Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Никто не утверждает, что одним простым решением решаться ВСЕ проблемы. Задача снять базовые проблемы и перейти на новую форму отношений, для которых замечательно подходит блокчейн..  Арбитраж снимет 80-90% случаев мошенничества описанных в форумах, оставшиеся проценты можно будет снизить (не обнулить!) на следующем витке эволюции :)

 

@Lexis77,

 

В описанном Вами случае заведомого мошенничества одной из сторон, Арбитраж создаст больше возможностей для справедливого решения. Например Арбитр примет решение заморозить средства до поры пока обычный суд не вынесет решение кто из сторон смошенничал по сделке (в случае если  стороны будут готовы обращаться в официальные органы) или предложит разделить средства поровну и т.д. Но в любом случае, мошенник помимо пострадавшей стороны, будет внимательно изучаться человеком имеющим большой опыт (Арбитром).


@kursexpert,

 

По моим прогнозам для достаточно надежных продавцов комиссия будет ниже 0.5%, а для покупателей не новичков не выше 1%, но это разумеется IMXO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Весь дарк маркет по такому принципу работает уже третий десяток лет))) Вполне работоспособная схема.... единственное но, - в даркнете суммы сделок многократно больше и соответствено гарантам и арбитрам хватает на хлеб с маслом... а разгребать козявочную битву школьников за нерабочий райзер, стоимостью 500р, конечно, мало кто захочет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergesun, а теперь перечитайте свое предложение и постарайтесь его осмыслить. Лицо, которому можно доверять и которое специализируется именно на этой сфере - 0.0 на население всей планеты. А просто уважаемых людей, которые ни разу не очернили свою репутацию - много, но им нафиг не надо получать дополнительный гемор за просто так. А не просто так и 0.5%...2% - это минимум, продажа квартиры в москве на 500квадратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex,

 

"Средний чек" по сделке 370 $ (текущая цена старенького s7). По 0.5 % с каждой стороны это 3.7 $ - столько в сумме получит Арбитр. Считаем что 95% сделок успешны а 5% требуют разбора полетов. Итого имеем одну проблему на 20 сделок или на 74 $. Предположим Арбитр неторопливо и вдумчиво разбирает по одной проблеме в день. Итого при 20 рабочих днях в месяц его доход 1480 $. Что Вас смущает в экономике ?

 

 

а разгребать козявочную битву школьников за нерабочий райзер

 

 

В прайсе Арбитра будет скажем написано 0.5-1%, но не менее 1$ на сделке. 1) Зачем "неработающий райзер" "страховать" на 10% от его стоимости ? 2) Зачем мошеннику строить сложную схему обмана из-за приза в виде неработающего райзера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаем что 95% сделок успешны а 5% требуют разбора полетов.

 

mr_bean.gif

 

Уважаемый, у вас только теория или есть практика? Я вот, весь свой негатив на счет подобных арбитров, выражаю исходя из 100% практики и 0% теории, а так же аналогичные проблемы коллег, которые тоже решили пойти навстречу, а в итоге вляпывались по самые "щекотно".

 

@Sergesun, и устное предупреждение - прекратите оверквотить! Устал объединять мессаги. Есть кнопка "Изменить". В след. раз сильно накажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

им нафиг не надо получать дополнительный гемор за просто так

 

Пожалуйста не воспринимайте идею с введением Арбитража в сделки купли-продажи как личное предложение Вам. У меня нет сомнений, что достаточное количество уважаемых в форуме людей пожелает стать Арбитрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

достаточное количество уважаемых в форуме людей пожелает стать Арбитрами.

сомневаюсь

 

 

достаточное количество людей пожелает стать Арбитрами.

а это без сомнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбитром может стать каждый, но не к каждому будут обращаться с предложением поучаствовать в сделке. В конце концов популярными Арбитрами станут профессионалы с выдержкой, тактом, житейской мудростью. Надеюсь их труд будет достойно оплачиваться (даже примерные расчеты показывают что это так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergesun, а теперь главный вопрос - вам это для чего?

Есть желание организовать сервис, который будет с арбитров получать %?
Или стать арбитром?

Как по мне, то я скорее с менял, которые предлагают +10% и лимиты в 2 ляма в сутки, возьму страховых депозитов, и оперируя 2...20 лямами свободных беспроцентных денег, буду в сутки получать по 2-5К чисто на процентах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Sergesun, а теперь главный вопрос - вам это для чего? Есть желание организовать сервис, который будет с арбитров получать %? Или стать арбитром?

 

1)Считаю, что децентрализованные системы с сильной конкурентной средой более эффективны экономически, чем централизованные, а коммерческий Арбитраж лучше чем "государственный суд". Хотелось бы убедится в этом на практике.

2)О каком то сервисе для Арбитров говорить рано, прежде Арбитры должны появится как класс. После этого действительно можно подумать о сервисе. (например он нужен для международных сделок, когда сторонам сложно выбрать одного Арбитра).

3)Арбитром наверное бы стал на какое то время, что бы понять какие трудности и "проблемные камни" тормозят развитие этой, явно полезной деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makaroff, вот об этом я и говорю!!!!!

Проще воспользоваться сервисом типа youdo, где указываешь город и т.д. тот чел идет к продавцу, проверяет на месте, расплачивается и забирает. Потом отправляет заказчику за оплату услуг. И таких там полно. Я нередко пользуюсь их услугами. И никакие арбитры не переплюнут описанный вариант, а лохотронщики просто не пустят чела с горы. А исполнителю заказа - похер, он согласился проехаться за 500-1000р и выполнить все пожелания. Он даже не в теме, что покупает/отправляет, НО есть мощная защита, т.к. у сервиса есть все данные на этого исполнителя, вплоть до дактилоскопии и волос на жопе. Мне эта мысля только что пришла в голову, и вроде вполне действенная.
Был случай, когда мне по моему заказу, какой-то гастарбайтер, купил... покупку в магазине за 10К, и привез домой, взяв стандартные 500р. При чем все было на его кармане, я только открыл дверь и обменял товар на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите два прошлогодних случая кидалова со стороны продавцов без всяких арбитражей - оплата майнера наложкой и полученные 2 рабочих лезвия из трёх.И второй пример- 100 % предоплата и полученный нерабочий БП . В первом случае продаван просто потерялся , во втором - а может вы сами неправильно включили в розетку и т.д. Думаю что никакие арбитры были бы не в силах в обоих случаях

 

1) О том, что кто то "потерялся" в случае с Арбитром можно забыть. Продавец не потеряется в априори, ну а если покупатель с товаром потерялся, то значит что все хорошо, и выждав разумное время Арбитр соглашается с акцептом продавца о переводе ему денег. 

 

2) Пример с майнером и б.п.: Арбитр просит  покупателя отправить товар эксперту. На основании заключения эксперта Арбитр выносит мотивированное решение, просит оплатить виновную сторону стоимость экспертизы и разрешает спор по существу. (Сторона которая не выполняет требования Арбитра считается виновной.)

 

Возможна ли ошибка эксперта и как следствие решение Арбитра - да, это возможно. Но в любом случае, сделка с Арбитром имеет высокий шанс завершится справедливо, ну а в случае без Арбитра, результат Вы знаете сами.

 

 

 

 

 

 

он согласился проехаться за 500-1000р и выполнить все пожелания

 

 

Эксперт который может качественно протестировать товар достаточно дорого стоит.  Ваш вариант в несколько раз экономически менее эффективен чем сделка с Арбитром. Эксперт - человек, он может допустить ошибку, после чего сделка уже точно завершится не в пользу покупателя. Но разумеется если на такие услуги есть спрос, то будет благо для всех распространение предложения таких услуг!

Изменено пользователем Sergesun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт который может качественно протестировать товар

эксперт по проверке железа!!!!!  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  который приедет..... за 0.5-2%

 

 

допустить ошибку, после чего сделка уже точно завершится не в пользу покупателя

а кому будет бить морду продавец?

 

 

@Sergesun, у меня личный вопрос, на который прошу ответить публично. Дело в том, что я с первого поста обратил внимание на некую неадекватность логических заключений.

1. Откровенное предложение в  ЛС, работать на другой ресурс за деньги. Хотя я и люблю их (деньги), но работу вроде не искал, запросов не оставлял, что могу расценивать, как хедхантерский подход или откровенный спам.

 

1-111.png

 

2. Спустя полтора года, появился этот пост. Я ждал продолжения, но оно не последовало. Т.к. сей "шедевр" выглядит без начала и конца, словно вырезан из википедии. Зачем он, к чему он, нахрена он... Нипанятна!

3. Задав, по моему мнению, вполне адекватный посту вопрос, я получил очередное ЛС, которое... я даже сравнение не могу найти...

 

 

2-111.png

3-111.png

 

 

 

После этого, я обратил внимание, что вы просто очередной наемный юзер на коммерческом аккаунте, который за просто бабло, продвигает неведому даже ему самому хрень. Но спустя несколько постов, начала проявляться некая осведомленность, но исключительно в одном направлении беседы... типа как одна страница википедии и иже с ними.

 

А теперь сам вопрос - @Sergesun, в интервале от 9 до 14, вам сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексис , ну зачем же так жестоко ? 

Забанил бы по тихому и всего делов ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи, тебя на сколько забанить? А по-тихому? :)

 

Гражданин ничего не запрашивает.
Ничего не предлагает.
Постит вырезки мыслей из контекста.

 

Как-то... вызывает вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один желающий уже есть... Оплата-5000 руб/час.

 

Возьму в 10 раз меньше.  ;) И никого не стану на...калывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А теперь сам вопрос - Sergesun, в интервале от 9 до 14, вам сколько лет?

 

Из указанного Вами детского возраста уже очень давно вышел.

 

 

 

а кому будет бить морду продавец?

 

В том то и дело что никому, он, скорее всего, с удовольствием будет смотреть как неведомый эксперт не заметил изъяна его железа. После это в форуме предъявит бедному покупателю что "при отправке все работало." Шансов покупателю вернуть деньги и доказать, что железо не было в порядке не будет.

 

 

 

 

наемный юзер на коммерческом аккаунте,

 

 

Вы  ошиблись, и если не возражаете, то попрошу нескольких уважаемых форумчан с которыми я имел дело лично написать Вам в личку об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто через указанного АВТОРА проводил сделки? Хочу продать ему 3 S5, но чую, что гемороя будет  очень и очень много. Отпишитесь сторожилы. Предлагал человеку привезти товар в МСК за свой счет, не хочет, задумался,  не хочет ли он меня кидануть, через этот сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо всего, я даже предложил покупателю самому приехать, если он паранойит, по поводу места встречи на своей территории. Сказал все покажу и расскажу. и даже сделаю скидку т.к. он потратит деньги на дорогу. Жду ответа.

Изменено пользователем Imperski69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог беседы с продавцом такой! Покупать отказался, хочет приобретать мои асики, только через указанный им сервис, ну что буду наблюдать за этой темой.

Мне кажется, это очередной способ разводилова. В моей голове не укладывается, почему человек не хочет встретиться в МСК и совершить сделку. Я Был готов приехать из г. Тверь к нему.

Пишите сюда, кто с ним чего проводил.

Если нужно скину скрины беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В моей голове не укладывается, почему человек не хочет встретиться в МСК и совершить сделку.

 

 

У меня нет оборудованного места, где я ВМЕСТЕ с продавцом мог бы тестировать железки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди тестируй, я  машине буду ждать, пока ты проверишь....


У меня нет оборудованного места, где я ВМЕСТЕ с продавцом мог бы тестировать железки.

Готов подождать в Машине, пока ты будешь тестировать, в залог что-нибудь оставишь, больше похоже на отговорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в залог что-нибудь оставишь

 

 

Вот именно об этом я и толкую, готов оставлять в "залог" биткоины на счете по которому возможно перевести средства двумя подписями из 3-х.  А подождать Вы можете спокойно в Твери...

 

p.s. С предложенной Вами кандидатурой Арбитра я согласился. (это означает, что при одно одноуровневой системе Арбитража я как покупатель несу немного больший риск чем продавец)

Изменено пользователем Sergesun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно об этом я и толкую, готов оставлять в "залог" биткоины на счете по которому возможно перевести средства двумя подписями из 3-х.  А подождать Вы можете спокойно в Твери...

 

p.s. С предложенной Вами кандидатурой Арбитра я согласился. (это означает, что при одно одноуровневой системе Арбитража я как покупатель несу немного больший риск чем продавец)

Я тебе написал, что не буду пользоваться твоим сервисом, т.к. ты получишь от меня товар по ТК, а потом будешь его держать хз сколько времени,если тебя что-то не устроит. А я буду сидеть, без денег, без майнеров и т.д.  и т.п.

 

Только при личной встрече продажа,либо по полной предоплате. Выбирай сам!

Поедешь в Тверь, пущу в дом, как меня когда-то пустили, когда  я покупал майнеры, + скину 1000 рублей на бензин!

 

Да и вообще Залог понятие растяжимое, можно оставишь вещь сопоставимую по стоимости,документ, расписку, короче много всего! Я так думаю, с тобой дел на этом форуме иметь не будут, если будешь продолжать в том же духе и гнуть свой левый сервис!!! в конце концов нафига этим пользоваться, ты покупаешь разрешенное законом оборудование, а то что ты предлагаешь, это  сервис для покупки запрещенных товаров.

 

Да и вообще, человек, который хоть капельку заинтересован в покупке, нашел бы место где все проверить и способ!  Разве я не прав форумчани?)

 

P.S. Если ты собрался кидать людей, то ты выбрал не тот форум, тут быстро вычисляют мошенюг!

Изменено пользователем Imperski69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду пользоваться твоим сервисом

 

 

правильно это назвать сервисом Сатоши.

 

 

 

 

а потом будешь его держать хз сколько времени,если тебя что-то не устроит. А я буду сидеть, без денег, без майнеров

 

 

Разумеется такого не будет. Если я буду затягивать проверку, то Вы обратитесь к Арбитру и он подтвердит Ваше заявление на перевод на Ваш адрес своей подписью и публично мотивирует свое решение.

Изменено пользователем Sergesun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • LuckyBuyBTC арбитраж. Может кто работал или работает с ними поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением.

      Случайно наткнулся на сообщество вк по теме арбитража между биржами и различными схемами заработка на криптовалюте.  Есть предложение на закрытый чат по рабочим связкам между биржами за 25к раз в 3 месяца.  Выглядит заманчиво и заинтересовало, может кто-нибудь работал с ними ? Есть реальные люди? https://vk.com/luckybuybtc https://vk.com/market-160725226?w=product-160725226_2377066%2Fquery .

      в Трейдинг криптовалютами

    • @Edikkkkkor Подозрение на мошенничество - «Арбитраж криптовалюты»

      Всем привет Расскажу хорошую тему заработка связанную с арбитражом криптовалюты и биткоином В это время как раз идёт набор в мою команду Заработок от 300 баксов в день От вас требуется ПК либо ноут, а также небольшой бюджет По всем вопросам писать в телеграм @Edikkkkkor

      в Флейм

    • DeepForks.online. Сервис-помощник трейдеру (арбитраж).

      Добрый день, уважаемая публика.   Канал @ICO_channel  представляет свой второй проект - DeepForks (Глубокие вилки). DeepForks - это сайт и одноименный бот в телеграмме, которые предоставляют аналитику по парам бирж и токенам, где курс покупки этих токенов на первой бирже ниже, чем курс продажи этих токенов на второй бирже. Это позволяет осуществлять торговлю токена с выгодой для себя. Сервис позволяет получать сигналы о так называемых "вилках", эта информация позволит пока в ручном реж

      в Софт для трейдинга

    • Арбитраж криптовалют

      Здраствуйте, есть ли здесь те кто занимается арбитражом? Есть несколько вопросов, плачу вознаграждение $. Не реклама, не пиар, просто требуется помощь опытных)

      в Общий

    • Мошенник monerio.ru — якобы «арбитраж криптовалюты»

      Что такое арбитраж криптовалют Арбитраж криптовалют — вид стратегической торговли цифровыми активами, требующий последовательного заключения цепи логически связанных между собой сделок с целью моментального получения прибыли на разнице курса.   При арбитражной торговле отпадает необходимость отслеживать тенденции рынка и графика курса каждой криптовалюты. Задача трейдера – превратить текущую разницу стоимости и продажи актива в свою прибыль, при этом ему заранее известно, какой профи

      в Флейм


×
×
  • Создать...