Перейти к содержанию

Ledger Nano - аппаратный кошелек


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Столкнулся с проблемой, прошу помочь :( Купил кошелек Ledger nano s, установил кошелек и зачислил на него биткоины. Потом тупанул и перезапустил устройство, после чего Ledger предложил создать новый кошелек и соответственно новые 24 слова.То есть по сути у меня теперь новый пустой кошелек.... Может знает кто, возможно ли вернуться к старому кошельку на котором у меня битки или я потерял их навсегда... Буду благодарен за любую помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может пояснить подробней про работу с альтами и восстановление.

Когда первоначально инициируешь кошель, надо ввести фразу для восстановления, она актуальна только для битка или для всех альтов?

Как аппаратно это реализовано вообще? Приватный ключ битка и приложение для битка в хроме - это понятно. А как для других альтов, это же должен быть другой приватный ключ для каждого альта, так? Почему в стоке идут только 3 приложения для альтов: BTC, ETH и XRP. Как установить другие и как они будут генерить приватные ключи?

 

И вопрос про восстановление, если восстановить по фразе в electrum - восстановится только битковый баланс или всех альтов тоже? как это реализовано, BIP39 вроде только для битка применимо? Или надо восстанавливаться именно на другом таком же устройстве и тогда лучше купить сразу 2 девайса?

 

Просветите плис, кто уже проходил восстановление.

 

Присоединяюсь к вопросу! Хотелось бы понять как восстанавливать альты в случае утери/поломки устройства? И вроде как то можно генерировать ключи для BTC из фразы !? Подскажите кто знает или ткните где можно почитать... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то перепрошивал нано-с не выводя с него средства, есть ньюансы? Как проверить правильно ли написаны слова? Я понимаю что при записи слов они вводились пару раз но все таки , хочу перепрошить леджер, но перед этим нужно с него повыводить монеты бтс, бсс, етн ,по любому попадаешь на деньги при переводах на другие кошельки и обратно вот и спрашиваю совета кто как делал . Спасибо за ответы . Вот ещё вопрос, посоветуйте надёжный и беспроблемный ethereum wallet для ПК, ещё раз спасибо

Нет не нужно  переводить 

У вас есть сид

Присоединяюсь к вопросу! Хотелось бы понять как восстанавливать альты в случае утери/поломки устройства? И вроде как то можно генерировать ключи для BTC из фразы !? Подскажите кто знает или ткните где можно почитать... Спасибо

Купить новое устройство ввести сид и вуаля

Приветствую! Столкнулся с проблемой, прошу помочь :( Купил кошелек Ledger nano s, установил кошелек и зачислил на него биткоины. Потом тупанул и перезапустил устройство, после чего Ledger предложил создать новый кошелек и соответственно новые 24 слова.То есть по сути у меня теперь новый пустой кошелек.... Может знает кто, возможно ли вернуться к старому кошельку на котором у меня битки или я потерял их навсегда... Буду благодарен за любую помощь! 

Сбрось кошелек

Он попросит ввести сид и вуаля ты имеешь доступ к своим монетам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user_888 сказал(а) 13 Сен 2017 - 20:53: Присоединяюсь к вопросу! Хотелось бы понять как восстанавливать альты в случае утери/поломки устройства? И вроде как то можно генерировать ключи для BTC из фразы !? Подскажите кто знает или ткните где можно почитать... Спасибо
Купить новое устройство ввести сид и вуаля

Вопрос про альты, сид восстановит битковый баланс - это ок.

Что будет со всеми альтами: ETH, XRP, Dash например - кто-то пробовал?

Изменено пользователем MaxCo1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про альты, сид восстановит битковый баланс - это ок.

Что будет со всеми альтами: ETH, XRP, Dash например - кто-то пробовал?

 

Был похожий вопрос в личке, продублирую свой ответ сюда:

 

1. Да. Все программы кошельки - просто оболочки с настройками для извлечения приватных ключей из сида, поэтому до тех пор пока у Вас есть сид - у Вас есть доступ к средствам во всех поддерживаемых кошельком блокчейнах. Увы, памяти на устройстве мало, и все приложения туда не влезут.

2. Да все, см. п 1, сгенерированный сид поддерживает все BIP39-совместимые блокчейны (неполный список тут) и поддерживаемые Ledger (по сути их поддержка заключается в поддержании серверов с нодами криптовалют для получения и отправки информации в блокчейн).

 

Более того при наличии сида и утилиты типа по ссылке выше (можно сохранить страницу локально и работать с ключами на компьютере не подключенном к интернету), можно восстановить отдельные приватные ключи, даже если Ledger загнется и перестанут работать их сервера и обновляться приложения и импортировать их в "родные" кошельки криптовалют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был похожий вопрос в личке, продублирую свой ответ сюда:

 

1. Да. Все программы кошельки - просто оболочки с настройками для извлечения приватных ключей из сида, поэтому до тех пор пока у Вас есть сид - у Вас есть доступ к средствам во всех поддерживаемых кошельком блокчейнах. Увы, памяти на устройстве мало, и все приложения туда не влезут.

2. Да все, см. п 1, сгенерированный сид поддерживает все BIP39-совместимые блокчейны (неполный список тут) и поддерживаемые Ledger (по сути их поддержка заключается в поддержании серверов с нодами криптовалют для получения и отправки информации в блокчейн).

 

Более того при наличии сида и утилиты типа по ссылке выше (можно сохранить страницу локально и работать с ключами на компьютере не подключенном к интернету), можно восстановить отдельные приватные ключи, даже если Ledger загнется и перестанут работать их сервера и обновляться приложения и импортировать их в "родные" кошельки криптовалют.

Спасибо, теперь понятно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-47018-0-53604000-1505555369_thumb.png

 

что тут по вашему мнению надо нажать?

 

я уже окончательно с этим битком запутался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был похожий вопрос в личке, продублирую свой ответ сюда:

 

1. Да. Все программы кошельки - просто оболочки с настройками для извлечения приватных ключей из сида, поэтому до тех пор пока у Вас есть сид - у Вас есть доступ к средствам во всех поддерживаемых кошельком блокчейнах. Увы, памяти на устройстве мало, и все приложения туда не влезут.

2. Да все, см. п 1, сгенерированный сид поддерживает все BIP39-совместимые блокчейны (неполный список тут) и поддерживаемые Ledger (по сути их поддержка заключается в поддержании серверов с нодами криптовалют для получения и отправки информации в блокчейн).

 

Более того при наличии сида и утилиты типа по ссылке выше (можно сохранить страницу локально и работать с ключами на компьютере не подключенном к интернету), можно восстановить отдельные приватные ключи, даже если Ledger загнется и перестанут работать их сервера и обновляться приложения и импортировать их в "родные" кошельки криптовалют.

Сид это мнемоническая фраза, я правильно вас понимаю? Тоесть с помощю этой фразы можно восстановить доступ ко всем кошелькам? Я просто не пойму, как одна и та же фраза подходит ко всем кошелькам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья! Недавно решил вступить в клуб криптолюбителей, но приобретя хвалёный аппаратный кошелек Ledger Nano S, также вступил в клуб криптоинфаркта. После приобретения кошелька сразу приобрел 0.04 BTC для пробы: все прошло удачно, после этого приобрел еще 4,71 BTC и все было норм до тех пор, пока не попробовал отправить 0.01 BTC на кошелек биржи YoBit. Транзакция зависла на день, а затем и вовсе ушла из списка операций. После этого баланс кошелька стал равен первой транзакции, то есть 0.040001 BTC. Однако, блокчейн утверждает, что все ровно и кроме этих двух транзакций (+0.040001 и +4.71) по пополнению дебита операций более не производилось. Ситуация мне не ясна, отправить сообщение на суппорт система кошелька не позволила: попробуйте отправить позже. Все, что можно было переустановить, обновить и перезапустить - было сделано, но ничего не изменилось. Пробовал отправить на другой кошелек сумму, большую, чем отображаемый баланс, т.е. 0.05 BTC, но система пишет, что на вашем кошельке недостаточно средств. 1CWq2f9JUZ4hivy5atnHu1brnDxwLLzh5j вот адрес кошелька. Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Благодарю за советы и подсказки))

Изменено пользователем Romario777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://blockchain.info/address/1CWq2f9JUZ4hivy5atnHu1brnDxwLLzh5j

 

Баланс положительный, стучи в суппорт бэздэлушки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://blockchain.info/address/1CWq2f9JUZ4hivy5atnHu1brnDxwLLzh5j

 

Баланс положительный, стучи в суппорт бэздэлушки )

В том-то и дело, ну лан, буду в суппорт тарабанить пытаться. Изменено пользователем Romario777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья! Недавно решил вступить в клуб криптолюбителей, но приобретя хвалёный аппаратный кошелек Ledger Nano S, также вступил в клуб криптоинфаркта. После приобретения кошелька сразу приобрел 0.04 BTC для пробы: все прошло удачно, после этого приобрел еще 4,71 BTC и все было норм до тех пор, пока не попробовал отправить 0.01 BTC на кошелек биржи YoBit. Транзакция зависла на день, а затем и вовсе ушла из списка операций. После этого баланс кошелька стал равен первой транзакции, то есть 0.040001 BTC. Однако, блокчейн утверждает, что все ровно и кроме этих двух транзакций (+0.040001 и +4.71) по пополнению дебита операций более не производилось. Ситуация мне не ясна, отправить сообщение на суппорт система кошелька не позволила: попробуйте отправить позже. Все, что можно было переустановить, обновить и перезапустить - было сделано, но ничего не изменилось. Пробовал отправить на другой кошелек сумму, большую, чем отображаемый баланс, т.е. 0.05 BTC, но система пишет, что на вашем кошельке недостаточно средств. 1CWq2f9JUZ4hivy5atnHu1brnDxwLLzh5j вот адрес кошелька. Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Благодарю за советы и подсказки))

Купите Трезор если не сможете справиться с саппортом.Или импортруйте семена в холодный электрум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите Трезор если не сможете справиться с саппортом.Или импортруйте семена в холодный электрум

Продавец этого кошелька принципиально посоветовал с Трезором не связываться, якобы он не надежен. Что это может значить - я не знаю, так как я абсолютно не программист и даже вовсе никакой не хакер, так что даже ваш совет по пересадке семян мне абсолютно непонятен, буду признателен, если вы напишете все еще раз, но с учетом указанных выше обстоятельств, благодарю вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была устранена мною самостоятельно после долгого чтения FAQ. Хочу сказать несколько слов по этому поводу. Как оказалось, игрушка имеет множество различных багов на данном этапе своего развития, причем, об этом известно и самой команде Ledger, поэтому в своем FAQ они предлагают достаточно большой объем различных приемов по самостоятельному устранению проблем. Следует отметить, что лучше все-таки самостоятельно попытаться все сделать, ибо ответ суппорта ждать нужно будет 2-3 недели из-за большого количества обращений. Нашел ответ на свой вопрос я не быстро, но исправилось все за пол-секунды. В приложении Bitcoin-кошелька: настройки - произвести сброс приложения. Вот и все, отобразился текущий баланс, может кому будет полезно. Думаю, администратор может закрывать тему, всем спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Компания Ledger новый конкурент в среде аппаратных кошельков холодного хранения Trezor-у.  С момент начала своей деятельности, успел выпустить 2-ва не очень признанных продукта, но после последнего получил широкую популярность, а именно флагманской модели Ledger Nano S. 

 

Ccылка : http://www.ledgerwallet.com.ru/products/ledger-nanos.htm

 

sbox.JPG

 

Вообще появление аппаратных кошельков холодного хранения связано с рядом причин : 

С момента создания криптовалюты, роль безопасности в ее сохранении стала расти. Крупные компании начали придумывать средства ее реализации, смс-подтверждение, 2-ух факторная идентификация, выдача уникальных ключей, советы по хранению важных данных на отдельных носителях и много другое. 

После резкого роста ликвидности криптовалюты, с учетом ее полуанонимности, рынок теневой деятельности был перевозбужен данным фактом, что стал в глазах каждого злоумышленника "товаром №1", который нужно изъять из рук полноправных владельцев. Начались первые кражи, обманы по наивности, потом все более серьезные и масштабные утечки капитала в теневые карманы. Продолжается это до сих пор.

Роль за защиту сбережений криптовалюты взяла на себя компания Ledger. Она выпускала аппаратные кошельки холодного хранения сначала неудачные, потом лучше, затем еще лучше и наконец представила вариант.

Самое неприятное с чем сталкивается каждый майнер, трейдер, просто спекулянт это:
1) Фишинговые кражи
Фишинговые атаки (подмена истинного сайта, на ложный) довольно распространенная вещь в наше время. Злоумышленник зная психологию жертвы действует поступательно, сначала взламывается доступ к Wi-Fi точке, затем через время, подменяется сайт, затем наступает ожидание, когда будет самое большое количество денег на балансе, затем производится кража. (Для кражи используют кражу: доступа к почте, к онлайн-сайтам где хранятся деньги на криптокошельках)

 

2) Сниффинговые кражи
Способ кражи сложнее, чем фишинг, но очень эффективный. Происходит это следующим образом: взламывается доступ к Wi-Fi точке, ведется анализ всех полученных и отправленных пакетов данных серверам (сайтам), потом расшифровка пакетов, в которых абсолютно вся нужная нам информация. Определив ключ расшифровки к пакетам, вы теперь как на ладони у злоумышленника.

 

3) Вирусные кражи 
Самая интересная и продуктивная кража. Злоумышленник узнает вашу электронную почту ( заранее наведя справки), пишет Вам с почты мамы ( папы, работодателя, коллеги, т.е. делает подмену). В письме всего лишь текстовый или pdf файл, который казалось бы безобиден, Вы его открываете, читаете. Злоумышленник заранее подготовился и написал статью по делу, чтобы Вы и ничего не заметили. С момента открытия у взломщика весь карт бланш. Отходите попить чай, а он сидя где-нибудь в Таганроге, водит вашей мышкой по экрану и переводит все деньги , что есть, передает права администратора со всех самых интересных ему аккаунтов себе.

4) Аппаратные кражи
Есть люди, которые считают, смс-подтверждение не обходится  и после нашумевших историй про получение сим-карт по фальшивой доверенности, побежали писать заявления о том, что кроме владельца никто не может получить новую сим-карту. Жаль что и это не помогает, наши злоумышленники заказывают из за рубежа детали, из которых потом собирают устройство, которое создает фемто-соту, т.е. подходят к вашему дому и особыми манипуляциями перехватывают ваше смс-подтверждение и опять получают доступ к вашим активам.

5) Есть еще ряд других краж, но самые основные были нами разобраны.

____________________________

Аппаратные кошельки на сегодняшний день, очень важный инструмент безопасности  заработанных активов, поэтому заблаговременное формирование безопасности ваших денег, залог дальнейшей вашей успешной работы и крепкого спокойного сна.

Приобретайте кошелек : http://www.ledgerwallet.com.ru/products/ledger-nanos.htm

В Россию уже их завозят. 

Для покупателей с данного форума будет хорошая скидка в размере 1240 руб, по промокоду :forum.bits.media
 
( Не сочтите статью, как желание продать, просто если у кого будет желание, дороги открыты, Вам помогут, расскажут, все объяснят, главное берегите себя и свои активы)

sbox.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, CryptoMan1337 сказал:

Объясните мне, тупому. Почему это стоит 11к?

Это стоит 82 евро с доставкой на оригинальном сайте. Правда отгрузка в ноябре. Внимание ответ - 11 000 за  скорость.

Изменено пользователем Matros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Matros сказал:

Это стоит 82 евро с доставкой на оригинальном сайте.

Может быть так оно и есть. Но это не отменяет вопрос, зачем он нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно майнить туда эфир (или покупать), а также держать биток (и другие монеты). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, в нашей стране ещё оплачивают услуги таможенных брокеров, самим таможенникам , потом налоги и чтобы в конечном итоге это чудо оказалось у вас) ( думаю вы сами сами как у нас все работает )

 

Плюс сейчас большой дефицит этого товара из-за его высокой безопасности, удобства , компактности.

 

Вас никто не просит приобретать , важно чтобы Вам потом почта не отменила приём товара , как ранее это было с телефона Xiaomi , когда компания ООО "Оранж" получила эклюзивное дистрибьюторство по России и посылки от Алиэкспресс с ценами Xiaomi как у производители после проверки на почте России отправлялись обратно. Это известная ситуация с которой столкнулись тысячи покупателей и ничего не могли с этим поделать .

 

Поэтому вы можете бороться с нашей страной, либо спокойной купить по стоимости что есть и защитить ваши активы . Реальность такова )

3 минуты назад, Matros сказал:

Можно майнить туда эфир (или покупать), а также держать биток (и другие монеты). 

 

 

Да конечно. Даже ICO токены хранить

7 минут назад, CryptoMan1337 сказал:

Может быть так оно и есть. Но это не отменяет вопрос, зачем он нужен?

Скорее всего вы пока не владеете внушительным эквивалентом крипто актива, потому что при больших суммах мошенники начинают интересоваться вами . Поэтому безопасное хранение активов одна из важнейших задач .

 

основное его преимущество это возможность восстановления активов с украденной или потерянной флешки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, CryptoMan1337 сказал:

Может быть так оно и есть. Но это не отменяет вопрос, зачем он нужен?

 

Ledger nano - как и другие аппаратные кошелки - очень безопасный и довольно удобный способ хранить битки и др. крипту.  Другие "электронные" способы более опасны. Биржы банкротятся и ломаются, в ПК   водятся вирусы и трояны с кейлоггерами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был не вопрос, а утверждение, ибо  летом я уже заказывал такой кошелек по почте из Франции. За 5500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Matros сказал:

Это был не вопрос, а утверждение, ибо  летом я уже заказывал такой кошелек по почте из Франции. За 5500 руб.

Услышал Вас . Значит Вы молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем молодец - молодцы заказывают сразу два, чтобы не ждать доставки нового брелка после кражи, потери или поломки. Баланс просто переносится при помощи сохраненного ключа -  списка слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Разработчик обнаружил слежку за пользователями аппаратного кошелька Ledger

      Разработчик ПО, использующий псевдоним REKTBuilder, выяснил, что программное обеспечение аппаратного кошелька для хранения биткоинов Ledger Live отслеживает своих пользователей и собирает их данные. REKTBuilder исследовал код Python программного обеспечения устройства и предположил, что оно выполняет «проверку подлинности устройства» каждый раз, когда пользователь подключает кошелек Ledger к компьютеру или телефону. По словам REKTBuilder, эту проверку проходят все приложения, установленные

      в Новости криптовалют

    • Компания Ledger обещает возместить жертвам взлома криптокошельков $ 600 000

      Производитель криптовалютных кошельков Ledger заявил о готовности покрыть убытки пользователей, понесенные в ходе резонансной хакерской атаки на аппаратные устройства компании. В Ledger пообещали, что, помимо финансовых компенсаций пострадавшим владельцам аппаратных криптокошельков, компания обновит программное обеспечение на устройствах. К июню 2024 года пользователи смогут перестать подписывать криптовалютные транзакции вслепую.   При слепой подписи пользователи Ledger не видят всех

      в Новости криптовалют

    • Хакерская атака на кошелек Ledger / Майнинг в России / Тестирование цифрового тенге

      Аппаратный кошелек Ledger подвергся хакерской атаке – как это отразилось на децентрализованных сервисах? Как крупные российские майнеры будут экспортировать добытую криптовалюту в промышленных масштабах? Как прошло тестирование цифрового тенге в Казахстане? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Команда Ledger объявила о появлении вредоносной версии Ledger Connect Kit

      Представители компании Ledger выпустили заявление о том, что им удалось выявить и удалить поддельный Ledger Connect Kit. Однако взлом кода кошелька поставил под удар крупные криптосервисы. Код сервиса авторизации через криптокошелек Ledger, широко применяющегося в децентрализованных приложениях (dApp), подвергся хакерской атаке. Через некоторое время команда разработчиков кошелька заявила, что ей удалось устранить вредоносный код,    «Мы обнаружили и удалили вредоносную версию Ledge

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...