Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, oval32 сказал:

должен. По простому - когда график скользящей средней идёт вниз. Т.е. следующее значение меньше предыдущего

так все эти дивиргенции рси и тд - по сути и есть производные от цены. какой-то из них явно и делает что производная. по сути считает момент цены (ускорение\скорость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, oval32 сказал:

По простому - когда график скользящей средней идёт вниз. Т.е. следующее значение меньше предыдущего

Э нет. Так не годится. Он вниз пойдет, когда цена сольется до 25 и будет поздно пить боржими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prorok ну да, МАСD по сути трендовая линия с разной степенью усреднения. По мне так как раз удобный критерий сказать себе - вниз или вверх. Период по вкусу, 100 дней ИМХО норм как раз. Если цена падает, но МАСD ещё идёт вверх - коррекция, если вниз, то тренд развернулся. Как правило при этом, т.к. индикатор запаздывающий, цена ненадолго уходит против индикатора, что даёт удобный момент зайти по тренду. 

В общем не знаю я всех этих Ишимоку навороченных, 2х2 вполне подходит для черепахи неспешной.

1 минуту назад, Зоркий Сокол сказал:

Э нет. Так не годится. Он вниз пойдет, когда цена сольется до 25 и будет поздно пить боржими.

ну так это не для краткосрочной торговли, это с трендом определиться. А тренд is your friend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, oval32 сказал:

А тренд is your friend

Угол наклона тренда имеет значение.
Грубо говоря касательная к скользящей средней. Вторая производная. 
Данный подход, коллега, позволяет предсказать дальнейшее поведение тренда "до того", а не "после того")
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, prorok сказал:

 

ну вобще то у него четкие и конкретные прогнозы обычно - как по цене так и по времени.

на данный момент: "закрепление немного выше 48 либо эта 48 оно и есть. Далее стояк в коридоре и потом вниз с концами. В это же время начало и завершение альтсезона" Битка у него нет, что конечно делает его прогнозы не такими чоткими)

 

Снова это ЛИБО. А ты говоришь чёткие прогнозы. Где тут чёткость? 48К было аж 11 дней назад, уже меньше 41К. А у вас всё либо, либо. Так и через полгода можно сказать что либо наконец то наступило. Не надоело гадать на кофейной гуще?

Как в одно и тоже время может быть начало и завершение альтсезона. Начало альтсезона что ещё не было ? Вот это дела, я и не знал ? Ещё в начале ноября некоторые мои альты дали 3х, когда у Рафика альтсезон ещё даже не начался ? Хотя учитывая к каким он альтам (вроде XCH) тяготеет, у него альтсезон мог и не наступить. Боюсь с таким "гениальным" выбором крипто-портфеля в ближайшие полгода и не наступит.

54 минуты назад, oval32 сказал:

@prorok ну да, МАСD по сути трендовая линия с разной степенью усреднения. По мне так как раз удобный критерий сказать себе - вниз или вверх.

В ближайшее время вниз или вверх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминация растет снова Биткоина. Видимо, чтобы не слили его ниже 40к, начнут сейчас альту убивать и в него переливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Serge71 сказал:

Как в одно и тоже время может быть начало и завершение альтсезона. Начало альтсезона ещё не было ?  в начале ноября мои альты дали 3х

а ты вкурсе , что основное движение по альтам очень короткое по времени, там буквально считанные недели.

3 икса это просто прогрев. бабки делать там надо на завершающих движениях

вот тут на заборе написано что нет альтсезона в текущем месяце:

image.thumb.png.d196bc3cfc1f23b025cc3c4b7ac9e24a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, prorok сказал:

а ты вкурсе , что основное движение по альтам очень короткое по времени, там буквально считанные недели.

3 икса это просто прогрев. бабки делать там надо на завершающих движениях

вот тут на заборе написано что нет альтсезона в текущем месяце:

image.thumb.png.d196bc3cfc1f23b025cc3c4b7ac9e24a.png

Кто сказал про считанные недели? Рафаэль? ? Продолжай слушать его дальше. Посмотри график того же INJ( как пример), и ты увидишь когда у некоторых начался альтсезон. Рафаэль походу не в курсе про существовании таких монет. Да и зачем когда лохи и так исправно заносят в платном канале.? 

3 икса было в ноябре. Кто сказал что потом не было больше? Один токен дал около 6 иксов в январе. На твоём заборе написано что альтсезона ещё не было. Пусть будет так. На заборах вообще много чего пишут. Ждите пока начнёт расти Чиа в 2025 году. Всего то осталось подождать год и возможно сработает очередное ЛИБО.?  А там как у Хаджи Насредина, либо шах либо осёл.......

2 часа назад, Ferrumandsteel сказал:

Доминация растет снова Биткоина. Видимо, чтобы не слили его ниже 40к, начнут сейчас альту убивать и в него переливать...

Потому что те кто решил остаться в рынке из альтов побежали в биток как менее волатильный. Это к вопросу когда уже наконец наступит альтсезон. Наступит он скоро для тех кто взял шорты на альтах ?

Изменено пользователем Serge71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня альтсезон вообще загадочная понятие. Как его оценивать то предлагается? По доминации битка? Тогда в этом цикле его еще не было. По общей капитализации альтов? Тогда он с октября идет, процентов 50 уже вышло). По конкретным монетам? Ну тогда он постоянно где-то случается, даже из монет, что торгуются на основных биржах, регулярно что-то стреляет и иксы дает. А на многих вероятно никогда не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доминация упадет, то при сливе Битка вся альта начнет стрелять x5 и выше на споте...

Вот это и есть альт-сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, oval32 сказал:

уже раз откупал от 40, готовься, скоро опять твоя смена))

 

Так точно. Даже на 39.3к лимитку поставил на закрытие гэпа на всякий, но даже на это не надеюсь. По 35к набрать проданное по 48к было бы само то.

 

3 часа назад, Serge71 сказал:

Даже при 30К это будет всего лишь коррекция.

 

Мы в буллране, все просадки для покупки. Хватит тупить, пора переключать свой мозг с медвежки, а то моргнул и уже ATH, а ты сидишь 10к ждёшь как идиот, и говоришь тем, кто всё это время покупал: "Ой, да вам повезло просто".

 

2 часа назад, Serge71 сказал:

Ещё в начале ноября некоторые мои альты дали 3х

 

Сезон это 3 месяца, только на днях индекс перешёл через 75, значит с октября рост. Угадай почему.

 

Screenshot2024-01-22at20-19-41USDT_MARKETCAPUSDC_MARKETCAPDAI_MARKETCAPBUSD_MARKETCAP126.153B0.08_Mahnewcharts(1).thumb.png.eb044f9960c7508a1d14ce320ddff3f1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Ferrumandsteel сказал:

Если доминация упадет, то при сливе Битка вся альта начнет стрелять x5 и выше на споте...

Вот это и есть альт-сезон.

Очень сомневаюсь на счет альтов. Выйдут в USDT/ USDC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

FTX полностью распродала долю в биткоин-трасте Grayscale, реализовав 22 млн акций на сумму более $1 млрд, пишет CoinDesk со ссылкой на источники.

Издание предполагает, что давление на курс первой криптовалюты теперь может ослабиться. Продажи биржи также объясняют значительный отток с Grayscale.

 

 

идем на 50к+ по Битку. Шорты можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ferrumandsteel сказал:

 

идем на 50к+ по Битку. Шорты можно закрыть.

 Спасибо принято. Только что заложил все имущество и взял биточка. Сделаю денег на изи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же майнеры продали все, ФТХ биток весь слила, кит какой-то крупный слил все.

По идее больше нет препятствий для дальнейшего роста. Уже даже 2 раз за день не пустили ниже 40к.

 

Там БлэкРок сидит и не пускает ниже...

Изменено пользователем Ferrumandsteel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saqw82@gmail.com сказал:

Для меня альтсезон вообще загадочная понятие. Как его оценивать то предлагается? По доминации битка? Тогда в этом цикле его еще не было

Оценивать будем по коэффициенту заплёванности собственных очков. 
Иногда достаточно взять чистую салфелку и протереть очки, чтобы понять "а шо ваще происходит".
5S.thumb.png.dd0fe22763e1000f426bd40dd18e16ec.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты их шортишь сейчас ? Если Биткоин свалится до 30к, они дадут от текущих x15 или более...

Изменено пользователем Ferrumandsteel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ferrumandsteel сказал:

Ты их шортишь сейчас ? Если Биткоин свалится до 30к, они дадут от текущих x15 или более...

Если вопрос ко мне, то я все эти фантики более 72 часов не храню. Оставляю только профит в тех же фантиках.
Если фантик за 72 часа не отработал в плюс... то сливаю нахрен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mikanoshi сказал:

 

Мы в буллране, все просадки для покупки. Хватит тупить, пора переключать свой мозг с медвежки, а то моргнул и уже ATH, а ты сидишь 10к ждёшь как идиот, и говоришь тем, кто всё это время покупал: "Ой, да вам повезло просто".

С какого перепугу вы батенька решили что я жду 10К ? И когда это я говорил тем кто хорошо закупился что им просто повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mikanoshi сказал:

Сезон это 3 месяца, только на днях индекс перешёл через 75, значит с октября рост. Угадай почему.

 

Screenshot2024-01-22at20-19-41USDT_MARKETCAPUSDC_MARKETCAPDAI_MARKETCAPBUSD_MARKETCAP126.153B0.08_Mahnewcharts(1).thumb.png.eb044f9960c7508a1d14ce320ddff3f1.png

Совсем ничего не понял. Такое ощущение что с бодуна постишь? Какой сезон 3 месяца, индекс чего 75 и что я должен угадать? На поминает анекдот про Чапаева. Петька приборы ? 50. Что 50? А что приборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них или 10к или 35к. 10к точно не будет, а 35 - это только начало падения...

 

Он - программист. У них голова думает не как у обычных людей. Я сначала думал, что он троллит постоянно,

а оказывается у него буллран - это значит, что биток будет падать...

Изменено пользователем Ferrumandsteel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Serge71 сказал:

С какого перепугу вы батенька решили что я жду 10К ?

 

Ну раз 30к это уже не просто коррекция...

 

16 минут назад, Serge71 сказал:

Какой сезон 3 месяца, индекс чего 75 и что я должен угадать?

 

Перед тем как разбрасываться терминами, стоит загуглить что такое "альтсезон" и как он оценивается. Там всё написано:

https://www.blockchaincenter.net/en/altcoin-season-index/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтсезон - это когда доги растут от x10 до x15 на споте.

 

Когда по индикаторам доминация Битка начнет валиться до 45 и ниже, все альты стрелять начнут.

Изменено пользователем Ferrumandsteel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferrumandsteel Вы лучше объясните, как на шорте сделать Х15-30? Пусть даже с пятым плечём. 

Не, как получить от шорта минус Х50 -100, я знаю, а вот плюс?

Изменено пользователем Супер профит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   3 пользователя онлайн

  • Similar Topics

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Дэн Тапиеро: «Курс биткоина взлетит до $90 000 — но при двух условиях»

      Генеральный директор 10T Holdings поделился со своими подписчиками наблюдениями о том, какие факторы могли бы подбросить биткоин к отметке $90 000 за монету и выше. Дэн Тапиеро (Dan Tapiero) предположил, что главной причиной сможет стать преодоление «критической отметки» в $65 000. Сразу после этого биткоин, верит бизнесмен и инвестор, сможет быстро вырасти как минимум на 45%. Сейчас первая криптовалюта проходит короткий период нисходящей консолидации после длительного бычьего тренда. По мн

      в Новости криптовалют

    • Райан Макмиллин: «Курс Solana может вырасти до $400 в ноябре 2024 года»

      Директор по инвестициям фонда Merkle Tree Capital предположил, что Solana подорожает в ноябре 2024 года до $400, а катализатором роста станет волна мемкоинов, посвященных предвыборной кампании в США. Райан Макмиллин (Ryan McMillin) указал, что мемкоины Jeo Boden (BODEN) и Doland Tremp (TREMP) помогли Solana обойти Эфириум по объему торгов. По мнению эксперта, данные активы будут активно торговаться в ближайшие несколько месяцев. Рост цен на них совпал с поддержкой криптовалют экс-президенто

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Криптовалюта БРИКС обвалит курс доллара США»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки предупредил о возможном обвале курса доллара США, если экономический блок БРИКС запустит криптовалюту, обеспеченную золотом. Согласно прогнозу американского предпринимателя Роберта Кийосаки (Robert Kiyosaki), если страны БРИКС запустят межгосударственный стейблкоин, привязанный к золоту, то триллионы «фальшивых бумажных долларов США хлынут обратно в Америку», вызвав в стране гиперинфляцию. В конечном итоге, доллар США будет уничт

      в Новости криптовалют

    • Kryptanium Capital: Курс эфира может упасть до $2 600

      По мнению главного инвестиционного директора Kryptanium Capital Даниэля Яна, ухудшение фундаментальных параметров сети Эфириума является препятствием для притока фиатных средств в экосистему. Даниэль Ян (Daniel Yang) считает, что если эфир не сможет удержать уровень в $2 950, то высока вероятность обрушения курса криптовалюты до $2 500-$2 600. По его словам, негативное влияние на стоимость эфира оказывает нестабильная производительность блокчейна в текущем цикле.   Аналогичной точки

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...