Перейти к содержанию

[USDT] USD Tether | Stablecoin


Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Решил избрать путь наименьшего сопротивления – накатал по тикету в СП тетсера и койноми. В частности, спросил и насчет новости https://bits.media/na-blokcheyne-tron-vypushcheny-pervye-tokeny-usdt/

 

Койноми быстро ответили (а врут, что их саппорт вообще в летаргии...):
 

Скрытый текст

 

USDT is an omnilayer token, the news you read is likely that they would like to issue the USDT token on the TRON network too.

USDT is not moving to Tron. It's simply adding Tron as another platform where it will exist. It already exists on the Bitcoin (Omnilayer) and on Ethereum blockchains. You can continue using USDT normally.

Regarding obtaining your private keys, we will inform you for educational purposes only. You do not need to access your private keys except for very specific cases.

As you said it yourself, Omnilayer use Bitcoin addresses and the Bitcoin network. So when selecting the coin from the list in Ian Coleman's tool, select Bitcoin. You just have to adjust the derivation path of the tool to match the path used in Coinomi. The default path for an Omnilayer wallet in Coinomi is M/44H/200H/0H. So in the tool you should set the BIP32 derivation path manually to m/44'/200'/0'/0 .

 

«USDT - это многослойный токен, и вы читаете новости, которые, вероятно, хотели бы выпустить токен USDT и в сети TRON.

USDT не движется в Трон. Это просто добавление Tron в качестве еще одной платформы, где она будет существовать. Он уже существует на биткойнах (Omnilayer) и на блокчейнах Ethereum. Вы можете продолжать использовать USDT в обычном режиме.

Что касается получения ваших личных ключей, мы будем информировать вас только в образовательных целях. Вам не нужно обращаться к своим закрытым ключам, за исключением очень специфических случаев.

Как вы сами сказали, Omnilayer использует адреса Биткойн и сеть Биткойн. Поэтому, выбирая монету из списка в инструменте Яна Коулмана, выберите Биткойн. Вам просто нужно настроить путь деривации инструмента, чтобы он соответствовал пути, используемому в Coinomi. Путь по умолчанию для однослойного кошелька в Coinomi - M/44H/200H/0H. Таким образом, в инструменте вы должны установить путь деривации BIP32 вручную на m/44'/200'/0'/0 »

 

 

Тетсеры ответили кратко и позже, примерно то же самое, что в первом абзаце — USDT не мигрирует в TRON, только лишь развивается и в этом направлении тоже.

 

Как я понял этот момент, есть равноценные токены USDT в сети ETH, в сети BTC (если тут можно говорить о токенах), и будет еще и троновый токен USDT.

Ладно, проехали.

 

Несколько моментов насчет использования USDT в Coinomi. Получение ключей описано выше в ответе саппорта. Выбираем на iancoleman монету BTC, ниже BIP32 и Custom derivation path, вставляем m/44'/200'/0'/0. Ищем адрес USDT, который видим в Coinomi, сохраняем для него приватный ключ. Как я понимаю, он же ключ для аналогичного биткоинового адреса.

Далее. Этот адрес виден в эксплорере https://www.omniexplorer.info/address/***. Там показывают и битковое содержимое этого адреса, и в USDT. На битковый адрес необходимо заслать некоторое колличество сатошей, т.к. вывод USDT будет оплачиваться именно сатошами с биткового адреса.

Еще ряд неприятных моментов. Кастомная установка комиссий в Coinomi фактически не работает. Сам кошелек USDT синхрится с сетью дольше, чем любой иной, минут 10-15, причем при включении на смартфоне спящего режима вся синхронизация мгновенно сбивается. После успешной отправки с Coinomi баланс USDT даже в эксплорере несколько минут не обновляется.

 

 

 

Человек опубликовал полезное, хотя бы ссылка на это должна быть в топике: https://forum.bits.media/index.php?/topic/151602-трата-и-получение-tether-usdt-omni-с-помощью-trezor-ledger-keepkey/

 

 

Еще момент. При отправке USDT через битковую сеть транзакция ВООБЩЕ не видна в омниэксплорере, даже в неподтвержденных, пока соотв.транзакция в биткоин-сети не получит первое подтверждение. Отсюда два совета:

1) следите за переводами USDT OMNI по биткойновому эксплореру+

2)не спешите отправлять второй перевод, если показалось, что в кошельке что-то «сломалось» и первый «не отправился». Я так попал на совсем ненужную битовую комиссию.

 

То, что тетсер работает на куче блокчейнов, из преимущества превращается в недостаток — оттого, что эти токены обычно никак не различаются. Хочешь купить/продать USDT в обменнике (или вывести на бирже), сначала изволь уточнить, с какой именно сетью они работают. Не догадался/забыл — все возможные плохие последствия ложатся на тебя, вплоть до потери средств в некоторых случаях.

Лишь иногда используют маркировку Tether ERC-20 (эфирный тетсер) и Tether Omni (битовый)

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

@Spoofy , можно поместить в головной пост информацию о том, что USDT работает уже в нескольких сетях (актуальных вариантов два — USDT Omni биткоиновый, и USDT ERC-20 на эфире), То есть пользователю нужно ориентироваться при получении/отправке, о какой сети идет речь, и поддерживает ли эту сеть отправитель/получатель.

Подробности в моем посте выше, а также тут https://forum.bits.media/index.php?/topic/152492-tether-выпустит-токены-usdt-на-сайдчейне-liquid/

 

Многие платформы работают с USDT только в одной из указанных сетей. Ниже попробуем собрать об этом более подробную информацию.

 

 

Биржи:

 

 

https://exmo.me - поддерживают только OMNI. Вывод в ERC-20 - в планах.

Комиссии и лимиты: https://exmo.me/ru/docs/fees 

 

https://www.livecoin.net - поддерживают только сеть ERC-20. На бирже довольно невысокая ликвидность в парах с тетсером, особенно на паре USDT_USD

Комиссии и лимиты: https://www.livecoin.net/ru/fees

 

Обменники:

 

Список обменников формировался на основе данных анализатора 

https://kurs.expert/

Данный список был несколько неполным уже в момент создания, 19.08.01 (в него не входило какое-то количество обменников с очень плохими курсами). В дальнейшем его актуальность может стать еще ниже.

Пока что НЕ включены в список обменники, которые в файлах экспорта уже дают Курс.Эксперту тип USDT, с которым работают.

В каких-то случаях обменник, про который написано, “только сеть …”, может принять и/или отправить и в иной сети, если согласовать это заранее. Так что информация ниже - не догма.

 

Уточнение: насчет сети TRC-20 я как-то никого не спрашивал, не особо брал ее в расчет. А ведь согласно https://kurs.expert/ru/obmen/any/usdt.trc-20/ не так уж их и мало (пять сервисов)

 

 

1-online - явно поддерживают обе сети, и ERC20, и OMNI (в форме обмена предлагают указать нужную)

 

24Bestex - работают только с ERC-20 (в форме обмена кошелек для получения USDT должен начинаться с 0x...). Да, саппорт подтверждает, что только ERC-20.

 

100Монет - кошелек предлагается формата OMNI, но, по словам саппорта, также принимают/отправляют и ERC-20.

         

ALFAcashier - только OMNI

 

All Cash  - Штатно работают с OMNI; адрес получения с кошельком ETH в форме обмена помечает красным, а BTC адрес - нет. На практике, могут принять и отправить ERC-20, с некоторыми костылями в первом случае - “Уважаемый клиент мы можем Вам предоставить кошелек бинанса ,для этого просто напишите нам на почту с почты с какой создали заявку”

 

AlphaPay24 COM - работают в обеих сетях, саппорт это подтверждает.

 

Best-Obmen - только ERC-20

         

Bitcoin24.exchange - работают в обеих сетях, саппорт это подтверждает.

 

BitMonsters - могут работать в любой сети

 

bitOk by - работают с Omni, “для ERC - 20 можем дать персонально адрес”

 

BtcPro24 - только OMNI

         

Byware Group - в обеих сетях работают

 

CashBank - работают с обеими сетями

 

Change AM - только OMNI

   

ChBy - в обеих сетях работают

 

CoinGuru - в обеих сетях работают

 

Cointocard  - в обеих сетях работают

 

Cryptex24  - Обещали уточнить.

             

CryptoBroker  - в обеих сетях работают

Живосайт помечен как онлайн, но внутри никто не живет. Еще эти красавцы принимают биткоины под проценты, любое количество от 1 до 100 000 биткоинов (можно и меньше, но тогда честно пишут, что вернут 0). 13% годовых. Когда я увидал, что процент от вложенной суммы не зависит, передумал сюда инвестировать свои 100000 биткоинов, а ведь уже почти решился.

 

D-obmen - только OMNI

 

EliteObmen - можно выбирать любой из двух протоколов в форме обмена

 

Enter-Change - работают с обеими сетями

 

Exchanger1 - если судить по https://exchanger1.com/news/show/630, работают вроде как только с OMNI. Напрямую спросить не очень получается, при попытке написать через систему тикетов мне говорят, что пользователь может иметь не более 3 активных тикетов. Видно, в их матемагической вселенной один больше трех.

         

ExMoney.me - судя по “С учетом комиссии платежной системы Tether (5 USD) , вы получаете…” , предполагаю, что работают через Exmo, а значит, только с OMNI.

 

Fastchange - работают с обеими сетями. При создании заявки необходимо указывать кошелек бинанса на их почту.

 

Gee Exchange - “Принимаем обе сети, ERC20 и OMNI, на выдачу только ERC20”

             

Goldux - работают с обеими сетями. 

По-русски они не понимают, или я ошибаюсь?

 

LEOexchanger - работают с обеими сетями (есть разделение в способах обмена)

 

MyChanger - работают с обеими сетями (есть разделение в способах обмена)

 

NewLine Online - работают в двух сетях, при создании заявки можно выбрать протокол

 

Obmen io - “В заявке будет erc-20 адрес) В чате после создания заявки можем предоставить omni”

         

Obmendeneg.org - работают в обеих сетях

 

Openchange.me - только ERC-20

 

payBTC- работают в обеих сетях

 

PayGet - по умолчанию работают с OMNI, насчет ERC-20 - “Если Вы хотите обменять USDT ERC-20, предварительно просим Вас обратиться в тех.поддержку нашего сервиса”

 

PmCashKZ -  работают в обеих сетях

           

ProstoCash - по умолчанию работают с OMNI, адрес ERC-20 могут предоставить по предварительному согласованию.

 

Quickex - только OMNI

         

Receive-Money - видимо, только ERC-20, именно такой вариант есть в списке получаемых валют

 

smart-pays - только OMNI, пока что

         

SwapCoin - “Мы принимаем и на ерс 20 и на омни. Отправляем только омни”

 

TierraPay  - только ERC-20

          

Uniex - только OMNI

          

WestChangeTop - пока не ответили(уже сутки прошли)

          

WMCentreKZ - только ERC-20

           

WorldchangeCC - “В автомате erc20”

Кажется, это компаньон WMCentreKZ, резервы вроде одни и те же, и и оператор один.

 

 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • polym0rph сделал не популярным тема
  • 9 месяцев спустя...
13 часов назад, Null654 сказал:

Стоит ли брать USDT суто что б переждать волны?

Стоит брать любой стейбл  ,  USDT в частности  , распространяемость и обьем торгов растут каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.06.2020 в 00:19, Avangardbro сказал:

Стоит брать любой стейбл  ,  USDT в частности  , распространяемость и обьем торгов растут каждый день.

Да юзают его давно и практически все. Если рассматривать на фоне других стейблкоинов, то однозначно топ. Вот только есть одна общая проблема - нет 100% обеспечения. Другими словами - это аналог доллара, т.е. прийди в банк и потребуй свои 20 миллионов - никто вам их не выдаст))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Прошу подсказать - на какой кошель можно вывести USD.cx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, razniza сказал:

Прошу подсказать - на какой кошель можно вывести USD.cx

Там, откуда вы хотите вывести этот .cx - какие сети предлагает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Helber сказал:

Там, откуда вы хотите вывести этот .cx - какие сети предлагает?

Предлагают убедиться что адрес принадлежит сети US Dollar , а на бирже куда планировал только USDT , USDC, TUSD . Искать биржу с кошельком USD ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, razniza сказал:

Предлагают убедиться что адрес принадлежит сети US Dollar

Это что-то совсем непонятное. Не слыхал о такой сети. 
Откуда выводите USD.cx, если не секрет?

 

3 минуты назад, razniza сказал:

а на бирже куда планировал только USDT , USDC, TUSD . Искать биржу с кошельком USD?

Тогда уж именно  с кошельком USD.cx, коль на то пошло.

Или выводите в USDT, просто-напросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто купить на эти USD битка и выводить спокойно на кошель . Странно , но пары USD/USDT у них нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, razniza сказал:

А может просто купить на эти USD битка и выводить спокойно на кошель . Странно , но пары USD/USDT у них нет .

Если не бояться волатильности - тоже вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Посоветуйте кошелёк, где быстро обрабатывается вывод с него и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mercc сказал:

Посоветуйте кошелёк, где быстро обрабатывается вывод с него 

В какой сети вам нужно?

 

6 минут назад, mercc сказал:

и вообще.

Что вообще?:sad:

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Helber сказал:

В какой сети вам нужно?

 

Что вообще?:sad:

В сети биткоина наверное или в которой проще работать с обменниками и биржей бинанс. Нужен надёжный и простой кошелёк, как например блокчейн.ком или электрум. Я зарегался на Holytransaction, но пока не проверял его в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы с usdt на троне, я нашёл только Trust wallet, если есть что получше, напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, mercc сказал:

В сети биткоина наверное

Это Omni USDT. Я пользовался онлайновым https://www.omniwallet.org , там можно экспортировать ключ, или импортировать  (что немного сложнее).

 

22 часа назад, mercc сказал:

или в которой проще работать с обменниками и биржей бинанс

Это будет точно не Omni. Бинанс их давно не принимает, и многие обменники тоже. Скорее всего  USDT TRC-20, или на сетях BEP-2, BEP-20 (комиссии ниже, но они менее привычны). 
 

Насчет того, где хранить, см. строки по USDT здесь. Выше для TRC-20 советовали TrustWallet, и особенно Tronlink — вполне неплохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helber сказал:

Это Omni USDT. Я пользовался онлайновым https://www.omniwallet.org , там можно экспортировать ключ, или импортировать  (что немного сложнее).

 

Это будет точно не Omni. Бинанс их давно не принимает, и многие обменники тоже. Скорее всего  USDT TRC-20, или на сетях BEP-2, BEP-20 (комиссии ниже, но они менее привычны). 
 

Насчет того, где хранить, см. строки по USDT здесь. Выше для TRC-20 советовали TrustWallet, и особенно Tronlink — вполне неплохи.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 

В 24.06.2022 в 15:27, egor13131313 сказал:

Приветствую! я однажды производил здесь обмен на USDT TRC20, но ошибся указал не свой адрес кошелька, а адрес самого смартконтракта tether?Обмен само собой завершился уйдя не на тот кошелек и я попал в просак? .........

После чего было найдено решение обратиться в сам тезер и откатить транзакцию?, они пошли на встречу, так как занимаются такими вещами часто и после прохождения у них KYC с вычетом 10% за возврат я начал ждать возврат средств на e-scrooge.is кошелек которых находится на криптовалютной биржи?

Там я пруфил видеозаписями со своего экрана что лично я веду переписку с тезер и они сделали возврат на их кошелек.

Далее совсем скоро обменный сервис e-scrooge.is вернул уже на мой правильный кошелек средства, которые я так давно ждал. Большое спасибо за вашу поддержку?пишу это со словами благодарности, все невозможное возможно?

Ваш пост интересен, репостну его в тему про USDT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
On 6/25/2022 at 11:08 PM, Helber said:

репостну его в тему про USDT

 

Я так понимаю, что это не главная тема про USDT, но где главная - найти не могу, так что, с позволения, напишу сюда...

 

Как я ни старался уговаривать всех своих клиентов использовать BTC / LTC / BCH для расчетов со мной, но (предсказуемо) рано или поздно появляется такой, который упирается рогом, и хочет платить только в стейблкойнах. А когда условия заказа очень интересные и выгодные - сил отказаться не находится, и приходится начинать экспериментировать даже с тем, от чего зарекался держаться подальше. Long story short, скинули мне таки некоторую сумму USDT. По логике, обналичить их можно было бы примерно так же легко, как и битки - посредством подбора некоего обменника через bestchange.net (к примеру). Но то ли логика в этом мире не очень-то двоичная, то ли я уже где-то накосячил, но легко не получилось... В связи с чем три вопроса.

 

1) Мне нужно было завести себе кошелек в достаточно сжатые сроки, так что пришлось качать некий Trust Wallet (его хотя бы рекомендовали тут на форуме). Но или я что-то не понял, или он существует только для смарта? А есть какие-то нормальные кошельки для USDT, которые можно было бы ставить на комп, типа Электрумов?

2) При попытке отправки USDT с Trust Wallet эта дрянь начала ругаться, что мол не хватает TRX для оплаты транзакции. "Вот не было печали, так черти накачали", как говорится... А нельзя как-то просто оплатить транзакцию содержимым кошелька Tether TRC20, на котором USDT как раз и лежат, и с которого отправляются? Ну, то есть как это происходит во всех нормальных кошельках (BTC / LTC / BCH)?

3) Если нельзя... Мне там предлагают купить эти самые TRX, и предлагают список "поставщиков". При этом предлагается купить их сразу на сумму $150, причем расплатиться фиатом, и причем сумму эту изменить не получается (она не "кликабельна"). Ну вот что это за бред вообще?? Мне всего-то нужно этих TRX на одну транзакцию ($1.75)! Ну, может, на две, если начать с "тестовой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Candid сказал:

Но или я что-то не понял, или он существует только для смарта?

Да

1 час назад, Candid сказал:

А есть какие-то нормальные кошельки для USDT, которые можно было бы ставить на комп, типа Электрумов?

Вам для какой сети нужно? Чтоб поддерживал TRX (TRC20)+ на винде работал? См.тут 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1avosBgOLetibISYYx80VD8rRhDfzcy9eK9WVONaUpAE/htmlview

 

А специальный трон-кошелек Tronlink — тоже мобильный , но там, я смотрю, есть расширение для браузера https://www.tronlink.org/dlDetails/

 

1 час назад, Candid сказал:

А нельзя как-то просто оплатить транзакцию содержимым кошелька Tether TRC20, на котором USDT как раз и лежат, и с которого отправляются? Ну, то есть как это происходит во всех нормальных кошельках (BTC / LTC / BCH)?

Нельзя. USDT — токен, он работает в какой-либо базовой сети, трона в данном случае. Комиссии платятся в монете базовой сети.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/185192-принцип-расчета-комиссии-в-trontrx-стейкинг-trx-в-tronlink/
 

1 час назад, Candid сказал:

Мне там предлагают купить эти самые TRX, и предлагают список "поставщиков". При этом предлагается купить их сразу на сумму $150, причем расплатиться фиатом, и причем сумму эту изменить не получается (она не "кликабельна"). Ну вот что это за бред вообще?? Мне всего-то нужно этих TRX на одну транзакцию ($1.75)! Ну, может, на две, если начать с "тестовой".

С бинанса можно вывести минимум 2TRX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

1 hour ago, Helber said:

Вам для какой сети нужно? Чтоб поддерживал TRX (TRC20)+ на винде работал?

Ну, в общем, да! В таблице по линку там их три штуки (Coinomi, Jaxx, Exodus), и у всех указано "Сид+ключи". Звучит замечательно, но вот вопрос: принцип генерации кошелька из сида у всех одинаковый, или нет? Иначе говоря, если я введу сид, созданный на Trust Wallet - я смогу создать кошелек в одной из этих программ? А если нет, то там в принципе возможен какой-то способ миграции с Trust Wallet (экспорт/импорт ключей, надо думать?)

 

1 hour ago, Helber said:

Нельзя. USDT — токен, он работает в какой-либо базовой сети, трона в данном случае. Комиссии платятся в монете базовой сети.

Вот как нюхом чуял, что где-то меня обязательно нагреют ?

 

1 hour ago, Helber said:

Ыыыыы... уж на что непросто было разобраться в том, как битки работают, но ЭТО - как будто специально было придумано, чтоб люди все мозги сломали! Только что думал, что вместо [уже] привычного для битков единственного ресурса в случае ЮСДТ будут два: собственно ЮСДТ, и еще TRX для обналички первых. Теперь почитал эту статью... сходил там по линкам... и хочется убиться рукалицом ? То есть там будут ЕЩЕ два ресурса - Bandwidth и Energy? Как посмотреть их значения? У меня в Trust Wallet такого нет (или это потому, что там еще TRX нет?) Что есть "заморозка" - просто купить тысячи этих сами TRX, потратив сотни баксов, и оставить их валяться без дела, тем самым дав владельцу сети получать прибыль, "крутя" мой фиат? Звучит как какой-то очень так себе способ делать "бесплатные" транзакции... Да и потом, очень надеюсь, что при моей работе мне понадобится выводить эти самые юсдт ну может раз в пару месяцев в среднем. Тогда получается что - логичнее просто покупать время от времени сотню этих самых TRX, и оплачивать транзакции ими? Или этого всё равно мало?

 

1 hour ago, Helber said:

С бинанса можно вывести минимум 2TRX

Понятное дело - бинанс-то за любую транзакцию взымает фиксированную комиссию, и немалую, насколько мне известно (например, за любой вывод битков - 0.0002 битка, то есть уже почти 5 баксов, что само по себе полнейший бред, если ты не миллионер). К тому же сомневаюсь, что на бинансе сможет зарегаться россиянин (или?...) А через обычные обменники типа тех, что есть в списке на bestchange.net, можно купить небольшую сумму TRX, не платя сравнимой с ней комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Candid сказал:

Звучит замечательно, но вот вопрос: принцип генерации кошелька из сида у всех одинаковый, или нет? Иначе говоря, если я введу сид, созданный на Trust Wallet - я смогу создать кошелек в одной из этих программ?

Скорее всего да. Правда, в трасте сид 12 слов, а в коиноми 24, так что в крайнем случае импортните ключ. Я вам вроде давал ссылку на янколеман 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/161186-iancolemanio-—-что-это-и-как-пользоваться-данным-сервисом-что-делать-при-replay-attack/
 

Хотя у койноми импортируются ключи не ко всем монетам. Он вообще несколько устарелый на сегодня. В общем, разберетесь в процессе


 

6 часов назад, Candid сказал:

То есть там будут ЕЩЕ два ресурса - Bandwidth и Energy? Как посмотреть их значения?

В тронлинке видно. 
Да не парьтесь, троны при переводе автоматически «сожгутся» для получения как раз стольки энергии, сколько будет надо для перевода.

 

Тонкости надо понимать тому, кто стейкает троны на энергию в надежде что-то экономить

 

6 часов назад, Candid сказал:

Что есть "заморозка" - просто купить тысячи этих сами TRX, потратив сотни баксов, и оставить их валяться без дела, тем самым дав владельцу сети получать прибыль, "крутя" мой фиат? 

Заморозка = стейкинг, стейкинг на энергию в данном случае. Там в закрепленном посте указано, как стейкать. 
Но чисто ради экономии на комиссиях покупать 5-10 тыс.тронов сегодня, это такое...

Сегодня их хватает для генерации нужной энергии, а завтра Дж.Сану яблочный сок в голову ударит, и он опять урежет эффект? И, главное, курсовые риски, вдруг трон (5000 тронов ~ 350 долл) просядет на20%, где тогда будет наша экономия в пару долларов.


 

6 часов назад, Candid сказал:

Тогда получается что - логичнее просто покупать время от времени сотню этих самых TRX, и оплачивать транзакции ими?

Да. Сотни на сегодня хватит на 4 типичных транзакции (по 27 Trx). Может, на больше

 

6 часов назад, Candid сказал:

Понятное дело - бинанс-то за любую транзакцию взымает фиксированную комиссию, и немалую, насколько мне известно (например, за любой вывод битков - 0.0002 битка, то есть уже почти 5 баксов, что само по себе полнейший бред, если ты не миллионер).

Пока 1Trx за вывод тронов

 

6 часов назад, Candid сказал:

К тому же сомневаюсь, что на бинансе сможет зарегаться россиянин (или?...)

Пока да, просто без резиденства вне-РФ там не получится хранить более 10000 евро

 

6 часов назад, Candid сказал:

А через обычные обменники типа тех, что есть в списке на bestchange.net, можно купить небольшую сумму TRX, не платя сравнимой с ней комиссии?

Наверное да, проверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Helber said:

Да не парьтесь, троны при переводе автоматически «сожгутся» для получения как раз стольки энергии, сколько будет надо для перевода.

Вот очень рад был бы не париться - но не получается. Вроде всё сделал, что требуется: юсдт на кошельке есть, троны купил (не рискнул связываться с биржей, где - подозреваю - только КУСь для россиянина займет часы, если не сутки, так что нашел обменник fixedfloat.com, где вообще без какого-либо КУСя меняют очень маленькие суммы - например, купил 144 трона за 0.1 LTC), нашел обменник с неплохим курсом, низкой минималкой и приемлимыми отзывами (bro.exchange), пытаюсь туда отправить 120 юсдт, и получаю ответ: FAILED - OUT OF ENERGY. При этом 26 трх успешно сгорели просто ни за что. Ну вот как так-то?? Не подскажете ли: есть тут какой-то гайд по использованию этих идиотских юсдт, где было бы подробно описано - почему такое происходит и что делать, чтоб это больше никогда не повторилось?

 

14 hours ago, Helber said:

Сегодня их хватает для генерации нужной энергии, а завтра Дж.Сану яблочный сок в голову ударит, и он опять урежет эффект? И, главное, курсовые риски, вдруг трон (5000 тронов ~ 350 долл) просядет на20%, где тогда будет наша экономия в пару долларов.

Честно говоря, меня настораживает не столько потенциальное падение курса, сколько сам факт того, что кто-то мне предлагает "ты мол закинь мне большую денежку сегодня - а тебе потом будет экономия, поскольку типа-процентики будут капать!" Ну каг бе можно было бы рассуждать о приемлимости такого предложения, если б оно поступило от официальной кредитной организации, страхуемой АСВ. А когда это предлагает какой-то непонятный хрен с горы, который в любой момент может прихватить все деньги "вкладчиков" и сбежать на Таити (как это делают некоторые его коллеги, владевшие биржами или там новомодными стейблкойнами) - желания довериться ему, понятное дело, не возникает никакого. Есть лишь желание поскорее избавиться от его мутных койнов с наименьшими потерями.

Изменено пользователем Candid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компания Tether запускает стейблкоин USDT на блокчейне Celo

      Компания Tether, эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина USDT, развернула свою стабильную монету на блокчейне Celo, – в мобильной сети, ориентированной на реальные сценарии использования активов. Согласно совместному заявлению участников проекта, стейблкоин USDT станет доступен для более чем тысячи партнеров экосистемы Celo в 150 странах. Компания CLabs, якорный партнер и участник экосистемы, намерена предложить сообществу Celo использовать USDT в качестве официальной валюты блокч

      в Новости криптовалют

    • Требуется трейдер на закуп USDT с личными средствами, гарантированный доход

      Принцип взаимодействия:   Трейдер покупает на бирже USDT Отправляет на наш кошелек В боте указывает сколько было отправлено Баланс в боте меняется с 0 на сумму отправленного +% Мы отправляем рубли на карту трейдера, которую он добавляет в бота, несколькими платежами от 15к, в течение суток   И так кругами   USDT нам нужен для суточного резерва обменника Актуальный баланс всегда можно посмотреть в боте в режиме реального времени На данны

      в Работа

    • Биржа OKX прекратила торговлю стейблкоинами Tether в Еврозоне

      OKX, четвертая по величине криптовалютная биржа в мире, прекратила поддержку торговых пар со стейблкоином Tether (USDT) в Европейской экономической зоне. Служба поддержки клиентов биржи сообщает, что данное решение согласуется с поэтапным вступлением в силу закона ЕС о регулирования рынков криптоактивов (MiCA), который будет окончательно реализован к 30 декабря 2024 года.   Администрация OKX приняла это решение в инициативном порядке. Согласно заявлению, оно отражает стремление крипт

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/UniverseTgGame_bot - Собираем кристаллы - Получаем USDT

      Собираем кристаллы в боте и выводим USDT в воскресенье    На прошлой неделе был "первый раунд" раздачи, на этой должен быть второй.   Что делаем: 1. Переходим в бот  https://t.me/UniverseTgGame_bot?start=1383730057 (Реф) https://t.me/UniverseTgGame 2. Каждые 2 часа жмем " Отправить корабль". 3. Приглашаем друзей и получаем  5 кристаллов за каждого.   При приглашении 10 участников которые перешли по реферальной ссылке - Мы, помимо кристалов,

      в Раздачи монет

    • Минюст США публично поблагодарил Tether за помощь в конфискации активов преступников

      Прокуратура США выразила признательность компании Tether за помощь в блокировке украденных мошенниками USDT и передаче этих активов из нехостингового кошелька в распоряжение правоохранительных органов. Крупнейший эмитент стейблкоинов Tether сыграл ключевую роль в оказании помощи Министерству юстиции США и Федеральному бюро расследований (ФБР) в конфискации стейблкоинов USDT на сумму около $1,4 млн.  В заявлении Минюста говорится, что эта конфискация стала одним из первых случаев, когда Соед

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...