасибо. Низкий поклон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем занялся я серьезно и замучил свой ASUS 7870 (HD7870-DC2-2GD5) до конца. Выжал из него стабильные 430+кх. Если кто знает, как сделать больше - поделитесь. (не путать асус с бугагайтами)

 

за одно сапфир 5870 на стабильные 420+ вывел, осталась проблема с асусом 7970... больше 630кх никак не могу поднять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vstaveta

1. Чем меньше - тем лучше. В идеале.их вообще не должно быть.

2. Ровный [равный] хэшрейт можно сделать на разных ВК с разным уровнем разгона, но не все ВК одинаково разгоняемы, даже одной модели. Отсюда разница.

3. Честно, не в курсе. Пусть ответит, кто знает.

4. "Крайний справа" это откуда? Опять же, смотря насколько греется. Если разница большая, то это не нормально. Больше конкретики, плиз.

5. Соединить 2 райзера. Питание не обязательно, но если будет нестабильность ВК/глюки/отвал драйвера, то питание - это первое, о чем следует позаботиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, я уже вроде отвечал, но неважно...смысл такой, что убить карту можно, но маловероятно, если делать всё прямыми руками и по фэн-шую.

Первое - сохранить оригинальный биос, желательно именно с данной ВК.

Второе  - шить из-под ДОСа. Проблем быть не должно, если исключить перебои с электроэнергией.

Третье - результаты запостить здесь, хорошие или плохие.

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Format.C^ Огромное спс за ответы.

Как видно выше из скринов, реджектов достаточно. Что я мог сделать не так? Возможно, я просто что то недопонимаю.Все работает корректно и стабильно. На 1 машине на 3 часа работы 17 реджектов, на другой 7. Если не трудно посвятите, направьте в русло.

 

Видак крайний справа (я по этому скрины прикладывал) - это последний видак, вставленный в нижний PCI-Ex4 слот. Разница как правило от 3 до 7 градусов.

 

Райзеры оба в таком случае должны быть с питанием или один? Какой? Тот что первый из матери или второй, который на видак натянут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vstaveta, меня смущает на вашем скрине, что бфг-майнер отмечает только появление новых блоков в сети и реджекты - где отосланные шары? Куда вы их дели?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Format.C^ так я это, соло вроде пытаюсь. Вроде шары видел, только на титане кода кудамайнером фармить пробывал. Опять же соло.

Нашел инфу, что стоит в батнике прописать -expiry 1. будет меньше реджектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто...ну если соло, то да, никаких шар.  6.61MHs ничё так мощща...

Насчет "-expiry 1" не пробовал. Честно говоря, на 6-ти картах в риге, да чтобы всё работало номально...экстремал вы, батенька.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сделал ведь! "2  недели секса с виндой и железом и вуаля. Правда тушил подъезд пару раз, не говоря об автомате в квартире. Но я готовлюсь к переезду в дом. там все оборудовал. должно потянуть. вот - тесты, отладка. По этому пока два по 5 работают.

А на 6 видаках 4.4 с одной машины :)

 

Спс еще раз.

Изменено пользователем Vstaveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно возник еще вопрос. После перепрошивки биоса и установки дров 13.1 на первой машине все просто залетало. Запускал с батника (  --shaders 2048 --worksize 256 --intensity 13 --gpu-threads 2 --lookup-gap 2 --gpu-fan 100), разгонял МСИ, но возникают сомнения, нормально ли, что идет столько реджектов. Конфиг файл пока не создавал, значения thread-concurrency 8192 не добавлял. Сегодня думаю заняться, да еще попробывать выжать побольше килохешей.

А вот на второй машине все так же гладко не прошло. Запускал с тем же самым батником, но он давал одни HW, пришлось прописать thread-concurrency 8192, HW впринципе исчезло, система заработала, разгон дал заветные килохэши, но вначале на двух видеокартах скорость была 200 кх ( ранее и на первой и на второй машине возникала такая проблема, но с 1 картой и решалась она простым переключением провода от монитора в крайнию видеокарту, кх выравнивались и далее уже было не важно к какой карточке подключен провод и подключен ли, на первом скрине видно, что впервая машина работает адекватно) здесь же переключение провода выравнивало Хэши на одной карте, но вторая дает все так же в половину меньше ( дальнейшие манипуляции с переключением провода к другим картам, толку не дают). Самое интересное запустил битки, там тоже 2 карты дают в половину меньше, но перетыкают в другую карту провод и воля, все 4 работают как часы..А вот с лайтом такая штука уже не проходит и непонятно почему. Задумался, что делать, попробывать поставить заглушки? Или еще раз перепрошить карточки, переставить дрова.. Или вообще кардинально всю систему под снос.

И вообще странно это. На обоих машинах одинаковое железо, одинаковый софт, одинаковая последовательность действий при установке и такая разница. По скрину еще видно, что имеют разные температурные режимы. Хотя стоят в одном помещение.

 

post-2826-0-96957200-1374033311_thumb.jpg

post-2826-0-12853600-1374033313_thumb.jpg

Изменено пользователем Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero.  Вот у меня была примерно та же проблема изначально в cgminer'e. 1 видак не показывал со всеми значение нужное. У меня прошло регулированием чистот. В какой-то момент, все стало ровно. С заглушками, у меня ничего не выходило, но я и стартовал сразу на 5-6 видаках. + я каждый раз сносил и ставил винду заново. Дрова не встали сразу, завис, не проморгался, бсод - переустановка.

1 из причин, как я выяснил позже, стали рейзеры. в моем случае. я разносил карты подальше и наращивал рейзеры. как только я включил все карты без удлинения - винда, дрова встали ровно. опять же, я ввиду 5-6 шт. даунгрейдил 13.1 на 12.6, т.к. 1 видак был под ошибкой (код 43). поменял 1 рейзер - оказался "битый" что ли. Позже напаяли питалово на пару и сделал удлинитель.

 

А вот температура...мне прям завидно какая она у тебя ;) У меня стоит сплит система, напротив каждого видака висят 2500-4500 кулера 120'ки и все равно на лайтах и греются.

На пуле, я лайты пока не фармил. Но вот другу настроил, у него за 8 часов примерно смотри сам сколько реджектов. Там не подогнал за 700, не держат. 3 видака 7970 по 925 ядро и память 1350, а 1 1100 и 1500. так стабильней.

И еще. Я менял в юлмарте 2 видака из 12 так как они не держали заявленные производителем чистоты. Т.е. тупо на 100 едениц скорости, что в лайтах, что на битках показывали меньше остальных.

Может подтолкнет тебя на мысль эта инфа - хз. Просто поведал как сам боролся.

post-3929-0-00039400-1374049470_thumb.jpg

Изменено пользователем Vstaveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что у одной карты был не перепрошит биос ( не знаю как так, вроде все поочереди прошивал, мож запарился и не обратил внимания на логи прошивки). И на второй машине все дают стабильно 730-740. Хм странно у твоего друга за 8+ часов работы реджектов вразы меньше чем у меня. И accepted'ov  на 2000 больше чем у моей первой машины, которая без сбоев уже полтора дня пашет. 

По температуре сам радуюсь, что на первой машине все так прекрасно. Открытый прямоугольный короб (обе машины в нем), доп. кулеров нет никаких, стоит в комнате с кондюком. И тем странней, что у них разные температуры.  Хотя подумываю поменять термопасту, возможно в ней загвоздка. За советы спасибо)

post-2826-0-30889400-1374110205_thumb.jpg

Изменено пользователем Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...