Перейти к содержанию

Мысли в слух о перспективах майнинга


alterego

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые участники!

 

Ни с чем новым не пришел. На данный момент теряюсь в размышлениях о том купить S9 или GPU, склоняюсь к айсику. Читал в соседней ветке, как некий Кирилл пришел спрашивать как ему вложить 500к $ в майнинг )) В связи с этим возник вопрос: учитывая неопределенное будущее криптовалюты и майнинга, какой смысл рассматривать это как долгосрочную инвестицию и видеть в этом перспективный бизнес? Секунду, я уже вижу ваше нарождающееся возмущение, пока вы это читаете, я объясню почему я так думаю: через пару лет вознаграждения за майнинг биткоина разделится на два и вместо 12,5 за блок будет 6,25BTC, при этом в силу такого ажиотажа, который сейчас имеет место, сложность добычи возрастет, и тут два варианта: либо пузырь лопнет и выкинет большинство майнеров на берег, либо цена биткоина возрастет многократно, что компенсирует все остальное. То есть, по сути, биткоин сейчас ведет гонку со временем, либо он достаточно распространится, либо на рынке возникнет проблема, и пул майнеров существенно убавится.

 

Ну пока как мне кажется еще 2-3 года есть. Поэтому это скорее краткосрочная/среднесрочная инвестиция, при этом очень высокорискованная. Что вы думаете об этом? 

 

Вопрос в догонку: собирает ли кто-нибудь айсики под себя, на чипсетах битфьюри?

 

Так же слышал о том что rx470/480 будут неактуальны после изменений в майнинге эфира этой осенью, ваше мнение?

Еще в 12-13 годах когда биткоин просел, было ли выгодно заниматься майнингом и какие были тогда сроки окупаемости?(эти времена могут запросто вернуться)

 

И последнее: какой на ваш взгляд должна быть инвестиция в адекватную ферму? 30-50к$? Я просто до сих пор не понимаю, если манинг это так прибыльно, где новые миллионеры сделавшие состояние на этом бизнесе? В основном же с кем приходилось общаться по телефону это разного рода любители или барыги. 

 

Всем спасибо.

Изменено пользователем alterego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли в слух о перспективах майнинга

 

http://kak-pravilno.net/vsluh-ili-v-sluh-kak-pravilno/

 

3. В конференции запрещается:

3.5. Намеренно пренебрегать правилами русского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал глубокой ночью, поэтому не заметил. Жаль, что так и не получил ни одного ответа по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жаль, что так и не получил ни одного ответа по теме.

Погоди чуток., сейчас налетит толпа поклонников майна и сразу разложит тебе все по полочкам:

1. Сколько бабла вложить 

2. Расскажет все про сроки окупаемости(и как их сократить)

3. Где купить асики или ГПУ(по самым вкусным ценам)

4. Как правильно разместить оборудование(чтобы не шумело и не грелось)

5. И за тебя сделают выбор что тебе купить(асики или ГПУ) и обоснуют свой выбор.

6. И возможно кто-нибудь даже даст тебе гарантию на свои советы!

7. и т.д., 

надо только чуток подождать и все расскажут!...главное терпение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди чуток., сейчас налетит толпа поклонников майна и сразу разложит тебе все по полочкам:

1. Сколько бабла вложить 

2. Расскажет все про сроки окупаемости(и как их сократить)

3. Где купить асики или ГПУ(по самым вкусным ценам)

4. Как правильно разместить оборудование(чтобы не шумело и не грелось)

5. И за тебя сделают выбор что тебе купить(асики или ГПУ) и обоснуют свой выбор.

6. И возможно кто-нибудь даже даст тебе гарантию на свои советы!

7. и т.д., 

надо только чуток подождать и все расскажут!...главное терпение...

 

Я уже понял, что майнеры народ не разговорчивый. Их раздражает приток новой крови в дело. Но я на эти вопросы здесь в общем и не ищу ответов. Это факультатив скорее. В целом, я акцентируюсь на первом абзаце и вопросе будущего майнинга в целом, это не банальный вопрос, как мне кажется.

Изменено пользователем alterego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жаль, что так и не получил ни одного ответа по теме.

 

Если ты до сих пор сам не ответил на эти вопросы, то лично для тебя перспектив майнинга нет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, прикупил автосервис, слышал что это очень прибыльно, есть подьемники все инструменты, привезли бмв х6 сказали задиры в движке, синий дым с выхлопа. подскажите что делать? С чего начать? Так же интересны перспективы автосервиса, почему все не открывают автосервисы? Где купить оптом запчасти и масла? Я понимаю что вы раздражены и все не разговорчивые но все таки? Вам жалко что ли? Скажите хотя бы с чего начать, поставил машину на подьемник дальше что? Будет хоть один ответ по теме ???Есть кто-то кто под себя автосервис открывает??

#ЮМОР

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка?

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я, сначала, всерьёз принял. ОООшка-та ведь как раз и автосервис и есть.  Блин. Ну, я, смотрю минус тебе впендюрили. Честно-не я. Но, я, когда сервис открывал, то гаечки-то года два сам руками повинтил. Потом уж. А сколько умных книжек почитал. Вопрос не стоял-выгодно-не выгодно. Накормить себя и семью. Девяностые годы. Будь они неладны.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад,Сейчас то получше наверно с автосервисами? машин развелось куча, после окончания гарантии, к дилерам уже не идут, идут в частные сервисы на ТО итд. Но вообще тяжелый труд.По каким маркам спец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alzov, да ничего не лучше. Машин много. В основном-кредитные. А там ведь ТО в своём сервисе. И дело даже не в том, что кредит выплачен и можно уже к дяде обращаться. Я машину другу помогал покупать-сразу смотрю на днище-так продавцы на меня как на идиота смотрели. Типа вот навигация, вот опции, вот кожаный руль с подогревом, а то, что пол вываливается и днище у полуторогодовалой машины проржавело-так это ерунда. За машинами не смотрят и, что самое интересное-в сервис не едут. Ездят до характерного бряка или стука, ну или ещё. А машины разные, подвеска ведь она едина. Классика. Что задний, что передний, что полный привод. Может где электроники больше, а где нет вообще. Сварку не делаем. Покраску тоже. Труд, конечно, адский. Но интересно. Это как майнинг-затягивает. С кадрами проблема. Если хороший моторист, то, как правило, бухает. Вроде и получают хорошо, но молодёжь не идёт. Молодняк ведь не хочет в грязи ковыряться. Типа есть мульён - хочу вложиться. А поработать на себя не пробовали? ООО сейчас закрыл-оставил ИП. Ну, а по маркам. Я немного по Фиатам улетел. На них и практиковались по-началу. И сервис-то создавал как Фиат-клуб.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lion74,Так и чего? Это неправильно? Может желающий "вложить мульён в стоящее дело" действительно, подумав над мнением дядек делом займётся. Чтениеv, форума например от и до. Ну, разговорчивые мы. Плохо разве. А поговорить?

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74,Форум создан для общения :D Тема во флейме

Все лучше чем Дядя дай батник сладкий. или КУДА ВЛАЖИТЬ ДЕНЕГ? У МИНЯ АТАМНАЯ СТАНЦИЯ И МЕЛЕАРД ДАЛАРАВ

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lion74, там место есть на скамеечке. Мы же не жадные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, вряд ли на форуме автомобильной тематики я бы получил шквал таких неадекватных ответов, с претензией на чувство юмора.

Изменено пользователем alterego
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад,@alzov,..да не не..все норм..даже местами интересно рядом присесть.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шквал неадекватных ответов. Хм. Так мы не умничаем, просто делимся опытом. Как на фото. А форум. Так дизель мастер. Будешь,alterego, рядом-заходи. А можешь и не заходить.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнинг со временем схлопнется, но вот потребность в распределенных вычислениях вполне может остаться. Сегодня ты молотишь воздух спасая очередной гавнофорк, а завтра обсчитываешь гравитацию в системе из десяти тел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнинг со временем схлопнется, но вот потребность в распределенных вычислениях вполне может остаться. Сегодня ты молотишь воздух спасая очередной гавнофорк, а завтра обсчитываешь гравитацию в системе из десяти тел :)

Спасибо за адекватный ответ

Что думаете о S7, окупится ли он в течении года, если не брать в расчет расходы на электричество? Или с выходом S9, в семерках смысла нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alterego, дело не в том, что тут все такие злые, а в том что вы и еще миллион новорегов задаете одни и те же вопросы изо дня в день. Задаете с претензией на то, что вам обязаны дать исчерпывающие ответы. Люди, владеющие этими знаниями, потратили годы на изучение, годы на эксперименты, годы на вкуривание фоумов (даже не русских прошу заметить). Сейчас, когда есть ВСЯ информация про ВСЁ в ОТКРЫТОМ! доступе, такое вопросы 1000 раз в день просто выводят из себя и заставляют троллить. Хотите, чтобы вам разжевали все на тарелочке? Создайте тему в работе и за денежку попросите все растолковать, думаю быстро найдется желающий. Вероятно это будет недешево, но кто сказал что опыт, накопленный годами стоит копейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Лучшие проекты на сегодняшний день, ваши мысли

      Мое мнение: vra, mtv и sylo, а что думаете вы?

      в Флейм

    • Мысли о монеро.

      Привет, делюсь мыслями и хотел бы услышать мнение других форумчан.   На мой взгляд монеро сильно недооценен по сравнению с битком, и вот на чем основываю свой вывод:   Основная эмиссия почти полностью добыта, 17892000 из 18132000, скорость хвостовой эмиссии 0.6*30*24*365=157680xmr в год(на мой взгляд мы приближаемся к дефициту). Майнеры сейчас получают 1*30*24=720 монеро в сутки, что очень мало, а будет и того меньше, всё ведет к нехватке монет при росте спроса. Свою н

      в Флейм

    • Слух: Bitmain готовится к масштабному сокращению персонала

      Криптовалютный предприниматель из Азии Дави Ван (Dovey Wan) сообщил, что китайский майнинговый гигант Bitmain готовится к сокращению большого количества работников. Уведомления о сокращении сотрудники компании могут начать получать уже на этой неделе.   Ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией, Ван сообщил о возможном сокращении до 50% сотрудников. Учитывая, что общее количество работников Bitmain достигает двух тысяч, это может привести к заметным последствиям для всей крипто

      в Новости криптовалют

    • Мысли по улучшению алгоритма майнинга

      Я насколько помню хеш при создании блока считается для каждой транзакции, так?   а что если переложить вычисление хеша с майнера на того кто создаёт транзакцию?   таким образом мы предотвращаем спам в сети и упрощаем работу майнерам, возможно снижая затраты и повышая скорость

      в Флейм

    • О нестабильности фермы (у меня кончились мысли)

      Ферма из 5 карт RX470, мать ASUS P8Z77-V LK. 2 карты в слотах, остальные на райзерах. Периодически при старте майнера (Claymore) не запускается одна карта, в одной и той же позиции (GPU3), показывает хэшрейт 0. Иногда она отваливается и при работе.   Экземпляр карты значения не имеет (менял местами, позиция сохраняется) Тип райзера значения не имеет (USB или шлейфовый с доппитанием) ОС значения не имеет (Windows 10 или HiveOS)   Стабилен только слот, в кот

      в Аппаратная часть

×
×
  • Создать...