Jump to content
Hlorofos

Ebit E10.1 - 18Th/s, 10.3 - 24Th/s

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

Спасибо добрые люди, маюсь с вирусоваными ебитами, заливаем через ссш прошивки, но вирус не уходит, видимо, осталась эта тема через программатор. Вообще не понятно, как асики заразились, если были куплены новыми на заводе ебита...

@Shot_1 

уверен что вирус,?

21 минуту назад, adv сказал:

@Shot_1 

уверен что вирус,?

да, средний хешрейт вместо 8,6тх (при 700мн) - 6.06T

у нормального - 8.59T

и периодически майнит на слашпуле под воркером glot77.9 (там еще 10 пулов прописаны) - около 20% налево.

@Shot_1  поделись секретом как зашел через ссш? там логин admin (или root), а пароли (насколько я разобрался) очень длинные и генерятся на основе mac аппарата 🙂

26.09.2019 в 17:29, kaskados сказал:

@thekozhin1 

https://www.minerebang.com.cn/firmware/

Вот туточки есть, а сайт что ни на есть официальный

На 10.3 не вижу прошивок. У меня сейчас к примеру 10,0,1,2

12 часов назад, tecn сказал:

@Shot_1  поделись секретом как зашел через ссш? там логин admin (или root), а пароли (насколько я разобрался) очень длинные и генерятся на основе mac аппарата 🙂

я не заходил, заходил знакомый. я непонимай в программировании....

On 9/28/2019 at 2:56 PM, Shot_1 said:

маюсь с вирусоваными ебитами

On 9/28/2019 at 2:56 PM, Shot_1 said:

Вообще не понятно, как асики заразились, если были куплены новыми на заводе ебита...

On 9/28/2019 at 4:55 PM, Shot_1 said:

периодически майнит на слашпуле под воркером glot77.9 (там еще 10 пулов прописаны) - около 20% налево.

1 hour ago, Shot_1 said:

я не заходил, заходил знакомый. я непонимай в программировании...

Не тут ли собака порылась?

1 час назад, uhoh сказал:

Не тут ли собака порылась?

нет

Подскажите, ремонт ебит е10 хешплату починить куда можно обратится?

@tecn  спасибо за файлы. но как мы можем это использовать?

@pezhvak 

человек написал подробно что и как....

@adv а извините. спасибо

Привет. Существует ebang e10.1 для одного из моих клиентов. Он сказал, что после обновления устройство не может получить IP-адрес.
поэтому я попытался подключить свой компьютер напрямую к плате управления с помощью локальной сети и с помощью программного обеспечения ebitminiminer. ничего не произошло.
попытался подключиться к модему и не получил IP-адрес.
пытался нажать кнопку сброса более 30с ничего не получалось.
что я могу сделать? большое спасибо.
зеленый светодиод на плате управления всегда включен

Edited by pezhvak

02.03.2019 в 23:52, 032 сказал:

заходишь в установку прошивки выбираешь ее на пк жмешь загрузить, загрузилась перезагружаешь асик и ты счастлив)

032 КРАСАВА. Купили мы бу шные ебиты е10. Прошивки старые. Неумеючи по разным накуренным мануалам из сети кастомную пытались накатить на один т. к. прошивка стояла 45. Результат кирпич и теперь ищем где перепаивать чип. Жалко Питер от нас далековато, а то бы обратились к профу 032. Обратился к нему по вацап номеру форума. Сначала попытался пошагово но не вышло. 032 подключился по удаленке прошил все быстро и без приключений на 76. Сложности есть если раньше не шил. в лоб через апгрейд веб интерфейса не шьется . В результате он через прогу mini есть в форуме с рут правами меньше чем за полчаса по удаленке все сапгрэйдил. Результат стабильный хешрейт и все то что написано в мануале прошивки. В общем круто. Вывод: если сами ранее их не шили (дабы они своеобразные) лучше обратится к профессионалу. Откликнулся по вацапу через 10 минут за полчаса все сделал и самой главное вместо потенциального кирпича хоть и бу шный но с нормальным хешрейтом девайс (и не один :)). Одним словом рекомендую

15 минут назад, СергейА сказал:

032 КРАСАВА. Купили мы бу шные ебиты е10. Прошивки старые. Неумеючи по разным накуренным мануалам из сети кастомную пытались накатить на один т. к. прошивка стояла 45. Результат кирпич и теперь ищем где перепаивать чип. Жалко Питер от нас далековато, а то бы обратились к профу 032. Обратился к нему по вацап номеру форума. Сначала попытался пошагово но не вышло. 032 подключился по удаленке прошил все быстро и без приключений на 76. Сложности есть если раньше не шил. в лоб через апгрейд веб интерфейса не шьется . В результате он через прогу mini есть в форуме с рут правами меньше чем за полчаса по удаленке все сапгрэйдил. Результат стабильный хешрейт и все то что написано в мануале прошивки. В общем круто. Вывод: если сами ранее их не шили (дабы они своеобразные) лучше обратится к профессионалу. Откликнулся по вацапу через 10 минут за полчаса все сделал и самой главное вместо потенциального кирпича хоть и бу шный но с нормальным хешрейтом девайс (и не один :)). Одним словом рекомендую

У вас 1 сообщение и хвалебное ) Но тут уже есть отзыв :

не доверяйте пользователю под ником032 а именно Черкасов Алексанр Анатольевич, мошенник и жулик, под видом ремонта асика заменяет блоки питания на б.у , так же хеш платы на старье , на прошивки ставит вирусы , есть много хороших сервисов , не попадайтесь на этото афериста отправил ему блоки...

Могу ли я сделать это с этим?
перенести прошивку через tftp
uboot e9+

Edited by pezhvak

28.09.2019 в 05:37, tecn сказал:

Вот дамп с nand от Е10:  https://my-files.ru/ipznii/FullDumpE10_8.0.0.38.zip слит с работающего динозавра Е10 после полного ресета (Bank0 - 8.0.0.20 Bank1 - 8.0.0.38) После заливки его аппарат заведется с дефолтовыми настройками, с заводским пулом и воркером (все это легко меняется в веб-морде), мак 8C:C7:D0:12:1A:D6 Помогите кто соображает как сменить мак на этом звере!?

закинь в хекс  через поиск найди мак меняй только цифры ....

@pezhvak 

сканируй все подсети  ..он видимо улетел на неведомую  как любят делат в ебанге

например 192.168.2.хх

@adv спасибо. но я испробовал весь этот метод. ничего не произошло. зеленый свет всегда включен.

@pezhvak 

ищи не на роутере а сканером в диапазоне 192.168.1.1-192.255.255.255

это не та быстро

19 часов назад, 032 сказал:

А буквы разве менять нельзя?

Edited by tecn

@adv хорошо, спасибо. я тоже протестирую ваш метод.
но если это не работает, могу ли я сделать это с помощью Uboot?

image.thumb.png.bf08340d3f9d90e1e7bd59058d20c924.pngнаконец то связано с uboot.и результатами

01.10.2019 в 01:41, 032 сказал:

Короче со сменой мака фигня выходит... стоит поменять в дампе хоть одну циферку и мак становится в веб морде 00:00:00:00:00:00, роутер видит аппарат в сети с маком 00:0A:35:00:01:22

В терминале видны при загрузке строчки:

ifconfig: SIOCSIFHWADDR: Cannot assign requested address
system command /sbin/ifconfig eth0 hw ether 00:00:00:00:00:00  error.

@032 , если ты знаешь в чем соль - подскажи! я не конкурент тебе, мне надо правильно восстановить несколько аппаратов, чтобы они хоть еще с полгодика поработали. Я их сейчас запустил с одинаковыми маками, но это совсем не хорошо...

уже просто дело принципа докопаться что не так с этими ебитами 🙂

Коллеги! Чем можно заменить диоды шоттки C3D04060 . Совсем плохо с заказом в нашу глушь.
И не маловато ли 4ампера для заявленных 1800ватт бп?

zrec-sic-schottky-diodes-pfc-applications.pdf

Edited by albertd
+файл таблица диодов