Jump to content

Recommended Posts

Posted

BoA

 

Технический директор Bank of America Кэти Бессант (Cathy Bessant) в интервью CNBC заявила, что «криптовалюты созданы, чтобы быть непрозрачными», а это ограничивает возможности банков и полиции в поимке «плохих парней».

 

«Основа банковской системы – это прозрачность всех операций между контрагентами. Криптовалюты, как платежная система, не вписываются в эту парадигму: они созданы таким образом, чтобы в первую очередь скрыть данные о получателях и отправителях».

 

В феврале этого года BoA запретил клиентам использовать свои кредитные карты для покупки криптовалют. Вскоре аналогичное решение приняли Citigroup и JPMorgan. Правда стоит отметить, что BoA также не позволяет покупать с помощью своих кредитных карт акции и валюты.

 

Несмотря на то, что клиенты BoA могут свободно инвестировать в биткоин, Бессант настаивает на том, что анонимность криптовалют создает угрозу финансовой прозрачности.

«Прозрачность финансовой составляющей денег помогает нам ловить плохих парней. У криптовалют нет этой прозрачности», - добавила она. «Мы не позволяем пользоваться нашими кредитными картами при покупке ценных бумаг и валюты, поэтому не позволим покупать с их помощью криптовалюты».

Кроме того, в Bank of America признали, что криптовалюты угрожают конкурентоспособности банка.

 

 

Источник

  • Tomcat_MkII changed the title to Bank of America обеспокоен растущей популярностью криптовалют
Posted
В 12.05.2018 в 11:02, volangott сказал:

граничивает возможности банков и полиции в поимке «плохих парней».

Это ограничивает (даже исключает в некоторой степени) банки в отъеме денег у населения.

И жирования за счет денег этого населения.

Правильно "обеспокоены".

:smile3:

Posted (edited)
В 12.05.2018 в 07:02, volangott сказал:

«Основа банковской системы – это прозрачность всех операций между контрагентами. Криптовалюты, как платежная система, не вписываются в эту парадигму: они созданы таким образом, чтобы в первую очередь скрыть данные о получателях и отправителях».

А термин Банковская тайна разве уже не актуален?

Edited by HolodGLD
Posted
В 12.05.2018 в 12:02, volangott сказал:

Кроме того, в Bank of America признали, что криптовалюты угрожают конкурентоспособности банка.

Все таки признаются что банковская система отживает свой век

Posted

В  топку. Одна эпоха сменяет другую. Как говорится, поносил, теперь дай другому поносить!!!

 

Posted

Крипта наступает на банки, логично что банки сопротивляются. Только вот они не поняли еще, что в перспективе делают себе только хуже. Это же не МММ и не казино, которое закрыть и все забудут. Если банк блочит за переводы, тогда люди начнут делать переводы в Monero, например, там есть банковская тайна и она работает. 

  • 2 weeks later...
Posted
В 16.05.2018 в 18:24, HolodGLD сказал:

А термин Банковская тайна разве уже не актуален?

А иллюзия для клиентов.

Кому надо - тот знает все.

Как поется в одной песне: "Несите ваши денюшки".

 

Posted

не только они, все банки беспокоятся, боятся господство потерять, крипта -единственное, что может их сместить

Posted (edited)

Банковская система чувствует огромную конкуренцию со стороны криптовалют. Однако, по моему мнению, скоро текущая банковская система и криптомир будут идти рука об руку, а криптовалюты станут наравне с вечнозеленым - одним из основных официальных платёжных средств

 

Edited by Artem05031987
Posted

Согласен,конкуренция большая.Да и они сознательно понимают,что криптовалюта может сдвинуть их с места ,и по крупному.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Custodia Bank потребовал пересмотреть отказ в доступе к мастер-счету ФРС США

      Работающий с криптовалютами Custodia Bank обратился в Десятый окружной апелляционный суд США с просьбой пересмотреть решение суда штата Вайоминг, поддержавшего отказ Федеральной резервной системы США предоставить необанку доступ к своим платежным системам. Доступ к мастер-счету ФРС важен для оказания услуг хранения биткоинов и поддержке операций в цифровых активах, заявила администрация Custodia.   Банкиры напомнили, что Федрезерв США отказал Custodia в открытии корреспондентского сч

      in Новости криптовалют

    • Bank of America назвал приемлемую долю биткоина в инвестиционном портфеле

      Один из крупнейших американских банков Bank of America (ВоА) порекомендовал своим клиентам выделить на криптовалюты 1–4% инвестиционного портфеля. Инвестиционный директор Bank of America Private Bank Крис Хайзи (Chris Hyzy) назвал эту долю вложений целесообразной для инвесторов, проявляющих интерес к инновациям и готовых мириться с повышенной волатильностью криптовалют. Инвестдиректор отметил растущий интерес крупных финансовых компаний к биткоину и регулируемым государством продуктам, исп

      in Новости криптовалют

    • Sony Bank планирует выйти на крипторынок США с собственным стейблкоином

      Sony Bank подал заявку на получение национальной банковской лицензии в США, которая позволит финансовой корпорации выпустить стейблкоин, привязанный к стоимости американского доллара, заявили в администрации банка. По информации японского финансово-кредитного учреждения, заявка на лицензию была подана в Управление контролера денежного обращения (ОСС) через дочернюю компанию Connectia Trust.   В Sony Bank уточнили, что в случае одобрения заявки банк получит разрешение не только на вып

      in Новости криптовалют

    • US Bank тестирует запуск стейблкоинов на базе блокчейна Stellar

      US Bank, один из крупнейших коммерческих банков США, начал тестировать выпуск стейблкоинов в сети Stellar в рамках сотрудничества со Stellar Development Foundation (SDF) и компанией PwC (PricewaterhouseCoopers). Генеральный директор US Bank Гунджан Кедия (Gunjan Kedia) заявил, что банк изучает выпуск программируемых денег на базе открытого блокчейна, несмотря на слабый интерес клиентов. Старший вице-президент и руководитель отдела развития цифровых активов в US Bank Майк Виллано (Mike Villa

      in Новости криптовалют

    • Центробанки будут хранить биткоин наряду с золотом к 2030 году — Deutsche Bank

      Согласно прогнозу крупнейшего банка Германии Deutsche Bank, через пять лет почти все центральные банки будут хранить биткоин в качестве резервного актива наряду с золотом. Исследователи Deutsche Bank пришли к этому выводу, проанализировав биткоин и золото по ключевым критериям, включая волатильность, ликвидность, стратегическую ценность и доверие инвесторов. Банковский гигант подчеркнул, что биткоин — это не конкурент золоту, а дополнительный актив для инвестиций. Deutsche Bank назвал оба а

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...