Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

 

 

Не совсем понял о чем ты..
Я имел ввиду, это https://forum.bits.media/uploads/monthly_02_2015/post-5592-0-35257800-1424801737.jpg

Никогда не вставишь в это - https://forum.bits.media/uploads/monthly_02_2015/post-5592-0-02905000-1424801182.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А такой вопрос - какой "failover-switch-delay" стоит на S3? То есть через сколько он вернётся на пул, который падал и поднялся обратно? И можно ли это как-нибудь "твикнуть" через SSH? - А то при отладке пула достаёт ждать или вручную перезапускать, применяя настройки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно вставить 2 разъема 6пин PCI-e, а дальше развести как нужно. Правильная путь если не получается родной шнур купить, взять на али разъемы 6пин PCI-e, контакты и спаять. Легкий и не совсем правильный, взять 4 переходника 6пин PCI-e и из них сделать

post-6547-0-23165600-1424808347_thumb.jpg

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так это и ежу понятно, что не втыкнуть...

 

 

 

есть 2 кабеля питания CPU 8пин и 1 кабель 4пин - распайка там инверсная, но эти кабели подключены к линии 20А - можно перебить их пины в колодку питания PCI-e или сделать переходники CPU ==> PCI-e и использовать для своих нужд.

 

Они и не рассматривались как идентичные и пригодные сразу, перетыкиванием.

Но после небольшой переделки/доработки вполне пригодны к использованию.

Тем более, что по контексту сообщения понятно, что кроме майнеров питать этим БП больше ничего не будут, да и отсутствие гарантии (некомплект) не сдерживает в вопросах перепайки-переделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка для S5  с разблокированным управлением напряжением, cgminer 4.9.0,  и небольшой оптимизацией для работы с  nicehash

https://forum.bits.media/index.php?/blog/173/entry-296-proshivka-dlia-antminer-s5-s-uluchshennoi-podderzhkoi-nicehash-cgminer-490/

Пока без графиков, с ними не всё так просто оказалось, выкладываю пока без них что бы не задерживать релиз.

Стандартное напряжение 0725, максимальное 0800.

А не можете сделать эту прошивку, но с пониженными оборотами? Идея поставить 2 родных пропеллера и посмотреть что будет по оборотам, температуре и шуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman, Могу, сделаю, да только скажу вам что два кулера от  s3  не справляются, на почти 13 вольтах, так что я бы не рекомендовал, ну если у Вас конечно не -20 за окном, у нас сейчас от +1 до +5 и скрин Вы видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman, Могу, сделаю, да только скажу вам что два кулера от  s3  не справляются, на почти 13 вольтах, так что я бы не рекомендовал, ну если у Вас конечно не -20 за окном, у нас сейчас от +1 до +5 и скрин Вы видели.

А на сколько там обороты понизятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, не в этом дело. Я просто столкнулся с этим. Там по полтора мм с каждого пластика стафивать надо, а это дикое занятие. На себе испытал. Железо проще сточить. Про распиновку я вообще не говорю, это не проблема.


 

 

Можно вставить 2 разъема 6пин PCI-e

Я об этом и говорю. Попробуй вставить, а потом поймешь о чем я ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем с пулами пока вроде бы позитив - настраивается понемногу, ckpool даже заработал в тестнете. Осталось поймать блок, чтобы убедиться на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,..и чтоб награда сразу в кошель везунчику отскакивала проверь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, ну собственно стоят 2 майнера на тест + донатный адрес прописан + ещё какой-то в конфиге. Там документации - реально огрызки и позиционирование софта "ну типа делали для себя, но раз опенсурс - держите". То есть установка и настройка - для сильно выше средних в теме. Причём - не линукса, а пулостроения. В общем - для себя и своих.

 

p2p-нода оказалась проще и вполне работает.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - всё достаточно плохо. Софт коливаса работает, да вот только для публичного солопула его, увы, мало. Блок честно находится и платится... на адрес, указанный в конфиге. Причём кто его нашёл - по логу и тому, что эта штука предлагает - нихрена не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сделал небольшой апгрейд 1 из s5.

post-839-0-39505900-1424845589_thumb.jpg

post-839-0-88416600-1424845614_thumb.jpg

post-839-0-32368900-1424845632_thumb.jpg

Решил тестовый на тестовом s5 радиаторы термоскотчем прилепить. Мало-ли что.

Я не спец в электронике, всегда её боялся.

post-839-0-42011900-1424845734_thumb.jpg

post-839-0-10452600-1424845750_thumb.jpg

post-839-0-67622200-1424845768_thumb.jpg

Радиаторы самопиленные из Чип и Дипа. Адский гемор этим заниматься.

post-839-0-62922800-1424845821_thumb.jpg

post-839-0-83566500-1424845834_thumb.jpg

Дополнительно поставил 2 кулера от s3. Радиаторы на ощупь-горячие в середине платы , возле датчика. 

По бокам, возле вентиляторов достаточно холодные.

Что было:

post-839-0-78524900-1424846010_thumb.jpg

 

Ну что стало:

 

post-839-0-38343900-1424846048_thumb.jpg

post-839-0-94249600-1424850902_thumb.jpg

 

Считаю что мелких радиаторов для лета достаточно не будет, но в моём случае удалось побороть шум.

Стоковые вентили s5-говно. Ищите более тихие, а то они просто при вращении ( продувал компрессором) жутко гудят.

Для себя сделал вывод: радиаторы проще купить с более развитыми рёбрами. Ссылку iceman давал на DX.

 

 

post-839-0-59346200-1424845865_thumb.jpg

Изменено пользователем Ocja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(вот ищу еще один пси-е шнурок для LEPA)

 

 

Он? http://www.ebay.com/itm/Enermax-MaxRevo-1500W-EMR1500EWT-Computer-Power-Supply-CABLE-12-PIN-TO-DUAL-6-8-/251833864288?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3aa277d060

 

 

В общем, сделал небольшой апгрейд 1 из s5.

Радиаторы самопиленные из Чип и Дипа. Адский гемор этим заниматься.

.............................

Гигант! Столько напилить, реально каторжный труд. Заказал я с дил экстрим, но они пока тормозят, так как еще несколько позиций заказал и поставил галку отправлять все сразу

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iceman, Себе тоже заказал их. Жду.

http://www.dx.com/ru/p/u-43-aluminum-alloy-heatsinks-for-computer-mainboard-gpu-black-12-pcs-303677#.VO12Tksr_po

Замена вентиляторов тоже играет одну из главных ролей в деле уменьшения шума.

Изменено пользователем Ocja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить второй вентилятор, то коробочку нужно обязательно герметизировать, чтобы этот второй тянул воздух не сверху, в через весь радиатор.

   Имхо

     Вот здесь можно сплошные радиаторы ставить, деталей там никаких нет и пилить меньше:

49eb409a4a94807.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman, спасибо,

оно то оно, но оно там а я тут (чукча не читатель, чукча писатель) =)))

далече вопщем, пересылка еще встанет, у меня там приятели живут, но когда они сюда соберутся неизвестно, на авито нашел БП нужный, куплю его и к брейновцам заодно загляну за s5 ми...

 

@Ocja, я не вкурил - после радиаторов темп повысилась? 0_о

неисповедимы дела твои, ...

@Vidikudik, на мое предложение так сделать - мне объяснили (Lexis77) меня ждет сноп искр и хоттабыч!

поскольку время новогодних фейверков прошло - как то не тороплюсь так экспериментировать

а коробочку сделать несложно из оффисной папки (наподобие той, из чего борты у стокового S5 сделаны)

 

ничо не слышно об обновлении на S6 ?? а то битмэйны уже хэшнест продают на S5, кто в курсе не жмите информацию - выкладывайте =))

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ocja, я не вкурил - после радиаторов темп повысилась? 0_о

Повысилась одновременно с частотой и хешрейтом :)

 

 

 

неисповедимы дела твои, ...

это точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty40, угу, частоту то и не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

@Ocja, я не вкурил - после радиаторов темп повысилась? 0_о

неисповедимы дела твои, ...

 

Частота была 362-а стала 400. Ещё раз на скрины посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Частота была 362-а стала 400. Ещё раз на скрины посмотри

Для чистоты эксперимента нужно было заскринить со старой частотой, а так не понятно на сколько температура упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о том же

кстати на попу поставил вентили enermax twisted storm с ручным управлением оборотов - 1500/2500/3500 думаю полностью ими стоковые заменить (ну не люблю я автоматические обороты, летом все равно на 3500 будут безостановочно)

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чистоты эксперимента нужно было заскринить со старой частотой, а так не понятно на сколько температура упала.

скоро сделаю, добавлю в старое сообщение

добавил скрин с частотой 362, на которой и был до апгрейда.

Изменено пользователем Ocja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...