Перейти к публикации
39396a

Комиссия биткоина

Рекомендованные сообщения

все говорят что биткоин в будущем будет жить за счет комиссии, но ведь можно просто создать отдельную систему, с моментальными переводами, более меньшей комиссией, и все, от этого же не застрахуешься! делов то с одного файлика отнять циферку, и добавить в другом файлике! а если битки с системы выводятся в обычный кошелек, то битки достаются из общего кошелька системы. да я думаю такие системы уже есть, та же биржа... чоделать? наверно только законами можно будет пресечь такие системы...

Поделиться сообщением

Так я не понял, что вам не нравится в комиссии? Она реально маленькая. И я не ожидаю, что она значительно увеличиться, просто со временем ее будут платить все большее количество пользователей. Переводы можно считать моментальными, как только транзакция появляется в сети, продавец вправе ее засчитать, подтверждения он может не ждать, доверяя покупателю.

Поделиться сообщением

но ведь можно просто создать отдельную систему

В будущем все будет гораздо проще.

Реальной торговли биткоинами попросту не будет.

А если будет, то путем передачи на реальном носителе за реальный деньги.

А общая торговля биткоинами будет осуществляться в виде ценных бумаг номинированных в них.

Такие ценные бумаги можно выпустить как под реальное обеспечение биткоинами, так и без него.

Все будет зависеть от доверия а эмитенту.

Но ГДР И АДР спросом пользоваться будут.

Оставьте мечты о реальных покупках за биткоины. Биткоин будет надвалютной ценностью.

Любая акция существует, по существует предприятие его выпустившее.

Любая валюта существует пока существует государство его выпустившее.

Хотя, у меня, например, есть коллекциях ВСЕХ однопфенинговых монет ГДР. Как вы сами понимаете, новых, после 1989 года не выпускается...

Она оценивается в несколько тысяч долларов. Но, это нумизматическая, в отличие от биржевой, ценность..

Поделиться сообщением

Не факт. Более вероятнее, что-будет просто дробление. На более мелкие части. 

Пока будет на них спрос ( и место где можно будет его обменять на ценности), все будет норм!

Поделиться сообщением

чоделать?

Изучать матчасть. Комиссии ввели не от жадности - это не банк, ты ввел, но не факт что ты получишь. Если даже после изучения модели системы не возникнет мысли, зачем они нуужны, то можно почитать об этом и посмотреть, как  и в каких случаях эти комиссии берутся.

Если и после этого возникнут вопросы, то предложите систему без комиссий с защитой от флуд-транзакций и поддержкой майнеров после прекращения эмиссии, будет интересно пообсуждать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.