Jump to content

Чем снять стенки рейзеров ?

itraxe
 Share

Recommended Posts

Пилить надо прямо по черной фишке, что с краю. Я держал левой рукой рейзер, прижимал большим пальцем к кромке стола, чтобы разъем был выше и пилил. Ну аккуратно пилить если, то максимум, секунд 30. Далее ножичком, тупой стороной изнутри разъема выламываешь стенку. Она очень тоненькая, ломается почти без усилий. Ну и чуть подковырнуть остатки пластмассы.

Я использую канцелярский нож с новыми лезвиями. Пластик достаточно хорошо по кусочкам срезается краем ножа. Очень важно хорошее освещение. Но на практике попадались райзеры с более твердым пластиком, в результате достаточно трудно было сделать такой прорез ножом.

На выбор:

1. Зажимаешь в тиски так, чтобы внутренняя стенка перегородки разъема была по срезу губок тисок.

Пилишь ножовкой по металлу, прижимая полотно к губкам тисок, в результате остается тоненькая пластинка, которую аккуратно убираешь кончиком лезвия ножа, по направлению реза наружу.

2. Стачиваешь перегородку на наждаке до тонкой перемычки, дальше ножом.

3. Зажимаешь в тиски, стачиваешь напильником, дальше ножом.

4. Аккуратно срезаешь понемногу нагретым кончиком лезвия ножа.

Как все сложно у @Ulissно еще сложнее у @dmitry2201.

Полностью поддерживаю @artemium, Как я делает. но я не ножичком выламываю а не большой отверточкой, вставляешь вовнутрь разъема, что бы она там свободно двигалась и выбиваешь стенку, и все... когда 2-3 райзера запилил, уже делал быстрее, там не заденешь, если хотя бы 1 мм от края осталось, можешь пилить быстро и не париться что заденешь контакты, потому что не заденешь )

Edited by Dmitry K

Не представляю как ей снять , что бы не задеть контакты.

Элементарная мелко моторная операция, мне не понятно, как с этим могут возникнуть затруднения =)

грел канцелярский нож зажигалкой и вырезал, без тисков, дремелей и прочего чумадана инструментов :D

грел канцелярский нож зажигалкой и вырезал, без тисков, дремелей и прочего чумадана инструментов :D

...а каркас фермы делал из веточек, обстругивая их тем единственным ножичком и связывая между собой веревочкой. (Продолжение)

:P

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Что такое Axelar и с чем его едят

Всем привет!   Вот и пришло время для моего следующего поста. В этот раз я расскажу вам про не менее интересно и потенциально крупный проект - Axelar.   Итак, что же это такое? Сеть Axelar - это масштабируемая платформа кросс-чейн коммуникации. Создатели платформ-блокчейнов смогут использовать его для беспрепятственного подключения своих блокчейнов между друг другом. Разработчики приложений смогут выбрать лучший блокчейн для размещения своих приложений и использоват

in PoS криптовалюты

• Кевин О’Лири: «NFT могут стать более востребованы, чем биткоин»

Предприниматель и звезда шоу «Shark Tank» Кевин О’Лири стал сторонником NFT и считает, что они могут превзойти биткоин. При этом он не отказывается от покупки BTC. Инвестор Кевин О’Лири (Kevin O’Leary) твердо верит в потенциал невзаимозаменяемых токенов. Свою позицию он обосновал тем, что владельцы NFT могут доказать свое право собственности на реальные предметы, будь то дизайнерские часы или роскошные автомобили, причем они могут сделать это в цифровом виде, без использования бумажных до

in Новости криптовалют

• Пожалуйста помогите моей семье снять или купить жилье

Привет Комьюнити!   Мы молодая семья с двумя маленькими детьми: полгодика и полтора годика. Мы живем в маленькой квартирке, где нам на всех не хватает места. Мы мечтаем о том, чтобы жить в более просторной квартире, где каждому хватило бы места. Мы будем очень благодарны вам, если вы сможете пожертвовать сколько не жалко, чтобы помочь нам снять (а может и купить) жилье нашей мечты. Заранее спасибо!   Наши кошельки:   bc1qasf96yuzs0cj0evqhx4en266dhajw0m4nst5q5 - BTC

in Lexis77

• Помогите узнать больше о крипте ! Фьючерсы, что это такое и с чем едят?

Хочу узнать больше о крипте ! Торгую на бинансе и панкейк.свап хочу узнать как и где научиться фьючерсам ? Что это такое и с чем его едят ? Заранее спасибо если что пишите ответы в комментариях 

in Флейм

• Google Trends: пользователи чаще интересуются NFT, чем криптовалютами

Согласно данным Google Trends, пользователи крупнейшего поисковика ищут информацию о NFT чаще, чем о криптовалютах. Однако, лидером по поисковым запросам остается биткоин. Увеличение количества поисковых запросов со словом «NFT» говорит о росте интереса пользователей к коллекционным токенам. Этому способствует выход в сферу NFT таких популярных компаний, как Nike и Adidas, а также выпуск своих коллекционных токенов музыкантом Снуп Доггом (Snoop Dogg) и российской группой «Руки вверх».  

in Новости криптовалют

• Create New...