Перейти к содержанию

Охота на криптомиллионеров: Лернер и другие


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

похищение

 

В последнее время участились случаи нападения на держателей криптовалют, в результате которых потерпевшие лишались значительных сумм, в том числе и в фиатных валютах. Больше всего шума наделало похищение и последующее освобождение Павла Лернера - сотрудника биржи Exmo, многие подробности которого остаются неизвестными. Однако, и в начале 2018 года произошло несколько похожих случаев.

Сколько стоило освобождение Павла Лернера

27 декабря прошлого года уроженца Курска, бывшего управляющего директора криптовалютной биржи EXMO LLP Павла Лернера похитили в центре Киева. Менее чем через двое суток его отпустили. Недавно он прокомментировал украинскому интернет-изданию «Страна» свое исчезновение.

 

Павел Лернер рассказал:

«Я был похищен неизвестными людьми после того, как вышел из машины знакомого мне водителя. Неизвестные назвали себя представителями спецслужбы, их лица я не рассмотрел. После похищения я содержался в подвальном помещении, где на меня оказывалось психологическое давление. Моя свобода была полностью ограничена, а руки – закованы в наручники».



Через полтора дня, после того, как Лернер выполнил требования злоумышленников относительно выкупа, его выбросили на трассе под Киевом, отобрав два телефона и компьютер. В это время на EXMO обрушились DDOS-атаки, которые остановили работу биржи на некоторое время.

 

Криптовалютная биржа EXMO входит в тридцатку крупнейших в мире по объему торгов. По материалам tokendesk.io, рыночная капитализация биржи достигла 300 млн долларов, а число пользователей дошло до 900 тысяч. Компания зарегистрирована в Великобритании, известна в России, а операции проводит в Украине.

 

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, vitalya88 сказал:

Крипта становится все менее анонимной, и это печально.

Крипта и ее анонимность здесь не при чем. Поменьше выпендриваться и размахивать деньгами надо, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, bullettrain сказал:

Крипта и ее анонимность здесь не при чем. Поменьше выпендриваться и размахивать деньгами надо, вот и все.

В чем выпенедривание? В том что человек был у основ биржы,  и об этом знали все?  А вот то что он мог выводить крипту в одном месте, и это место было спаленно особыми ребятами и после этого в один прекрасный миг ему мишок на голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, vitalya88 said:

Крипта становится все менее анонимной, и это печально.

Все перечисленные преступления совершены с известными людьми, которые естественно, держат часть сбережений в криптовалюте, и иногда - это значимые суммы. Об этом говорит их профессиональный статус в криптовалютном сообществе. 

 

Думаю, не стоит делать выводы об ананомности криптовалюты исходя из подобных оффлайн - престеплений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, CryptoMary сказал:

Думаю, не стоит делать выводы об ананомности криптовалюты исходя из подобных оффлайн - престеплений. 

А что с анонимностью не так? Похощеный не скрывал, а даже офишировал что криптой владеет. Какие вопросы к анонимности?

Изменено пользователем torproject
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, torproject said:

А что с анонимностью не так? Похощеный не скрывал, а даже офишировал что криптой владеет. Какие вопросы к анонимности?

Я и сказала, что связывать подобные присшествия и анонимность - неправильно!:)  у меня нет тут вопросов - просто реакция на комментарий выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, CryptoMary сказал:

Я и сказала, что связывать подобные присшествия и анонимность - неправильно!:)  у меня нет тут вопросов - просто реакция на комментарий выше!

а, понял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2018 в 09:24, vitalya88 сказал:

Крипта становится все менее анонимной, и это печально.

Налево-направо надо поменьше трепаться. Либо предпринимать такие меры безопасности, чтобы даже с паяльником в ж-пе ничего не мог выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше гопники отжимали золото и ценности в переулках.

теперь отжимают виртуальную валюту )

дальше что ?! хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу СБУ себе на "хлеб" нашло кормушку.

Есть прецеденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да уж, я думал, что такие люди все-таки ходят с хорошей охраной. Я бы лично так и делал, если был бы насколько влиятельным на такой большой бирже. Я уж думал, что от биржи из-за этого ничего не останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 1/17/2018 в 17:48, moneymaker сказал:

Налево-направо надо поменьше трепаться. Либо предпринимать такие меры безопасности, чтобы даже с паяльником в ж-пе ничего не мог выдать.

Ну не знаю, может оказаться себе дороже такие меры принимать. Люди бывают абсолютно без тормозов, и в случае с этим Лернером могли бы гнуть свою линию, пока он там в подвале не скукожился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2018 в 09:50, bullettrain сказал:

Крипта и ее анонимность здесь не при чем

Именно анонимность и привлекает людей с паяльниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, klim1516 сказал:

Именно анонимность и привлекает людей с паяльниками.

Сам то понял что сказал? Чтобы не привлекать людей с паяльником, нужно соблюдать анонимность, а не трепаться везде о своих делах и жаловаться что заложенная в криптовалюты анонимность не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Охота за TON-сокровищами: OKX разыграет 60 000 TON и 15 000 USDT

      В рамках новой кампании «Охота за TON-сокровищами» криптобиржа OKX разыграет 60 000 TON и 15 000 USDT, подписки на TradingView и Telegram Premium. Вознаграждения начисляются за торговлю TON и выполнение заданий. Криптовалютная биржа OKX запустила еще одну совместную кампанию с Toncoin (TON) в рамках долгосрочного сотрудничества двух проектов. «Охота за TON-сокровищами» стартовала 7 марта и продлится до 28 марта 2024 года. Для участия в розыгрыше призового фонда в 60 000 TON и 15 000 USDT, п

      в Новости криптовалют

    • Henley and Partners: «В мире насчитывается более 88 000 криптомиллионеров»

      Эксперты инвестиционной компании Henley & Partners (H&P) составили первый в мире отчет о криптобогатстве. Документ получил название Crypto Wealth Report. Во всем мире сейчас, если верить документу, насчитывается 88 200 криптомиллионеров. Из них почти половина, 40 500, держат свои состояния в биткоинах.     «В глобальной лиге сверхбогатых сейчас насчитывается 182 "сантимиллионера", чьи цифровые активы превышают $100 млн. 78 из них являются биткоинерами. При этом шесть из

      в Новости криптовалют

    • Охота на ведьм в криптоиндустрии: противостояние SEC и CEX

      После продолжительного затишья криптомир пришел в движение — американский регулятор начал планомерную войну против централизованных криптобирж (CEX). Что послужило причиной и каковы будут последствия? В понедельник, 5 июня, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против криптовалютной биржи Binance и ее основателя Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao). Всего площадке вменяется 13 пунктов обвинений. Рассмотрим подробнее каждый из них.   Первое, что предъявляют Binance — это «ц

      в Новости криптовалют

    • Pancake Games: охота на фантазийных монстров и турниры для NFT-геймеров

      Разработчики Pancake Games представили новую платформу для игр с NFT. В будущем на платформе будет запущен рынок NFT, площадка для IDO игровых проектов и пройдут турниры для геймеров. Рост популярности невзаимозаменяемых токенов (NFT) и децентрализованных финансов (DeFi) в 2021 году стали толчком для развития индустрии GameFi - игр на блокчейне, дающих пользователям возможность получать доход в рамках игрового процесса.    В играх, созданных на базе концепции «play-to earn», игровые о

      в Новости криптовалют

    • Дайте в долг крипты))) Бессрочно!!! Хочу пошортить, но на депозите 0 а фиксировать убытки не охота.

      Всем привет. Работаю автоэлектриком, вроде не бедствую, на двоих с женой в месяц долларов 700-800 зарабатываем. Но всегда охота чего-то большего. Вот и хочу стать трейдером.  В общем в неделю по 10-15 баксов закидываю на биржу, пока в логах все, а рынок никак вверх не идет. Хочу пошортить, но на депозите 0 а фиксировать убытки не охота. Закиньте плизз, кто сколько может, в случае успеха все верну, обещаю)))!!!. Если прогорю, то извиняйте, не верну. 0xfF72EBBE616987e8b6724e558

      в Попрошайки

×
×
  • Создать...