Перейти к содержанию

Соединение 2-х БП для питания видеокарт


Рекомендуемые сообщения

У меня райзеры и дп карт запитаны с одного бп, мать с другого. Отводы паял сам. Получается неправильно? Другие слоты pcie1 питаются через мать от мощного бп? Или все же все ровно т.к. райзеры и дп подключены к одному мощному бп?

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня райзеры и дп карт запитаны с одного бп, мать с другого. Отводы паял сам.

Получается неправильно?

Если вы понимаете что делаете, то правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведущий 1200w. Питает мать, три карты, HDD. Ведомый 800w - только для питания двух карт. Все карты 7970 гигабайты на рейзерах с доп. питанием. Как лучше подключить второй блок?

 

Способ первый. Соединить черный и зеленый и ведомого, его включать первым. Далее включать ведущий. Выключая систему сначала отключаем основной, потом ведомый. Насколько это безопасно для видеокарт? Не сгорят?

 

Способ второй. Присоединить к зеленому проводу ведущего, зеленый от ведомого. Так должен быть синхронный запуск. Но я не хочу резать провода у ведущего. Год гарантии ещё, поэтому склоняюсь к первому варианту запуска системы. 

 

У кого работают по два блока, помогите советом, как будет лучше и безопаснее.

Изменено пользователем cexioioio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть есть смысл заказать синхронизатор запуска двух блоков питания. Ссылка на сайт http://risers.info/index.php?route=product/category&path=60 , ссылка на тему продавца тут на форуме https://forum.bits.media/index.php?/topic/4967-all-rfsng-liubye-raizery-sinkhron-zapuska-bp-vattm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cexioioio, как угодно, главное чтоб 800вт был подключен только к питанию видях и больше ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть есть смысл заказать синхронизатор запуска двух блоков питания. Ссылка на сайт http://risers.info/index.php?route=product/category&path=60 , ссылка на тему продавца тут на форуме https://forum.bits.media/index.php?/topic/4967-all-rfsng-liubye-raizery-sinkhron-zapuska-bp-vattm/

 

Спасибо за наводку. Владивосток, далеко. Как раз успеет приехать под конец сборки второй фермы.

 

 

@cexioioio, как угодно, главное чтоб 800вт был подключен только к питанию видях и больше ни к чему.

 

ATX.jpg

Вот так нужно их соединить? Только не перемычкой, а надёжно, предварительно порезав их у основания разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cexioioio, я бы остановился на 2 - м варианте. Потеря гарантии ничто в сравнении с головняком все время помнить о правильной последовательности. Ну и конечно как упомянул лексис ведомый только на карты и никуда больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял,  от ведущего:  мать, проц, и т.д. +  питание на райзеры, от второго ведомого только доп питание видеокарт.

Для синхронного запуска соединить зеленые провода с обоих блоков и обязательно черные землю, чтоб была общая земля. Поправьте, если ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот так нужно их соединить?
это лишь картинка, как включить БП без материнки. Это можно делать как угодно. Можно псоны объединить, можно руками включать каждый бп... я лишь написал как распределять питание, чтоб небыло бабахов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве доп. Питание не подключается от каждого БП отдельно? 1 БП питает мать, винт, 3 карты + доп.питание, а 2 блок две карты и + доп.питание, каждый блок свои карты, ну и райзеры должны быть с отводом 5 проводов а не 4 как китайцы высылают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю правильнее: 1 БП - мать, винт, 3 карты полностью и райзеры всех видеокарт, второй блок только доп питание 2х оставшихся карт, поправьте если ошибаюсь, просто самому интересно 

Изменено пользователем winxp11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду подключать по первому варианту и использовать совет модератора. Второй блок, только на питание видюх и на доп. питание рейзеров от них же. С юлмарта приеду через час, расскажу удалось ли запустить систему. Или расскажу, что сгорело  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@probel, @winxp11, можно и так и так, главное - вы должны понимать суть содеянного и возможные последствия.

 

ИМХО этот вариант:

от ведущего: мать, проц, и т.д. + питание на райзеры, от второго ведомого только доп питание видеокарт.

наиболее безопасный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@probel, @winxp11, можно и так и так, главное - вы должны понимать суть содеянного и возможные последствия.

 

ИМХО этот вариант:

наиболее безопасный.

 

Почему безопаснее подключать доп питание всех рейзеров от ведущего? Разве не лучше всё питание карты подключить к одному блоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если питание райзеров и видях должно быть с одного БП
я как раз с точностью до наоборот говорил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cexioioio, ключевое слово - райзер.

Извини, но надоело одно и то же перепечатывать.

Посмотри эту тему или еще темы по 2 БП в разделе, вопрос давний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно могу сказать т.к. с этим столкнулся времён Лайта, если 2 БП спаренные и на втором БП к примеру 2 видика + доп.питание к ним и китайские райзеры с 4 концами питания, то выгорает пятый, думаю выгорает т.к. идет встречка питания от первого блока по материнке к видику по доп.питанию от второго блока, поэтому нужно перепаять райзеры на 5 концов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умаю выгорает т.к. идет встречка питания от первого блока по материнке к видику по доп.питанию от второго блока

можно и так и так, главное - вы должны понимать суть содеянного и возможные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@0ech,и райзер должен быть с 5 отводами (с Китая на 4), улис показывал картинку правильного райзера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@0ech, МО-ЛО-ДЕЦ !

(Регистрация: 29-February 16, Сообщений: 4)

 

Я сам поддерживаю простую истину - что сгорит, то не сгниёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил второй БП по первой схеме. При включении ведомого с какого-то, включается кулер на процессоре и кулера от одной из видеокарт, к которой он отношения вообще не имеет. Только доп. питание на видеокарту и рейзер от этой карты. Плюс в системе не видно пяти карт, только четыре HotPlug стоит на месте. Когда включаю главный, все кулера работают. 

Изменено пользователем cexioioio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cexioioio, вы братья чтоль с этим гражданином - https://forum.bits.media/index.php?/topic/4091-soedinenie-2-kh-bp-dlia-pitaniia-videokart/page-12&do=findComment&comment=379433 или у меня дежа-вю?
На 30 сообщений 10 раз сказали что и от чего питать - не понимают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...