Перейти к содержанию

Zhivuigrayuchi

Пользователи
  • Постов

    228
  • Зарегистрирован

  • Посещение

5 Подписчиков

Посетители профиля

2 991 просмотр профиля

Достижения Zhivuigrayuchi

Пользователь

Пользователь (2/3)

230

Репутация

  1. А разве ретрансляция транзакций узлом-посредником в LN не является услугой, оказываемой оператором криптовалютного сервиса?
  2. Эмеркоин — итоги 2018 года, может кто не читал, https://walter-simons.livejournal.com/452670.html P.S. Нет ли сервиса на базе EMC, выдающего SSL-сертификаты для сайтов на https? Если есть, ткните носом, плз. Очень актуальная тема, сейчас использование https даже на ранжировании сайтов в поисковой выдаче начинает отражаться.
  3. Очевидно, что они хотят изменить PoW, чтобы уничтожить майнеров, потому что сейчас майнеры - это единственная сила, с которой им еще приходится считаться. Если у них получится, то власть этих жрецов - толкователей священного white paper станет абсолютной. Они так рьяно вымышленные угрозы, исходящие от майнеров обсуждают (@LukeDashjr в ответ на мои просьбы о пруфах ничего, кроме собственных влажных фантазий не привёл), "а в своём глазу бревна не замечают".. Почему, когда доля какого-нить пула приближается к 51% хэшрейта сети или какая-то компания производит значительную долю асиков в сообществе поднимается вой, а когда 94% всех полных кошельков/нод (https://coin.dance/nodes), которые решают, какие транзакции принимать/ретранслировать, а какие - отвергать, написаны и поддерживаются одной командой разработчиков никто не возмущается? Причем именно эти кошельки представляются нам в качестве экономического большинства, мнением которого обосновываются решения, касающиеся развития сети. Как мы можем проверить, что все эти кошельки принадлежат разным субъектам? А если и принадлежат, то какое нам до этого должно быть дело, если у нас PoW? Что мешает любому иметь столько таких полных нод, сколько он захочет? И в чем разница между большинством, основанным на "one-IP-address-one-vote"(c) и полным кошельком - одним голосом? Не является ли бОльшим злом использование такой эфемерной холистической субстанции, как "экономическое большинство" в качестве монопольного инструмента влияния на сеть, чем монополия производителя асиков? Не более ли всех других заинтересован в росте курса биткоина и широте его принятия крупнейший производитель асиков для его добычи, да ещё по совместительству крупнейший майнер? Он-то деньги вкладывает, а девы что? Lightning и поверх stellar работать будет, есливчо.. Потому он и берет свое явочным порядком, что рынок сильнее. Если экономическая теория, по мнению АЭШ, имеет своей задачей показать то, как возможен порядок без централизованного управления и почему замена этого порядка на "сознательный" приведет лишь к негативным последствиям. (с) То биткоин имеет своей задачей реализовать это на практике. Биткоин следует наилучшим представлениям о демократии, поскольку биткоин - это рынок в чистом виде, т.е. спонтанный порядок человеческого сотрудничества. Рыночная экономика является демократией, в которой голос имеет каждый пенни. Величина богатства успешного бизнесмена есть результат потребительского плебисцита. А его успешность есть результат таланта своевременного принятия на себя рисков в недооцененной другими сфере.
  4. Если у вас уже сейчас сомнения, то наверное скоро продадите. Представьте себе, например, покупку биткоина в 2013, допустим по 1200, потом наблюдение затяжного падения, закончившегося в 2015 при цене менее 200, потом почти двухгодовалый флэт в ценовом диапазоне ниже вашей точки входа. Представили? А теперь спросите себя, готовы ли вы к этому морально? Если не готовы, то лучше продать, нервы дороже) Если готовы, то у вас есть все шансы нарастить позиции.) По фонде вопрос интересный, на мой взгляд, это системный риск, вот инфа к размышлению на тему, начать пожалуй лучше с этого, http://monetarism.ru/article.pl?sid=15/01/19/2011212&mode=flat Закрепить вот этим, http://m.bcs-express.ru/novosti-i-analitika/posle-poiavleniia-frs-v-mire-svirepstvuet-sil-neishaia-za-800-let-infliatsiia https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/puzyr-vsego-vot-vot-lopnet http://m.bcs-express.ru/novosti-i-analitika/posle-vzryva-nyneshnego-puzyria-sleduiushchego-uzhe-ne-budet И закончить Ротшильдом), http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/rotshild-nad-chelovechestvom-provodyat-globalny-finansovy-eksperiment-1001355503?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen Ответ на ваш вопрос зависит от того, считает ли большинство мейнстрим-инвесторов (которых сейчас в крипте туева хуча) её активом-убежищем или высокорисковым/высокодоходным спекулятивным активом? По-моему, ответ очевиден.. Современное поколение инвесторов расцвело на ложных представлениях об окружающей действительности, ложных ожиданиях, ложной оценке рисков, по воле центральных банков нарушен фундамент мировой финансовой системы, самой природой созданный принцип ограниченности ресурсов, следствием чего стало установление баланса денежного предложения и спроса на активы на иррациональных уровнях, кратно превышающих реальные, все инвестиции, сделанные в этот период, ошибочны, имхо. Вот тут все очень наглядно, http://money.visualcapitalist.com/worlds-money-markets-one-visualization-2017/
  5. Да вам всё объяснили и доказали, вы просто не в состоянии, видимо, понять и аллегории ваши только от незнания и непонимания. Корреляция показывает не взаимосвязь, а просто связь, она может быть односторонней. Критерий Колмогорова-Смирнова оценивает значимость различий между формой двух распределений. При проверке нормальности речь идёт об обнаружении значимых отличий между формой исследуемого распределения и моделью нормального. Отличия доказаны. Несоответствие набора транзакций ряда ведущих бирж, связанных с эмиссией Tethers, закону Бэнфорда доказано, приведен пример депозитного кошелька Bittrex, который ему соответствует (хоть и с натяжкой). Причем тут эта чушь про чайник и плутон вообще? Заодно пруфы вот этого вашего утверждения приведите. Не кажется ли вам, что при одновременном повышении температуры окружающей среды и снижении ВВП ваше утверждение становится ложным? P.S. Если вам удобнее, засунув голову в песок, отрицать очевидное, то это еще не значит, что очевидного нет.
  6. Вы со статистикой знакомы? Корреляционный анализ (утрированно) как раз и позволяет установить/опровергнуть случайность одного события относительно другого, в статье всё довольно подробно расписано, графиками продемонстрировано, поэтому, если есть что возразить, то давайте по существу. Если автор где-то ошибается - пруфы в студию.
  7. http://www.tetherreport.com/ Вот в этой статье посредством корреляционного анализа доказана связь между эмиссией (поступлением) USDT на биржи Bitfinex, Poloniex, Kraken, и ростом цены биткоина. Будьте так добры, опровергните доказательства изложенные здесь, чтобы наша дискуссия носила предметный характер.
  8. Какое дело криптоанархистам до морали? Есть децентрализованная система, есть свободный рынок, юзеры и юзкейсы. Все остальное от лукавого. Если вы ставите вопрос о соответствии того или иного применения технологии вашим моральным принципам, то вам в церковь надо, а не в крипту, имхо. ******************** Вопрос к Garrett, maxihatop и всем компетентным в данной теме - Как с этим дальше жить?, spectre и meltdown, если возможно, руководство к действию тезисно, https://m.habrahabr.ru/post/346026/comments/ Правильно ли я понимаю, что технология Emercoin в некотором смысле позволяет снизить риски юзеров при эксплуатации злоумышленником данных уязвимостей?
  9. Про это уже много раз писали, https://bits.media/news/pochemu-ripple-i-nem-ubili-dominirovanie-bitkoina/ https://bits.media/news/yaponskie-investory-naduvayut-puzyr-altkoynov/ https://forum.bits.media/index.php?/topic/47392-минфин-рф-планирует-запретить-продажу-биткойнов-частным-лицам/&do=findComment&comment=859547 К этому списку еще Stellar добавить надо, кстати, который нехило пампят последнее время https://bits.media/news/investory-nedovolny-migratsiey-proekta-kin-s-efiriuma-na-stellar/?sphrase_id=161521 P.S. Так что на bits.media батон не крошите P.S.S. С этим согласен С этим нет, если изучите матчасть, то обнаружите, что Вер остался в цепи на все 100% соответствующей Whitepaper Bitcoin и видению Сатоши относительно масштабирования сети, а большинство пошло другим путем Подробнее тут, https://forum.bits.media/index.php?/topic/58016-война-за-«истинный-биткоин»-продолжается-оппозиция-объединилась-вокруг-bitcoin-cash/& И тут, https://forum.bits.media/index.php?/topic/55234-южнокорейское-криптовалютное-сообщество-выступает-против-segwit2x/& Ну и по LN пару строк не мешало бы добавить из уже написанного
  10. One out of every 248 households in the United States received a foreclosure notice in September 2012, according to RealtyTrac., https://en.wikipedia.org/wiki/2010_United_States_foreclosure_crisis Foreclosure является юридическим процессом, в котором кредитор пытается восстановить остаток кредита от заемщика, который прекратил делать платежи кредитору, инициировав продажу актива, используемого в качестве обеспечения для кредита. Исследование 2014 года, опубликованное в Американском журнале общественного здравоохранения, связало foreclosure crisis с увеличением числа самоубийств Если обратите внимание на Coinbase data в блоке 0 - "The Times 03/Jan/2009 Chancellor on brink of second bailout for banks" - заголовок вот этой статьи Вышеизложенное говорит о том, что биткоин был задуман в том числе и как способ решения подобных проблем, возникающих вследствие эмиссии даже теоретически ничем не ограниченных абстракций, эмиссия осуществляется отнюдь не только ФРС, но и самой системой частичного банковского резервирования, а также эмиссией производных финансовых инструментов, в данном случае - ипотечных ценных бумаг, цена, на которые зависела от выплат по ипотечным кредитам, которые выдавались даже лицам без источников доходов, без активов.. Вся эта бесконтрольная эмиссия создавала тогда и продолжает создавать сейчас несметное количество по факту ничем не обеспеченной (её обеспеченность только декларируется) так называемой "ценности", являющейся причиной возникновения инфляционных пузырей на рынках. Глобальная проблема заключается в том, что мы пытаемся измерять конечное количество материальных благ этим бесчисленным множеством абстракций. Таким образом, в итоге мы имеем экспроприацию ценности меньшинством у большинства путём бесконечной инфляции, что, вне всякого сомнения, является узаконенным мошенничеством, бенефициарами которого являются группы влияния приближенные к эмиссионным центрам, они от кризисов не страдают, и когда вопли пострадавших стихают, начинают всё по-новому. P.S. Так что термин "пузырь" в биткоине - возможно отражает лишь степень субъективности восприятия, с одной колокольни - пузырь, с другой - незначительная величина
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...