Перейти к содержанию

Цао Данг Винь: «Криптовалюты нужно не запрещать, но регулировать»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

vetnamskiy_ministr_kriptovalyuty_nuzhno_ne_zapreshchat_a_regulirovat.png

 

Замдиректора департамента экономического и гражданского законодательства Минюста Вьетнама заявил: хотя криптовалюты в стране официально не запрещены, для них нужно разработать правила контроля.

Цао Данг Винь (Cao Dang Vinh) считает, что создание нормативно-правовой базы поможет смягчить риски для инвесторов. Сейчас страны по-разному интерпретируют криптовалюты, применяя разные правила регулирования. Согласно вьетнамскому законодательству, криптовалюты не считаются легальным активом, поскольку предоставляют возможность отмывания денег.

 

Чиновник упомянул цифры компании Chainalysis, согласно которым в 2023 году Вьетнам занял третье место по скорости проникновения криптовалют. Большинство криптотранзакций совершается на иностранных платформах или через посредников. Это говорит о том, что компаниям не хватает четких правил для ведения деятельности.

 

По данным Вьетнамской ассоциации блокчейна за прошлую осень, общая стоимость криптовалют, купленных жителями страны, приблизилась к $91 млрд. Из этой суммы $956 млн замечены в незаконных сделках. Министерство финансов собирается до мая ужесточить законы о борьбе с отмыванием денег, куда может войти запрет торговли виртуальными активами. Таким способом власти пытаются добиться исключения Вьетнама из «серого списка» Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF).

 

 

Подробнее: https://bits.media/tsao-dang-vin-kriptovalyuty-nuzhno-ne-zapreshchat-no-regulirovat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...