Перейти к публикации
sedovandrey@gmail.com

Ищу инвестора или компаньона

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Ищу инвестора или компаньона для работы над сервисом по защищенному приему - переводу биткоин (т.е. защита платежей от мошенников).

Уже реализован весь функционал. Проект находится в полностью рабочем состоянии.

Для чего мне инвестор: в первую очередь нужен человек с хорошей репутацией на форуме т.к. проблема подобных сервисов - недостаток доверия к ним.

Так же хочу реализовать небольшую доработку, провести ребрендинг. На это не хватит собственных средств.

Для конкретных предложений - скайп: snusik_zzz

или личка форума.

Изменено пользователем Андрей1985

Поделиться сообщением

Прием и перевод биткоинов и обычный кошелек умеет делать. В чем смысл сервиса?

Поделиться сообщением

или обменник  очередной?

Поделиться сообщением

надо полагать, за наличку

Поделиться сообщением

Прием и перевод биткоинов и обычный кошелек умеет делать. В чем смысл сервиса?

Сейчас смысл сервиса в том, что можно переводить битки с защитой. Например: вы договариваетесь об обмене. И вас просят перевести битки на адрес какого-то кошелька, после чего обещают перевести вам деньги на карту, например. Но вы прекрасно знаете, что как только вы проведете эту операцию - вернуть битки будет невозможно и арбитража по этому делу нет.  

Сервис позволяет защитить ваш перевод и в случае если ваш контрагент окажется мошенником - свои битки вы не потеряете.

Но есть еще одна очень интересная и востребованная (как мне кажется) идея которую планирую реализовать.

или обменник  очередной?

Нет, не обменник а именно сервис по предоставлению защиты пользователям криптовалюты. Что-то напоминающее escrow, но только максимально автоматизированное,  с меньшими комиссиями (за счет этой автоматизации) и авторским способом защиты.

Поделиться сообщением

, т.е. вы ищите обычного гаранта.

Поделиться сообщением

, Прочитайте вот эту тему, как вы планируете решать озвученные проблемы?

Поделиться сообщением

, т.е. вы ищите обычного гаранта.

Ну можно и так сказать: из форумных бесед я понял что фонд самого сервиса должен иметь значительные средства (вроде как это прибавляет уверенности, что сервис не еще один вариант "кидка") + необходима какая-то внушительная репутация гаранта, как вы сказали (ну или опять же деньги, за которые эта репутация покупается, пока не наработана на клиентах). 

В любом случае: да гаранта, но вот если он будет готов на некоторые инвестиционные вложения (в т.ч. и в вышеописанные аспекты)  - то было бы замечательно.

Поделиться сообщением

, Прочитайте вот эту тему, как вы планируете решать озвученные проблемы?

Ну вот конкретно к этому кейсу с трансортным средством решение тривиальное - нужно идти от реальной жизни и опыта совершения сделок в ней - т.е. продажа с передачей денег из рук в руки. Конкретно в моем сервисе есть вариант со сделкой протекции по коду. Один автовладелец передает авто и право собственности, другой - код разблокировки для получения продавцом денег (биткоинов). У продавца - гарантия в том, что он видит по целевому адресу средства, знает что они именно покупателя, т.к. сумма и адрес уникалы и были созданы именно под эту сделку, а у покупателя есть гарантия в том, что без кода денег продавец не получит.

Хотя, я подразумеваю использование комбинированного метода защиты для большей безопасности обоих контрагентов. Описал их в статье. Для предоплаты задатка я предложил использование метода «Честная сделка» или «Безвозвратный платеж». Это (как мне кажется) просто идеальный инструмент для того, чтобы обе стороны удостоверились в благонадежности друг друга. Далее - перевод основной части суммы с защитой по коду.

Конечно же, вы можете придумать ряд фродовых схем, которые все-равно приведут к некоторой потенциальной возможности обмана. Но я уверен, что при комбинированной схеме, предложенной мною, процент риска будет минимальным. К тому же, заведомо нечистоплотные участники отсеются уже на этапе задатка, т.к. им это просто будет невыгодно. И для таких случаев замечательно подойдет уже ручное рассмотрение аспектов неудавшейся сделки.

надо полагать, за наличку

Нет, для этих целей есть LocalBitcoins.com‎

Изменено пользователем Андрей1985

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.