Перейти к публикации
mitys

Курс Litecoin и связь его с Битком

Рекомендованные сообщения

Господа, как наверно и многих других меня беспокоит судьба лайта! Давайте поделимся соображениями почему его давят в борщ? 

Честно я теряюсь в догадках почему лайтик обижают...возможно тому виной выход АСИКов на скрипте, которые еще не начали отправлять, и продавцы заинтересованы в продаже своих устройств за лайты и битки, или для того чтобы никто сейчас не закупал биток за лайты по разным причинам, а может просто ушли в трейдинг на битке, не отвлекаясь на лайт...а он оставлен на самотек, хотя не похоже, тк видно что это не шортные дампы с волнами, а целенаправленное движение тренда вниз..

Кто к чему склоняется? Какие ещё сущестуют мнения? Прикреплю пару картинок с ключевыми точками, не ругайте, я в этом деле новичёк

post-642-0-83454000-1402991996_thumb.jpg

post-642-0-44460000-1402992012_thumb.jpg

Поделиться сообщением

.возможно тому виной выход АСИКов на скрипте, которые еще не начали отправлять
да вы вообще не в теме)Лайтик с Асиками потерял большую часть своей аудитории, вот и все.

Поделиться сообщением

ZakharN, на мой взгляд, вы говорите о майнерах.

А на курс лайта майнеры оч.мало влияют, т.к. занимаются добычей и продажей.

А вот трейдеры , особенно те кто рассчитывает на приличную прибыль, легко могут корректировать курс лайта в нужную сторону.

И тут, на мой взгляд, возникает не очень интересная ситуация, при фиксированных темпах эмиссии монеты - появляются люди "с бизнес-планами" и готовые вложить до 10К USD в оборудование по добыче лайта. Причём по бизнес-планам у всех практически моментальная продажа и выход в кеш.

Соотв. при большом кол-ве малых и средних майнеров, баланс спроса и предложения был таков что часть держала монету у себя, а часть продавала исходя из своих потребностей. Сейчас же, когда вместо определённого кол-ва малых и средних майнеров появилось небольшое кол-во майнеров со сверх скоростями (соотв. произошло перераспределение объёмов эмиссии монеты в сторону меньшего кол-ва человек) цели поменялись. Те кто вложился в оборудование на серьёзную сумму - спешат окупить.

Те кто ещё "не ушёл", так же спешат продать то что намайнили и выйт в кеш, т.к. понимают что дальше будет меньше, и, если не продать то те предложения на покупку некоторых объёмов монет будут выполнены другими майнерами, которые всгеда готовы "слить" то что есть.

Вот такое ИМХО.

Поделиться сообщением

.возможно тому виной выход АСИКов на скрипте, которые еще не начали отправлять
да вы вообще не в теме)Лайтик с Асиками потерял большую часть своей аудитории, вот и все.

Да, потерял часть аудитории, не спорю, но движение курса лайта вниз это спланированная акция крупных держателей битка (видимо для того чтобы закупиться подешевле ). И как говорят - майнинг асиками это переход на другой качественный уровень, ведь биток от этого в цене не потерял. 

Поделиться сообщением

Да, курс лайта не радует последнее время. Многие ушли из лайта по причине роста сложности. Надеюсь курс все-равно подтянется через некоторое время.

Поделиться сообщением

...и когда затарятся по самые помидоры, вот тогда и развернут тренд, вопрос когда..

ЗЫ: Был бы я биткоин-богачём, купил бы некоторых перспективных форков, тк всё щас плавает в борще

Поделиться сообщением

"Оценка перспективности" вот в чём задача.

Кстати, вторую или третью неделю слышу высказывания что нова скоро стрельнет, только перед этим её вдавят вниз по самое нихочу, а уже потом стрельнет :)

Поделиться сообщением

С приходом асиков лайт потерял свою основную фишку. Для промышленного майнинга есть биток.

Поделиться сообщением

С приходом асиков лайт потерял свою основную фишку. Для промышленного майнинга есть биток.

полностью согласен. Скорее всего скоро увидим новую монету на месте лайта, только что это будет? Дарки, верты? У кого какие варианты? 

Поделиться сообщением

полностью согласен. Скорее всего скоро увидим новую монету на месте лайта, только что это будет? Дарки, верты? У кого какие варианты? 

Из того, что есть интереснее всего смотрится vert. dark - УГ коин, на старте которого имел место практически премайн весьма значительного количества монет. 

Поделиться сообщением

Чо-та мало каналов нарисовано. Невооруженным глазом видно еще как минимум 10 :D В долгосрочной перспективе идем на 0, это же очевидно.

Поделиться сообщением

Из того, что есть интереснее всего смотрится vert. dark - УГ коин, на старте которого имел место практически премайн весьма значительного количества монет. 

у вертов алгоритм плохой, и они всегда падают, поэтому думаю у них меньше шансов

не могу найти инфу о премайне, где найти?

Поделиться сообщением

у вертов алгоритм плохой, и они всегда падают, поэтому думаю у них меньше шансов

не могу найти инфу о премайне, где найти?

https://bitcointalk.org/index.php?topic=421615.0

В этом топике много написано. Суть в том, что на старте был кошелек только под линукс и награда за блок зависит от скорости сети. Чем выше скорость, тем меньше награда. То есть на старте разрабы на низкой сложности накопали себе кучу монет, а сейчас больше 5 монет с блока при текущих скоростях сети нарыть нереально.

Поделиться сообщением

https://bitcointalk....?topic=421615.0 В этом топике много написано. Суть в том, что на старте был кошелек только под линукс и награда за блок зависит от скорости сети. Чем выше скорость, тем меньше награда. То есть на старте разрабы на низкой сложности накопали себе кучу монет, а сейчас больше 5 монет с блока при текущих скоростях сети нарыть нереально.
вроде около 50% инстамайн

Поделиться сообщением

Кто за?

Техника на крипте думаю не работает должным образом в отличии от форекс,так что смотреть на это все думаю бесполезно :)

Поделиться сообщением

ZakharN, на мой взгляд, вы говорите о майнерах.

А на курс лайта майнеры оч.мало влияют, т.к. занимаются добычей и продажей.

А вот трейдеры , особенно те кто рассчитывает на приличную прибыль, легко могут корректировать курс лайта в нужную сторону.

И тут, на мой взгляд, возникает не очень интересная ситуация, при фиксированных темпах эмиссии монеты - появляются люди "с бизнес-планами" и готовые вложить до 10К USD в оборудование по добыче лайта. Причём по бизнес-планам у всех практически моментальная продажа и выход в кеш.

Соотв. при большом кол-ве малых и средних майнеров, баланс спроса и предложения был таков что часть держала монету у себя, а часть продавала исходя из своих потребностей. Сейчас же, когда вместо определённого кол-ва малых и средних майнеров появилось небольшое кол-во майнеров со сверх скоростями (соотв. произошло перераспределение объёмов эмиссии монеты в сторону меньшего кол-ва человек) цели поменялись. Те кто вложился в оборудование на серьёзную сумму - спешат окупить.

Те кто ещё "не ушёл", так же спешат продать то что намайнили и выйт в кеш, т.к. понимают что дальше будет меньше, и, если не продать то те предложения на покупку некоторых объёмов монет будут выполнены другими майнерами, которые всгеда готовы "слить" то что есть.

Вот такое ИМХО.

Хороший анализ, соглашусь. Когда все GPU-майнеры сольют свои кровные, будет рост и отыгрывание курса. Давно слежу за курсами BTC/LTC и других форков и могу сказать следующие закономерности:

памп BTC - LTC медленно падает

памп BTC закончен, коррекция - начало пампа LTC

курс BTC колеблется после пампа - быстрый памп LTC

дамп BTC - падение курса LTC

стагнация курса BTC - медленное, но длительное падение LTC.

Все это верно и для других BTC-зависимых форков. В целом ситуация такая, что когда BTC не растет, форки падают в цене. Когда BTC стремительно растет (памп), форки не растут или даже падают в цены. Как только BTC взлетает на новые высоту - сразу начинается сильный памп форков. Этот памп в процентах всегда превосходит памп BTC. Всегда изменения курсов форков происходят быстрее, чем BTC.

Сейчас BTC долгое время падал или стоял на месте после ноябрьского взлета. Естественно, форки падали и продолжают падать. Это будет продолжаться пока с BTC не случится новый мегапамп, после завершения которого форки стремительно пойдут вверх.

P.S. Во всех случаях говорится о курсе крипты к BTC.

Изменено пользователем Ixion

Поделиться сообщением

Форки форкам рознь конечно ,но я такое замечал,когда биток растет с форками вообще опасно связываться ,улететь могут до безобразия вниз :D

Поделиться сообщением

Никуда лайт не денется.

Весь биткоин сейчас на асиках - ну и что, похоронили?

Временный спад - первые асики отбивают вложенные бабки.

Будет ещё и у лайта праздник.

Сейчас очень выгодно менять бит на лайт, имхо.

Поделиться сообщением

Что не так с алгоритмом?

Поделиться сообщением

Что не так с алгоритмом?

содрали название с лайта и просто N в конце добавили :ph34r: (сарказм)

Изменено пользователем Pinkman

Поделиться сообщением

Что не так с алгоритмом?

x11 и x13 лучше, менее горячий, меньше эл-ва потребляет

Поделиться сообщением

Что не так с алгоритмом?

x11 и x13 лучше, менее горячий, меньше эл-ва потребляет

Придумают и ещё лучше и совершенней монету, но смысл полагаю не в том, чтобы плодить форки, а в том чтобы пользоваться этой валютой как деньгами (биток вообще создавался как инструмент транзакций, чтобы переносить любую валюту по миру с макс скоростью и мин %), а что из этого вышло??? Пузырь спекуляций! И в итоге практически централизация, что противоречит самой сути монеты, тк он сосредоточился у небольшой кучки людей. А лайт был "народной монетой" до последнего времени, а скоро я понимаю он перейдёт на "промышленный майнинг" и что дальше??

Поделиться сообщением

А дальше появятся асики на Х11 !  :lol:

Поделиться сообщением

А дальше закупим (если ещё не закупили) scrypt-асики и помайним на промышленной основе... )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.