Перейти к публикации
onikkkk

Обновились драйвера автоматом, перестало видеть карты.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Добрый день. Проблема следующая. Ферма из 4 карт, работала стабильно два месяца, и после перезагрузки встали последние драва...В диспетчере устройств карты стали висеть с треугольничками. Ну думаю, снесу драва, поставлю какие были до обновления(без подписи которые 16.9.2). Снес драва через утилиту полностью, перезагружаю, перестало видеть карты вообще, их даже нет в диспетчере устройство, там только 4 видеоадаптера от майкрософт. Хотя должен быть стандартный vga драйвер...Переустановил винду, все также ни чего не видит. Переключил на другой биос, всеравно не видит карты. В гпу-з видит все характеристики кроме название карты. Подключил новую карту с коробки, и ее не видит. 
Очень прошу помощи, я уже не знаю что делать(
это похоже материнская плата все?

Изменено пользователем onikkkk

Поделиться сообщением

нет, ставь по одной карте

так я и ставлю по одной

Поделиться сообщением

Конфиг-то какой?

Дрова DDU в безопасном режиме удаляли?

Биос сбрасывали?

Изменено пользователем LENIN12345

Поделиться сообщением

Решил проблему. Если вдруг кому интересно будет, через ручной поиск дров  нашел папку с дровами куда распоковал, и благополоучно их установил, щас другая проблема нарисовалась   9d9a983152bc46a390ec3f0eb3134748.png

Поделиться сообщением

Если вдруг кому интересно будет

Вряд ли это будет кому-то интересно. Уже весь форум (кто умеет читать) давно знает, что нужно сделать при использовании карт с прошитым биосом.

Поделиться сообщением

такая же фигня с одной из ферм сегодня на win 10. Удалил дрова, поставил заново. Поработал чуть чуть . смотрю опять так же. Все карты с треугольниками.

Поделиться сообщением

@onikkkk, такое у меня сегодня было, обновился виндовс,  он в этом обновлении обновляет видеодрайвер (отчет обновлений)  но версия остается прежней, пришлось раз 15 заюзать патчер дров 1 карта не хотела видится 

Поделиться сообщением

1. ddu

2. драйвер

3. atikmdag-patcher-1.4.5

Не нужны никакие ручные подмены дров и другая дрочьба. 

Почитайте 1 раз и берегите свое время потом.

Для отключения обновления винды - DWS

https://github.com/Nummer/Destroy-Windows-10-Spying/releases

Поделиться сообщением

DDU вроде сам отключает ключи реестра, ответственные за обновление видеодров. По крайней мере такая надпись там выскакивает в логе работы DDU.

Поделиться сообщением

DDU вроде сам отключает ключи реестра, ответственные за обновление видеодров. По крайней мере такая надпись там выскакивает в логе работы DDU.

кроме обновления винды, еще есть планировщик задач в котором добавляется задача на обновление драйвера АМД - егод нужно удалять руками после установки драйверов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.