Перейти к содержанию

Gridseed G-Blade 5.5мх / Терминатор А2-30мх (скрипт) - первые впечатления.


Uliss

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@PETR62, Если перезапись образа не поможет, то нужно купить новую флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PETR62, Если перезапись образа не поможет, то нужно купить новую флешку.

Нет, не во флешке было дело. Флешек было 3, из них две новые, два распика, два разных образа... Воткнул все старое. Методом перебора портов на мультиплексоре добился работы. Сам не понимаю, но по моему, дело в мультиплексоре. У него не все порты (если можно так выразиться) работают, да и последовательность важна. Их там 6. Рабочих 5. А работает только, если воткнуть в 3 и 5. Значит реально работают только 2 порта (3 и 5), или я чего то не понимаю, или не знаю. Вот работает- и пусть так будет дальше (как и было в течении полугода)! Что б я еще раз попробовал что-то новенькое... День убил непонятно на что. Просто в новой прошивке было побольше настроек по частотам и информации, я купился...

Но все равно - Большое Вам спасибо, что откликнулись! Если, что - буду знать, что мир не без добрых людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть у меня тарминатор а2 30мх, в корпусе с распиком, в серебряного цвета..

Все время работал хорошо.

Недавно началось. Хэшрейт около 15, иногда 20, думал плата отказала, Разобрал, Обе платы одинаково теплые, Посмотрел в веб морде, написано, что все работает.

Перезагружаю майнер,, После перезагрузки работает, хэшрейт 32-36 даже бывает, работает так час или два или три, потом постепенно сползает до 20, потом до 15, иногда даже ло 12. Откуда копать поганца?

Изменено пользователем МАЙНЕР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня тарминатор а2 30мх, в корпусе с распиком, в серебряного цвета..

Все время работал хорошо.

Недавно началось. Хэшрейт около 15, иногда 20, думал плата отказала, Разобрал, Обе платы одинаково теплые, Посмотрел в веб морде, написано, что все работает.

Перезагружаю майнер,, После перезагрузки работает, хэшрейт 32-36 даже бывает, работает так час или два или три, потом постепенно сползает до 20, потом до 15, иногда даже ло 12. Откуда копать поганца?

Предупрежу, что когда этот самый майнер стоял у меня, то такого не было. Попробуйте сменить прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня тарминатор а2 30мх, в корпусе с распиком, в серебряного цвета..

Все время работал хорошо.

Недавно началось. Хэшрейт около 15, иногда 20, думал плата отказала, Разобрал, Обе платы одинаково теплые, Посмотрел в веб морде, написано, что все работает.

Перезагружаю майнер,, После перезагрузки работает, хэшрейт 32-36 даже бывает, работает так час или два или три, потом постепенно сползает до 20, потом до 15, иногда даже ло 12. Откуда копать поганца?

Просадка блока питания.Замерь напряжение на платах при   падении хешрейта 

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перезагружаю майнер,, После перезагрузки работает, хэшрейт 32-36 даже бывает, работает так час или два или три, потом постепенно сползает до 20, потом до 15, иногда даже ло 12. Откуда копать поганца?
На всех пулах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фин троль, к вам без претензий. Майнер работал у меня стабильно месяц. Началось недавно это.

Адв, промерю, отрапортую.

Милд, на всех не пробовал, работает, как и все время работал, на гигахэш.ио

(говорят что плохой пул, но я не знал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пул действительно не из лучших.

поэтому и потерял своих майнеров.

есть же гвардия ,вимайн , коинотрон наконец .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МАЙНЕР,регистрируйся и включайся на coinotron.com.

Майнить там или нет, решишь сам, а для проверок и тестов ПУЛ достойный.

Только учти, что стат набирается примерно минут 30-60.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чудеса!!!

Вчера притащил с фермы терминатора домой, чтобы "лечить" его.

Переключил его на другой пул. 

И проблема отлетела!!!  

Там показывает 32-35мх!!!

Действительно, ghash.io п.здил у меня половину мощности терминатора, очень злой на них,

Вывел оттуду всех работников, нафиг надо :crazy:

Лексис был прав, что нужно ненавидеть себя, чтоб с ними дружить..

Изменено пользователем МАЙНЕР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МАЙНЕР,

f2pool.com  сам майню и всем советую

и биток и лайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лайты, то вот тут еще попробуй: https://www.litecoinpool.org/ - 100% PPS, пинг из Европы супер, хеш практически всегда даже чуть больше, чем в майнере. Плюс вывод почти "как захотелось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие проблемы в настройке терминатора (https://asictrade.com/miners-scrypt/scrypt-asic-miner-terminator-110mh.html) скажем так из коробки. спасибо.

зы тему пролистал и несколько интересных сообщений выделил, но они вроде не по терминаторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие проблемы в настройке терминатора (https://asictrade.co...ator-110mh.html) скажем так из коробки

 

Да какие там проблемы...

ИМХО - При покупке связываетесь с Велигиным, обсуждаете варианты прошивок и просите установить оптимальную для Вас.

Если дадите ему адрес шлюза и свои логины-пароли воркеров и ПУЛы, то он Вам его и настроит и в работе покажет.

По получении останется только включить в розетку и в роутер.

----------------------

А по прошествии некоторого времени озадачиться оптимизацией СО и борьбой с шумом, но это исключительно по желанию и на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забываем

 

Уважаемые коллеги !

прощу принять к сведению что прошивки на терминаторах 90 мх и 110 мх разные

 

прошивка терминатора 90 мх https://www.dropbox.com/s/5oqpme6ub7i3d8l/A2-OC-Tweak3.0-ExNonce-Emdje.rar?dl=0  DHCP
  DHCP

прошивка терминатора 110 мх http://p.lewd.es/ltc...-01-100m.img.gz    IP 192.168.1.100

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, спасибо. буду читать. еще только в мыслях.

 



Да какие там проблемы...

ИМХО - При покупке связываетесь с Велигиным, обсуждаете варианты прошивок и просите установить оптимальную для Вас.

Если дадите ему адрес шлюза и свои логины-пароли воркеров и ПУЛы, то он Вам его и настроит и в работе покажет.

По получении останется только включить в розетку и в роутер.

----------------------

А по прошествии некоторого времени озадачиться оптимизацией СО и борьбой с шумом, но это исключительно по желанию и на любителя.

буду брать не там скорее всего. потенциал к разгону у него есть какой-то со штатной СО?

 

@adv, в самой железяке прошивка не оптимальная? по этим ссылкам оптимальней? если можешь пару слов в чем. спасибо.

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самой железке с завода прошивка рассчитана на оптимальную работу со штатным ОБДУВОМ и от штатного блока питания

это про 90 мх

можно навесить доп блок питание и добавив 3 вентилятора повысить частоту до 1280-1300.

но все экспериментальным путем при отсутствие критических HW и режектов.

Так же можно даунклочить уменьшив хешрейт и потребление.

В 110 мх прошивка оптимальна и мы ее даем заводскую.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потенциал к разгону у него есть какой-то со штатной СО?

Сама возможность разгона будет зависеть от прошивки. По крайней мере, в А2-90мх так - разные прошивки с установками ряда частот.

 

Штатная СО(плата с радиаторами) способна на многое, а в корпусном исполнении СО в целом желает лучшего.

Поэтому я и отказался от штатного корпуса с "обдувом вокруг", в пользу оптимизированной СО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю инфу по Термикам 90-110 перекинул в первый пост..https://forum.bits.media/index.php?/topic/15718-a2-terminator-litecoin-miner-asic-programming-guide/

 

Уважаемые коллеги !

прощу принять к сведению что прошивки на терминаторах 90 мх и 110 мх разные

 

прошивка терминатора 90 мх https://www.dropbox....-Emdje.rar?dl=0 DHCP

 

прошивка терминатора 110 мх http://p.lewd.es/ltc...-01-100m.img.gz IP 192.168.1.100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж заговорили про терминаторы, добавлю и от себя что-то ))

для стабильной работы на частотах 1280 и 1300 я повысил питание VDD путём замены регулировочного резистора на 09С вместо 05С

 

A2.jpg

 

так получилось питание 0.88в вместо штатных 0.84в, хардвары значительно снизились, скорость на пуле до 92, аптайм по пол года

кстати сам производитель в даташите говорит о повышении питания при повышении частот, можно повышать и до 0.9в, но охлаждение должно быть хорошим 

 

A2_1.jpg

 

давно писал об этом ещё тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=830075.msg9569136#msg9569136

Изменено пользователем Ross_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бп в комплекте с терминатором 110 М идет нормальный или надо модифицировать?


@Lion74, может проще все в эту тему и название по типу темы о Антмайнерах сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx,Так уж и кидаем туда в мою потихоньку..Давайте там и будем продолжать? https://forum.bits.media/index.php?/topic/15718-a2-terminator-litecoin-miner-asic-programming-guide/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, возможно ли замена контроллера на g-blade?  и на какой... или только родной? где искать?

просто купил за недорого g-blade, так там на одной плате контроллер убит статикой(не определяется) от юсб. вторая плата рабочая.

Изменено пользователем deniskaaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Окупаемость Scrypt ASIC (Gridseed)

      Как ни считаю - не вижу окупаемости новых скриптовых асиков. (Gridseed, пока других нету).   Я один комплект купил, 10 штук ежиков, выдают 3000-3500 khs. Стоят сейчас 2500$ А перед покупкой второго комплекта - одумался и решил посчитать еще раз :)   Берем калькулятор http://btcsec.com/calculator/ ------------ Текущая сложность: 5162 Следующая сложность: 6978 (+35.16%) -------------   Посмотрел я статистику изменения сложности за последние месяцы, и принимая во внимание, что Аскики то

      в Общие вопросы по майнингу

    • Gridseed GS 3355 G-blade (поддержка, модинг, обслуживание)

      все вопросы по техподдержке модингу и обслуживанию . все вопросы по поводу как разобрать.подключить и перепаять. повысить хешрейт и похвастатся результатами https://www.dropbox.com/s/pdmah79r3yha83x/HASHRA-CONTROLA-V1.2.0.zip софт для малинки -распика--пока он меня не порадовал. у нас готов модинг +150 кх на ежик.отзвонились инженеры, чуть позже будут результаты с графиками. напоминаю здесь только софт и модинг ..ничего не продаем и не ругаем, и не считаем окупаемость. ====================

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Что сейчас можно майнить ёжиком GRIDSEED?

      Привет друзья, подскажите, что сейчас можно и наиболее выгодно майнить ежиками GRIDSEED?

      в Общие вопросы по майнингу

    • Gridseed Blade ASIC Scrypt Miner-нужна помощь в подключении

      Привет всем! Я новичок в этом деле и мне нужна Ваша помощь в подключении и настройке  Gridseed Blade ASIC Scrypt Miner

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Вольтмод Асиков GridSeed до 530 кх

      Увеличение мощности с помощью вольтмода до 530 кх.   Информация взята из открытых испточников (ссылки даны ниже). Без должного опыта убедительная просьба не производить данные изменения в конструкцию Асика.  ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------      Вариант №1. Увеличение скорости до 404 кх. (Более простой). Требуется сделать 2 соединения (мостика) в двух местах. Что поднимет питающее нап

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...