Jump to content
Sign in to follow this  
People

Подскажите , регулировка частот 5850 и 6870

Recommended Posts

Система Win 7 x64 стоят 2 адаптера первым 5850 и вторым 6870

с 5850 проблем нет , всё регулирует и частоты и напряжения

с 6870 проблема , регулируется только частота ядра . Напряжения на ядре и частоты памяти не меняет ,фирма XFX дизайн референс

софт MSI Afterburner , Trixx , Catalyst 11.6

6870

Вообще очень странно. Референс должен поддерживать повышение напряжения из этих утилит, исключения известны только с линейкой 6850 PowerColor, Gigabyte GV-R685OC-1GD и GV-R687OC-1GD

Может попробовать поискать скрытые устройства и поудалять их? Если не поможет, переустановить драйвер. Хотя я вообще не рекомендую вольтмод для майнинга. Почти все карты у меня с вольтмодом и разгоном деградировали или сдохли. Без вольтмода, только с разгоном, проблем нет. Деградацию можно заметить не сразу, некоторые карты у меня только примерно через год начали чудить.

Нет скрытых устройств , проблема с пониманием вторичного адаптера в системе с разными ядрами .

Я и 4870 ради эксперимента 2ой картой подключал , те же грабли , только ещё по хлеще . Даже не смог частоту в 3д режим перевести , стоит как зачарованная на 2д , какой там майнинг )

Вторичный адаптер ни в какую не управляется .

А по поводу вольт мода , я напряжения уменьшаю , частоту на ядре повышаю , память торможу .

Приточная вентиляция в разгоне темп 62-65 по цельсию.

От версии дров не зависит? Какая мать(так, для статистики)?

И да, всегда есть возможность прошить настройки в БИОС карточки, тогда никаких шаманств из ОС не понадобится.