Перейти к содержанию

Подскажите, пожалуйста, бота - покупка по лучшей (первой) цене в стакане (best bid) и продажа купленного по лучшей (первой) цене в стакане (best ask)


CoinTalk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Проведенные неколько дней в поисках бота, в который были бы заложены в точности искомые параметры, обнаружили для меня очень много сервисов и ботов, но искомого не удалось найти, поэтому обращаюсь к сообществу. Не пройдите, пожалуйста, мимо, если знаете такого бота. Я кратко изложу, с какими уже удалось ознакомиться по их описанию за дни поиска, чтобы в возможных предложениях они не повторялись и поясню почему они не подходят (большинство или даже все представлены на форуме):

 

1. Stratum-bot. Казалось бы именно то, что я и ищу, но не понятно по настройкам как выставлять best bid/ask. Если торговать по опт. спреду - из описания: "Опт.спред — оптимальный спред для начала итерации. Если спред будет больше либо равен этому значению, то ордер будет выставлен по цене на 1 тик превышающий цену первого ордера в стакане." , то выставлять опт. наценку высокой и бот будет выставлять best ask? Тогда какое значение выставлять в мин. наценке? 0 - чтобы не применялось? Или (возможно ли) выше значения опт. наценки? Из описания: "Опт.наценка — Это максимальная наценка, которую сделает бот, даже если цена будет больше.". Не подходитНедостаточно хорошо прописанная инструкция, так же в сети встречаются негативные отзывы (возможно отзывы конкурентов), но по активности темы проект видится заброшенным.

 

Тема https://forum.bits.media/index.php?/topic/83554-stratum-bot-—-3-алгоритма-28-фильтров/

 

2. Mellivora бот. Так же, как и в Stratum-bot возможности бота те, что нужны: 

 

▶ Перебивает другие ордера в указанном диапазоне. Вы раньше других купите и быстрее других продадите
▶ Если ордер под вашим переместили ниже, ваш ордер тоже переместится ниже, но станет чуть выше, нижнего ордера. Это позволяет купить дешевле, но при этом раньше других
▶ Умеет игнорировать небольшие ордера, чтобы не повышать цену покупки, не соревнуясь с мелкими ордерами

 

Но проект видится еще более заброшенным. 

 

Тема https://forum.bits.media/index.php?/topic/158018-mellivora-удобный-и-стабильный-облачный-торговый-бот/


3. https://www.haasonline.com/crypto-trading-bots/market-making-bot/

 

Не подходит, т.к. бот размещает ордера одновременно и на удалении заданного % от текущей цены ("The Market Making Bot will create two limit orders at a predetermined percentage away from the current price.").

 

Другие сервисы, подобные haasonline не буду приводить, они аналогичны. Есть сервисы, которые позволяют создать бота. По ним так же кратко пробегусь:

 

1. https://coinrule.com/

 

Создать не удалось, на демо ступорится.

 

2. https://www.kryll.io/

 

Видится достойным сервисом, но искомое не найдено, создать не удалось либо в отсутствии возможностей, предоставляемых сервисом, либо в отсутствии навыков. 

 

Из бесплатных с открытом кодом, притягивающий к себе внимание Hummingbot со множеством подходящих настроек https://hummingbot.org/strategies/pure-market-making/#strategy-configs, но не удалось установить на мою OS сначала хотя бы для теста, а потом уже приобретать VPS. Так же встречались и другие боты с открытым кодом, с подходящими параметрами, но нет возможности установить и их сначала на свою машину для теста, т.к. не устанавливается Docker Desktop, хотя версия Windows 10 Home выше Build 19041, а при установке вручную нужно удовлетворить тем же самым требованиям к OS.

 

Подскажите, пожалуйста, бота с подходящими параметрами такими, как содержащимися в Hummingbot:

 

Do you want to enable best bid ask jumping?

How deep do you want to go into the order book for calculating the top bid/ask, ignoring dust orders on the top?

 

Подскажите, пожалуйста, как создать, если в подобных сервисах, как https://www.kryll.io/, можно создать бота, который будет отвечать условиям: 

 

First buy, then sell. Best bid-ask jumping.  Ignore dust orders. Сначала купить, затем продать. Ордера выставлять по лучшей цене на покупку/продажу. Игнорировать незначительные ордера в стакане.

 

Если нет подходящего бота, то возможно совмещение ботов - один только покупает, другой только продает по заданным параметрам, при этом они совместимы друг с другом и видят свободный (освободившийся) баланс, которым можно оперировать. Есть ли отдельно взятые такие боты?

 

 

Screenshot (1507).png

Изменено пользователем CoinTalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Подскажите бота для хеджирования

      Всем привет. В ботах понимаю плохо, сильно не пинайте. Подскажите, есть ли боты с подобными функциями. Или несложно настроить что-то из того, что есть. Чем больше вариантов, тем лучше.   Вот я запустил бота. Задал ему конкретную пару (допустим, BNB/USDT). Задал конкретную цену (допустим, текущая 556, заданная 565), а также сумму сделки. Если, пока бот работает, намеченная цена не достигнута, то бот не делает ничего. Если цена станет выше отметки, то бот покупает BNB на указан

      в Софт для трейдинга

    • Подарите пожалуйста шанс встать с инвалидной коляски + мои изделия ручной работы

      Здравствуйте всем добрым и понимающим людям!меня зовут Виктория,я инвалид-колясочник 1-гр.В 18 лет я получила травму,которая приковала меня к коляске.И вот уже 14 лет ищу любую возможность заработать в интернете средств, чтобы просто выжить. Я живу с мамой на одну мою пенсию 1.769 грн и помощь по уходу за мной мама получает 200 грн. При этом моя реабилитация в международной клинике восстановительного лечения, сроком на 11 дней, стоит 14000 грн. Неподъемная сумма для меня! И это без проживания и

      в Благотворительность

    • Житель США собрал $1,5 млн на создание фейкового бота для криптотрейдинга

      46-летний американец Роберт Робб арестован в Лас-Вегасе по обвинению в мошенничестве. Мужчина выманил у криптоинвесторов $1,5 млн для создания торгового бота, но так и не выполнил обещания. По данным Федерального бюро расследования (ФБР), Роберт Робб (Robert Robb) публиковал в соцсетях сообщения «Пуф, ты миллионер» с изображением фиолетовой феи в грибной шапке. Потенциальным инвесторам обещалась баснословная прибыль, если они воспользуются специальным MEV-ботом, а также инвестируют в крипто

      в Новости криптовалют

    • Как переключить метамаск в тестнет сеть? Помогите пожалуйста не знаю что делать!

      Я перевел крипту на метамаск, в метамаске не отображаться баланс, пробовал все, но отображается мой баланс и транзакции в другом месте.Очень буду благодарен тому кто поможет

      в Общий

    • Подскажите генератор Биткоин-адресов (kimbatt.github.io не нравится)

      Подскажите генератор с открытым исходным кодом (c++ или html), который бы позволял генерировать приватные и публичные ключи (желательно с QR-кодами) и SEED новых адресов Биткоин-кошельков, а также делать преобразования SEED ⇄ Private, Private → Public, Private → QR, Public → QR. Есть такой: https://kimbatt.github.io/btc-address-generator/   Но он у непонятного пользователя, вдруг там не случайные адреса, а из небольшого массива. Нужно, чтобы кодом пользовалось большое ко

      в Биткоин

×
×
  • Создать...