Перейти к содержанию

Evgenij_N

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Evgenij_N сказал:

Эх, жаль, что мы не в одной стране...Купил бы Вашу S-ку...

Мне дорого покупка обошлась - почти 2800$ - покупал у перекупа-перекупа через своего представителя в CN, как раз перед "обвалом" профита - т.е. на ценовом пике... Посылка приехала ещё на позапрошлой неделе, но меня не было на месте. Вот, только сегодня забрал её.  

 

Кстати, не вижу особенных проблем с отправкой в UA из RU. Но это в случае, если не "страшны" отсутствия пломб. Если обязательна полная сохранность - тогда может возникнуть "форс-мажор". Можно разобрать асик и отправить в двух посылках. Почта UA-RU сейчас хорошо работает - мне приходится постоянно пользоваться.  Если нужно будет что-то из RU - могу "подсобить" по потребности... Как паковать-отправлять-что-указывать - опыт ещё с 90-х гг.  

Изменено пользователем SovKolxoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто в курсе от чего такая проблема примерно в 20-30 из 10 асиков 7 штук стали  с крестиками на чипах после перезагрузки все снова работает бывает это каждый раз в разное время и только на найсе

 59d28aae787a8_.thumb.png.cd6c704f41cce18d4cdf6bc45915ce60.png

12.thumb.png.f2d12134bcda1ecd15a457772d31eec1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, SovKolxoz сказал:

Мне дорого покупка обошлась - почти 2800$ - покупал у перекупа-перекупа через своего представителя в CN, как раз перед "обвалом" профита - т.е. на ценовом пике... Посылка приехала ещё на позапрошлой неделе, но меня не было на месте. Вот, только сегодня забрал её.  

 

Кстати, не вижу особенных проблем с отправкой в UA из RU. Но это в случае, если не "страшны" отсутствия пломб. Если обязательна полная сохранность - тогда может возникнуть "форс-мажор". Можно разобрать асик и отправить в двух посылках. Почта UA-RU сейчас хорошо работает - мне приходится постоянно пользоваться.  Если нужно будет что-то из RU - могу "подсобить" по потребности... Как паковать-отправлять-что-указывать - опыт ещё с 90-х гг.  

Да, обошелся по максималке, так сказать. Если бы с рук за 2500 тут по факту наличия, то может бы и взял бы. Убитмейна хочу заказать, уже третий день висят бери - не хочу, но оплата только в Биткоин Кеше, а я хочу дождаться, чтобы оплатить баксами банком.

По поводу пересылок, спасибо за предложение, прочем я ведь тоже в курсе дела, т.к. у меня ведь мой основной вид деятельности связан с пересылками и как раз большая часть этих пересылок как раз в РФ :smile:

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Evgenij_N сказал:

Да, обошелся по максималке, так сказать. Если бы с рук за 2500 тут по факту наличия, то может бы и взял бы.

На тот момент за 2500 маловероятно было найти. Я уже описывал свой опыт попытки купить в то время L3+ в CN - когда буквально за пару дней цена с 25900 юаней поднялась до 28000.

Здесь в RU практически не было тогда в свободной продаже S9 - всего пару объяв за 190-200тыр - да ещё и под вопросом было - новые они или юзано-переюзаные... В этом китайском я хоть уверен - однозначно не юзаный.

А ты сам знаешь - "хочется - это хуже, чем болит". SHA256 я уже проверил на E9 от ебангов. Впечатление осталось хорошее - вот и решил ещё проверить, что такое S9. Пока вижу - бОльшее потребление ээ, и более высокую температуру чипов + отсутствие фиксированной установки оборотов кулеров. Никак не реагирует на прикосновение-передвижение в работающем состоянии, в отличии от "нежных" L3+.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Шипулик сказал:

бывает это каждый раз в разное время и только на найсе

сваливай теми асиками с найса, пока окончательно не угробил их там...  хотя для пробы добавь к адресу пула #xnsub - https://www.nicehash.com/asic-mining - может попустит... 

Изменено пользователем SovKolxoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, SovKolxoz сказал:

На тот момент за 2500 маловероятно было найти. Я уже описывал свой опыт попытки купить в то время L3+ в CN - когда буквально за пару дней цена с 25900 юаней поднялась до 28000.

Здесь в RU практически не было тогда в свободной продаже S9 - всего пару объяв за 190-200тыр - да ещё и под вопросом было - новые они или юзано-переюзаные... В этом китайском я хоть уверен - однозначно не юзаный.

А ты сам знаешь - "хочется - это хуже, чем болит". SHA256 я уже проверил на E9 от ебангов. Впечатление осталось хорошее - вот и решил ещё проверить, что такое S9. Пока вижу - бОльшее потребление ээ, и более высокую температуру чипов + отсутствие фиксированной установки оборотов кулеров. Никак не реагирует на прикосновение-передвижение в работающем состоянии, в отличии от "нежных" L3+.    

А-ааа, забыл, это Вы ведь покупаете на китайской версии, там ведь цены существенно и ощутимо (если в пересчете на USD) дороже, чем на английской...

Да, S9 - надежный танк в сравнении с L3+, жалею что летом тогда его продал. Мое первое знакомство с Асиками (до случае кидалово) было с покупки б/у Асика в S9 в Одессе, купил за 1700$ (всего пару месяцев б/у) и тут же перепродал на след. день в Киеве (несколько сотен заработал), потому как не ожидал что так будет шуметь (на тот момент я в глаза еще не видел Асикое и не знал какие они громкие, надеялся на балконе поставить, но не тут то было). Ну потом и думал, что куплю (бабки то та тот момент были с проданной машины) в Германии два Асика (для продажи) и меня кинули, в конечном итоге самому пришлось покупать у перекупов и майнить :biggrin:

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отбил свою эльку) Начал майнить с 11 Августа, брал тут на форуме в июне у Patr вместе с блоком за 1850. Конечно последнюю неделю было прям печально видеть доход в 15-18$, думаю как и многие начинающие, банально недооценил что такоё рост сложности и насколько большим он может быть) Вот теперь думаю, а не продать ли её, правда в моей ситуации не всё так просто, так как она у них на хостинге стоит. 

Изменено пользователем ymemey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ymemey сказал:

Сегодня отбил свою эльку) Начал майнить с 11 Августа, брал тут на форуме в июне у Patr вместе с блоком за 1850. 

Молодчина! Теперь можно и не париться. Хорошо, что по такой цене взял...Мне, как и многим, еще отбивать и отбивать, кто за 5500 в августе-сентябре брал...

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ymemey Почему бы и нет, продай оставшийся контракт. Я готов рассмотреть возможность попупки. Нужно только рассчитать всё с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Evgenij_N сказал:

Молодчина! Теперь можно и не париться. Хорошо, что по такой цене взял...Мне, как и многом еще отбивать и отбивать, кто за 5500 в августе-сентябре брал...

Спасибо! Ну теперь остаётся надеятся намайнить что нибудь на будущее, вдруг лайт стрельнет ох как высоко. Последние три дня на MD выходит где-то 0,35 - 0,37 LTC на мультипорте. Не густо конечно но на пиво хватит) 

1 минуту назад, asicmine сказал:

@ymemey Почему бы и нет, продай оставшийся контракт. Я готов рассмотреть возможность попупки. Нужно только рассчитать всё с обеих сторон.

Думаю завтра в обед займусь этим вопросом, узнаю у них какая процедура возможна. Именно физически его получить в РФ я так понимаю можно будет только в Июне 2018, а сам хостинг бессрочный) Один плюс хостинга что они берут весь ремонт в случае чего на себя, но и стоит сиё удовольствие 70$ месяц (электричество + место в стойке + обслуживание + ремонт если понадобится) Если будет интересно - скину в ЛС тогда какие варианты есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Я один из потенциальных попупателей. Если цена будет приемлемой по расчётам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот реально чтоли вручную подкручивают доходность до уровня не более 20$ в день,?

был дешевый биток выходило 20$ ( около 0.0057 битка в день) а щас биток подрос и стало уже который день выдавать 0.0047 битка в день на всё ту же сумму 20$ (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrey37 сказал:

вот реально чтоли вручную подкручивают доходность до уровня не более 20$ в день,?

был дешевый биток выходило 20$ ( около 0.0057 битка в день) а щас биток подрос и стало уже который день выдавать 0.0047 битка в день на всё ту же сумму 20$ (

А я об этом уже сто раз говорил, но ведь все отрицают, мне не верят и ставят минуса...

 

Цитата

Для себя я четко зарубил на носу на 100% что все это программно (аппаратно) управляется, чтобы не позволяло зарабатывать больше, чем заранее установленного значения в ЭКВИВАЛЕНТЕ В БАКСАХ.

Иными словами, сейчас где-то установлен "ползунок" по отношению сатошей за мегашех для ВСЕГО АЛГОРИТМА, чтобы при майнинге ЛЮБОЙ МОНЕТЫ на нем давало не более, скажем 25$ за 24 часа, независимо от количества шар на пуле и всего прочего.
Соответственно происходят вычисления и хеширования, придерживаясь и согласно этой установке.(распределения наград, шары, возможно даже и время нахождения блоков и т.д)

Я проводил эксперименты с пулами во время разной сложности для той или иной монеты. Курс битка растет и майню в те дни когда сложность монеты стала меньше, но прибыли больше не становится! Вот как так? Позавчера при курсе битка 3700 я намайнил 0,17 монеты. ПРИ СЛОЖНОСТИ БОЛЬШЕ, а сегодня при курсе битка 3900-4000 я намайнил 0,15 монеты при сложности МЕНЬШЕ. И подобных экспериментов я проводил десятки...

При этом я прекрасно понимаю, что есть разные системы начислений на пулах (PROP, PPLNS, PPS и т.д) и от этого всего, безусловно, тоже зависит профит, но я это тоже учитываю.
И даже учитывал пулхопперство

Если я не прав, то попробуйте меня переубедить в обратном Улыбка

Я конечно понимаю .что сотник Асиков каждый день включается в сеть и сложность растет, но я никогда не пойму, почему при майнинге монеты на меньшей сложности и при меньшем курсе битка я получал БОЛЬШЕ монет, чем при майнинге этой же монеты при МЕНЬШЕЙ сложности, но при БОЛЬШЕМ курсе битка - я тут же начинаю получать МЕНЬШЕ монет, что в итоге получается в эквиваленте в БАКСАХ одинаково.

 

 

Так кто же объяснит мне и решит банальную задачку?:

Привожу пример на Битконнекте (хотя я проверял и наблюдал это на ЛЮБОЙ монете Скриптового алгоритма на десятках пулах)


1. Сложность сети не изменилась.
2. Суммарный хешрейт сети монеты не изменился.
3. Суммарный хешрейт воркеров пула не изменился.
4. Курс Биткоина и любого из основных альткоинов на Скрипт-алгоритме изменился в бОльшую сторону (в эквиваленте в USD).
5. Больше ничего не изменилось.

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС(Ы):

1. Почему СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ УВЕЛИЧЕНИЯ КУРСА БИТКА в сутки стало давать меньше монет? При этом сложность сейчас это монеты даже стала НИЖЕ!
2. Почему не стал больше профит в монетах, а он остался прежним в эквиваленте к доллару (стало меньше давать монет, а в долларе примерно получается одинаково, как и было при курсе 3700$ несколько дней назад)?
Но сейчас курс Битка и я стал вдруг резко получать (А НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ТО) получаю в сутки 0.15 монеты (при курсе битка 4150$ и курсе BCC монеты 130$ за монету), а два дня назад (при курсе битка 3700$) я получал 0.17-0.19 монеты (на тот момент стоимость BCC монеты в USD была 105-115$
 

Я слежу за изменением сложности практически после каждого найденного блока!

 

 

 

 

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sorex сказал:

Кто в курсе с чего слив начался сейчас ?

А черт его знает, биток вдруг резко вниз упал (на 100$) буквально за минуты...

 

https://www.xbtce.com/?type=exchange

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Evgenij_N сказал:

Он еще вчера упал...Тоже хотю взять S9))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то пул у аденисова ночью опять отвалился и до сих пор не фурычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Newsoundtech сказал:

Что-то пул у аденисова ночью опять отвалился и до сих пор не фурычит.

Вы меня простите, но ежи и кактус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sorex сказал:

Кто в курсе с чего слив начался сейчас ?

Cпекули на флэте не зарабатывают, вверх тащить сил не хватит, а вниз всегда пожалуйста) Да и драйверов роста нет, один негатив последнее время. то китай, то корея...Если хаи в этом году не обновим, свалимся на тыщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Шипулик сказал:

Кто в курсе от чего такая проблема примерно в 20-30 из 10 асиков 7 штук стали  с крестиками на чипах после перезагрузки все снова работает бывает это каждый раз в разное время и только на найсе

Настройте себе M's Miner Monitor на авторебуты по падению хэшрейта, наличию крестов, превышению температуры, падению скорости вентиков и спите спокойно. Тут главное смотреть, чтобы не слишком часто перезагружалось - если часто, значит проблемы и стоит разобраться.

Если требуется информация по настройке, попробую подготовить и выложить сюда.

Изменено пользователем ORGaniZM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, rybbak33 сказал:

Cпекули на флэте не зарабатывают, вверх тащить сил не хватит, а вниз всегда пожалуйста) Да и драйверов роста нет, один негатив последнее время. то китай, то корея...Если хаи в этом году не обновим, свалимся на тыщу.

да , старая трейдерская поговорка гласит

" Что бы цена росла - надо , что бы кто то покупал,

а падает она сама -под собственным весом"

Изменено пользователем AlexRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evgenij_N сказал:

 

я ж говорил ))

38 минут назад, rybbak33 сказал:

Cпекули на флэте не зарабатывают, вверх тащить сил не хватит, а вниз всегда пожалуйста) Да и драйверов роста нет, один негатив последнее время. то китай, то корея...Если хаи в этом году не обновим, свалимся на тыщу.

 

Не свалимся. Вон по слухам скоро wallstreet влезет на рынок. курс стартанет в космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...