Перейти к содержанию

Ebit E11


Leonid10

Рекомендуемые сообщения

всем здоровья. Не болела голова - купила баба порося... Майнил себе спокойно на ноутах, но на тебе, купил асик. Купил Ебит е11 (сбоку наклейка это подтверждает), но продавец из Китая писал 28Тh/s, это настораживало, ведь е11 вроде 30 должен выдавать. При определении IP, прога определила еще и модель и определила его, что интересно, как Е10. Выдает он по факту 27, 56Т. Подозреваю, что это разогнанный 10.3. Но как же наклейка на корпусе? Ничего не понимаю... Неужели наклейки китайцы переклеивают ? Сомнительно, нафиг им это надо, их у них сотни этих асиков на продаже... И гудит он конечно как самалет, хочется убежать и спрятаться, вот-вот долбанет. Стоит в частном каменном доме, в подвале, так его на улице хорошо слышно. Обороты 8000+ это так должно быть? Дом еще не жилой, но почти достроен, отделка осталась, в этом году заезжать будем, как с ним жить, гул на весь дом... У кого какие соображения по поводу озвученного? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа к нему только родная подходит, никакая сторонняя не работает с ним. Открыл я эту прогу, знаяит, смотрю, а там все только иероглифи ихние... как тут разбираться... По наитию нашел куда вставлять адреса и пароль, но один хрен ничего не заработало. Кстати на официальном сайте прога не качается, ссылка не рабочая, нашел у кого-то в инете. К проге идет инструкция, тоже на китайском. Перевел, оказалось, надо еще одну спецпрограммку устанавливать на комп, чтобы мог принимать-читать сигналы. Заработало! Ура! Но настройки до конца не понятны. Ищу как перевести. Из проги ничего не копируется, чтобы можно было вставить в переводчик. Нашел файлик с английским, оказалось он был в пакете с прогой. Переставил его в корень, перезапустил - есть! - английский! В конце концов замайнил. Но гудиииит, рядом находится практически не возможно. Разобрал, продул компрессором от пыли, смазал куллеры, включаю - запускается и... останавливается... радостно мигает мне зеленым, но не работает, только БП гудит. Перезапускал несколько раз - ничего, все также. Контакты пошевелил, интернет проверил, по колесам по-пинал - ничего не помогает. Сижу - плачу. Вдруг, спустя минут 10, начинает просыпаться... и... запускается... От радости подпрыгнул, все работает! Но тише после смазки куллеров почти не стало. Средний на Бинансе 26,8Тх. Маловато. В калькуляторах по этой модели вообще 30, а он 27,6 выдает в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leonid10 сказал:

Неужели наклейки китайцы переклеивают ?

 

Китацы на столько китайцы что даже берут чипы от слабых диодов и транзисторов и используют в корпусах от мощных транзисторов и диодов. А потом продают. Так что наклейки - это цветочки.

 

Если вам не нравится шум, хотя странно что вы купили айсик, вроде как известно что они шумят, превратите его из самолета в подводную лодку.

Изменено пользователем zavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Ebit E11
  • rammendo закрыто и открыто это тема

да, уже задумался над вариантом подводной лодки, но там свои "подводные камни". Пока не нашел толковой инфы об иммерсионных жидкостях, необходимого объема и др. вопросах. Также пока не знаю где взять для этого асика прогу для имитирования куллеров.

Сколько у него должна быть частота? У моего показывает 750. На что это больше похоже, на разгон Е10 или такая должна быть у Е11?

я конечно знал, что они шумят, но не думал, что настолько. Читал, что частота куллеров 6000 оборотов, но у моего до 8+ доходит в пике.

 

скорость куллеров

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю как я реализовал подачу интернета на асик. Т.к. дом пока нежилой, соответственно никакого интернета там еще нет. Валялась у меня древняя материнка с селероном и ОЗУ в 1Г на борту, также "валялись" несколько старых ЖД, выбрал "по-красивши" на 80Г, и даже есть (и не один) старенький монитор. Тоже самое с БП (был на 400Вт). Я думаю такого "добра" не у меня одного навалом (выбросить жалко). Добавил туда WiFi за 300р. Нашел среди залежей старых сотовых телефонов разбитый, но рабочий, раздал с него сигнал интернета. На компе настроил мост, подсоединил LAN к асику и процесс пошел. Для устранения проблемы снижения энергоэффективности, планирую поставить на комп две видюхи, одну уже купил - в пути, вторую пока жду дальнейшего снижения цен (с первой поторопился). Может быть придется поменять БП на более мощный. Возможно, можно было и проще организовать интернет (может с роутером), но у меня так.

 

Подобрал для него иммерсионное масло. Прошивку не нашел. Надо будет ставить обманки вместо куллеров. С ними тоже пока не понятно, какие и где брать. Думаю поставить в систему пару алюминиевых радиаторов, будут вспомогательно обогревать мне подвал зимой, ну а летом просто охлаждаться, там довольно прохладно.

 

Приобрел для него "умную" розетку за 1200р. EKF, по интернету на сотовый она передает А, В, Вт, кВт/ч, ведет учет расхода электроэнергии, также с телефона можно вкл-выкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите что за беда у eobit у одной хеш платы хешрейт ниже чем у остальных блопитания в норме?

Desktop Screenshot 2022.02.19 - 14.02.38.50.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем я стал обладателем Е11 но не могу настроить  прописал пул а машинка не манит из начально как включил показывала хешрейд а теперь просто по нолям . подскажите что может быть что за спец программа зарание спасибо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, имеется 2 асика Ebit E11 30Th (двухэтажные с потреблением 3600w), суть проблемы: перестали показывать температуру и хэшрейт в вебморде, в логах ошибок нет, перезапуск и хардресет не помогает, на один из асиков заливал новую прошивку тоже не помогает, в call alarm ошибок нет все индикаторы зеленые, кулера крутятся подключение к сети есть, розетка стабильная 15кw с защитой от скачков и перенапряжения, рядом подстанция и ГЭС, после выяснил что на клеммах БП что нет питания 12в на хэшплаты, все это случилось когда на улице были морозы и в гараже температура до 0 упала, я как понимаю проблема в БП? информации мало по этим моделям на просторах интернета ничего не нашел, ниже кидаю логи.

 

01-01 O8:00:05| Compile info: r3072 Apr 23 2021 23:48:35 pll 500 ch
01_01 08:00:05| **************** System init ****************

01-01 08:00:10| /run/efinixfpga.bin download success

03-12 15:58:59| [power] power P38ZBO1-V1.4S1.2 is turn on 1.

03-12 15:59:06| [FAN ] FAN is ready !!!!

01-01 08:00:05| Compile info: r3072 Apr 23 2021 23:48:35 pll 500 ch
01_01 08:00:05' **************** System init ****************

01-01 08:00:10| /run/efinixfpga.bin download success

03-12 16:02:04| [power] power P38ZBO1-V1.4S1.2 is turn on 1.

03-12 16:02:11| [FAN ] FAN is ready !!!!

01-01 08:00:05| Compile info: r3072 Apr 23 2021 23:48:35 pll 500 ch
01_01 08:00:05| **************** System init ****************

01-01 08:00:10| /run/efinixfpga.bin download success

03-12 16:08:18| [power] power P38ZBO1-V1.4S1.2 is turn on 1.

03-12 16:08:25| [FAN ] FAN is ready !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, чем отличается Ebit E11 30Th от Ebit E9pro 25Th (Ebit E10D 25Th)? Внешне 1:1. Может 11 версия просто в разгоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 14.03.2022 в 08:25, NaZaR4K сказал:

Всем привет, имеется 2 асика Ebit E11 30Th (двухэтажные с потреблением 3600w), суть проблемы: перестали показывать температуру и хэшрейт в вебморде, в логах ошибок нет, перезапуск и хардресет не помогает, на один из асиков заливал новую прошивку тоже не помогает, в call alarm ошибок нет все индикаторы зеленые, кулера крутятся подключение к сети есть, розетка стабильная 15кw с защитой от скачков и перенапряжения, рядом подстанция и ГЭС, после выяснил что на клеммах БП что нет питания 12в на хэшплаты, все это случилось когда на улице были морозы и в гараже температура до 0 упала, я как понимаю проблема в БП? информации мало по этим моделям на просторах интернета ничего не нашел, ниже кидаю логи.

 

01-01 O8:00:05| Compile info: r3072 Apr 23 2021 23:48:35 pll 500 ch
01_01 08:00:05| **************** System init ****************

01-01 08:00:10| /run/efinixfpga.bin download success

03-12 15:58:59| [power] power P38ZBO1-V1.4S1.2 is turn on 1.

03-12 15:59:06| [FAN ] FAN is ready !!!!

01-01 08:00:05| Compile info: r3072 Apr 23 2021 23:48:35 pll 500 ch
01_01 08:00:05' **************** System init ****************

01-01 08:00:10| /run/efinixfpga.bin download success

03-12 16:02:04| [power] power P38ZBO1-V1.4S1.2 is turn on 1.

03-12 16:02:11| [FAN ] FAN is ready !!!!

01-01 08:00:05| Compile info: r3072 Apr 23 2021 23:48:35 pll 500 ch
01_01 08:00:05| **************** System init ****************

01-01 08:00:10| /run/efinixfpga.bin download success

03-12 16:08:18| [power] power P38ZBO1-V1.4S1.2 is turn on 1.

03-12 16:08:25| [FAN ] FAN is ready !!!!

Привет. Смог разобраться? такая же ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ebang Ebit E12, 44Th/s

      Подскажите, где можно найти  чипы на хэш-платы под Ebit E12 (Ebang E12). Модель чипа DW1233. Весь инет прошерстила, не могу ничего найти

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ebang Ebit E10.1 - 18Th/s, 10.3 - 24Th/s

      Официальный сайт | Прошивка (официальный сайт) | Manage Tool   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Фото:   Обзоры, видео, т

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ebit E9 - 6Th/s, E9 Plus - 9Th/s

      Официальный сайт | Прошивка (официальный сайт) | Manage tool   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Фото:   Обзоры, видео, тесты

      в ASIC/FPGA майнеры

    • прошивка на ebit e9i+

      Парни скиньте прошивку на ebit e9i+

      в Прошивки

    • Иммирсионое охлаждение ebit e11 и тд

      Срочно напишите если погружали в ванну ебенги, ebit e11!!   почта abwork212@mail.ru   #Будущее за иммирсионными ваннами!!)    

      в Прошивки

×
×
  • Создать...