Перейти к публикации
Обычный_человек

А вы платите за заводской разгон ??

Рекомендованные сообщения

Начитался много мнений, но к единому выводу так и не пришел.

Есть две позиции:
1. За заводской разгон НЕ стоит платить, т.к. этот прирост в 5-8% очень просто достичь самому при помощи каких-то програм... а производители видеокарт дерут за это бешанные деньги.
И 2. За заводской разгон платить стоит, т.к. разгонный потенциал в таких картах как правило на порядок выше и если взять две карты одна с заводским разгоном, а другая без, то при максимальном разгоне обеих, та что с заводским - улетит намного выше.

Можете посоветовать чего ?

P.S. И ещё очень интересно почему карты где там допустим на 5% выше частоты кушают на 30-40% больше электричества ?

Поделиться сообщением

1. Если собираешься гнать, то бери самые низкие частоты и самые дешевые карты.

2. Заводской разгон лишь гарантирует, что на этих частотах у карты не будет траблов.

3. прожерство.png

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lexis77 сказал:

1. Если собираешься гнать, то бери самые низкие частоты и самые дешевые карты.

2. Заводской разгон лишь гарантирует, что на этих частотах у карты не будет траблов.

3. прожерство.png

А что это за картинка? В ней какой-то скрытый смысл ?

Поделиться сообщением

@Обычный_человек разве не очевидно?

красный - производительность
черный - потребление

зеленый - золотая середина

Есть желание что-либо понять, почитайте про причины потенциалов любых *PU, и т.д. Тогда и все вопросы сами отпадут.
Попытки задать вопрос и получить ответ - не будет!!! Есть физика и математика.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Lexis77 сказал:

@Обычный_человек разве не очевидно?

красный - производительность
черный - потребление

зеленый - золотая середина

Есть желание что-либо понять, почитайте про причины потенциалов любых *PU, и т.д. Тогда и все вопросы сами отпадут.
Попытки задать вопрос и получить ответ - не будет!!! Есть физика и математика.

А как понять где у видеокарты потолок её разгонных возможностей? Ну тоесть так же можна и спалить её, если выжимать больше чем она способна выдержать?

Поделиться сообщением

А нет желания покурить интернеты на вопрос - почему одно и то же гонится хорошо и плохо? Почему у процессоров разная частота? Что такое литография. Законы физики. Оптика и электроника.??
Я могу провести персональную лекцию, но за $500 в час. Думаю оно того не стОит, т.к. все ответы доступны бесплатно.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Lexis77 сказал:

А нет желания покурить интернеты на вопрос - почему одно и то же гонится хорошо и плохо? Почему у процессоров разная частота? Что такое литография. Законы физики. Оптика и электроника.??
Я могу провести персональную лекцию, но за $500 в час. Думаю оно того не стОит, т.к. все ответы доступны бесплатно.

Ну так мы сейчас здесь эту тему обсудим, а потом кто-то в поисковике задастся данным вопросом, и поисковик выкинет его в данную тему, где он найдет решение. Ага ??

Касательно 500$... Почитав некоторые ваши посты... Помоему вы переоцениваете свои "знания" ))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Обычный_человек сказал:

поисковик выкинет его в данную тему, где он найдет решение. Ага ??

Кто ищет, то нахрдит. Ага??

2 минуты назад, Обычный_человек сказал:

Помоему вы переоцениваете свои "знания"

Я вообще ничего в этом не понимаю! А ценник - отвадить желающих, ибо профессура, это не мое.

Поделиться сообщением

Только что, Lexis77 сказал:

Кто ищет, то нахрдит. Ага??

Ну я искал искал и не нашел. Два дня уже ищу, а толковых ответов на тему касательно рациональности заводских разгонов не нашел. Даже был вынужден зарегатся на этом форуме. Думал мб хоть тут более менее понимающие люди сидят... И что дальше ?

Или вы думаете что люди от нечего делать регаются на всяких там форумах потому что это проще чем вбить два слова в поисковике ? Нет, вбить 2 слова проще...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Обычный_человек сказал:

Два дня уже ищу

Слабак!  :wink: Я некоторую инфу по два года искал. И находил тогда, когда переставал искать.
Я , кстати, дал конкретные запросы, по которым можно понять общую картину.
Если не поможет, то постараюсь найти время и написать все подробно, т.к. в двух словах переписки на форуме, это не объяснить.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Lexis77 сказал:

Слабак!  :wink: Я некоторую инфу по два года искал. И находил тогда, когда переставал искать.
Я , кстати, дал конкретные запросы, по которым можно понять общую картину.
Если не поможет, то постараюсь найти время и написать все подробно, т.к. в двух словах переписки на форуме, это не объяснить.

Нее, 2 года это для меня многовато. Я к этому времени уже планирую быть тру майнером и выгребать по 500$ в день.

Скрытый текст

Или хотя бы от родителей сьехать :blush2:

Поделиться сообщением

@Обычный_человек имея 500 в день..

Скрытый текст

можно самих родителей съехать! А не "ОТ".

Поделиться сообщением

16 минут назад, Обычный_человек сказал:

Ну я искал искал и не нашел. Два дня уже ищу, а толковых ответов на тему касательно рациональности заводских разгонов не нашел. Даже был вынужден зарегатся на этом форуме. Думал мб хоть тут более менее понимающие люди сидят... И что дальше ?

Или вы думаете что люди от нечего делать регаются на всяких там форумах потому что это проще чем вбить два слова в поисковике ? Нет, вбить 2 слова проще...

Оверклокерс.ру там поищи

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lexis77 сказал:

@Обычный_человек имея 500 в день..

Показать содержимое

можно самих родителей съехать! А не "ОТ".

Можна даже ваши "персональные лекции" оплачивать...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lexis77 сказал:

Если собираешься гнать, то бери самые низкие частоты и самые дешевые карты.

Фаз питания минимум, охлаждение дерьмовое...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Обычный_человек сказал:

Ну я искал искал и не нашел. Два дня уже ищу, а толковых ответов на тему касательно рациональности заводских разгонов не нашел.

Меньше 1 минуты искал - https://www.overclockers.ru/lab/15146.shtml

Еще больше информации по разгону

Поделиться сообщением

@Uliss Ох, уважаемый, тут проблема в том, что людей не только на гугле банят, так еще и пользоваться поисковиком не умеют. Я иногда вообще не понимаю, откуда у Вас столько терпения... )

Поделиться сообщением

@Обычный_человек , а я вот вообще не понимаю нахрена в майнинге пытаться выжать из карты прям все соки и изгаляться возьмет ли она 162 мгц по ядру или 158? Или желание получить на 5 копеек больше, но сейчас настолько сильно перевешивает, что на будущий срок жизни карты пох? Лично я для себя решил, что надежность и долговечность в приоритете, поэтому максимум +100 по ядру и ПЛ 75-80%, при том, что фермы в нежилом помещении с хорошей вентиляцией. В условиях квартиры мне бы и в голову не пришло гнать на максимум, хотя вам решать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.