Перейти к содержанию

Gridseed G-Blade 5.5мх / Терминатор А2-30мх (скрипт) - первые впечатления.


Uliss

Рекомендуемые сообщения

@adv, Ну 200 ежей, я если честно не представляю куда я дену столько :lol2: Идеально конечно было бы найти пару тройку  g-black  но их я только на  ебее видел по более-менее ценам.

Идея просто протестировать мои мысли с созданием собственного облака, ну и возможно поймать чего нибудь в соло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@iRybin,

теория вероятности +теория игр  -если каждый отдельно ,вероятность больше + каждому свой кошелек завести :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протестировать мои мысли с созданием собственного облака

 

телега-2? :) :) :)

 

@adv, по-моему это уже фанатизм :) - они же и так как отдельные девайсы висят под cgminer и отдельно задания получают... Ещё скажи на каждый свой solo-пул со своим coind поднять :)

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,Нее какой там, если бы уж и сделал, то честно, а так баловство по факту,  ну и наработка идей которые потом возможно кому-то пригодятся  ;)


@adv,Кстати да, только 200 кошелей заводить - проще лечь и помереть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается нового чипа Sfards: SF3301   я предполагаю дикую цену на устройства

@Smit1237,

очень интересна тема реверса софта  SF майнера . но кто ни брался-все опустили руки из за закрытости управляющей FPGA

Но программеры завода вообще замкнулись в себе и никому ничего....

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv,Судя по   ценам на первую версию асиков, будет очень больно для кошелька, к тому же интересно в каком форм факторе будет, опять усб майнер или всё же стандартный вариант с контролькой внутри. Блин ну хоть свои платы разрабатывай :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком курсе и количестве кидалова в последнее время в криптотеме - неужели кто-то разведётся на конский ценник? - девайсы должны будут быть не просто хорошими, а офигенными - и не в предзаказе..

 

Чёт мне больше скам предзаказный видится - самое оно хапнуть напоследок и слиться... Курс никак 300 не возьмёт, про лайт я и вовсе молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

Там как бы слиться тяжеловато им будет-контора полу правительственная (фонд инноваций)+ гридсид +вибокс

ну и конечно только железо которое при оплате будет в Китае у меня через 3 дня в руках..остальное пусть себе оставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,Вполне возможно, лично я не собираюсь ничего предзаказывать, только железо из наличия только хардкор,  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, честно говоря, сейчас больше интересует применение "открытой" энергии для майнеров. Солнечной в первую очередь. Благо оно всё в массе своей на 12 вольт :) С тем, что ночью будет "стоять" - готов смириться. Не говоря уже о том, что тут "двух- и трёхтарифные" счётчики самое то - днём на солнышке, ночью от розетки по рублю (ну уже по 2-м, но тем не менее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но 200 -250 вт на скрипте при 100 мх  и 300 вт при sha256-  1 терахеше  --видится неплохая машинка дуальная для 1 квт потребления 200 скрипт\2тх sha

опыт гридсида говорит 4 месяца от тайп оута прошло  как ежики начали по 40 штук в день продавать завод на диджинфорсе

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, Это действительно интересно, я тоже задумывался, только я бы всё же взял  lifepo4  от тех же китайцев в кач-ве буферной батареи, 100А\ч в виде чемоданчика в 8кг и ценой в райне 300 баксов мне видится хорошей альтернативой свинцу.

@adv,хм, интересная информация, спасибо, буду копить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне даже опыт позволяет дико пофантазировать с ценой -около 100-120 тр вероятно будет стоить такой агрегат...только когда он будет?

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ на биткоинтолк-е уже пошутил по этому поводу, говорят вы главное цену не сбрасывайте после первого батча в два раза, а то обидно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237,

это они умеют...

при закупке 1000 ежиков получено было утверждение о конечной цене и неизменности в течении месяца, на следующий день после отгрузки завод снизил цену в 2 раза

так же и с терминаторами.

благо и те и те себя по 3 раза отбили оставшись не востребованными по причине дикой себестоимости

 

у них там своя атмосфера....

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv,Да уж, жестоко, поговаривают это из за конкуренции с зевсом, хотя это Китайцы, им на всех плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

около 100-120 тр вероятно будет стоить такой агрегат.

 

я 2 G-Blade взял за такие деньги примерно год назад :-)


 

 

только я бы всё же взял lifepo4 от тех же китайцев в кач-ве буферной батареи, 100А\ч в виде чемоданчика в 8кг и ценой в райне 300 баксов мне видится хорошей альтернативой свинцу.

 

если оно такое вкусное - почему им ещё не забиты все магазины солнечников? - свинец на 100А/ч весит и стоит как бы не больше... правда, у него срок жизни под 12 лет...

 

Ну это не говоря о том, что полуубитые автомобильные акки можно доставать почти даром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,Ответ в конце предложения :D На самом деле проблема в токах, она 0.5с  в пике 1.5с, но как коптеровод могу с уверенностью сказать китайцы научились делать силовые life/lipo акки, у самого тонны батареи лежат. Но видится мне что даже 50 ампер было бы неплохо.

наврал немного, когда с ними говорил, сказали что через палку 1 штуку без проблем продадут, http://polinovel.en.alibaba.com/product/1879086170-801183055/12V_70Ah_Lithium_ion_portable_battery_pack_for_fishing_boat.html

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет летом тестовый стенд замутить - как раз на 2 ГридСида (200 ватт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне та батарейка приглянулась для полевой зарядки коптерных батарей в свое время, 8 кг куда проще притащить чем генератор :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237, ссылку хоть кинь на это чудо - поизучаю на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ,

 

помогите понять, что случилось.

 

A2 30mx. Задумал попробовать другую прошивку. Залил на новую SD. Отключил питание А2, вставил, включил. Нашел в сетке  по IP вебморду, поправил на свой свой пул - не майнит. Чего то решил не искушать дальше судьбу, выключил, вернул старую SD, включил - не работает! Признаки - на вебморде пишет run. На статистике - ничего нет, точнее сокет ерор листед девайс, а на самом майнере мигают обе линейки светодиодов и не останавливаются, помню вроде минуты через две должны просто гореть не мигая? Что не так? Сгорели платы? Что посмотреть, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что не так? Сгорели платы? Что посмотреть, куда копать?

флешка и ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флешка и ПО

Вебинтерфейс виден, если бы флешка сломалась, просто ничего бы не работало, а где скачать стандартное заводское ПО? Может и вправду поможет? Что еще можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Окупаемость Scrypt ASIC (Gridseed)

      Как ни считаю - не вижу окупаемости новых скриптовых асиков. (Gridseed, пока других нету).   Я один комплект купил, 10 штук ежиков, выдают 3000-3500 khs. Стоят сейчас 2500$ А перед покупкой второго комплекта - одумался и решил посчитать еще раз :)   Берем калькулятор http://btcsec.com/calculator/ ------------ Текущая сложность: 5162 Следующая сложность: 6978 (+35.16%) -------------   Посмотрел я статистику изменения сложности за последние месяцы, и принимая во внимание, что Аскики то

      в Общие вопросы по майнингу

    • Gridseed GS 3355 G-blade (поддержка, модинг, обслуживание)

      все вопросы по техподдержке модингу и обслуживанию . все вопросы по поводу как разобрать.подключить и перепаять. повысить хешрейт и похвастатся результатами https://www.dropbox.com/s/pdmah79r3yha83x/HASHRA-CONTROLA-V1.2.0.zip софт для малинки -распика--пока он меня не порадовал. у нас готов модинг +150 кх на ежик.отзвонились инженеры, чуть позже будут результаты с графиками. напоминаю здесь только софт и модинг ..ничего не продаем и не ругаем, и не считаем окупаемость. ====================

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Что сейчас можно майнить ёжиком GRIDSEED?

      Привет друзья, подскажите, что сейчас можно и наиболее выгодно майнить ежиками GRIDSEED?

      в Общие вопросы по майнингу

    • Gridseed Blade ASIC Scrypt Miner-нужна помощь в подключении

      Привет всем! Я новичок в этом деле и мне нужна Ваша помощь в подключении и настройке  Gridseed Blade ASIC Scrypt Miner

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Вольтмод Асиков GridSeed до 530 кх

      Увеличение мощности с помощью вольтмода до 530 кх.   Информация взята из открытых испточников (ссылки даны ниже). Без должного опыта убедительная просьба не производить данные изменения в конструкцию Асика.  ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------      Вариант №1. Увеличение скорости до 404 кх. (Более простой). Требуется сделать 2 соединения (мостика) в двух местах. Что поднимет питающее нап

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...