Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@nec,

не бушуй и не гонорись..

все просто ты тепло техник -uliss электронщик ....не нужно искать пробелы в осведомленности.   сработайте вместе

у нас в форуме и не такое сращивание оппонентов было

я вообще военный эксплуатант -электронщик...которого били по паяльнику когда пытался починить, когда такие как Uliss не приезжали.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я так понимаю, что надо сказать все ясно) но честно говоря несильно (в теплоэнергетике не силен). Берем  слюду 5 микрон (как такую получить это конечно вопрос) выходит чтоли - 88 единиц в общепринятых значениях (те что пишутся на упаковке термопасты)?

 

гаалх, тут задача стоит в том чтобы изолировать электрически  друг от друга площадки когда на них лепишь цельный радиатор. Поэтому ну жен диэектрик, который бы обеспечивал а) наименьшее тепловое сопротивление б ) обладал более менее приемлемым кофф теплопроводности  ( не нулевым естественно)

 

Слюда как раз оптимальный вариант. Я спокойно щепил до микрона. Были особые задачи удавалось расщепитиь до 0.01 микрона (проверял на интеферометре) Чем меньше толщина, тем меньше тепловое сопротивление ну и конечная теплопроводность, которая в данном случае менее существенна

 

Китайские прокладки намного хуже в этом плане. Впрочем мое дело подсказать. Не нравится - ищите свой вариант

 

 

 

Фсе слишком мого букав

@nec,

не бушуй и не гонорись..

все просто ты тепло техник -uliss электронщик ....не нужно искать пробелы в осведомленности.   сработайте вместе

у нас в форуме и не такое сращивание оппонентов было

 

да не я не теплотехник, кто не скажу :)  но знавал  и  Алферова и Чаломея

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да.... махнул я назвать тебя инженером теплотехником

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение где то читал, что в биглбон на s5 лучше не втыкать доп кулера, может погореть бигл или провода на нее. А тут смотрю многие подключают. Есть опыт?

Изменено пользователем sonel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не забывайте, что там напряжение 12в, той стекломарли, что в прокладке - более, чем достаточно, это не высоковольтный транзистор-тиристор охлаждать.

 

Решение бутерброда в порядке плата->термопрокладка->вставка->паста->радиатор применялось исключительно из-за аномально высокой цены и достаточной редкости (сложности приобретения) планируемой термопрокладки.

(ИМХО) Вообще-то легко перевернуть термоинтерфейс и ставить проставки на  плату на термопасту 8вт, проставки сделать "трапецией" с основаниями 8х8мм и 12х12мм в сторону радиатора и получить на прокладке увеличенную в 2.25 раза площадь теплопередачи в сторону радиатора.

В скором времени будут протестированы прокладки другой теплопроводности.

@Lexis77 сравнит результаты, сделает правильные выводы и примет правильное решение.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman,

дай то бог вам в мск..90 %России живет не там

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюда как раз оптимальный вариант.

 

Конечно, оптимально.

Теплопроводность слюды 0.42Вт/(м2*К) - хуже самой дрянной термопрокладки.

Плюс - ручная обработка по расщеплению ...

Супер.

 

Кстати, у "китайского говна" тот же параметр с метрической составляющей - (м2*К), учитываемый в случае со слюдой, но проигнорированный для прокладок.

Так что, термопрокладка 1.2-3.5-5.0-8.0 Вт/(м2*К) толщиной 0.1-0.2мм, которая режется ножницами, не крошится и готова к применению любым желающим с неопределенной кривизной рук - выигрывает по всем показателям.

 

 

 

да не я не теплотехник

 

Да это сразу стало понятно по научной работе "Передача тепла на расстоянии на удаленный радиатор"

Скажу больше, там и с физикой проблема...

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, а если вот такую - Производства Китай "ShenZhen Bonyx Electronic Co." материал: (Silicone sheet)  Заявленная проводимость (4 w/m-K) 

какой толщины брать - 0,5;1;1,5;2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли почти сутки тестирования на стоковой частоте. Результаты хорошие.
Т плат - мод-51, сток-58
хв 0.0004%

 

День сегодня удачный, утром 25 в тени, на солнце 42, что было днем - даже не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли почти сутки тестирования на стоковой частоте. Результаты хорошие.

Т плат - мод-51, сток-58

хв 0.0004%

 

День сегодня удачный, утром 25 в тени, на солнце 42, что было днем - даже не представляю.

надо делать две платы и смотреть на результаты - температура и скорость вращения вентилей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, Разумеется. Будет материал - будут тесты. Скажем так, данная процедура - версия 1.0  :D

Это первое воплощение теории на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второму комплекту - БЫТЬ !!!

Завтра-послезавтра напилю.

 

Мне сможешь напилить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К @Lexis'у по всем вопросам.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, Разумеется. Будет материал - будут тесты. Скажем так, данная процедура - версия 1.0  :D

Это первое воплощение теории на практике.

сам загорелся. уже присматриваю материал. прокладку лучше 0,5 или 1 взять. ибо нынешняя жара выносит мозг - до 65С поднималась на одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К @Lexis'у по всем вопросам.

 

Lexis77 как я понял только электроникой занимается, а пилишь ты. Я заплачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@putnik, я не занимаюсь коммерческой деятельностью на этом ресурсе.

То, что я помогаю Lexis'у в его начинании, не означает готовность выполнения подобных работ на заказ. Я себе на жизнь зарабатываю другими способами и в подобной халтуре не заинтересован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение где то читал, что в биглбон на s5 лучше не втыкать доп кулера, может погореть бигл или провода на нее. А тут смотрю многие подключают. Есть опыт?

 

Ну собственно там два 4-pin коннектора... Получается, у меня есть опыт, раз два кулера работают...

нынешняя жара выносит мозг - до 65С поднималась на одном.

 

Вот же жесть, а.  :huh:  И не поплавился?

Я себе на жизнь зарабатываю другими способами и в подобной халтуре не заинтересован.

 

Не отказывайся от денег, завтар и их может не быть. Помоги товарищу-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отказывайся от денег, завтар и их может не быть. Помоги товарищу-то.

Мне просто не интересно делать рутинную работу на заказ.

Да и времени у меня на это нет. От слова "вообще".

Куча собственных дел и планов, которые ставятся в очередь и откладываются раз за разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, биток 240 по BTC-e. Самое время заказывать)

Мои 2 пока только 18 на экспорте отметились. И у меня 2 трека, хотя покупал 1 заказом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что надо сказать все ясно) но честно говоря несильно (в теплоэнергетике не силен). Берем  слюду 5 микрон (как такую получить это конечно вопрос) выходит чтоли - 88 единиц в общепринятых значениях (те что пишутся на упаковке термопасты)?

 

 

кстати, чтоб не ухеривать кондеры может вот такой вариант пройдет - http://aukro.ua/slyuda-dlya-svch-15h25-sm-i5370350063.html

 

gaalx nec слишком сложно объясняет. Давай попробую объясню тебе на пальцах. Смотри, надо передать тепло от одной поверхности образца к другой, в расчете на единицу времени. Ты берешь два образца с разными коэффициентом тепловородности и с разной толщиной. 1-й образец изготовлен из материала с хорошей  теплопродностью  например 5  и имет  толщину  0,5 мм . Второй образец это материал с плохой теплопроводностью в  0,5 и толщиной 1 микрон. Если взять уравнение теплопроводности и все это подставить то получится,  что   количества тепла прошедшего от одной стенки к другой за единицу времени в первом образце будет в 5 раз меньше чем во втором образце, несмотря на более высокую теплопроводность его материала. Без всяких уравненией и просто на пальцах. Возьми материал с очень хорошей теплопроводностью но бесконечной толщины и ты получишь ноль количества тепла перенесенного от одной стенки к другой. Поэтому  nec прав говоря что очень тонкий  слой слюды в  качестве электроизолирующей термопрокладки лучше   китайских. Если будешь применять слюду промажь ее очень тонким слоем хорошей пасты  опять по той же причине, чем тоньше слой,тем большее количество тепла проходит от одной поверхности к другой за единицу времени.

Изменено пользователем fist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@putnik, а вот тут - хренушки )))) @Uliss - мой станок!!! )))

 

 

Я заплачу.

не плач! ))) Все обойдется. После всех экспериментов поставим на поток. Мне их много нужно. Будут желающие - тем лучше.

 

И вообще, я предлагал поучаствовать в доле - все отказались, из-за риска неэффективности. Теперь поздно. Либо сами решайте все вопросы, либо ждите релиза. 
Кто хочет сделать сам - я уже давно дал всю информацию и даже нарисовал что и как. Можно считать этот проект опенсорсным. Дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о трехлитровых банках термопрокладках...

Есть инструкции, как их правильно устанавливать. У всех есть две защитные пленки - матовая и прозрачная. Инструкции все верные, но никто не учитывает, когда у тебя размер не 100х100, а 10х10. Если не хотите получить геморрой, какой получил я, то действуй наоборот - сначала снимайте прозрачную, а потом матовую, т.к. она гораздо эластичней. Я 2 часа потратил на моддинг из-за того, что следовал инструкции, а более плотную защиту с такого мелкого куска - ой как сложно снять!

На теплопроводность (верх-низ) никак не влияет, а вот на плотность защиты, эластичность и адгезию при таких размерах - никто никогда не смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Хакер вернул почти все средства потерявшему $68 млн пользователю

      С адреса хакера, который в начале мая украл 1 155 WBTC у пользователя в результате спам-атаки, почти все средства были возвращены пострадавшему. После атаки злоумышленник перевел «обернутые биткоины» в ETH. Похоже, в результате переговоров хакеру и жертве удалось договориться ― все монеты были возвращены пострадавшему. Однако, с тех пор курс эфира несколько снизился, поэтому если изначально в WBTC было украдено $68 млн, то сумма возвращенных средств по текущему курсу составляет лишь $65,7 м

      в Новости криптовалют

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...