Jump to content
Sign in to follow this  
silent322

Сколько стоит электроэнергия для майнеров в Иркутске?

Recommended Posts

У кого своя ферма в  Иркутске - сколько у вас плата за квт/ч?

Как я знаю Иркутск это самая дешевая  электроэнергия в России.

Но вчера я посмотрел на авито Майнинг-Отели, и там пишут про 2 руб за квт, по 3.5 руб.. Что за цены такие? Просто накрутили чтобы брать больше денег?

Майнинг отели?))Чо?

Там можно снять ферму на час?))

Edited by noodl

А вы хотели по 50 копеек. 2 рубля-нормальная цена. Езжайте на Ольхон-там 75 копеек.

12 минуты назад, Комрад сказал:

А вы хотели по 50 копеек. 2 рубля-нормальная цена. Езжайте на Ольхон-там 75 копеек.

Дело в том, что я гуглил тарифы на электроэнергию в Иркутске и там дороже, чем 1.5 рублей я не видел ( а вообще по ходовому тарифу 1.01 рублей за квт/ч ) Вот и пытаюсь понять что не так.

Edited by silent322

2 часа назад, silent322 сказал:

Просто накрутили чтобы брать больше денег?

Просто вы смотрите тарифы для физиков.  Для юриков совершенно другие тарифы.

Edited by mgmgmg

кстати, перепродажа ЭЭ без лицензии в РФ незаконна.

По рублю мы и сами помайним. Смысл продавать за рубль, когда и за 5 купят? Что то Видики по 200 баксов никто не продаёт... 

Не смотрите на первые попавшиеся на глаза цифры в интернете.

Расчет у энерго-компаний сложный.

Причем для юриков цены гораздо выше конечно.

И не думайте, что можно что-то промутить, договориться. Ну по крайней мере простым людям, даже если с хорошими деньгами.

На больших трансформаторах 1 кВт час стоит 3,2-3,4 руб. сейчас. Это финальная цифра.

А зачем оформляться юриком? Какие плюсы? Нужно оставаться физ.лицом, самогон гоню чисто для собственного потребления.

28 minutes ago, andrew822 said:

А зачем оформляться юриком? Какие плюсы?

ну и сколько физику кВт дадут потребить? 10-15, на это всем пофиг, а если нормальная ферма на 50 кВт и больше? кто тебе просто так столько даст?

У нас конечно-же просто так не дают, квоту по потреблению покупаешь у энергопоставляющей компании. У нас 50Квт в частном секторе не проблема, примерно столько потребляет быстрая зарядка электромобиля.

не ну если вы можете вымутить 50кВт себе как физику по 1р, то вам прям у себя и мини-отель можно организивать :)  до той поры пока не придут дяди в погонах 

5 minutes ago, andrew822 said:

У нас 50Квт в частном секторе не проблема, примерно столько потребляет быстрая зарядка электромобиля

пс. только зарядка авто обычно несколько часов активна, а фермы жрут столько 24х7

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Стоит ли заниматься торговлей на бирже?

народ какая у вас обычно прибыль с торговли, много бабла вкладываете? а то не разу не пробовал прям торговать целенаправленно на бирже, обычно просто сливаю то что на майнил)   На что стоит обращять внимание когда торгуешь? как часто мониторить биржу? может ктото пробовал торговать на биржах типо форексов всяких?   Сори если не там тему создал или если уже есть аналог.

in Трейдинг криптовалютами

• Райан Селкис: «криптовалютному сообществу стоит опасаться регулирования»

Генеральный директор аналитической компании Messari Райан Селкис (Ryan Selkis) ожидает значительного ужесточения криптовалютного регулирования в ближайшие годы, что может замедлить развитие отрасли. «Я никогда не был более позитивным насчет криптовалют, но, мне кажется, представители отрасли недооценивают регуляторные риски. Когда криптовалюты выглядели игрушкой, они не были угрозой для властей. Когда объемы транзакций стейблкоинов превышают объемы платежей PayPal, и они в частных руках,

in Новости криптовалют

• Джурриен Тиммер: «биткоин стоит рассмотреть для включения в свой портфель»

Ветеран финансовой индустрии и директор по макрорынкам Fidelity Investments Джурриен Тиммер (Jurrien Timmer) считает, что биткоин достиг той точки, когда его можно рассмотреть для инвестиций. В документе под названием «Понимание биткоина» топ-менеджер Fidelity отметил, что биткоин можно считать формой «цифрового золота» и использовать его для хеджирования инфляционных рисков.   «С моей точки зрения, некоторые инвесторы могут рассмотреть биткоин наряду с другими альтернативами для

in Новости криптовалют

• Почему не стоит вкладывать в Trittium (TRITT)

1. Монета всю свою короткую криптовалютную жизнь опускается в низходящем тренде, неминуемо стремясь к 0 (торги начинались с 4500 сатошей, а на сегодняшний момент монета стоит менее 200). 2. Цель данной монеты платформа криптовалютных займов (очень долго все ждут эту платорму, к сожалению она может работать только при условии получения лицензии, разработчики уже 2 раза облажались по поводу лицензии, а в  3-й раз вообще оказалось что адвокат, подававший документы на лицензию чего то там перепута

in Общий

• Что произойдёт, если транзакцию ETH с низкой комиссией не отменить? Сколько она провисит со статусом "pending"?

Возможно, вопрос тупой и сто раз обсуждался, но я попытался прошерстить этот форум, форум валеры и инет в целом - понятного, чёткого и конкретного ответа так и не нашел. Итак, вопрос - если мы отправили эфир с низкой комиссией - что произойдёт? Транзакция висит в мемпуле со статусом pending день, два, три.. В случае битка, насколько я знаю, если в течении трёх суток транза не подтверждается - она автоматом отменяется. А с эфиром как? Я с месяц назад попробовал, поставил в MEW 50 gwei - больше су

in Ethash (Dagger Hashimoto)

• Create New...