Jump to content

Слухи о новом запрете биткоина в Китае


Recommended Posts

Posted (edited)

Более масштабный шторм регулирования приближается: близкие к регуляторам на 8-м месте сообщили журналистам, что платформа торговли битной валютой стала незаконной экономической деятельностью, отмывание денег и банкиры манипулируют ценой розничного канала проигравших, должны быть как можно скорее запрещены.

 

5 сентября Комиссия по ценным бумагам Центрального банка, в том числе семь департаментов, совместно выпустивших документ, остановила первый выпуск токенов (ICO), была общественным мнением как «самый сильный Китайский наблюдатель ICO». Однако, вещи далеки от завершения ...

Более крупный регуляторный шторм приближается: близкий к регуляторам 8-го числа к Журналу ценных бумаг Китая (ID: xhszzb) репортер сказал, что платформа торговли битной валютой стала незаконной экономической деятельностью, отмывание денег и банкиры манипулируют ценой проигравшего розничного канала, должны быть как можно скорее запрещены ,


Фокус на

Близко к регуляторам сказали:

➤ Биткойнская торговая платформа стала незаконной экономической деятельностью. Отмывание денег и банкиры манипулируют ценой разграбления розничных каналов, должны быть как можно скорее запрещены.

➤ В дополнение к незаконной экономике и вымогательству основное применение Bitcoin в настоящее время не наблюдается.

➤ Отмывание денег с помощью биткойна может обойти регулирование перевода средств, особенно в Китае, по-прежнему существует контроль над капиталом в случае таких актов, которые должны быть введены как можно скорее в соответствии с нормативными актами.

➤ делает ставку на валютную торговую платформу, а не на биткойн. Запрещенная платформа является каналом для отмены большого количества валюты и обмена валюты.

 

http://finance.jrj.com.cn/tech/2017/09/08211823086220.shtml

 

 

P.s BTC/CNY -20%, LTC/CNY -25% Это что за треш....

Edited by ZakharN
Posted

Ну правильно. Нужно же оправдать "сплав" с 5000 до ... без новостей не интересно. Продали по 5 нужно купить по ..., чтобы потом продать дороже.

Posted (edited)

Странно, что рынок до сих пор реагирует на такие вбросы.
Давно всем понятно, что рынок биткоинов в Китае не так велик как когда-то казался, китайские инвесторы влияют на него не значительно. Но трейдерам только повод дай, всё равно устраивают панику на ровном месте, при каждом чихе китайского правительства.
Новость явно сильно переоценена и текущая распродаже очевидно несет манипулятивный характер, кто-то сильно хочет закупиться подешевле :)  

Edited by kamikadze69
Posted
Биткоин не запретили - и на том спасибо ))

 

 

"➤ запрет Bitcoin торговая платформа, а не запрет Bitcoin. "

Posted

печально , китайцы это зависящие от амеров , а амеры боятся или не готовы к переходу на криптовалюту

 

У амеров своя универсальная "криптовалюта" уже есть, других им не надо)

Posted

Самое интересное, что новость про китайцев, а манипулятор льет на  bitfinex.com где китайцев отродясь не было :)
Есть подозрение, что рынок не поддержит потому как совсем недавно уже была распродажа, все нубы уже слились на ней а тех кто давно в теме китайской "жопой" в 10 раз не напугать :)
И манипулятор будет вынужден сменить вектор, чтоб минимизировать издержки.
А может банально биржа мошенничает "под новость" выбивает стоп лоссы. 

Posted (edited)

@Lion74, да это как бы новая новость, там и написано, что 5-го запретили ICO, а сейчас вторая волна насчёт BTC.

Я и сам думаю что это больше манипуляция, просто чтобы понимали откуда такой слив и оценивали возможности.

 

Вот и форклог отписался

https://forklog.com/tsena-bitkoina-padaet-na-fone-sluhov-o-zakrytii-birzh-v-kitae/

Edited by ZakharN
Posted

Нормально так слили, можно закупаться или еще маненько подождать?

нормального отката так и небыло, просто невозможно цене так расти постоянно, последняя свечка это не откат - скорее чих) А цена выросла чуть ли не на 300%

Posted

Слухами земля полнится и как посмотрю - тренд идет.

Покупаем на слухах, продаем на новостях:)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Аналитики Glassnode рассказали о новом уровне поддержки биткоина

      Новым уровнем поддержки первой криптовалюты стала цена $111 400 за монету, и падение курса биткоина ниже этого уровня может стать сигналом смены тренда на медвежий, рассказали эксперты платформы Glassnode. По мнению аналитиков, падение объемов торгов на биржах отражает уменьшение спроса и ограниченную активность трейдеров — несмотря на недавний рост актива. Спрос на спотовые биткоин-ETF в США снижается, приток капитала сменился оттоком. В накоплениях крупных инвестиционных фондов и крупных

      in Новости криптовалют

    • Криптобиржа Bybit опровергла слухи о взломе и утечке данных

      Криптовалютная биржа Bybit опровергла слухи о взломе своей системы безопасности и возможной утечке данных. Руководство площадки заверило, что средства клиентов находятся в безопасности. Bybit также заявила, что ее торговые системы и операции работают бесперебойно, поскольку платформа использует передовые меры безопасности для защиты клиентских активов.   Поводом для распространения этих слухов могла стать статья издания Bloomberg о ранее не раскрытой атаке на криптобиржу Crypto.com. Р

      in Новости криптовалют

    • Эксперты Bybit рассказали о новом изменении стратегии криптоинвесторов

      Криптоинвесторы все чаще меняют стратегию и проявляют все больше интереса к альткоинам, тогда как доля стейблкоинов в инвестиционных портфелях стремительно падает, сообщили аналитики криптобиржи Bybit. По словам экспертов биржи, в портфелях инвесторов доля Solana и XRP продолжает расти, хотя биткоин и эфир продолжают оставаться доминирующими активами. Общая доля биткоина и эфира уменьшилась с 58,8% в мае до 55,7% в августе, главным образом за счет роста доли альткоинов.   «Институци

      in Новости криптовалют

    • Tether сообщила о запуске стейблкоина USDT на новом протоколе

      Компания Tether сообщила о добавлении поддержки стейблкоина USDT на RGB – протоколе для выпуска криптовалют в сети Биткоина. Протокол RGB, который недавно вышел с версией 0.11.1, обеспечивает частный, масштабируемый и контролируемый пользователями выпуск активов, открывая возможность для появления стейблкоинов в сети Биткоина, отметили в компании.   «Биткоин заслуживает стейблкоин, который ощущается по-настоящему нативным, легким, приватным и масштабируемым. Благодаря RGB, USDT получ

      in Новости криптовалют

    • Исследователи Darktrace предупредили о новом способе кражи криптовалют

      Исследователи компании Darktrace, работающей в сфере кибербезопасности, предупредили, что злоумышленники используют новый изощренный метод социальной инженерии для распространения вредоносного ПО, похищающего криптовалюту. В Darktrace выяснили, что аферисты связываются с потенциальными жертвами в соцсетях X, Telegram или Discord и предлагают людям вознаграждения в криптовалюте, если они примут участие в тестировании программного обеспечения. Мошенники выдают себя за стартапы в сфере искусст

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...