Перейти к содержанию

Новички bits.media - все сюда !


Shambler

Рекомендуемые сообщения

Поставил гуи майнер скрипт ваш как на скриншоте!Вы сказали 3100 прописать для пяти карт 6950?

У меня в разгоне кажет 1900-2100 килокеш!

Почему у вас в пуле я вижу цифры 45 50 45 50 55 40

45 5 9 9 9

разную мелочовку!

Снёс всю систему  установил дрова новые 12,1 13,1 12,8 таже петрушка майнер кажет скорость высокую  а внутри пула у вас такая петрушка!

Что я сделал не так?

Установил даные на коинторн там таже фигня!(Майнер кажет много 420 на каждлй карте а в пуле 55 всего 28 в ощем не выше 50 всё.

Чо не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Пару дней читаю форум, но больше запутываюсь чем разбираюсь.

Есть радеон 7870 и желание приобщиться к майнингу о котором только узнал. Для начала хочу разобраться в таких вопросах:

1. где-то упоминалось, что на лайтах вид. карты дохнут быстрее это так? ( не вижу логики)

2. писали в одной ветке что 7870 не катит для лайтов, хотя вижу людей которые майнят, кто прав?

3. живу в Украине и даже не могу представить как обналичить "возможные" деньги ( банковские карты есть. Киви, яндекс,веб-мани нигде не "встречал")

4. нужно все таки грузить оф.кошелек или можно обойтись кошельками пулов ?

Начать хочу с битков, тут вроде должно быть меньше настроек или я не прав?

 

Буду очень признателен всем кто поможет вытряхнуть кашу с головы.

Изменено пользователем zen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zen

1. Почти. На лайтах больше нагрузка на ВК - выше температура - меньше ресурс

2. ВК 7870 "катит" для лайтов, но не оптимальный выбор.

3. Вывод с пула на BTC-E, оттуда на WMZ, QIWI, ПриватБанк USD, LiqPay...лучше почитайте здесь.

4. Желательно грузить свой, можно Electrum (легкий, не качает блоки). На пуле кошелек лежит не у Вас на компе со всеми сопутствующими выводами...решать вам

Начать можно и с битков, но в дальнейшем категорически лайты (scrypt) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

  Видеокарта уже есть, ее покупать не нужно, а аксики нужно покупать и ждать не известно сколько. Сейчас просто хочу попробовать что к чему. Не понимаю половину терминов-сленга потому и не могу разобраться. Что такое говно-форки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал сразу переходить на USB-стики (Асики)

Весьма спорный совет, рекомендую вам прежде всего посчитать профит от этого "свистка", а потом давать рекомендации новичкам.

 

 

Я бы рекомендовал не лезть ни в какие говно-форки, а заниматься только BTC.

Позвольте узнать причину? КО с вами не согласен чуть более чем полностью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ!
@Format.C^,

Начать можно и с битков, но в дальнейшем категорически лайты (scrypt) :)

  -- если можете поясните.

 Оф кошелек нужно качать-устанавливать ввесь или возможно "урезаный"(что то такое встречал и чем это грозит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zen, офф. кошелек нужно качать полностью, или не качать вообще. Облегченный ("урезанный") качает не все блоки, а только небольшую часть самых последних. Грозит это только тем, что вся база данных о транзакциях лежит не у вас "в кошельке", а в сети. Для вас это не принципиально и ни на что не влияет.

Вообще, с такими элементарными вопросами лучше начать отсюда. и далее по списку. :)

 

 

Что такое говно-форки?

Это тот же самый биткойн/лайткоин, но с измененными ньюансами работы и добавленными фичами сомнительной "полезности". По сути, тупое копирование с целью "запилить свою валюту и стать миллионером".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Могу продать Block Erupter USB (USB-стик) по 2.5BTC за штуку.


:) жду предложений :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

далее по списку. :)

отсюда и начинал, но постоянно встречаются такие места: Что будет, если два майнера зайдут в пул под одним воркером? - а что такое воркер не упоминается.

 

Пытаюсь с ваше помощью свести все в одно целое.



 

Могу продать Block Erupter USB (USB-стик) по 2.5BTC за штуку.


:) жду предложений :P

Возможно в будущем, Нужно хотя бы 0,001 втс успешно намайнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zen, понятно. Тогда мои вышеприведенные ссылки оставьте на десерт, а начните лучше отсюда и до полного понимания сути написанного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, тупое копирование с целью "запилить свою валюту и стать миллионером".

 

Ну не все форки являются говнофорками, например праймкоин вышел без премайна и идея оригинальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу профита от свистульки. Прибыльность там такая же, как и от рядовой видеокарты для майнинга

Нужно учитывать и то, что при майнинге лайта на ВК профит более чем в 2 раза больше и нет необходимости окупать все 100% стоимости ВК, достаточно окупить 30-50% (среднее 40%), чтобы остаться "при своих".

Теперь считаем профит от "АСИКа-свистка" - окупать нужно все 100%, потому что он совсем не одно и то же, что ВК и продать его после "исчерпания его возможностей" хоть за какие то вменяемые деньги не получится. По приведенному мной правильному калькулятору, этот девайс не окупит себя никогда.

Подсчет: 40% против 100% (2.5 раза) х 2 (профит от лайта) = 5 раз!

Итог: майнить на ВК выгоднее, чем на "АСИК-свистке" примерно в 5 раз.

____________________________________________________________

Я не собираюсь никого отговаривать, покупайте-продавайте на здоровье, просто считаю, что нужно делать обоснованный выбор и не применять подход "хочу АСИК, дайте два!"

 

Кстати, по поводу ваших дальнейших рассуждений о перспективности майнинга полностью согласен. :)

 

 

А для трейдеров, так им без разницы какой криптовалютой заниматься, каждый выбирает по своему вкусу.

А трейдеры тут причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал бы ты чуть раньше, в начале апреля, -ммм-  вот там был смак :)

Уже даж как обогреватель халявный не получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Везде слышал это слово майнинг, сейчас сидя на работе решил почитать что это и заинтересовался! Скажите эта тема все еще работает? Имея 2 7950, могу докупить третью, сколько примерно я смогу зарабатывать? Пока не углябляйтесь в окупаемость и все такое и в точные цифры, просто скажите сколько можно заработать на таком конфиге в месяц!))) 

И кому не сложно напишите в аську 399416520

Проконсультируете не много, сильно надоедать не буду обещаю! :)

Изменено пользователем Kazulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока не углябляйтесь в окупаемость и все такое и в точные цифры, просто скажите сколько можно заработать на таком конфиге в месяц!)))

Вопрос задан не совсем верно, т.к. заработок величина не постоянная и изменяется во времени. Наверное, есть смысл начать отсюда, а потом посчитать здесь, и некоторые моменты станут более понятны. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока не углябляйтесь в окупаемость и все такое и в точные цифры, просто скажите сколько можно заработать на таком конфиге в месяц!)))

Вопрос задан не совсем верно, т.к. заработок величина не постоянная и изменяется во времени. Наверное, есть смысл начать отсюда, а потом посчитать здесь, и некоторые моменты станут более понятны. :)

если работать будет 24/7 с перерывами на профилактику и перезагрузки! Одна 7950 прмерно 420, три будет значит 1200 примерно? Ну в калькуляторе нужно вводить много значений в которые пока не углублялся, вот и спрашиваю примерную сумму заработка чтобы понять стоит ли или нет углубляться) Как я посчитал это 1800р. в месяц xD ну я думаю это бред же?:) 

Изменено пользователем Kazulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну в калькуляторе нужно вводить много значений в которые пока не углублялся

...поэтому и ответ можно получить только взятый с потолка.

Чтобы более-менее примерно прикинуть заработок, нужно 7950(420Мх)х3шт=1200Мх, умножить на нужный промежуток времени, вычесть стоимость электричества, сделать поправку на рост сложности и результат умножить на курс битка.

Иначе - никак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну в калькуляторе нужно вводить много значений в которые пока не углублялся

...поэтому и ответ можно получить только взятый с потолка.

Чтобы более-менее примерно прикинуть заработок, нужно 7950(420Мх)х3шт=1200Мх, умножить на нужный промежуток времени, вычесть стоимость электричества, сделать поправку на рост сложности и результат умножить на курс битка.

Иначе - никак..

ох блин! Я не знаю курса битка, не знаю пока что такое сложность и как она меняется и что от нее зависит! Поставим вопрос по другому, представь что у тебя щас три 7950, что ты с них заработаешь за 31 день? :) и я говорил не учитывая энергию, мож она у меня вообще бесплатная

Изменено пользователем Kazulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, и это еще по курсу Гокса.

@Kazulya, На битки даже не суйся. Майни скрипт, напрмер лайткоин. 7950 выдает около 550 кХ/с (если сильно не насиловать). На количество ВК сам умножай. Заработок где-то 18 монет (с одной ВК). Калькулятор здесь. Цена одной монеты (лайткоин) сейчас 85 рублей. Продавать здесь.

 

Изменено пользователем DaYopte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1779руб.40коп. в месяц с трёх видях.

attachicon.gif11111.JPG

и смысл тогда этим заниматься! О_о пока я что то не догоняю, почитаю еще! Что тогда люди на более слабых видюхах зарабатывают! О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3200р. дадут 2х 7950, без учета эл-ва. На лайтах.

Изменено пользователем Razore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и смысл тогда этим заниматься!

Так это не ты с лопатой вкалываешь, а компьютер тихо шуршит себе в уголке. :)

А для нормального заработка, естественно, не 2 ВК надо а штук 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kazulya, совсем не бред. ни капельки :)



@Kazulya, стоит себе старый комп с парой видях и копеечка капает. ты ничего не делаешь, а через пол-года идешь и новый комп домой покупаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Личные Сообщения и группа Новички

      В связи с большим количеством спамеров и накрутчиков, теперь вновь зарегистрированные пользователи попадают в группу "Новички" В отличие от Пользователей, Новички не могут писать личные сообщения, изменять рейтинг чужим сообщениям и пользоваться подписью. При достижении 50 сообщений на форуме происходит автоматический перевод из группы Новички в группу Пользователи.   Если у кого-нибудь возникнут в связи с этим проблемы, или на форуме вдруг всплывут какие баги - пишите.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Yobit =Кидалы! Вопрос к bitsmedia.

      не выводят деньги на qiwi с 4 августа, техподдержка не отвечает!  вопрос к bitsmedia: почему у вас на главной странице реклама мошенников? 

      в Биржи криптовалют

    • Про майнинг (не новички)

      В этой теме можете обсуждать все что связано с майнингом, железо, покупки за границей, законы и.т.п.     нужно уже искать решения (бины, майнеры) под больше алгоритмов для 4хх серии а то кефиру кердык и дется некудв особо на остальных алго мало дают на либре правда 170 мх выжимают с 470 переименовывая бины вульфа

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...