Перейти к публикации
c3p0

Ограничение анонимных денежных переводов в РФ

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Проект закона, который вводит ограничения анонимных денежных переводов с помощью систем моментальных платежей, получил поддержку Министерства финансов РФ, сообщила глава комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции и один из авторов документа Ирина Яровая.

По ее словам, сейчас идет процедура обсуждений и согласований проекта в различных ведомствах.

Напомним, что поправки предполагают введение нормы, согласно которой сумма анонимных переводов в месяц не должна превышать 15 тыс. руб. (ранее ограничение составляло 40 тыс. долл.). Согласно законопроекту, сумма одного неавторизованного перевода не должна превышать 3 тыс. руб., в то время как сейчас - 15 тыс. руб.

Яровая напомнила, что, по данным правоохранительных органов, анонимные электронные платежи активно используются для совершения противоправных действий. В связи с этим и была предложена соответствующая поправка.

Проект закона об ограничении анонимных денежных переводов был внесен в Госдуму 15 января 2014г. в пакете других законопроектов, которые должны будут способствовать борьбе с терроризмом.

После внесения закона в Госдуму акции компании QIWI PLC, владеющей сетью терминалов моментальных платежей, подешевели на 22%.

Источник: http://top.rbc.ru/economics/12/02/2014/904805.shtml

Даже незнаю что сказать...

Изменено пользователем Tomcat_MkII

Поделиться сообщением

Текс, я не в теме РФ законодательства. Это теперь будет что - без перса больше 3к руб не принять\не отдать за раз, а в месяц 15к?

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

все каюк, приплыли?

Поделиться сообщением

анонимные электронные платежи активно используются для совершения противоправных действий.

Чьи права ущемляются? г-жи Яровой?

Поделиться сообщением

все каюк, приплыли?

Каюк будет когда в киви кошеле макс.сумма перевода будет 3 т.р. стоять, пока стоит 15 т.р.

Поделиться сообщением

товарисчи ) открывайте счета в швецарии и пользуйтесь забугорными платежками а сюда сливайте на визу, визу то они  не запретили?

Поделиться сообщением

все каюк, приплыли?

Каюк будет когда в киви кошеле макс.сумма перевода будет 3 т.р. стоять, пока стоит 15 т.р.

Хм... Я вот подумал. а что мешает в таком случае зафигачить несколько кошельков? На разные телефоны?

Поделиться сообщением

когда в киви кошеле

ну значит придется увеличить людям кол-во кошельков в 5 раз... геморно конечно , но в принципе осуществимо...

Поделиться сообщением

А кроме киви нЕкуда чтоли выводить?.. Паника тоже мне...

А что ограничение коснется только киви? (Сарказм)

Поделиться сообщением

Класс - 1 день минус киви  , 22 % это смерть

Интересно что дальше вырежут ?

Поделиться сообщением

А что ограничение коснется только киви? (Сарказм)

Что мешает переводить сразу на пластик? Как правило, платежи приходят от физ лиц.

О, мой сотый пост!))) принимаю поздравления :D

Изменено пользователем Дмитрий86

Поделиться сообщением

товарисчи ) открывайте счета в швецарии и пользуйтесь забугорными платежками а сюда сливайте на визу, визу то они  не запретили?

послушайте этого человека, дело говорит

Поделиться сообщением

Все только и направлено на ухудшение жизни населения,никаких хороших поправок в законопроекты и вообще во все остальное вносить они не планируют.То что не облагается налогом(биткоин) запрещают.У них там жопа у всех чешется и на месте не сидится,ведь мимо них проходят такие суммы а они с этого ничего не имеют.Я уверен на все 100% там и понятия никто не имеет что такое майнинг впринципе.Долбаная рашка,лучше бы о ветеранах подумали и зарплаты врачам подняли,они хоть реальную пользу приносят,а от этих какой толк,сидят на жопе там и делают вид что работают,указывают как нам нужно жить..

На киви комиссию ввели на перевод денег,раньше на телефон клал и радовался,теперь можно через терминал сразу,один фиг

Поделиться сообщением

послушайте этого человека, дело говорит

у вас много счетов в швейцарских банках? тогда что вы делаете на форуме нищебродов?с

чтобы открыть счет в швейцарии нужны суммы от 200K USD

Изменено пользователем subw

Поделиться сообщением

Хотите сказать, что вы тут богатеи по 15к с киви, терпиливо, каждый месяц, переводили на банковские счета в швейцарии или где там есчо, то для вас что 3к, что 15к, разницы никакой, ладно я нищеброд, киви пластик себе купил).

Изменено пользователем Mr.Dude_in_Shit

Поделиться сообщением

Очень оперативно стали  все принимать и запрещать. Просто вал запретов.

У них это сейчас самая большая проблема. В СМИ про крипту не орут - а все действия конкретно против неё.

Значит это очень серьезно. 

Эти сцуки знают гораздо больше нашего, у них много информаторов.

Цель - отсечь население от этого ресурса. Чтоб нищих дох...я осталось. Чтоб было кем управлять и за счет кого жить.

ВРАГИ своего народа, ИУДЫ в натуре.  

Смотрите ещё раз и не стройте иллюзий   youtube.com/watch?v=n04R840pJKc 

Поделиться сообщением

Не совсем понятно, что подразумевается под "анонимными платежами". Ну, допустим есть у меня вебмани-кошелёк без подтверждения личности. Я с него не могу перевести больше 3-х тысяч день или мне не смогут перевести больше 3-х тысяч в день? А если я его "авторизую", то я могу с него переводить сколько угодно, а мне анонимно смогут перевести только 3к в день?

Поделиться сообщением

А если я его "авторизую", то я могу с него переводить сколько угодно, а мне анонимно смогут перевести только 3к в день?
именно так.

если на переводе нет имени то он анонимен.

Поделиться сообщением

Деньги как вода.Всегда найдут дорогу.

Только идиоты могут мечтать пресечь преступность на уровне виртуальных денег.

Поделиться сообщением

может гонконгские банки лучше чем швейцарские ?

Поделиться сообщением

KpeM4ik
  Врятли данный ход направлен против биткоинов,

скорее их беспокоят события на Болотной площади

и на Украине. Чтобы подстраховаться они хотят лишить

потенциальных оппозиционеров источников финансирования.

Принятый думой пакет драконовских законов ведь не только

переводов касается.

Изменено пользователем RNGD

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.