Перейти к содержанию

Exodus [проблемный внутренний обменник]


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, dashjr сказал:

этот кошелёк можно сначала установить на компьютере, а потом восстановить на android телефоне с теми  же адресами и балансами?

Да, через сид фразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, меня походу пытается обмануть техподдержка данного кошелька, импортировал кошелёк из trust wallet, всё было хорошо, но через 3 часа они заблокировали мои средства, по причине того, что не были включены повышенные лимиты в настройках, хотя они изначально включены, затем попросили перевести 50 процентов депозит, чтобы вернуть, я пополнил ещё на 1400 usdt, после чего мне сказали, что эти средства на 33 процента серые и надо ещё 33 процента депозит, я перевёл, но на 1 usdt выше, они сказали что это неверно и надо точную сумму (никто об этом не предупреждал), пришлось ещё переводить 1400, после чего сказали, что ожидайте, завтра до 12 выведут, но в итоге не вывели, позвонил другой менеджер и сказала, что нужно ещё 2500 usdt, я пополнил, уже в 5 раз и мне каждый раз обещали что это последний, в итоге отправили письмо(все скрины прикрепляю), что нужно до 10000 usdt добить сумму, чтобы закрыть ячейку якобы, я добил, на что мне сказали, что на следующий день выведут, вот сейчас звоню и говорят, что не можем, поскольку 50 процентов активов грязные(закупался на bybit у проверенных мерчантов) и теперь говорят, что вам грозит уголовное разбирательство и вас заблокируют на bybit и так далее, всячески пытаются не дать вывести, подскажите, что я могу сделать в этой ситуации, как мне быть, ибо для того чтобы внести эти депозиты мне пришлось брать кредиты и я теперь в долгах...

Screenshot_20230926_133031_Bybit.jpg Screenshot_20230926_115121_Exodus.jpg Screenshot_20230924_230900_Telegram.jpg Screenshot_20230924_230903_Telegram.jpg

Screenshot_20230924_230906_Telegram.jpg Screenshot_20230924_230940_Telegram.jpg

Screenshot_20230924_230936_Telegram.jpg Screenshot_20230924_230933_Telegram.jpg

Screenshot_20230924_230930_Telegram.jpg Screenshot_20230924_230927_Telegram.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная схема мошенничества. Только настоящий Эксодус в этом не замечен. Кошелек что-ли, левый. Сделать, практически, ничего по сути, нельзя. Пишите заявление в полицию.

 

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&opi=89978449&url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3D7NvRLJXWYD4&ved=2ahUKEwiP6LefmciBAxUTgosKHS1BC1IQwqsBegQIDhAB&usg=AOvVaw1K7sUzmYPDMZeYOBe0aGXB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xwe11y , по описанию видно, что вы попали на мошенников. Это не настоящая техподдержка.

55 минут назад, Xwe11y сказал:

подскажите, что я могу сделать в этой ситуации, как мне быть, ибо для того чтобы внести эти депозиты мне пришлось брать кредиты и я теперь в долгах...

Вас кинули, средства потеряны. Больше им не платите, хватит…


Поймите, что локальные кошельки так не работают:unsure: Там чаще всего даже невозможно блокировать депозит пользователя - технически.

 

Вы скачали какую-то фишинговую версию приложения, которая не имеет отношения к настоящему кошельку. По вашему описанию неясно, в какой момент вы совершили фатальную ошибку

 

1 час назад, Xwe11y сказал:

импортировал кошелёк из trust wallet

Откуда вы взяли кошелек, в который «импортировали» сид-фразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Helber сказал:

@Xwe11y , по описанию видно, что вы попали на мошенников. Это не настоящая техподдержка.

Вас кинули, средства потеряны. Больше им не платите, хватит…


Поймите, что локальные кошельки так не работают:unsure: Там чаще всего даже невозможно блокировать депозит пользователя - технически.

 

Вы скачали какую-то фишинговую версию приложения, которая не имеет отношения к настоящему кошельку. По вашему описанию неясно, в какой момент вы совершили фатальную ошибку

 

Откуда вы взяли кошелек, в который «импортировали» сид-фразу?

Я уже понял свою ошибку, я общался с человеком месяц, который предложил мне работу на него, мы с ним общались во телеграмму с включённой демонстрацией экрана и он попросил перенести из trust wallet в exodus и нажать sync device и в этот момент сохранил себе qr привязки и получил доступ к аккаунту, а дальше через этого бота и других партнёров писал о депозите, теперь пытаюсь вернуть деньги или хотя-бы заблокировать адрес, на который ушли, через настоящую поддержку, но она не отвечает или хотя-бы найти этого человека и завести уголовное дело, не подскажите что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xwe11y  Вся ваша проблема в том что не хотите думать собственной головой. Никакой человек из телеграмма НИКОГДА не сделает вас богатым. Из ютуба кстати тоже. Пока не научитесь думать сами ничего у вас в этом плане не получится. Не могу понять одного, неужели так сложно проверить ссылку на то или иное приложение прежде чем устанавливать его себе на устройство ? Зачем как зомби следовать инструкциям чужого вам человека ? Люди откуда вы такие только берётесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обновил Exodus (ноутбук w7x64) до новой версии из самого кошелька. Теперь при запуске выходит сообщение:

Точка входа в процедуру DiscardVirtualMemory не найдена в библиотеке DLL kernel32 

Подскажите, пожалуйста что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Helber сказал:

@Игорь_ , обновить систему?

В центре обновления W предлагают 7 обновлений - ерунду всякую. Если вы имели ввиду обновиться до w10, то это не подходит. Удалил кошель, установил старую версию. Работает. Но это не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь_ , я вас понимаю… W7 я сам для души иногда использую. Даже не так уж редко. UltraISO, Gom, Paint, поиск файловый, что там еще. 
 

Но для того, чтобы современные программы работали не через ж., стоит использовать современные ОСи. Не хотите переходить на виндохлам, попробуйте Linux mint

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наш клиент столкнулся с блокировкой при свопе BTC -> USDT через провайдера Changelly на сумму 1 млн $, интереса ради попытались вытащить $ своими силами, удалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, 24bitbank сказал:

Наш клиент столкнулся с блокировкой при свопе BTC -> USDT через провайдера Changelly на сумму 1 млн $, интереса ради попытались вытащить $ своими силами, удалось. 

и где подробности? а иначе зачем это тут, нужно больше пользы:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14.12.2023 в 04:25, prorok сказал:

и где подробности? а иначе зачем это тут, нужно больше пользы:smile:

 

Это просто понт пыль в глаза для приезжих ? пруфов конечно же нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, domikod сказал:

 

Это просто понт пыль в глаза для приезжих ? пруфов конечно же нет ))

Глупый? Делиться алгоритмом с помощью которого удалось вернуть около 1 млн $ в паблике? Теперь *** только ты здесь.

image.thumb.png.ea0c72f0260379239fe153efea873efe.png  image.thumb.png.d308a4331818437c9064ae17b601e875.png

Изменено пользователем Helber
Нинада обзываться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, 24bitbank сказал:

Глупый? Делиться алгоритмом с помощью которого удалось вернуть около 1 млн $ в паблике? Теперь *** только ты здесь.

image.thumb.png.ea0c72f0260379239fe153efea873efe.png  image.thumb.png.d308a4331818437c9064ae17b601e875.png

 

Чужие скрины любой дурачок выложит ))

Видео запиши попробуй )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, domikod сказал:

 

Чужие скрины любой дурачок выложит ))

Видео запиши попробуй )


*** ты ***, вбей адрес кошелька в etherscan, а потом быстро удаляй свои недоразумения и выключай компьютер.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из собеседников уже получил молчанку за несдержанность в беседе. Советую еще не замолчавшим выбирать выражения и спорить, не срываясь на оскорбительные эпитеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Helber сказал:

Один из собеседников уже получил молчанку за несдержанность в беседе. Советую еще не замолчавшим выбирать выражения и спорить, не срываясь на оскорбительные эпитеты.

Полностью с вами согласен. Когда человек вместо пруфов начинает нецензурно выражаться и не аргументирует свои действия то вся его деятельность наводит на мутные сомнения.

Изменено пользователем domikod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@domikod , так-то знаю его как человека неплохого и с опытом.

Если не светит свои способы, на то могут быть причины: ценный инсайд не все готовы выложить в паблик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2024 в 12:00, Helber сказал:

@domikod , так-то знаю его как человека неплохого и с опытом.

Если не светит свои способы, на то могут быть причины: ценный инсайд не все готовы выложить в паблик

Как правило никаких способов не существует! Если на бирже или свапалке заблочили средства кроме как списаться с поддержкой и доказывать им что средства получены законным путем. Обойти можно только взломом системы, но это из области фантастики так как при взломе можно слить миллионы да и факт взлома уже бы гремел на весь Интернет. Так что практически 100% это банальная переписка с поддержкой и выпрашивание вернуть средства. 

Изменено пользователем domikod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, domikod сказал:

Так что практически 100% это банальная переписка с поддержкой и выпрашивание вернуть средства. 

Бывает выпрашивание и выпрашивание…

Вопрос в качестве аргументации. В том числе связанной с давлением. Или не давлением, а как это лучше назвать…
В общем, у цели давления может создаться впечатление, что продолжать стоять на своем — принесет больший ущерб(например, репутационный, а то и судебный), чем прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

Бывает выпрашивание и выпрашивание…

Вопрос в качестве аргументации. В том числе связанной с давлением. Или не давлением, а как это лучше назвать…
В общем, у цели давления может создаться впечатление, что продолжать стоять на своем — принесет больший ущерб(например, репутационный, а то и судебный), чем прибыль.

Хорошее влияние оказывает адвокатский запрос в котором он поясняет что в случае не решения вопроса будут приняты меры и будут поданы соответствующие заявления в различные инстанции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 28.01.2024 в 14:51, domikod сказал:

Как правило никаких способов не существует! Если на бирже или свапалке заблочили средства кроме как списаться с поддержкой и доказывать им что средства получены законным путем. Обойти можно только взломом системы, но это из области фантастики так как при взломе можно слить миллионы да и факт взлома уже бы гремел на весь Интернет. Так что практически 100% это банальная переписка с поддержкой и выпрашивание вернуть средства. 

Вроде как логично что под "способами" подразумевается модель выстраивания диалога с поддержкой по поводу обоснования ситуации и подтверждения легитимности владения н-ым количества денежных средств.  

Изменено пользователем 24bitbank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 22.11.2023 в 13:05, Helber сказал:

попробуйте Linux mint

А как на нём устанавливать кошель?

Скачал Аплимейдж. Вроде розархивировал. Или извлёк. Но не вижу файла запуска. Есть какой то Инстал, но он как вроде текстовый файл.

Изменено пользователем malvit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@malvit , да, чего-то они намудрили, раньше это более надежно работало.

Что сделал я. Скачал самую свежую версию (exodus-linux-x64-24.9.7.zip), хотя это не принципиально. Зашел в свойства файлика Exodus, но не того 

41 минуту назад, malvit сказал:

но он как вроде текстовый файл

Который типа текстовый и 165 МБ, а другого. Который 272 байта - «файл настроек рабочего стола», видимо это ярлык. В его свойствах поставил флажки - исполнять как программу, исполнять в терминале. После этого правой кнопкой его, и нажимаю Выполнить. И таким образом он пишет какие-то команды в терминале, мучительно скрипит мозгами и в конце концов кошелек запускается. 

45 минут назад, malvit сказал:

Скачал Аплимейдж

Это точно Exodus, а не другой кошелек?

Если там Электрум, то надо разрешить исполнять в качестве программы. И опять же, правой кнопкой его, и нажать Выполнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Техподдержка Exodus: В сети Tron произошел всплеск сбоев при транзакциях с USDT

      Редакция Bits.Media получила информацию от представителей кошелька Exodus, в которой утверждается, что наблюдающиеся в последнее время проблемы с транзакциями USDT произошли из-за сбоя в Tron. Если пользователи кошелька Exodus при переводе стейблкоинов Theser (USDT) в воскресенье, 4 декабря, получали сообщение об ошибке, то при обращении в техподдержку следовал ответ о сбое в блокчейне:   «Из-за всплеска активности в сети Tron произошла череда неудачных транзакций USDT-TRX со ссылкой

      в Новости криптовалют

    • Exodus продолжит выплачивать зарплаты сотрудникам в биткоинах

      Генеральный директор компании-поставщика криптовалютного кошелька Exodus рассказал, как сотрудники компании платят налоги и почему зарплаты в биткоинах полезны.     Exodus продолжает выплачивать сотрудникам зарплаты в биткоинах (BTC), несмотря на продолжающийся спад на рынках криптовалют, сообщил гендиректор Джей Ричардсон (Jay Richardson). С момента запуска в 2015 году компания платит 100% зарплаты в BTC. Штат Exodus насчитывает более 300 человек.   Даже во время серьезных спадов на

      в Новости криптовалют

    • Акции Exodus начали торговаться на Securitize Markets

      Разработчик криптокошелька Exodus стал публичной компанией на платформе Securitize Markets, после привлечения краудфандингового капитала в размере $75 млн. Площадка ценных бумаг криптокомпаний Securitize Markets объявила, что обыкновенные акции класса «А» Exodus стали доступны для торговли международными инвесторам из более чем 40 стран. Акции торгуются под тикером EXOD в цифровом виде и представлены в блокчейне Algorand.   По словам представителя Exodus, Securitize Markets стала втор

      в Новости криптовалют

    • Seashell.com, За регистрацию дают $10 на внутренний счет

      ? интересный аирдроп и вайтлист от Seashell, проект поддерживает Марк Кубан и Coinbase Ventures (топы). За регистрацию дают $10 на внутренний счёт. На эту сумму действует ставка в 10% годовых. ? действуйте по инструкции! ? https://https://www.seashell.com/?kid=20876R Также, за выполнение простых заданий (твит, ретвит и т.д) можно заработать до 17$. За каждого реферала дают дополнительно $10. Вся сумма поступает на внутренний счёт под 10% годовых. Выглядит круто!

      в Раздачи монет

    • Exodus токенизирует акции компании в блокчейне Algorand

      Разработчик некастодиального криптовалютного кошелька Exodus токенизирует акции компании на $60 млн в блокчейне Algorand. Ранее Exodus провела одобренное SEC предложение токенов-акций. В апреле Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила заявку на продажу токенов-акций Exodus, что позволило компании привлечь $60 млн за пять дней. Токены-акции продавались за BTC, ETH и USDC через кошелек Exodus.   Теперь Exodus планирует токенизировать проданные акции в блокчейне Algora

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...