Перейти к содержанию

Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

у меня тож 20шт GV-R927XOC-2GD-GA выдают при i 18   475   но не это главное там плюс минус 15     .....а тепереча главное при таком курсе лайта становитьси энергопотребление а то язык на бороду приходимтьси вешать или вырубать фермы...у меня 4 фермы по 5 видюх потребляют почти ровно по 1000ват вместе 4000ват    ну вообщем 4киловата в час умножим на 24часа   --получаем почти 100кват в сутки    или 3000кват за  месяц......а так как в белоруссии 950000р за 1000кват почти 100баксов в зеленых    то в месяц 300бакинских накапывает..да и в кошельке 30лайтов за месяц получаетьси набудний месяц а то гляди и меньше...........так что приходитьси вырубать все это хозяйство или рытьси в биосе на понижение вольтажа......так вот вся загвостка в этих GV-R927XOC-2GD-GA    никак не поддаютьси понижению вольтажа через эту vbe 7.007 ---ghjibdf. c gjyb;tyysv 1.05v и пробывал 1.1 но всеравно не грузятьси    точнее винда грузиться но без изображения.......на 280х даже получаетьси а на 270х нивкакую.......да и уже прошло время с нового года прилично но ни нового софта ни слуха ни духа на форумах про удачное понижение .................может че там и я пропустил ==подскажите готовый биос с пониженным рабочим напр .....а то приходитьси все это барахло сбывать

и на сколько вы планируете снизить энергопотребление занизив вольтаж?

 

да хоть насколько лижббы меньше 1.2в да и работало...........золотая середина помойму на 1.1в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот и задумаешся поэтому..чем 20шт 270х...лучше б наверно 12 карт 280х..прикинь-при удачном раскладе можно в 2 матери их упихнуть..всего 2 фермы получиться..Умножим на пусть даже 280 ват на карту=3360+по сотке на мамки..всего 3560ватт..Уже меньше явно.. Только продать сейчас сложно конечно эти карты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и задумаешся поэтому..чем 20шт 270х...лучше б наверно 12 карт 280х..прикинь-при удачном раскладе можно в 2 матери их упихнуть..всего 2 фермы получиться..Умножим на пусть даже 280 ват на карту=3360+по сотке на мамки..всего 3560ватт..Уже меньше явно.. Только продать сейчас сложно конечно эти карты..

теже яй только вид сбоку====а тем временем уже и на прокол 9 бакинских идем----приходитьси вырубать хозяйство до лучших времен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет.

Надеюсь на Вашу помощь. Есть 6 карт Gigabyte GV-R927XOC-2GD, вот на таком конфиге:

 

8cb5b35e8510.png

 

 

Работает стабильно уже не первую неделю, вот что выдает:

 

0104bdc4453a.png

 

 

Вопрос, реально ли выжать с этого компота чуть побольше?

Мои 25 x GV-R927XOC-2GD-GA

BAMT 1.6, sgminer-troky:

 

 

 

"auto-fan": true,

    "gpu-fan": "50-85",

    "temp-cutoff": "90",

    "temp-overheat": "85",

    "temp-target": "65",

 

    "worksize": "256",

    "intensity": "19",

    "thread-concurrency": "16192",

    "gpu-memclock" : "1498",

    "gpu-engine" : "1140",

 

    "api-port": "4028",

    "api-listen": true,

    "api-allow": "W:127.0.0.1",

    

    "failover-only" : true,

    "no-pool-disable": true,

    "no-submit-stale" : true,

    

    "queue": "0",

    

    "nfactor" : "11",

    "kernel" : "psw",

    "kernel-path": "/usr/local/bin"

 

 

не за что.

 

А это существенно когда частота памяти 1498 вместо 1500? Изменено пользователем Uliss
[spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и задумаешся поэтому..чем 20шт 270х...лучше б наверно 12 карт 280х..прикинь-при удачном раскладе можно в 2 матери их упихнуть..всего 2 фермы получиться..Умножим на пусть даже 280 ват на карту=3360+по сотке на мамки..всего 3560ватт..Уже меньше явно.. Только продать сейчас сложно конечно эти карты..

270ые выгодней сейчас 280ых и по цене и по энергопотреблению на 25%. 270ая при цене 7тыс и потреблении 150вт дает 470kh. 280X стоит в 2 раза дороже, жрет на частоте 1100 300вт и дает 740. Пока 280ые чипы из дифицита не выйдут -  цены на них будут неадекватные. Плюс проблем с охлаждением на порядок меньше у 270ых. Можно при желании 5-6 штук на один БП посадить и т.д. И дохнут по моей статистике 270ые реже (у меня пока ни одной 270ой дохлой не было).

я тоже раньше но тепереча лайт ниже 10 а это в убытках висеть или искать бесплатную розетку у соседа но 3000кват незамеченными спрятать не так то просто

3 мегавата что ли?

боюсь действительно не спрятать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои настройки для GV-R927XOC. Дают 466 стабильно, без вылетов и т.д. А еще это самые экономные по электопотреблению и щадящие настойки для видеокарт.

Тише едешь дальше будешь!, хэши впритык не означают - нахождение блоков!

 

"api-allow" : "W:127.0.0.1",

"api-listen" : true,

"api-port" : "4028",

"expiry" : "60",

"hotplug" : "0",

"kernel-path" : "/usr/local/bin",

"log" : "5",

"queue" : "0",

"scan-time" : "1",

"scrypt" : true,

"shares" : "0",

"gpu-threads" : "1",

"gpu-dyninterval" : "7",

"gpu-engine" : "1100,1100,1100,1100",

"gpu-fan" : "0,0,0,0",

"gpu-platform" : "0",

"gpu-memclock" : "1250,1250,1250,1250",

"gpu-memdiff" : "0",

"gpu-powertune" : "0",

"gpu-vddc" : "0,0,0,0",

"intensity" : "19",

"temp-target" : "65,65,65,65",

"temp-overheat" : "80,80,80,80",

"temp-cutoff" : "85,85,85,85",

"temp-hysteresis" : "3",

"vectors" : "1",

"worksize" : "256,256,256,256",

"lookup-gap" : "2",

"shaders" : "0,0,0,0",

"thread-concurrency" : "16192,16192,16192,16192",

"no-pool-disable" : true

}

 

Изменено пользователем Uliss
[spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы недооцениваете сниже энергозатрат за счет даунвольтинга. Например, карта работает на 1200 мВ, она может работать стабильно на 1065 мВ. Значит, энергопотребеление можно снизить в (1200/1065)^2 = 1,27 раза или на (1-(1065/1200)^2)*100 = 21%. Если ферма потребляет 1 кВт, то даунвольтингом можно снизить потребление до 800 Вт, что в общем-то вполне ощутимо. Плюс менее жесткие температурные условия работы карт, в первую очередь, VRM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двумя руками за    -но только как это сделать на Gigabyte GV-R927XOC-2GD

Зря вы недооцениваете сниже энергозатрат за счет даунвольтинга. Например, карта работает на 1200 мВ, она может работать стабильно на 1065 мВ. Значит, энергопотребеление можно снизить в (1200/1065)^2 = 1,27 раза или на (1-(1065/1200)^2)*100 = 21%. Если ферма потребляет 1 кВт, то даунвольтингом можно снизить потребление до 800 Вт, что в общем-то вполне ощутимо. Плюс менее жесткие температурные условия работы карт, в первую очередь, VRM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова всем привет! Проблема у меня такая: Карта 280x , вытащил провод от моника подключенный к карте , потом подключил , цвета стали кислотными. Через тим вьювер все нормально. Как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова всем привет! Проблема у меня такая: Карта 280x , вытащил провод от моника подключенный к карте , потом подключил , цвета стали кислотными. Через тим вьювер все нормально. Как быть ?

Какая то жила в кабеле перебилась, пошатай кабель, или посмотри не загнул ли контакты на кабеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Снова всем привет! Проблема у меня такая: Карта 280x , вытащил провод от моника подключенный к карте , потом подключил , цвета стали кислотными. Через тим вьювер все нормально. Как быть ?

Какая то жила в кабеле перебилась, пошатай кабель, или посмотри не загнул ли контакты на кабеле.

 

Кабель на других картах работает. Теперь карта вообще не выдает изображения , только черный экран , но через HDMI все нормально. Так у меня с 2 картами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова всем привет! Проблема у меня такая: Карта 280x , вытащил провод от моника подключенный к карте , потом подключил , цвета стали кислотными. Через тим вьювер все нормально. Как быть ?

 

Кабель на других картах работает. Теперь карта вообще не выдает изображения , только черный экран , но через HDMI все нормально. Так у меня с 2 картами

Если корпуса фермы и монитора не были заземлены/объединены, то ничего удивительного, там искры летят при подключении - мама не горюй...

 

У меня уже давно вошло в привычку сначала касаться корпусом кабеля планки карты (корпуса разъема), потом подключать контакты.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Снова всем привет! Проблема у меня такая: Карта 280x , вытащил провод от моника подключенный к карте , потом подключил , цвета стали кислотными. Через тим вьювер все нормально. Как быть ?

 

Кабель на других картах работает. Теперь карта вообще не выдает изображения , только черный экран , но через HDMI все нормально. Так у меня с 2 картами

Если корпуса фермы и монитора не были заземлены/объединены, то ничего удивительного, там искры летят при подключении - мама не горюй...

 

У меня уже давно вошло в привычку сначала касаться корпусом кабеля планки карты (корпуса разъема), потом подключать контакты.

 

Ничего не заземлено , в тот момент меня как раз било током) Теперь обе карты в этой ферме вообще не выдают изображения. По гарантии реально сдать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По гарантии реально сдать ?

Вполне реально.

Карта включается, вентиляторы крутятся, нет видеовыхода.

Типа - выключил - включил - не работает. И больше ни слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ...ай нид хелп(( 

Купил сегодня парочку Сапфиров Вапор Х , это трындец..... 699 к\х .... Пробовал кучу разных майнеров и настройек. Больше 710 не выжать. Краем уха слышал что в них сейчас новый биос? 

Может кто поделится "старым " биосом ? ибо ну хоть плачь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По гарантии реально сдать ?

Вполне реально.

Карта включается, вентиляторы крутятся, нет видеовыхода.

Типа - выключил - включил - не работает. И больше ни слова...

 

Понял) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ...ай нид хелп(( 

Купил сегодня парочку Сапфиров Вапор Х , это трындец..... 699 к\х .... Пробовал кучу разных майнеров и настройек. Больше 710 не выжать. Краем уха слышал что в них сейчас новый биос? 

Может кто поделится "старым " биосом ? ибо ну хоть плачь(

Я не видел у них больше. Откуда инфа что они могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ...ай нид хелп(( 

Купил сегодня парочку Сапфиров Вапор Х , это трындец..... 699 к\х .... Пробовал кучу разных майнеров и настройек. Больше 710 не выжать. Краем уха слышал что в них сейчас новый биос? 

Может кто поделится "старым " биосом ? ибо ну хоть плачь(

Из своего опыта могу сказать следующее:

R9 280X с памятью Samsung до 820кх (протестировано на MSI 280X Gaming 3G)

R9 280X с памятью Hynix       до 760кх (протестировано на GIGABYTE "GV-R928XOC-3GD")

R9 280X с памятью Elpida     до 730кх (протестировано на GIGABYTE "GV-R928XOC-3GD-GA")

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ) Вопрос снят, сдал гавновапоры Х обратно в магазин, взял МСИ с самсунгом) радуют по 800+ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял МСИ с самсунгом) радуют по 800+ )

Заодно по настройкам и потреблению отпишитесь, PLS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R9 280X с памятью Hynix       до 760кх (протестировано на GIGABYTE "GV-R928XOC-3GD")

 

Токсики на хёниксах умеют 800кх. (1150/1800)

А вапоры на эльпидах - да, 730 потолок (при чем не на родной 1070/1550 частоте, а на 1050/1500). Рядом стоит 4 на хёниксах - 760.

Изменено пользователем gavcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

взял МСИ с самсунгом) радуют по 800+ )

Заодно по настройкам и потреблению отпишитесь, PLS!

 

Да пожалуйста)

 

--scrypt -o stratum+tcp://ltc.coinobox.ru:3333 -u ххх -p ххх --xintensity 4 -w 256 -g 2 -d 0,1 --auto-fan --gpu-fan 45-100 --temp-overheat 80 --temp-target 73 --gpu-engine 1000-1150,1000-1150 --gpu-memclock 1600,1600 --thread-concurrency 8193,8193 --gpu-powertune 20

 

На 1190\1800 дают 835 к\х - но недолго) Слетает драйвер) Под БАМТ - не пробовал ) пока не осиляю)

 

По потреблению не мерил.  1 БП термалтейк 80+ сильвер на 1100ватт, тащит 4 таких без напрягов.

 

 

 

Сегодня прикупил в ситилинке ещ 2шт мси - оказались с памятью эльпида, 730 и все)) пойду сдавать) Вот такая пичаль) 

ну какая -б-ть ставить эту Эльпидо(р)скую память на видяхи?)

 

 

Кто что может сказать про данные видяхи? http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/877206/

 

Указана скорость памяти 6400 !  По логике вещей не эльпида ?)

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня прикупил в ситилинке ещ 2шт мси - оказались с памятью эльпида, 730 и все

 

Те же MSI 280X Gaming 3G ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Указана скорость памяти 6400 !  По логике вещей не эльпида ?)

 

SKhynix H5GQ2H24AFR R0C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня прикупил в ситилинке ещ 2шт мси - оказались с памятью эльпида, 730 и все

 

Те же MSI 280X Gaming 3G ?

 

Да точно такие же . И коробка и маркировка и внешний вид абсолютно идентичны 2м моим мси 280Х с самсунгом.

 Сдал обратно, взял другие 2 ..тоже оказались с эльпидой.

Сдал и их тоже , заказал асусы на хинексе.

В общем я так понял мне сказочно повезло 2 месяца назад с мси на самсунге. Блин знал бы я тогда такие подробности в майнинге купил бы штук 20 ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...