Перейти к содержанию

Минфин: криптовалюты могут быть легализованы в РФ в 2018 году


Лида

Рекомендуемые сообщения

@Provok, да нет - мне грусто от того, что, в общем-то, великая страна по уши в говне на 90% из-за засранности мозгов и никчёмности её обитателей. Которым проще жить в говне, чем тупо выйти на улицу и убрать срач перед своим забором. Это ж не они насрали! - чё им убирать? Которым в западло за собой в Макдональдсе мусор в мусорку рядом с выходом выкинуть, которые будут "отсиживать" работу за 20 тупя во вКонтакт, потому что им западло реально работать за 50. И так далее. Вот от этого - мне грустно.

 

Проблема - не в Путине, ЕдРе и компани - а в том, что 80% сограждан, оказавшись там - будут такими же. Это зеркало, а отнюдь не инопланетяне.

 

А при этом их деды как-то не проблемаясь всем этим защищали их неродившиеся ещё жопы во 2-ю мировую и Великую Отечественную.

 

Ладно - не будем об этом.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@iRybin, понимаешь, проблема в том, что некоторые никак не могут выдавить из себя 90-е, в которых прошла их молодость. Так и видят вокруг только развал, застой, воровство, и что русские должны платить, каяться и слушать радио Свобода. Так и сидят в говне, в которые их в 90-х макнули. Проспект построили - "распил". МФЦ понаставили - "Там нифига не делают, только пилят и бумажки ксерят". В своем деле они могли стать классными спецами, а вот унижение 90-х все никак не затянется. Вот и ходят повсюду выискивают срач и помойки, так как без них им становится даже неуютно как-то "Это  как же, в России и вдруг нет срача?"

Причем им так даже и легче - жить в говне "Ведь это же перед соседским забором срачь, чего мне его убирать?". 

Зато такие очень любят все ругать, причем даже для этого пользуются штампами, чтобы самим мозгами не напрягаться. Вот ляпнул что-нибудь, и сразу весь из себя д'Артаньян.

 

Да, я тоже скучаю по романтическому образу СССР, каким он должен был стать, а не каким стал, но даже Сталин в свое время сказал "Другого народа у меня для вас нет", так что вряд ли со времен дедов что-то так уж сильно изменилось. Да и "такой народ" - это не чисто русское изобретение. Ты, наверное, не видел, как себя ведут европейцы, стоит им на миг выйти из под колпака своего "большого брата" (на отдыхе в Турции, например, или в Египте). Про американцев даже не говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, Ты сказал всё то,что я мог бы сказать по поводу РФ, а может и не только я - жаль,что нас таких пока не очень много)

РФ по крипте пролетела как фанера над ..., шансы конечно какие-то еще есть , но уже есть и те кто впереди нас...Та же япония - легализовалась нормальным путем и думаю у них как-раз все это попрет щас. А мы все свой "уникальный путь развития" ищем

 

А насчет разрешат\запретят - думаю многим пофиг, все понимают, что эти заявления просто несерьезны и в любой момент все перевернется опять с ног на голову ну или позвонят с налоговой) Крипта - это возможность пользоваться своим нажитым, не спрашивая разрешения у чужого дяди, так зачем эту возможность терять.

Они уже поняли что это не их кормушка , вот и бесятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биткоин - это общественный договор его текущих владельцев считать его средством накопления и платежа. Если какое либо государство пожелает к этому договору присоединится, то думаю огорчатся не стоит. А регулировать это государство может только субъектов права, но никак не сам биткоин, и то ограниченно. А самое главное, что наверное волнует всех тут пишущих\читающих, это то, что вы сейчас имеете понимание и опыт работы с криптой, а придут субъекты  не имеющие такового опыта.... т.е. у всех вас(нас) есть фора. И личное дело каждого воспользоваться этим начальным преимуществом или нет.

 

А попытка построить "вторую вселенную"... типа "национальной крипты" приведет к тому, что: 1) народ в массе обучится крипте (это весьма важный шаг). 2) одновременно будет ходить инфляционная и деинфляционная крипта, (и пусть даже вторая подпольно), но как вы полагаете человек в здравом уме что выберет в качестве средства накопления? В общем все не так плохо :)

Изменено пользователем Sergesun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам песня строить и жить помогает. Депутаты идут в думу только ради блага народа, да и вообще мы живем в самой лучшей стране мира и все страны завидуют нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так и видят вокруг только развал, застой, воровство, и что русские должны платить, каяться и слушать радио Свобода.

 

Ну - воровства и распила скажешь нет? - Есть. Образование и медицину не угробили (вопрос осознанно и "по команде" или по собственной никчёмности я сейчас не поднимаю, хотя он очень важен в плане перспектив страны)? Платёжки каждый год не увеличиваются? Зомболучи по зомбоящику не вещают? - От этого можно уворачиваться, абстрогироваться и не замечать - но это есть, в это вбухивают огромные бабки. Не свои - бюджетные. Тобеж - народные.

 

 

 

Проспект построили - "распил".

 

Ну ты ж вроже тоже в стольном граде обитаешь. Собянинстрой - это уже хуже мата для всех адекватных москвичей, особенно хоть немного связанных с ремонтом, строительством и так далее. То, какой кал лепят - даже обсуждать не хочется. Не веришь - прокатись на наше Коньково и просто выйди из метро наружу, оцени входы в подземные переходы и отделку самого перехода. Вот эта облезлая, обтянутая ссаными тряпками снаружи и обитая говнокартонными панелями изнутри поделка - которая ещё в дождь и протекает где тока можно - стоит в таком виде уже с год.Я просто мимо ходил, пока они этот кал лепили - и у меня есть видео колхоза на всех этапах. Это - ад. Про то, как на Калужском шоссе при заливке бетона полтоннеля ушла, забрав с собой двух олухов, которые зачем-то стояли под опалубуой - думаю, слышал. Для меня, как человека, который имел опыт бетонных работ - пусть и без образования и в своём подвале) уже последнего момента достаточно, чтобы отправить всё руководство города в отставку, попутно начав кучу судов - а кого, собственно, привлекают к таким работам, на каком основании они выигрывают конкурсы при отрицательной культуре проведения работ и так далее. И так со ВСЕМИ гос. стройками в РФ.

 

Про свежеоткрытое МКЦ даже говорить не хочу - там единственное хорошее - это поезда. Которые сделал - внимание - SIEMENS. Сименс умеет делать поезда, да. Станции непродуманные, отделка УЖЕ осыпается, есть волшебные переходы, где - внимание - двери открываются в парапет дальше идущего моста и наглухо закрыты. Как это можно было спроектировать и пустить проект в работу при наличии хоть какого-то контроля - мне, как инженеру, непонятно.

 

 

 

МФЦ понаставили - "Там нифига не делают, только пилят и бумажки ксерят".

 

Вот тут - согласен, редкий случай удачного и нужного решения. Могут ведь, если захотят. И в налоговых порядка стало больше - хотя бы электронные очереди запустили. Что ещё раз доказывает - что когда хотят - отлично всё могут.

 

 

 

даже Сталин в свое время сказал "Другого народа у меня для вас нет"

 

Народ в массе своей формируется теми же СМИ. А там - Малаховы, Галкины, Урганты, Прожэкторпэрисхилтоны, Киселёвы и Дом-2 с интернами и универами. Не знаю, что ещё - не смотрю это говно больше 10 лет - отзвуков от смотрящих хватает.

 

 

 

Ты, наверное, не видел, как себя ведут европейцы, стоит им на миг выйти из под колпака своего "большого брата" (на отдыхе в Турции, например, или в Египте). Про американцев даже не говорю.

 

Я их и не идеализирую. И закаканный Париж видел. Но видел и маленькие уютные деревушки в разных местах. И они, сука, чистые. А у нас - срач стоит почти везде. В МСК конечно Сугробыч-Пробянин нагнал братьев из малой Азии (тоже, мягко говоря, жестоко нарушая наш же закон - ибо работают они за копейки, где живут - не ясно, с регистрацией беда - т.к. халтурил ремонтами - доводилось общаться с дворниками) и они всё вылизывают - но тоже доходит до маразма (покос травы, соскребание листьев, ковыряние снега и т.д).

 

А к чему я всё это - в стране, у которой куча внутренних проблем и уровень жизни населения при богатстве ресурсами - мягко говоря средний - надо не за криптовалютами следить и в чужие страны корабли-самолёты гонять, а эти самые внутренние проблемы ВДУМЧИВО решать, а не заливать про духовные скрепы, форсить одну из многих реглигий и так далее. У нашей страны много проблем, страна большая и особенная - и тем компетентнее должно быть руководство. А пока я вижу сплошное "разделяй и властвуй", систематическое неумение или нежелание решать проблемы внутри страны и доламывание остатков советской системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

РФ по крипте пролетела как фанера над ..., шансы конечно какие-то еще есть , но уже есть и те кто впереди нас...Та же япония - легализовалась нормальным путем и думаю у них как-раз все это попрет щас. А мы все свой "уникальный путь развития" ищем

 

Пока есть нефть и газ - так и будем искать, увы. Точно так же мы пролетели мимо IT (даже конторы с российскими корнями, типа Acronis и Abbyy регистрируются где угодно, только не в РФ), финансового сектора (где VISA, а где наши ПРО100/МИР) и так далее. Что самое ужасное - и в ресурсном секторе пролетаем, т.к. тех же новых НПЗ практически не строится, а старые - не модернизируются. Причём - и спецы есть (кто-то "свалил", кто-то работает отсюда, но "на туда" - просто потому, что тут его удел - толкать умные речи в очередной ВШЭ в лучшем случае), и ресурса - завались. Нет повестки дня и указания "сверху".

 

 

 

А насчет разрешат\запретят - думаю многим пофиг, все понимают, что эти заявления просто несерьезны и в любой момент все перевернется опять с ног на голову ну или позвонят с налоговой)

 

Они не в состоянии нормально легализовать обычный серый рынок труда. Который во многом существует тупо потому, что условия "не быть наёмным сотрудником" и "работать на себя" у нас упираются в головоломную конструкцию ИП - которая и не юрлицо, и не физик по сути. Была сделана в древние послеразвальные времена под продавцов с фургончиков и тому подобное и АБСОЛЮТНО не отвечает реалиям самозанятого населения, сопровождается совершенно ненужной и непонятной финансово-юредической волокитой и неудобством ведения дел (касса/рассчётный счёт, поквартальные налоги, взносы в фонды, вычеты-проценты и так далее). Решить можно просто - было бы желание. Про момент идиотизма, когда я могу на сайте налоговой заплатить налог за хату/машину, но не могу заплатить налог за себя, как ИП - я вообще молчу. 21 век, все базы есть - я должен ехать к ним со сраной бумажкой вместо того, чтобы нажать 2 кнопки и отправить 1 СМСку. А - вру. Могу через сайт, но для этого должен купить цифровую подпись и подключить услуги какого-то сраного посредника. Реклама которого развешена по всей налоговой...

 

А с интернетом они уже поборолись, трекеры заблокировали - ага. Да после новости на РБК о том, что популярность того трекера после блокировки тока возрасла - автора проекта такого закона вместе с роскомпозором - сначала уволить за профнепригодность, а потом - засудить за нецелевое расходование бюджетных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,Да не рви ты сердце, тот кто вырос на дом2, некогда тебя не поймет. Это как раньше, сказали по радио,  хорошо живем, значит так оно и есть. Я сам иногда начинаю верить, а потом зайду на сайт какой нибудь гос.конторы.... а там все для народа. Из последнего 1гектар дают. Все круто, понятно итд. Но кто такие клоунские бизнес планы выставляет? я таких могу наговорить за 2 часа 20шт. успевай записывать, а веть кто то возьмет кредит, поведется на эту клоунаду. Дай бог ему по этому бизнес плану развиться.

Новости изменились, и по ним стало гораздо лучше жить.

Господин ПЖ велел пацакам надеть намордники и всем радоваться.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

iRybin,Да не рви ты сердце, тот кто вырос на дом2, некогда тебя не поймет.

 

Видимо ты прав, да. Остаётся только намайнить/наторговать на домик в той самой альпийской деревушке. Но я, такой дурак-идеалист, почему-то хочу такую деревушку тут, чтобы не надо было никуда "валить".

 

 

 

Господин ПЖ велел пацакам надеть намордники и всем радоваться.

 

Цветовая дифференциация штанов погубит это общество, а без неё - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin

Сначала столько мощных постов, в которых со многим согласен и от души плюсовал. И после такая фраза

 

"Цветовая дифференциация штанов погубит это общество, а без неё - никак."

 

Вот тут сильно не согласен, погубить то точно погубит, но без неё очень даже как! Любая иерархическая структура ущербна и античеловечна, а существуют они только благодаря лжи!

Посмотрите на природу, как живут волки или приматы, да даже муравьи и пчелы (как крайне системная адаптация которая не возможна среди людей, мы не настолько примитивны),нигде нету даже намека на тот бред что придумал человек.

 

И тут два варианта, либо человечество как часть самой природы выработает противоядие против этой заразы, либо природа, решит вопрос извне, но тогда последствия могут быть более плачевными для человечества.

 

Например мозг в том виде какой сейчас(ну или почти, немного успел деградировать) возник из за того что женщины спрятали овуляцию а визуальная составляющая овуляции, груди, попа, набухшие половые губы, стали постоянными, таким образом женщины привязали к себе мужчин и дали возможность мужчинам не конкурируя за женщин решать совместно более сложные задачи, что подстегнуло резкое развитие мозга.... это я к чему мозг = социальность, не будет социальности прироода быстро заберет мозг у человека, так как с позиции природы он будет просто не нужен.

 

Все беды человечества от системы и в том числе от искусственной иерархии.

 

 

 

А теперь по теме :-)

 

Вот это повеселили, они ещё думают что от них что-то зависит :-)

 

Время что-то запрещать или разрешать уже прошло, и очень хорошо что регуляторы пока этого не понимают, тем самым они ускоряют процессы и приводят систему к естественному катарсису. Процесс необратим, энтропия сильнее всех сильных мира сего и чем больше они сопротивляются тем хуже им самим :-)

 

А нас ждет замечательное будущее, социальная анархия, и это будет прекрасно! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они ещё думают что от них что-то зависит

Зависит. Например, пока криптовалюты не узаконят, я не смогу купить в магазине куриную ножку за BTC или DASH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот тут сильно не согласен, погубить то точно погубит, но без неё очень даже как! Любая иерархическая структура ущербна и античеловечна, а существуют они только благодаря лжи! Посмотрите на природу, как живут волки или приматы, да даже муравьи и пчелы (как крайне системная адаптация которая не возможна среди людей, мы не настолько примитивны),нигде нету даже намека на тот бред что придумал человек.

 

Да нет - как раз из природы это и вырастает. Выживать любой ценой, эволюционировать, становиться "альфа-самцом". Было, есть и будет. У человека это лишь эволюционировало (ну, или он так решил - ибо пока в мозг той же собаке или волку заглянуть мы не в состоянии) в "социальную" сферу. А дальше пошло накручиваться, используя достоинства и недостатки отдельных индивидуумов. Собственно отсюда и невозможен коммунизм - для этого сама природа человека должна измениться - он должен окончательно искоренить в себе "зверя" и перейти на следующую ступень. Не гнаться за лучшим куском - а отдать его тому, у кого нет еды. Не покупать 10015-ую яхту или спорткар - а помогать детским домам и так далее. Работать - не за "профит и зарплату", не "потому, что заставляют" - а потому, что иначе обществу станет хуже. Он может - но не делает, а так низя. Коммунизм - это не "у всех отнять и на всех поделить" - это то, во что его опошлили те самые "альфа-самцы" и примкнувшие к ним. Исходная идея - вот та самая - о переходе человечества на уровень без "цветовой дифференциации штанов" - реальное равенство и свобода, никак и никем не контролируемые и не устанавливыемые. Но это невозможно - просто потому, что мы - минимум на половину всё те же звери, живём по законам природы и перебороть это до конца - нереально. Или очень, очень не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, Все совсем наоборот!

 

Иерархия это не эволюция альфа самцов, большинство альфа самцов человеческого вида сидят по тюрьмам, если интересно расскажу подробнее, на вершину системной пирамиды попадают только гамма самцы, и очень редко бета.

 

Волки и их социум очень хорошо изучены, у них есть свой язык, и сложные социальные связи, но нет никакого подчинения и иерархии в человеческом понимании, и как раз вожак стаи, а в стаи они сбиваются только в самое тяжелое время для коллективной охоты, так вот вожак готов отдать волчёнку, даже не своему, свой кусок мяса, сам намышует если совсем голод прижмет, это при том что волки умеют регулировать свою численность в зависимости от изменений окружающей среды.

 

Дело в том, что все базовые законы и даже наказание за них уже заложены в природе человека. Надстройка вовсе не нужна, и тут бы наоборот лучше подкрутить, чтоб человек стал немного ближе к "зверю". Кроме того, без эффекта скученности, мы не имели бы львиной доли проблем человечества, их просто бы не существовало бы. Очень красиво это показывает эксперимент вселенная 25. 

 

Я много лет посвятил изучению людей, и все мои исследования и эксперименты говорят о том, что при желании можно создать условия когда не будет болезней, насилия, не говоря уже о войнах, никого и ни как не надо будет контролировать, все будут жить в мире и согласии, только это системе не нужно, так как в таком мире нет места для неё и она вынуждена культивировать все эти проблемы чтоб оправдывать своё паразитическое существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@f8192,

Пойдем вместе в магазин, куплю тебе что пожелаешь, отблагодаришь бтс ;-)

 

На самом деле и продать что хочешь можно, и дело даже не в том, что огромному количеству людей просто плевать на законы, можно сделать всё в рамках закона :-) 

 

Знаете как холодное оружие продают в интернете, всё очень просто, в разобранном виде и по закону не подкопаться. А как продать то, что запрещено продавать но законно иметь или, или совершить сделку за запретный актив, да тут все элементарно, я передаю(для исследования, ознакомления итд) вам вещь под залог некой суммы, в чём угодно, ну а если вы мне её вдруг не вернёте, что ж, я вынужден буду оставить, то что вы мне передали у себя и всё законно! Это не в каждом случае удобно, но под каждый случай можно подобрать подобный способ :-)

Изменено пользователем vasus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasus, я серьезно. С этим законом у нас наконец-то появятся точки продаж за криптовалюту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@f8192,

...я передаю(для исследования, ознакомления итд) вам вещь под залог некой суммы, в чём угодно, ну а если вы мне её вдруг не вернёте, что ж, я вынужден буду оставить, то что вы мне передали у себя и всё законно! 

     Вот, нашёл:

 

1002.1492106491.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasus, я серьезно. С этим законом у нас наконец-то появятся точки продаж за криптовалюту

И я серьезно, и сильно сомневаюсь в таком будующем, они просто ещё не поняли, что без дыр не построить систему и все равно всё будет утекать, когда поймут будут другие планы...

Знаете что реально, государственный блокчейн и палки в колеса всем другим, а вот в это никому не посоветую вляпатся, там и для штрихкода на лоб недалеко, система ничего путного родить не может, так как в её базе античеловеческие принципы.

@Vidikudik,

Жаль что смекалистые люди, работают против людей, но лучше так чем не иметь такой возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже снова не одобряют :D
"В ЦБ назвали преждевременным вопрос о легализации криптовалют в России"

https://news.mail.ru/economics/29409862/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я много лет посвятил изучению людей, и все мои исследования и эксперименты говорят о том, что при желании можно создать условия когда не будет болезней, насилия, не говоря уже о войнах, никого и ни как не надо будет контролировать, все будут жить в мире и согласии, только это системе не нужно, так как в таком мире нет места для неё и она вынуждена культивировать все эти проблемы чтоб оправдывать своё паразитическое существование.

 

Да я тоже достаточно давно за ними наблюдаю - и с уверенностью могу сказать, что - если не половина, то третья часть точно - говно несусветное. И, похоже, от рождения - т.к. и мама с папой вроде нормальные люди, и жизнь не била - а на тебе, лезет! Всё нормально вроде - но стоит появиться чуть-чуть власти - и начинается такое... Проблема - не в иерархии - она в сообществе крупнее семьи - да даже в семье по объективным причинам - не только нужна, но и необходима (как пример - любая стройка: представьте, что там будет твориться, если не будет иерархии, подчинения и контроля)! Проблема в том, что люди будучи говном, поднимаясь на ступеньку почему-то думают только о привелегиях, совершенно забывая  об ОТВЕТСТВЕННОСТИ, которую несут и которую накладывает ЛЮБАЯ власть. За подчинённых, за проект, за компанию, за страну.

 

Я задам только один контрпример - кто систему-то создал? Люди сами или инопланетяне/ящерики/Ктулху-со-подельниками? - Жадность, лень и зависть - вот что лежит в основе всех проблем человечества, вот почему вместо ОТВЕТСТВЕННОСТИ начинает лезть эксплуатация власти себе во благо и гнобление тех, кто ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже снова не одобряют :D

"В ЦБ назвали преждевременным вопрос о легализации криптовалют в России"

https://news.mail.ru/economics/29409862/

 

Давно пора уже быть в курсе, что ЦБ независим как от законодательной, так и от исполнительной власти, и может говорить/делать всё что захочет. 

Это по сути государство в государстве, даже если на территории ЦБ произойдет массовое убийство, туда не пустят ни полицию, ни прокуратуру.

По этой причине постановка "уже не одобряют" неприменима, потому что ЦБ ничего особенно и не одобрял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так, то да, в оффшор. Да и очень маловероятно, что за каждую копейку придется отчитываться. Сейчас же только относительно большие суммы под контролем.

Скорее всего будет порог, от которого будет начинаться жесткий контроль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорее всего будет порог, от которого будет начинаться жесткий контроль

 

Тут есть одна серьёзная проблема - бюджет кто-то должен пополнять и бабки должны откуда-то браться. То есть - если зарегулировать всё в край - то все, кто могут и в состоянии поднимать суммы, с которых имеет смысл "оффшорить" - просто свалят со страны, перестав оставлять тут какие-либо деньги. С бабушек-пенсионерок много не взять. Так что государства вынуждены балансировать на грани "отбирать стока, чтобы ещё не убегали, но уже не борзели". И, похоже, надо отдать должное, с этим более или менее справляется. Ну это только один из маятников-с-противовесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора уже быть в курсе, что ЦБ независим как от законодательной, так и от исполнительной власти, и может говорить/делать всё что захочет. 

Это по сути государство в государстве, даже если на территории ЦБ произойдет массовое убийство, туда не пустят ни полицию, ни прокуратуру.

По этой причине постановка "уже не одобряют" неприменима, потому что ЦБ ничего особенно и не одобрял.

Не совсем независимы. ЦУ приходят от МВФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Австралия и Индонезия договорились выдавать друг другу уклонистов от налогов на криптовалюты

      Главное налоговое управление Индонезии (DGT) и Австралийское налоговое управление (ATO) подписали меморандум о механизме обмена информацией о криптовалютах в отношении лиц и организаций, чьи налоговые обязательства могут возникнуть в обеих юрисдикциях. В соответствии с соглашением, налоговые двух стран будут обмениваться данными о держателях цифровых активов, чтобы мешать уклоняться от уплаты сборов в госбюджет.   «Несмотря на то, что сбор доходов от криптовалютной деятельности явля

      в Новости криптовалют

    • Аналитики ВЭФ: 98% центральных банков разрабатывают собственные криптовалюты

      Участники Всемирного экономического форума (ВЭФ) представили результаты исследования, согласно которому 98% ЦБ по всему миру разрабатывают национальные криптовалюты (CBDC). По данным аналитиков, уже к 2030 году на планете будет запущено как минимум 24 проекта государственных криптовалют. Экономисты подчеркивают, что такие CBDC могут разрешить некоторые проблемы банковской отрасли, связанные с межбанковскими переводами и транзакциями с ценными бумагами.   «Деньги центральных банков и

      в Новости криптовалют

    • Последние часы до халвинга: криптовалюты падают в цене

      Халвинг биткоина – одно из самых значимых событий для криптоиндустрии в 2024 году. Все ждут, что оно наступит буквально через несколько часов. Тем не менее, ажиотажа ни вокруг биткоина, ни вокруг альткоинов не наблюдается. Криптовалюты дружно дешевеют. Около 4% на неделе, предваряющей халвинг, потерял биткоин. Протестировать исторический максимум за прошедшие семь дней не получилось, зато удалось несколько раз спуститься ниже отметки в $60 000.     Источник: tradingview.com  

      в Новости криптовалют

    • Взять займ под залог криптовалюты (криптозайм, Landing, Borrow, Loan). Какие есть варианты?

      Когда настают трудные времена, и стейблкоины с фиатом заканчиваются, можно либо продавать заначенную криптовалюту, либо одалживать под нее доллары и надеяться на лучшее.  Поговорим о втором пути. Какие есть варианты? Редакция текста 2024.03 Биржи — На https://www.binance.com/ru есть секция криптозаймов (в приложении: Binance Loans = Займы, проще всего их найти в кошелке под разделом Earn). (Обновите приложение, иначе корректно работать не будет). Рассказывать про не

      в Общий

    • Цао Данг Винь: «Криптовалюты нужно не запрещать, но регулировать»

      Замдиректора департамента экономического и гражданского законодательства Минюста Вьетнама заявил: хотя криптовалюты в стране официально не запрещены, для них нужно разработать правила контроля. Цао Данг Винь (Cao Dang Vinh) считает, что создание нормативно-правовой базы поможет смягчить риски для инвесторов. Сейчас страны по-разному интерпретируют криптовалюты, применяя разные правила регулирования. Согласно вьетнамскому законодательству, криптовалюты не считаются легальным активом, посколь

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...