Jump to content

Recommended Posts

Posted

bittrex накачка и сброс

 

 

Биржа Bittrex подчеркнула свою решимость бороться с практикой «накачки и сброса» (pump&dump), которая широко применяется на многих биржах криптовалют, особенно на альткойнах со слабой ликвидностью. В обновлении своих условий обслуживания Bittrex подтвердила, что будет уделять больше внимания искоренению схем накачки и сброса и замораживать аккаунты, которые участвуют в такой деятельности.

 

Накачка и сброс - незаконная практика искусственного повышения цен на активы, чтобы продать дешевые активы по более высокой цене, давно ассоциирующаяся с криптовалютными рынками (прим. ред.).

Как это работает

Схемы накачки и сброса существовали еще задолго до появления криптовалют. Их легко можно отследить в движении цен на традиционных фондовых рынках. В эпоху альткоинов эта схема, в основном, реализуется одним из следующих способов:

 

  • Фальшивые новости. Посредством мессенджеров, социальных сетей и блогов, привлекается внимание к конкретной монете. Иногда при помощи скриншотов поддельных новостей о новых разработках платформы, биржевых списках и партнерских связях. Цель состоит в том, чтобы заставить покупателей приобретать монеты, тем самым раздувая их цену, прежде чем инвесторы, которые купили их раньше, смогут продать свои запасы. Это может происходить в течение нескольких часов, дней или недель.

  • Быстрые накачки. Еще один популярный способ, в который вовлечены члены закрытой группы. Когда объявляется название монеты, которую нужно накачивать, начинается гонка, заключающаяся в том, чтобы купить ее, а затем сбросить ее отстающим, прежде чем они, в свою очередь, сделают то же самое с покупателями, которые придут после них. Это, по сути, игра на выдержку: она показывает, у кого первым сдадут нервы, и кто первый расстанется со своими запасами. На ценовых графиках это выглядит как огромная вертикальная зеленая свеча, сопровождаемая последующей красной, которая появляется после начала «слива» монет, при этом цена может резко расти и падать за считанные минуты.

 

Читать полностью

  • Tomcat_MkII changed the title to Bittrex будет бороться со схемами накачки и сброса
Posted
16 минут назад, f8192 сказал:

А Bittrex уже поборола месячные ожидания ответов от саппорта?

 

А зачем им с этим бороться? Это юзеры бьются головой о твёрдые поверхности, а хозяевам фиолетово.

 

Posted
6 часов назад, f8192 сказал:

А Bittrex уже поборола месячные ожидания ответов от саппорта?

Это неизбежно при таком объеме клиентов.

Posted
1 час назад, Fulgrin сказал:

Это неизбежно при таком объеме клиентов.

кого это волнует? если бы бесплатно меняли, тогда вопросов нет.

Posted
15 часов назад, sashka_somik сказал:

 

 


Биржа Bittrex подчеркнула свою решимость бороться с практикой «накачки и сброса» (pump&dump),

Ещё они будут удалять старые заявки (более 28дней) Я не могу понять они собрались бороться или наоборот хотят очистить стаканы для более лёгкой реализации всех этих пампов?

Posted (edited)

А ещё они будут бороться с допингом  и терроризмом.
Типичный англосаксонский бандитизм во всём.

Они сами будут пампить и дампить,  а пришлых блочить.

Edited by Vlad555
Posted
13 минуты назад, Vlad555 сказал:

 

Они сами будут пампить и дампить,  а пришлых блочить.

побоятся

Posted

Очень правильно, ведь пампы - это просто выкачивание денег с обычных трейдеров с последующим сливом

Posted
22 часа назад, synthetik сказал:

кого это волнует? если бы бесплатно меняли, тогда вопросов нет.

Ну я сделаю вид что верю в них и расширение штата, что приведет к ускорению решения всех вопросов.

Posted
9 часов назад, antonym сказал:

Очень правильно, ведь пампы - это просто выкачивание денег с обычных трейдеров с последующим сливом

А как доказать, что ты просто повёлся на памп, а не участвуешь в нём? Или просто ты решил прикупить монеты, снял стенку, курс ушёл вверх, ты решил слить с прибылью -  тебя банят как пампера. Это тоже норм?

Это не биржа, а обменник получается, пусть тогда название меняют.

Posted

Очередная херня, памп и дамп, не искоренят они.

Только ужесточят, а сами будут проворачивать махинации.

Posted
1 час назад, klarki сказал:

Очередная херня, памп и дамп, не искоренят они.

Только ужесточят, а сами будут проворачивать махинации.

 

Думаю что теперь, они смогут лочить счета на основании этого заявления. Это плохой знак.

Posted
В 30.11.2017 в 04:11, Goga77 сказал:

 

Думаю что теперь, они смогут лочить счета на основании этого заявления. Это плохой знак.

Недавно они и так лочили без основания, под лок попали очень много акков.

Posted

Господа, просвятите нуба: раз они такие нехорошие (аки блочат, супорт игнорит, сами жулят, теперь вот в социализм с защитой прав простых трейдеров-трудящихся решили поиграть и т.д.), то почему они такие крупные? Почему народ терпит эти закидоны и не уходит к конкурентам?

Posted

@Halavshk Ну лично я ей пользуюсь потому что

а) лично у меня еще не было проблем, полную верификацию еле-еле, но прошел

б) низкая комиссия за вывод даш, которую я вывожу регулярно

в) сайт удобен для мобильника

г) есть редкие альты и довольно большой объем торгов

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Сделает TON великим? Что будет с главным криптопроектом Павла Дурова

      Создатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Телеграм Павел Дуров начал процесс переименования криптовалюты TON в GRAM. Разработчик и предприниматель перестал дистанцироваться от криптопроекта всей своей жизни. Какие перспективы ждут новый-старый TON/GRAM? Дуров прямо заявил: проект возвращается к своим истокам и собирается «снова стать великим». Название GRAM фигурировало на ранних этапах развития проекта, до официальной передачи независимым от Telegram разработчикам.    Сегодня мы з

      in Новости криптовалют

    • Что будет с Bitcoin, если Tether рухнет?

      Собственно вопрос в названии темы. Что будет с Биткоином, если Tether рухнет?  У меня нет какого-то понимания, что в данном случае будет с главной криптовалютой. С одной стороны при падении Тезера общая капитализация криптовалюты значительно снизится, с другой стороны именно Битокин может стать "островком спасения" и как раз в этом случае его курс резко пойдет вверх. 

      in Биткоин

    • Криптоиндустрия будет развиваться и без закона CLARITY — Кристофер Перкинс

      Гендиректор 250 Digital Asset Management и президент CoinFund Кристофер Перкинс (Christopher Perkins) предположил, что криптоиндустрия продолжит развиваться, даже если в США не будет принят законопроект о разделении полномочий по контролю за крипторынком CLARITY. В подкасте Cointelegraph Chain Reaction Перкинс заявил, что два американских финансовых регулятора — Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) — уже внесли определенность в

      in Новости криптовалют

    • Алекс Торн: Каждый новый цикл биткоина будет слабее предыдущего

      Текущий рыночный цикл биткоина, начавшийся после халвинга 2024 года, оказался значительно слабее трех предыдущих, заявил руководитель отдела исследований инвестиционной компании Galaxy Алекс Торн (Alex Thorn). Он сравнил динамику цены после халвинга в апреле 2024 года с циклами, начавшимися в 2012, 2016 и 2020 годах. По его оценке, наблюдается снижение волатильности и уменьшение потенциала роста.   В цикле 2012 года цена биткоина выросла примерно на 9294% и достигла $1163. В 2016 году

      in Новости криптовалют

    • Новые ограничения криптовалют в России: как это будет работать

      Торговать и менять только через полностью подконтрольные ЦБ площадки, покупать-продавать всего несколько криптовалют — так выглядят перспективы госрегулирования в России. Проект текста закона опубликовал Сергей Менделеев. В телеграм-канале гендиректора Exved «Медлеевщина» появился документ, озаглавленный «Федеральный закон о цифровой валюте и цифровых правах». 108-страничный текст автор поста дополнил рассказом о том, как с декабря пытался повлиять на регулирование крипторынка. Однако «над

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...