Перейти к содержанию

Evgenij_N

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, buskru сказал:

может кто сказать причину роста доходности s9  в найсе на сегодня 18$ против 19$ у л3+?

вроде биток подрос но не настолько же , биткеш вроде подешевел

 

BCH пампят. уже в который раз. это краткосрочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очень хорошо показывает потенциал профита объем мощности на рынке. Его можно очень хорошо оценивать, если наблюдать за цифрами объема мощности на найсе (найс как градусник всех пулов дает среднюю температуру по рынку мощности) тут https://www.nicehash.com/marketplace. Возьмем для примера скрипт.

Сейчас на европе 5120 Гх + 6320 Гх в сша. Курс 4200. профит эльки 20

В начале сентября было 3100 Гх + 3800 Гх сша. Курс был 4900. профит эльки 40

К=56 - постоянный коэффициент

 

расчет такой: 

сентябрь 4900/(3100+3800)=0.71*56=40

октябрь 4200/(5120+6320)=0.36*56=20

 

т.е. формула профитности эльки Курс/Мощность скрипта на найсе*56.

 

Как мысль? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этой формуле если биток станет снова 4900 - то получится 23 - т.е. заживем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SBitMiner 

Мысль интересная, но нужно это проверить на большем временном промежутке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2017 в 02:42, AlexRX сказал:

все больше склоняюсь к варианту GPU майнинга ( хотя пару недель назад даже и не смотрел в их сторону)

энергопотребление выше в 2 раза, даже если даунвольтить и это при том же уровне дохода (если догнать кол-вом видюх)

1 асик маленький и компактный, представьте себе ферму на 12 видюх по размеру, а теперь представьте себе 3 асика и в противовес 3 фермы на 12 видюх? куда ставить-то??

видюхи просели по доходности ровно в 2 раза, так что особо не обольщайтесь, геймерам продавать не удастся, т.к. кому надо - и так купят, все боятся нарваться на б/у майнинг-видюху, на авито даже за 50% от первоначальной цены видюхи продаются УЖЕ месяцами, и это с коробкой, в чистеньком виде и оставшейся гарантией в 1.5-2 года (год в майнинге к примеру) и предложений полно... за 14 взяли, за 5 тр продавать потом? ага, шоколадно

 

14 часа назад, AlexRX сказал:

ну почему же более года?

ферма из 10 карт 1060 - 175 тыр

даже по найсу 1060 -70 руб/день , т.е. 700 руб с фермы/день

итого 175/700=250 дней

при этом карты не завязаны на какой либо алгоритм ( включая те, которые еще не появились )

 

не знаю, что там у вас  "по найсу 70р 1060 даёт", но у меня 8шт 1060 и 4 шт 1070, так вот, всё на найсе и именно сейчас 1060 дают 62.5р и это в дуале кефир + паскаль или лбри какой-нить, на кефире просто примерно 53-55р будет (у меня 24.5 мх с одной 1060, с учётом что максимум из 1060 25мх гонят и это предел). окупаемость с железом 10-11 месяцев если прям сейчас начинать, и х@р вы потом его продадите это железо

при этом, вы не посчитали электрическое электричество и падение профита из-за роста сложности /колебаний курса крипты

 

11 час назад, asicmine сказал:

Моя стратегия на ближайший месяц для L3+ 1шт.

 

1. Догнать и перегнать фермы я не смогу.

2. Добывать монеты из первого списка, это некий ежедневный доход, с курсом монеты, мои копеечку тоже станут дороже, но именно, что копейки.

3. Молодые монетки, пускай ничего не стоят сегодня, но дают некий шанс сыграть на больших числах. Монеток за раз добывается много.

4. Шанс запрыгнуть в последний вагон, это добыть максимум мелких монет. 

5. Каждый день в течении месяца буду добывать одну новую монетку, просто чтобы собрать их на некое отдаленное будущее. Длинные инвестиции

6. Через месяц, можно вернутся к добыче основных монетиз топа рейтинга.

 

Я в крипте всего несколько дней. Ещё совсем зелёный. Октябрь для меня - это просто собрать некое количество мелких монет как базу. Дальше, видно будет.

 

 

какие фермы вы не можете догнать и перегнать, просто интересно? на GPU? ну они сейчас тоже в заднице, не расстраивайтесь, улыбнитесь, жизнь продолжается

эммм... копить всё и не продавать? вам за железо себе деньги возвращать не надо, деньги совсем-совсем свободные были, на шлюх-выпивку-сигары? а если опять всё рухнет и биток будет годик-полтора (как и был раньше) на уровне 800-1200$, как вам такой расклад? утянет всё за собой, может да, а может и нет)) и потом, надеяться, что shitкоины какие-то стрельнут - вы мега-оптимист по-жизни... тот же лайт болтался 3 факиных года на уровне 1-3-5$, чего говорить о shitкоинах

90% этих монеток которые мелкие и которых много - так навсегда и остаются на кошельках майнеров, и потом вместе с этими кошелями летят в помойку через годик-полтора, почитайте тут форум по новым монеткам отлистнув на пару лет назад и почитайте буржуйский форум

длинные инвестиции работают со стабильными криптами, с тем же самым битком, но явно не с shitкоинами

 

10 часов назад, Intrepid сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, стоит ли с некоторой периодичностью давать майнеру отдых? Если да, то на сколько выключать его?

 

да, однозначно, выключить и продать

 

Минутка позитива так сказать =) 

Изменено пользователем TitsMakeMeHappy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биткоин локомотив, не спорю.
Валюты по названию стран - волне себе могут выстрелить в перспективе, хотя сейчас стоят копейки.
https://japancoin.pro/
http://chncoin.org/

http://www.germanycoin.net

... и так далее.

 

5-7 лет не показатель. Биткоину было тяжелее, он шёл первый. Страны могут выстрелить раньше.

 

Многие из Стран запустились в 2017 году. Знай себе собирай монетки.
Марс coin, сейчас никому не нужен, но так же продавали землю на Луне.
Пока она никому не нужна, но когда будет доступна луна, все вылезут с этими бумажками и будут махать ими, только потому, что они у многих есть.

Изменено пользователем asicmine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, asicmine сказал:

Интересный вопрос. Полагаю, он отдохнёт во время чистки, раз в месяц. Этого будет достаточно.

А как правильно делать чистку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял себе s9, шнурка к БП не было.

Взял в ДНС, подключил он с..ка расплавился и замкнул.

Думал хана асику, но вроде работает.

Теперь не знаю где взять нормальный провод?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kaktysss сказал:

Я взял себе s9, шнурка к БП не было.

Взял в ДНС, подключил он с..ка расплавился и замкнул.

Думал хана асику, но вроде работает.

Теперь не знаю где взять нормальный провод?!

 

в днс провода это что то, ладно асик, я для обычной видеокарты gtx 770 провод в днсе взял он и то расплавился

ищи провод который шел в комплекте с БП, например у кого БП сгорел а провода остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Newsoundtech сказал:

Что-то я на своем кошельке с двумя монетами  часов за 20 этого не заметил.

не вводите народ в заблуждение..... у всех кто копает сейчас на пуле аденисова выплаты идут, возможно они меньше желаемых, но стабильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при переключении на другой пул обнаружил вот такую беду на 2й плате( Мониторил постоянно, ошибок больше всегда было на 3й плате, вторая была как все!, а тут на тебе( Передёрнуть питание на 2м лезвии или в морг? если второе, подскажите контакты кто занимается ремонтом!

Скриншот 2017-10-02 10.30.14.png

Изменено пользователем _slayer_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, asicmine сказал:


Марс coin, сейчас никому не нужен, но так же продавали землю на Луне.
Пока она никому не нужна, но когда будет доступна луна, все вылезут с этими бумажками и будут махать ими, только потому, что они у многих есть.

Про землю на Луне - это круто. Особенно доставила фраза про то "когда будет доступна Луна".

Стратегию конечно каждый выбирает сам. Но майнинг - это бизнес. В бизнесе работает схема товар- деньги- товар. Это называется оборот. Каждый оборот приносит прибыль.

Майнить *авно валюты в долгосрочную перспективу - это  на мой взгляд финансово опасно, угореть можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, поэтому на старте говно биткоин никому был не нужен - угореть можно. И только сейчас за ним погнались. 

 

Да и сегодня есть те, кто крутит пальцем у виска и смотрит на криптрвалюту как на говно и не рискует.

 

1000 монеток всего каких-то 7 лет назад добывались на процессоре гиками. Сейчас, когда время ускорилось, старты будут быстрее. Да, и неудачи тоже будут.

 

Гагарин был прорывом, а сегодня спутники GPS, это обычный бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя стратегия не поменялась.

Одним асиком в течении месяца добывать каждый день по одной валюте.

 

Приоритет  отдаю монеткам с названиями стран.

 

Предполагаемый убыток 20 usd / день, то что сейчас можно  добыть на пуле. Этим можно пожертвовать, собрав корзину валют на старте. Следующий месяц, это коррекция выбранной стратегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, asicmine сказал:

Марс coin, сейчас никому не нужен, но так же продавали землю на Луне.
Пока она никому не нужна, но когда будет доступна луна, все вылезут с этими бумажками и будут махать ими, только потому, что они у многих есть.

А хотите, я Вам землицу на Луне продам за дешево? А кусочек Марса еще бонусом отдам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, если все бумаги по земле в порядке и проходят по реестру, выкуплю Вашу землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andrey37 сказал:

в днс провода это что то, ладно асик, я для обычной видеокарты gtx 770 провод в днсе взял он и то расплавился

ищи провод который шел в комплекте с БП, например у кого БП сгорел а провода остались

Я вообще от мультиварки использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Intrepid сказал:

А как правильно делать чистку?

 

Если один-два, то покупаете баллончик со сжатым воздухом и вперед, направление продувки неважно. Главное кулера застопорьте чтоб не крутились (можно и снять, но имхо лишнее).

9 часов назад, OverLord сказал:

@SBitMiner 

Мысль интересная, но нужно это проверить на большем временном промежутке)

 

3 месяца всё совпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марскоин норм поднялся с субботы, хоть и ненужен никому но у меня были хорошие запасы по нему, да и все кто на нем сидели отбили за выходные хорошо денег. Щас там меньше гигахеша нет, народ думает еще набить монет )))

Изменено пользователем sorex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда запустится Марс, это будет ещё круче. Но ждать долго, конечно. Может детям или внукам достанется монетка от нас, старых пердунов, из прошлого Века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памп бывает на ней так что надо успеть слить, главные кошельки смотрел щас там были суммы по 1,6 миллиона монет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Intrepid сказал:

А как правильно делать чистку?

А самому догадаться? Не? Возьмите открутите два вентилятора и пылесосом с кисточкой...

А лучше всего компрессором пыл изнутри выдувать.

5 часов назад, Kaktysss сказал:

Теперь не знаю где взять нормальный провод?!

 

б/у от старой мощной аудио-видео техники, от принтеров, ксероксов, бытовой техники оригинальные шнуры, которые комплектуются заводом-изготовителем и идут в комплекте с устройствами. Или же самому спаять.

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, _slayer_ сказал:

Сегодня при переключении на другой пул обнаружил вот такую беду на 2й плате( Мониторил постоянно, ошибок больше всегда было на 3й плате, вторая была как все!, а тут на тебе( Передёрнуть питание на 2м лезвии или в морг? если второе, подскажите контакты кто занимается ремонтом!

Скриншот 2017-10-02 10.30.14.png

 

Попробуйте сперва все проделать согласно этой вот инструкции:

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/44088-antminer-l3-с-nicehash-и-не-только/&page=103&tab=comments#comment-857119

 

Если не поможет, тогда в ремонт. Напишите тут свой E-mail, я перешлю номера мастеров.

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...