Перейти к публикации
Proparser

Помогите выбрать карту для большого количества GPU (1151 сокет)

Рекомендованные сообщения

На свою голову купил MSI z270 gaming m3 - как оказалось, у неё некоторые слоты PCI "спаренные": при включении одного, отключается другой. Удалось запустить только 4 карты, и то 1 через m.2 переходник.

Решил купить пару нормальных карт, а эти продать (хотя может они там какой-нибудь bios запилят? не в курсе никто? можно исправить эту проблему bios'ом?).

Требования лишь к сокету (должен быть 1151) и максимальному количеству рабочих pci. Цеплять буду много 1050ti.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, а 13 карт слабо "вцепить"?)) такое вот чудо есть, уже в продаже ))  ASrock H110 Pro BTC+ 13 GPU

Ссылка на талке https://bitcointalk.org/index.php?topic=1939165.msg19257235

Изменено пользователем wedtur13

Поделиться сообщением

Под виндой?

Поделиться сообщением

Там пишут что вроде бы да, даже скрины выкладывают. http://imgur.com/x9y0RY7

Изменено пользователем wedtur13

Поделиться сообщением

Там пишут что вроде бы да, даже скрины выкладывают. http://imgur.com/x9y0RY7

И что? Это давно известно, что будут работать. Но не более 8ми карт одного вендора. Там как раз 7мь АМД и 6ть зелени. 13ть АМД или 13 зелени под виндой не выйдет, только линукс. А чел хочет цеплять именно зелень, так что ему мать нужна максимум на 8 карт. С такими вопросами на линукс ему путь заказан.

Поделиться сообщением

Заголовок выносит мне мозг! 
Рекомендую эту:

1136342-240.jpg

Поделиться сообщением

И что? Это давно известно, что будут работать. Но не более 8ми карт одного вендора. Там как раз 7мь АМД и 6ть зелени. 13ть АМД или 13 зелени под виндой не выйдет, только линукс. А чел хочет цеплять именно зелень, так что ему мать нужна максимум на 8 карт. С такими вопросами на линукс ему путь заказан.

Я и так на Linux запускаю (simplemining os). Так что думаю, у меня на ASrock H110 Pro BTC+ можно запустить более 8 карт 1 вендора. Верно?

Поделиться сообщением

На свою голову купил MSI z270 gaming m3 - как оказалось, у неё некоторые слоты PCI "спаренные": при включении одного, отключается другой. Удалось запустить только 4 карты, и то 1 через m.2 переходник.

Решил купить пару нормальных карт, а эти продать (хотя может они там какой-нибудь bios запилят? не в курсе никто? можно исправить эту проблему bios'ом?).

Требования лишь к сокету (должен быть 1151) и максимальному количеству рабочих pci. Цеплять буду много 1050ti.

Заранее спасибо!

купите разветвители и будет вам много видеокарт, в спецификации чипсета 270 указано что поддерживает до 24 устройств, я 12 карт запускал с разветвителями, карты в винде работают, но майнер не берет больше 8 в майнинг!

если вы в мск могу вам продать разветвитель, т.к. у меня лишние есть теперь несколько штук!)

post-59584-0-87246000-1500983972_thumb.jpg
post-59584-0-53838800-1500986992_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да ну. Это фигня какая-то: карты близко, бубны, напряжение лишнее через PCI порт - выгорит нафиг, да и я не из МСК. Лучше продам свои материнки и куплю нормальные карты.

купите разветвители и будет вам много видеокарт, в спецификации чипсета 270 указано что поддерживает до 24 устройств, я 12 карт запускал с разветвителями, карты в винде работают, но майнер не берет больше 8 в майнинг!

если вы в мск могу вам продать разветвитель, т.к. у меня лишние есть теперь несколько штук!)

Поделиться сообщением

майнер не берет больше 8 в майнинг

А как решается эта проблема? Запускается несколько процессов майнеров с привязкой к разным картам?

Поделиться сообщением

110 или 250 от 12 -14 карт встает. 

Но 270 чип как минимум, 7 карт держит, а то и 9, так что вряд ли 4 карты только можно воткнуть. В МСИ m.2 в режим PCI может не работать, а так у меня у самого 270 несколько, по 6 карт стоят. 

Поделиться сообщением

Купил Asrock BTC+ H110. 12 карт - полет нормальный.

MSI M3 Gaming так и не смог запустить больше 4 карт, более того - 4ая карта через m.2 переходник постоянно вылетает. Думаю именно гейминг материнка не катит. Продаю их :( 

Поделиться сообщением

В 28.09.2017 в 22:58, Proparser сказал:

Купил Asrock BTC+ H110. 12 карт - полет нормальный.

MSI M3 Gaming так и не смог запустить больше 4 карт, более того - 4ая карта через m.2 переходник постоянно вылетает. Думаю именно гейминг материнка не катит. Продаю их :( 

Какие карты? Чем запитал?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.