Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я в скором времени к брейнам собираюсь (ближайшая неделя-две) за S5 ми, из москвы в ярославль... никто скооперироваться не хочет? 

надеюсь, такие вопросы в этой ветке уместны =))

что-то в прайсе не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю речь идет о Gembird DC120SF-12AS3.

Собственно 2 вопроса. использовать 1 или 2 кулера на майнер ? Как заказать сие чудо в Украину?

:)

 

Сколько использовать - зависит от температуры окружающего майнер воздуха. Конечно, лучше в любом случае два.

 

А вот уж как заказать... Тут надо смотреть на месте. Может, просто другие вентиляторы поискать с похожими параметрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже видимо актуальным становится ставить гофры на выхлоп и выводить этот воздух за пределы объёма размещения майнера. Ну или подсос холодного воздуха по гофре на вход. Я год назад так фермы с R7990 на Scrypt и Scrypt-N охлаждал :) - иначе вообще никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко! Вопрос в цене финальной в вашем конкретном городе. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установлены 2 вентилятора http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_scythe/Scythe_SY1225SL12SH_KazeJyuni_120x120x25mm_37_1131_95708.html  на вдув и выдув

и радиаторы на каждый чип с обратной стороны

 

 

 

Жена с детьми решила остаться дома..

 

думаю не хватает обдува радиаторам

в итоге

при +3 в окружающей на платах 73 и 67

завтра попробую установить на вдув с каждой стороны на искосок еще 2 вентилятора обдув каждой платы...

громадная конечно конструкция..но не водянку же ставить....

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv, Водянка не поможет, имхо. Отвод тепла не стой стороны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть горькая но правда...чтоб не грелся он-надо частоту снижать видимо? и что в итоге-1 Тхш, но без перегрева? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, Я пошёл по другому пути, поднял напругу и снизил частоты, немного помогло, ну ещё крыжкой закрыл его :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237,

летом однозначно поможет

не зря они оставляют воздухом обдув .

был опыт на вторых авалонах с водянкой летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv, Ну я сужу по косвенным признакам конечно, но у меня от  s3  радиаторы еле теплые, там где задувает даже прохладные, а темп-ра всё равно 55. Я лично после того как пощупал  sp20 jackson  наверное распродам эти железяки, уж больно jackson  ладно скроен, и пофигу что эффективность ниже у меня розетка халявная.

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237,

я вообще еще тот горе эксперементатор--у меня s5 запитан  он двух бп от ежиков  по 30 ампер каждая плата  и на них по вольтметру 12.1 вольта.

и есть 2 резюка до 13 вольт..но не дошли руки поднять питание 

а еле теплые или холодные ...у меня в термике стояло 70 градусов отключение..  бог знает от чего но в двух линейках терминатора А2 чипы подтекли а это 130 градусов припоя минимум

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv, 12.7-12.9   под нагрузкой на 425 выдаёт отличные результаты, но горячо будет ;) В общем в моём случае самое  стабильное это около 0.8 вольт на чип.

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237,

 

попробую ..выложу результат.

дико хочу попробовать погружной метод..благо есть жидкости литров 10 ....для авалонов не приняли в свое время в аэропервозку

аквариум?

 

не масло... похожа на на антифриз

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv, Ну я сужу по косвенным признакам конечно, но у меня от  s3  радиаторы еле теплые, там где задувает даже прохладные, а темп-ра всё равно 55. Я лично после того как пощупал  sp20 jackson  наверное распродам эти железяки, уж больно jackson  ладно скроен, и пофигу что эффективность ниже у меня розетка халявная.

Подскажи S5 по сравнению с SP20 при летней температуре (около +20с) силнее шумит на номинальной производительности, без разгона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@energY_vortex, 1400 без проблем, нужен бп с регулировкой выходного напряжения, например  dps2000bb

http://market.yandex.ru/product/4698558/offers?hid=857707&grhow=shop&how=aprice&deliveryincluded=1 а такой не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv, Будем ждать :)

@kkNft,Sp20 думаю чуть чуть потише будет, но не рассчитывайте на тишину и покой :D

@energY_vortex, Думаю что нет, я не видел  atx бп с регулировкой напряжения.

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kkNft,Sp20 думаю чуть чуть потише будет, но не рассчитывайте на тишину и покой :D

Спасибо. не у меня как раз sp20 и предлагают поменять на s5, которых у меня еще не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kkNft, Тогда я Вам рекомендую ничего не менять, если только Вас не беспокоит эффективность, тут sp20 уступают немного  s5, но вот что будет летом с обоими я не знаю, но точно уверен что  s5  будет хуже чем  sp20. По мне так самый идеальный вариант для лета - С1, он точно без проблем переживёт лето. И без особого шума. Правда опять проблема с эффективностью.

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kkNft, s5 реально жесть. Во всяком случае, по сравнению с видяхами. Про SP20 самому интересно. А покупали с рук или растаможивали в РФ?

Изменено пользователем TheIllusiveMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kkNft, s5 реально жесть. Во всяком случае, по сравнению с видяхами. Про SP20 самому интересно. А покупали с рук или растаможивали в РФ?

все сам... а видяхи в свое время у меня 10кВт/ч кушали и с охлаждением в летние время проблем особых не было - на выдув один промышленный вентилятор и температура около 40с, но шумно конечно ))

@kkNft, Тогда я Вам рекомендую ничего не менять, если только Вас не беспокоит эффективность, тут sp20 уступают немного  s5, но вот что будет летом с обоими я не знаю, но точно уверен что  s5  будет хуже чем  sp20. По мне так самый идеальный вариант для лета - С1, он точно без проблем переживёт лето. И без особого шума. Правда опять проблема с эффективностью.

Да я больше для "экспериментов" - попилить вентиляторы да поклеить радиаторы )) балуюсь от скуки блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kkNft,

в свое время у меня 25 квт.ч было (самый южный регион)и  2 кондиционера +пром вентитиль на 20 квадратах..но это не наш метод.  минимизация.

все познаеться в сравнении..когда получил авалон первый --буквально прослезился

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kkNft,Вам решать, но скучно с ними не  будет точно. По крайней мере поразгонять их можно знатно, хотя и  sp20  тоже можно нехило подразогнать, насколько мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sp20

sp20

очень мало их пройдет таможню..очень. s5 наше все.. и если не скаманул  битмайн то S6

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...