Перейти к содержимому

Фотография

Спрос на 4U корпус для 6 видеокарт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#141 SlavkaLev

SlavkaLev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 01:01

Да есть какой то подвох)))

• 0

/  \ 

/    \/\\

/  /\  \

/  /  \  \

#142 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6011 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 09 February 2017 - 11:11

Есть понятие выделенной мощности, а есть понятие включенной в ценник. И я искренне подозреваю, что 12КВт - это тот потолок, который выделен на 1 шкаф. Больше тупо брать из розетки нельзя (может, провода оплавятся, а может и ограничитель мощности просто устроит всему шкафу конец света). А уж будет там 100Вт потребляться или все 12КВт - это уже по счётчику пойдёт.

Вот я именно это и хотел сказать :) - в ДЦ не дураки сидят и считать свои ресурсы умеют. А если нет - пара таких майностоек их научат.

• 1

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#143 SlavkaLev

SlavkaLev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 11:24

iRybin, похоже так оно и есть. в прайс скорее всего будет включено какие нибудь пара киловат. 

• 0

/  \ 

/    \/\\

/  /\  \

/  /  \  \

#144 adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6811 сообщений
  • ГородВладивосток это +7 часов к Мск времени

Отправлено 09 February 2017 - 11:36

лично знаю про такое ..

были покупатели вторых авалонов в Питере

размещали в дц

дали им помайнить 7 месяцев ....

у них еще и бифури в коробках  там стояли ацкие....

но халява закончилась еще 3 года назад.

ограничили на стойку потребление.

• -1

В наличии в России  iBeLink™ DM11G X11/Dash Miner 10.8 GH/s стоимость 1 000 000 руб    Antminer L3+, 504MH/s  350 тр В ЛИЧКЕ НЕ ОБЩАЮСЬ

Все вопросы по efcwefc1@gmail.com+79I47О65652 (мтс).

продажа оборудования:  https://forum.bits.media/index.php?/topic/3867-allrossiiabelaruskazakhstan-kompakt-gpu-mainer-vse/?p=72840

#145 SlavkaLev

SlavkaLev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 12:19

Кароче получил я прайс.... это что-то с чем то.

24 стойка без мощи

1 кВт 7к рублей

Итого мне насчитали 106 000 

• 1

/  \ 

/    \/\\

/  /\  \

/  /  \  \

#146 Makap

Makap

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 12:35

Makap, ну так что с сылочкой то? 

да в той же компании что я спрашивал про 6u корпус. спросили зачем вообще мне это нужно. я им сказал, что все ради слотов) и сказали что есть корпуса вот такие и по цене они совсем адекватные. про магазин писать не буду) думаю есть и аналогичные варианты других производителей. сам еще не пробовал, но мысль вот делать в таких корпусах норм как я думаю  http://negorack.ru/p...t/nr-n407ipc14/

• 0

#147 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 13:00

Итого мне насчитали 106 000
Ёлки-палки... ) Сдам место под шкаф с безлимитной ЭЭ в рамках 12КВт за пол цены! )) Правда, провайдер только 1 и не в дата-центре. )

В общем, халявы в ДЦ нет по-определению, а если и есть, то только от глупости владельцев. Глупость обычно

исчезает во время анализа своих доходов-расходов.. )

мысль вот делать в таких корпусах
Не маловат?..
  • 0

#148 SlavkaLev

SlavkaLev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 14:11

Project, да, цены крааайне любопытны и наталкивают на интересные мысли

Makap, да уж нашли все) 

• 0

/  \ 

/    \/\\

/  /\  \

/  /  \  \

#149 Aoi_08

Aoi_08

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 February 2017 - 15:02

Шкаф 47 U вот такой покупаешь, http://ziteks.ru/catalog/26734

Проектировали как-то себе очередную серверную, считали все в шкафах подобных, не влезли в бюджет и сделали стойками.

Как потом оказалось, так даже удобнее обслуживать. Все на виду.

А пыли и "вдруг кто дернет шнур" боялись зря, серверная - чисто и доступ ограничен.

Вот например у них же http://ziteks.ru/catalog/27645 в 4 раза дешевле выйдет.

• 0

#150 SlavkaLev

SlavkaLev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 15:17

Aoi_08, Лично я корпус рассматриваю только для балкона либо для места где не нужны лишние вопросы. Так бы еще проще все делается. Проф стойка нафиг не сдалась, в леруа уверен есть полочки необходимого размера. ВОн сколько фоток майнерных - простые полки, без заморочек. 

• 0

/  \ 

/    \/\\

/  /\  \

/  /  \  \

#151 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6011 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 15:22

Проектировали как-то себе очередную серверную, считали все в шкафах подобных, не влезли в бюджет и сделали стойками.

Закрытые шкафы со стеклянными мордами и глухими жопами - только под телекоммуникационное железо, сервера перегреются к чёртовой матери даже с кондёрами!... тем более майнинг-сервера - их не продуть нормально! Был у нас "шкаф" от HP под серваки - по сути это стойка с прорешётченной мордой и попом (попа ещё красиво на 2 половинки раскрывается) - вот такие да, но стоит, наверное, неадекват... у нас-то по госзаказу это было поставлено с каким-то говнопроектом распилочным...

Так что в подвал себе буду чисто на стойках брать и делать - дешевле, проще, с охлаждением нет беды, красивости там особо никому не сдались.

Сообщение отредактировал iRybin: 09 February 2017 - 15:26

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#152 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6011 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 15:31

Проф стойка нафиг не сдалась, в леруа уверен есть полочки необходимого размера. ВОн сколько фоток майнерных - простые полки, без заморочек.

это вопрос отношения к делу/бизнесу - 90% тупо рвачи, экономящие на всём и "побыстрее отбить". Это не хорошо и не плохо, это свойство. К корпусам, стойкам и прочей организации "не как у дикикх китайцев" приходит дай бог 10% майнеров, которые в теме не один год и даже для них в этом моменте, чего душой кривить, минимум на 20% понты и "аккуратизим", на 20% оптимизация воздушных потоков, ещё на 20% оптимизация места и помещения, 20% на мобильность в момент техобслуживания и смены локации (носить зимой по дому и греть нужное помещение рэковым ящиком с ручками раз в 10 удобнее, чем раскарякой из палочек и профилей) и ещё 20% желание сделать "по промышленному".

Хорошо сделанный каркас (открытая ферма) почти не уступает "ящику", но стоит ЗАМЕТНО дешевле и делается быстрее.

• 1

#153 Aoi_08

Aoi_08

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 February 2017 - 15:58

(носить зимой по дому и греть нужное помещение рэковым ящиком с ручками раз в 10 удобнее, чем раскарякой из палочек и профилей)
задели интересную тему, давно хотелось узнать, может кто нибудь сделал таки отопление майнерами. Не просто расставить как обогреватели, а с транспортировкой тепла из отдельной майнерной (читай топочной) в жилые комнаты.
  • 0

#154 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 16:24

А ещё когда у тебя "непримечательная черненькая стойка с непримечательными чёрненькими ящиками в ней" меньше вопросов у случайных людей.... - "Что это?" - "Это электрокотёл воздушного типа. Китайский.". Вроде, и не послал, но ещё 2-3 вопроса и интерес отпадёт сам-собой. )

Имхо, ящики - это удобство и мобильность. Но жаба дико душит.... придумывает разные доводы и чем-то парировать ей очень сложно.

Ящики (опять же - имхо) нужны когда ты: а) не первый год в деле и желание потрогать, подправить, переделать и т.д. что-то в ферме уже давно прошло. работает - не трогай. б) начинаешь путаться и запинаться. когда ящики - это не столько аккуратизм, сколько попытка сохранить нажитое и как-то его упорядочить.

с транспортировкой тепла из отдельной майнерной
Думаю на этот счёт. iRybin, уже затевал в своё время топик про обогрев майнерами. Но его концепция - тихие майнеры в каждую комнату. Лично мне не нравится. И вопросы будут, и сохранность оборудования под вопросом, и пыль, грязь, мусор, дети, домашние животные, пауки, тараканы, змеи, тюлени... Да мало ли что!

У меня сейчас 2 концепции в голове вертится. В обоих - майнерная отдельное помещение, как и котельная в классических доомах. А вот трансопртировать оттуда тепло можно 2-я способами.

- воздухом. тёплый воздух уносится отдельным каналом из майнерной, через теплоутилизатор выкидывается наружу с прочим вытяжным воздухом, а уличный нагревается и подаётся в жилые помещения. приточку в майнерной можно организовать минуя теплоутилизатор. Заложил себе в фундаменте по 2 воздуховода во все помещения, так же и в наземной части поступлю.

- водой. более классическая схема. карты, вышедшие с гарантийного срока оснащать водоблоками на чип. самыйе "жаркие" можно и на преобразователь тоже. получится очень компактно. на каждый риг по 12В помпе и несколько тихоходных кулеров, что бы охлаждать остальное (память, пр.). каждый риг подключается в общую магистраль подачи и обратки (в данном случаи, подача - холодный теплоноситель, обратка - горячий с ригов), всё это дело попадает в большой теплообменник-накопитель, откуда уже отдельными контурами разбирается на ГВС и отопление (вероятно, тёплый пол, ибо температура теплоносителя вряд ли окажется достаточной для радиаторов). где-то, имхо, 35-55 'C будет, если карты под 80-90'C не насиловать, конечно.

При всей сложности, второй вариант мне, почему-то, нравится больше... Тем паче, что ходить по тёплому полу как-то приятнее, чем по холодному с горячим воздухом под потолком... ))

• 0

#155 bebop

bebop

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 479 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 09 February 2017 - 16:47

А ещё когда у тебя "непримечательная черненькая стойка с непримечательными чёрненькими ящиками в ней" меньше вопросов у случайных людей.... - "Что это?" - "Это электрокотёл воздушного типа. Китайский.". Вроде, и не послал, но ещё 2-3 вопроса и интерес отпадёт сам-собой. )

Имхо, ящики - это удобство и мобильность. Но жаба дико душит.... придумывает разные доводы и чем-то парировать ей очень сложно.

Ящики (опять же - имхо) нужны когда ты: а) не первый год в деле и желание потрогать, подправить, переделать и т.д. что-то в ферме уже давно прошло. работает - не трогай. б) начинаешь путаться и запинаться. когда ящики - это не столько аккуратизм, сколько попытка сохранить нажитое и как-то его упорядочить.

Думаю на этот счёт. iRybin, уже затевал в своё время топик про обогрев майнерами. Но его концепция - тихие майнеры в каждую комнату. Лично мне не нравится. И вопросы будут, и сохранность оборудования под вопросом, и пыль, грязь, мусор, дети, домашние животные, пауки, тараканы, змеи, тюлени... Да мало ли что!

У меня сейчас 2 концепции в голове вертится. В обоих - майнерная отдельное помещение, как и котельная в классических доомах. А вот трансопртировать оттуда тепло можно 2-я способами.

- воздухом. тёплый воздух уносится отдельным каналом из майнерной, через теплоутилизатор выкидывается наружу с прочим вытяжным воздухом, а уличный нагревается и подаётся в жилые помещения. приточку в майнерной можно организовать минуя теплоутилизатор. Заложил себе в фундаменте по 2 воздуховода во все помещения, так же и в наземной части поступлю.

- водой. более классическая схема. карты, вышедшие с гарантийного срока оснащать водоблоками на чип. самыйе "жаркие" можно и на преобразователь тоже. получится очень компактно. на каждый риг по 12В помпе и несколько тихоходных кулеров, что бы охлаждать остальное (память, пр.). каждый риг подключается в общую магистраль подачи и обратки (в данном случаи, подача - холодный теплоноситель, обратка - горячий с ригов), всё это дело попадает в большой теплообменник-накопитель, откуда уже отдельными контурами разбирается на ГВС и отопление (вероятно, тёплый пол, ибо температура теплоносителя вряд ли окажется достаточной для радиаторов). где-то, имхо, 35-55 'C будет, если карты под 80-90'C не насиловать, конечно.

При всей сложности, второй вариант мне, почему-то, нравится больше... Тем паче, что ходить по тёплому полу как-то приятнее, чем по холодному с горячим воздухом под потолком... ))

Самое интересное начнется при обслуживание карт на водянке.

Остановить все фермы, слить жидкость, снять 1 карту, залить всю систему обратно и так далее. Мне кажется это не реально.

• 0

#156 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 16:52

Остановить все фермы, слить жидкость,
остановить проблемную ферму. перекрыть вентили подачи/обратки, слить теплоноситель отдельной фермы.

остальные фермы работают до тех пор, пока не возникнет проблем с магистралью/теплообменником.

нет ничего нереального, тут скорее вопрос желания и получаемых взамен благ.

• 0

#157 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3108 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 17:14

чёто ребята вас понесло))) какие то отопления дома перенос рига по комнатам что бы согрется жесть, поставьте газовый котел себе. А риги пусть деньги зарабатывают, в том числа на ваши удобства!!  Вот я прикололся спать с ригом рядом с шумом 40-50 децибел :D

Или референсы с турбинкой 60 децибел :D я с 50% оборотов вентилей, слышу риги ,который находятся на застекленной лоджии, за стеклопакетами и стеной, а вы как-то спите рядом :D  :D  :D  Не понимаю вас. цель заработать бабла на жизнь хорошую, а не мучаться с ригом под кроватью, чтоб он еще и дом отапливал

Сообщение отредактировал alzov: 09 February 2017 - 17:16

• 0

#158 SlavkaLev

SlavkaLev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 17:16

тут скорее вопрос желания и получаемых взамен благ.

и денег, на это затраченных)

alzov,

жаба давит народ) тепло от карт на улицу выходит, а деньги на батареи\газ тратятся. Не рационально! 

Хотя когда на дом намайнил то можно попробовать, только надо ригов на пару лямов и не на нвидиа причем, чтобы тепла на домик небольшой хватило.

Сообщение отредактировал SlavkaLev: 09 February 2017 - 17:18

• 1

/  \ 

/    \/\\

/  /\  \

/  /  \  \

#159 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3108 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 17:30

SlavkaLev,да бред это, риги ШУМЯТ, это факт. даже самые тихие охлады по типу PALIT gamerock с 3 слотовым охладом, даже на 20-30% ночью слышно. о чем речь? зачем мучаться? если можно топить газом, а карты в подвал спихать или построить на территории сарайку для них

• 0

#160 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 18:05

Шумят? В бетонном подвале? Не, я горошину через 40 матрацев не чувствую, мне проще.

Вам хочется с одной стороны дома выбрасывать тепло на улицу, что бы вторую половину топить газом/электричеством/дровами - никто не запретит. Ваша позиция ясна. Её можно понять. 99% майнеров именно так и поступают.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных