Перейти к содержанию

Whatsminer M3


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там .

Рекомендуемые сообщения

Только что, lakhreev сказал:

Как лучше поступить: купить один м3 сейчас по высокой цене или предзаказ 2 шт но на конец марта?

При таком курсе к концу марта этот асик себя почти отобьёт. А по какой цене М3??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Andrey76 сказал:

При таком курсе к концу марта этот асик себя почти отобьёт. А по какой цене М3??

 

3300 usd

Но тут 1шт. А если подождать 2 шт. Как быть? Кто как заказывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, lakhreev сказал:

Как лучше поступить: купить один м3 сейчас по высокой цене или предзаказ 2 шт но на конец марта?

Давай посчитаем.

Тут на форуме выше один из уважаемых участников писал,  что он "грубо 50 т.р.в месяц зарабатывает".  Также если брать за основу цену покупки данного оборудования "в наличии" другим из уважаемых участников этого форума (написано выше) 230 т.р. Итак он взял сейчас асик вналичии и немедленно (пусть для ровного счета с 15 декабря) поставил его в работу. Сделав несложные расчеты, мы имеем,  к 15 апреля он заработает 200 т.р.,  А к 1 мая, он его окупит. Тоесть первый заработок пойдет где-то в середине мая.

Для примера, другой участник заказал оборудование у официалов сейчас. По цене пусть будет со всеми комиссиями за перевод рублей в битки за 1350 (с запасом). Это в рублях 80 т. (пусть будет 85 т.). Если отгрузка будет в середине марта, то в начале-середине апреля майнер уже придет. 

Итого -к 15 апреля у первого покупателя в наличии майнер б/у который проработал 4 месяца (если ничего не сломалось)

А у "второго" новый майнер, с окупаемостью в полтора месяца. 

к 1-мая, окупается майнер "в наличии" купленный сейчас

к 1 июня, окупается майнер, купленный у официалов с поставкой в марте. 

НО- у первого к тому времени приближается окончание гарантийного срока

А "второй" в то время практически новый. 

На эти расчеты может влиять миллион факторов, курсы валют, способы вывода, рост сложности, скорость доставки, поломки, скам пулов, и т.д. Если где-то ошибся, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тут спрашивал насколько надёжны м3, как часто ломаются? В ответ тишина. У меня с электричеством все ок. 15квт, 3 фазы, место много, в бытовку могу засунуть :)

Изменено пользователем lakhreev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lakhreev сказал:

Я уже тут спрашивал насколько надёжны м3, как часто ломаются? В ответ тишина. У меня в электричкой все ок. 15квт, 3 фазы, место много, в бытовку могу засунуть :)

На форуме блоки питания часто спрашивают, отдельно их нет на али, как допустим у битмайна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем купить лучше по предзаказу. За те деньги (1 сейчас) можно заказать два.

Наверно ничего не случится с этим биткоином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lakhreev сказал:

Вообщем купить лучше по предзаказу. За те деньги (1 сейчас) можно заказать два.

Наверно ничего не случится с этим биткоином

Главное чтобы таможня пропустила, это больше всего напрягает. На али читал отзывы, кому-то доходили, а кому-то нет, х.з с чем связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shy__k сказал:

Главное чтобы таможня пропустила, это больше всего напрягает. На али читал отзывы, кому-то доходили, а кому-то нет, х.з с чем связано.

По этому поводу мне поставщик написал: If we ship to Russia, we have good solution for shipment and customs clearance. You pay usd200 for each miner as shipping fee, and we will handle everything. You just wait at home for the cargo to arrive. No need to pay any fee or tax.

 

Отправляют через cdek

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lakhreev сказал:

По этому поводу мне поставщик написал: If we ship to Russia, we have good solution for shipment and customs clearance. You pay usd200 for each miner as shipping fee, and we will handle everything. You just wait at home for the cargo to arrive. No need to pay any fee or tax.

 

Отправляют через cdek

да, мне поставщики с али-бабы слово в слово писали то же самое. Возможно у них свои методы

1 минуту назад, 240к сказал:

Улыбнуло. Будет минимум 2 ежемесячные поставки заводов. Если вам известно количество оборудования выпускаемое заводами (Хотя бы примерное) можете прикинуть рост хэшрейта к моменту запуска М3 и окупаться 1,5 месяца он не будет совершенно точно.

Это в случае, если биток перестанет расти, а если будет подниматься теми же темпами, что и сейчас, то заработок в долларах будет на сегодняшнем уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, nemo_rus сказал:

Теперь отправили с таможенным уведомлением, звонил в емс сказали как статус будет Москва ЦМП езжать Варшавское шоссе 37 и выяснять что там не так. 

Вот думаю что там они мне скажут, и сколько денег брать с собой))

Если было у кого такое поделитесь информаций.

И кстати в этом месяце мне приехал один Байкал х10. Таможню прошел за минуту, sf express.

2017-12-14_114350.thumb.jpg.fa37b47b7c06896f513885cbd8b53d8c.jpg

Думаю, что вы его не увидите, если не объясните таможне, что это такой новый обогреватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 240к сказал:

Это уже неизвестная переменная. А рост хэшрейта будет совершенно точно.

Если брать в расчет, что биток не поднимется, или упадет, то и купленный сейчас "в наличии" у перекупов майнер не окупится, или окупится, но через полгода, не раньше (если доживет).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

230 за М3 из наличия это уж сильно, за такие деньги можно при желании S9 найти. Никто не знает сколько биток будет стоить в марте, зато очевидно что сложность очень сильно выростит. А если прикинуть что заработанные на нынешней сложности биточки к марту в цене выростут в след за сложностью то можно прикинуть что лучше поискать в наличии М3 за адекватную цену и купить сейчас, в марте цена за биток выростит и если заработанные битки продать только тогда то в месяц будет куда больше чем 50к. И рисков будет гораздо меньше.

Изменено пользователем Слава Яким
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Слава Яким сказал:

230 за М3 из наличия это уж сильно, за такие деньги можно при желании S9 найти. Никто не знает сколько биток будет стоить в марте, зато очевидно что сложность очень сильно выростит. А если прикинуть что заработанные на нынешней сложности биточки к марту в цене выростут в след за сложностью то можно прикинуть что лучше поискать в наличии М3 за адекватную цену и купить сейчас, в марте цена за биток выростит и если заработанные битки продать только тогда то в месяц будет куда больше чем 50к. И рисков будет гораздо меньше.

Полностью согласен. В марте однозначно не будет той доходности что сейчас, через месяц-два столько нового оборудования поставят, что сложность взлетит. А курс битка врядли будет уже так расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Figist сказал:

Полностью согласен. В марте однозначно не будет той доходности что сейчас, через месяц-два столько нового оборудования поставят, что сложность взлетит. А курс битка врядли будет уже так расти.

Ну в крайнем случае новый майнер по закупочной цене, (даже с хорошим плюсом) будет не сложно скинуть. Рост битка еще в 4-5 раз прогнозируют, так что думаю, по любому все будут в профите. P.S. Вторая мартовская партия у официалов была раскуплена вчера за один день

Изменено пользователем shy__k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Прикупил чудо техники. 

За стенами серверной слышно.

Никто не заморачивался заменой вентиляторов на более тихие?

Еще есть звукопоглощающие панели (хорошие), думаю как то прикрыть ими.

 

Зарегился на antpool.  И не пойму что лучше: p2p или stratum?

Изменено пользователем prif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, prif сказал:

Приветствую всех. Прикупил чудо техники. 

За стенами серверной слышно.

Никто не заморачивался заменой вентиляторов на более тихие?

Еще есть звукопоглощающие панели (хорошие), думаю как то прикрыть ими.

 

Зарегился на antpool.  И не пойму что лучше: p2p или stratum?

Короб, изнутри акустическим войлоком в несколько слоев, гофра на впуск алюминиевая (для асика и блока отдельно) на выхлоп асика шумоглушитель.

Изменено пользователем Atom4x
Правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Atom4x сказал:

Короб, изнутри акустическим войлоком в несколько слоев, гофра на впуск алюминиевая (для асика и блока отдельно) на выхлоп асика шумоглушитель.

фото можно, как это выглядит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, shy__k сказал:

фото можно, как это выглядит?

 

В этой теме 16-17 страницы.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/26623-шумодавилка-для-s9/&page=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, prif сказал:

Никто не заморачивался заменой вентиляторов на более тихие?

 

Я пробовал ставить компьютерные с меньшим количеством оборотов,асик их просто не определяет ,т.е. в CGMiner status все поля пустые.Если кулера другие ставить,то надо чтобы обороты были те же самые.Как только снова подключаешь родные кулера,всё определяется и работает.По крайней мере у меня так.Ручного управления кулерами нет,если может кто из умельцев прошивку поковыряет или Панголины новую прошиву выпустят если их подолбить на предмет различных хотелок. В общем если CGminer status пуст,значит какие то условия не соблюдены и  надо возвращать асик в дефолтное состояние не только программно но и железно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил дельту, только один (на выдув) пришлось поменять провода местами желтый с синим. Со вторым, данный вариант не получился – дует на максимальных и асик холодный, не входит в рабочий режим. Стало на порядок тише, даже с заменой одного. На рабочую температуру это ни как не повлияло. Все равно, самый шум идет от блока питания, вот он самолет. Вентили брал тут - https://ru.aliexpress.com/item/AFC1212DE-12038-12V-1-6A-12CM-violent-air-volume-temperature-control-pwm-fan/32801987948.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.vDKrFD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Евгений Ус сказал:

Все равно, самый шум идет от блока питания, вот он самолет.

Я снял с него верхнюю крышку,выдернул родной кулер и поставил прямо сверху закрепив на пластиковые стяжки пока один 80 мм компьютерный(но можно два) с запиткой от 12 вольт напрямую.Результат приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгений Ус сказал:

От куда запитал 12 вольт?

Брал с гнезда родного кулера, но можно прямо с выхода блока питания,бумагу не стал резать а аккуратно загнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вместо 80мм, поставить второй вентиль дельту, все равно без дела лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Евгений Ус сказал:

Может вместо 80мм, поставить второй вентиль дельту, все равно без дела лежит.

Да там оборотов до дури,столько и не нужно.Вообще можно любой кулер поставить, лишь бы устраивал по шуму.В моём случае кулер не 80мм а 120мм комповый. Дельта ещё току жрёт немерянно и её лучше напрямую с выхода блока питания запитывать.

Power Supply.jpg

Изменено пользователем klm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Whatsminer m50

      Привет комрады Не завялалась у кого прошивка Whatsminer m50 версии от 20231213 до 20240311 ?   Поставил последнюю прошивку 20240311 на Whatsminer m50 и теперь не могу установить патч для жидкостного охлаждения, ибо AirToLiquid версии старее... Весь инет облазил, но ничего не нашел в прошивках между 20231213 и 20240311   Подкиньте пожалуйста.. Даунгрейдится можно на не старше 20231213..

      в Прошивки

    • Whatsminer m21, m21s

      Здравствуйте, не могу создать SD карту для прошивки Whatsminer m21s. Во время создания флешки нет строчки Bootloader, флешка получается пустая, если вставить в асик то асик не прошивается диоды не светятся. И у кого открывается программа нормально не можете подсказать надписи кнопок в программе. В приложении отображения программы у меня

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Контрольная плата whatsminer

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста datasheet на микросхемы U5 иU12 на контрольную плату whatsminer или может подскажите где искать boardview на контрольные платы?

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Whatsminer M30s++

      Руководство по ремонту хэш-платы для M31S, M31S+, M30S, M30S++, M32 и т. д. Советы требуют вашего внимания: 1. Нормальное рабочее напряжение хэш-платы M3x составляет от 0,31 до 0,32 В * Количество групп (например, 0,31 В * 37 = 11,47 В, т. е. входное напряжение составляет 11,5 В), рекомендуется использовать это в качестве стандарта обслуживания. 2. Рекомендуется использовать осциллограф вместо мультиметра для проверки тактового напряжения. 3. Обеспечьте правильность вышеуказанной рабо

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Whatsminer M31, M32

      Есть задача добраться до файлов с логами. чтобы периодически их копировать. Скачали WinSCP и дальше вопросы. как подключаться. Пробовали по порту 443. Вроде подключение есть, но выходит в ошибку. Подскажите как подключение сделать

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...