Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ещё года 1.5 назад г-н gaalx о чем то подобном писал.

очень сложно для "вин10+клей9". поэтому не пошло. нужен портал с парой, а лучше одной кнопкой.

так же, видимо, можно написать все на эфире, хз как называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаю на днях все же будет несколько сделок по такой схеме и я выложу сюда их описание в качестве образца.

 

Интересно посмотреть на людей, которые тебе так, что-нибудь продадут. Буду следить за твоей темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как провести сделку с Арбитром:

1.       Каждая сторона сделки устанавливает на своем смартфоне кошелек  Copay (есть для Android и iOS). Имеется русская версия.

2.       По умолчанию создается личный кошелек (1:1)

3.       Одна из сторон сделки нажимает в меню пункт «добавить кошелек», далее «создать новый», далее «общий», выберете название (например 5хS7), имя (Ваше имя на сделке), количество совладельцев (3), количество подписей (2) и нажимаете «создать кошелек 2-из-3». Ждете когда Ваш смартфон создаст кошелек (менее минуты), после этого на экране появляется QR код , кнопка «отправить приглашение» и текущий статус «совладельцев кошелька». Нажимаете кнопку «отправить приглашение» и выбираете удобный вариант. (например телеграмм если у Вас есть контакт со всеми участниками, либо скопируйте в буфер обмена и отправьте через л.с).

4.       Две другие стороны примут приглашение присоединится к Вашему кошельку, о том что это произошло будет видно на «статусе ожидания» (появятся имена).

5.       Для того что бы быть спокойными сделайте тестовый платеж от покупателя на совместный адрес. (он будет начинаться с 3-ки). Далее продавец делает запрос на перевод этой тестовой суммы с общего адреса на свой личный адрес и одна из сторон его подтверждает (например покупатель).

Все готово, можно начинать сделку.

 

p.s. кошелек будет просится сделать резервную копию, не отказывайте ему в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то все сложно.

где-ту в арбитры записуют? я тоже хочу комсу получать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergesun  тебя обскакали ;), кто-то уже даже запостил тему!

https://bits.media/news/na-mediablokcheyne-golos-zapuskaetsya-pervyy-detsentralizovannyy-garant/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Imperski69,

 

Голос молодцы! Правда там гаранты в узком смысле (только для монет голоса) и система одноуровневая (и скоро это скажется)! 

Но в целом это конечно делает среду более безопасной. Желаю им удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Готов автоматическим арбитром. :) Рекламная акция - 0.01% если все окей, 1% если надо разбирать косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов быть помощником арбитра!

:)

Изменено пользователем Gorro66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Описываю пример сделки с Арбитром:

 

1.    Договорились с продавцом  в личке (закрытом чате) о существенных деталях и процедуре сделки.

2.    Выбрали Арбитра и добавили его в закрытый чат как третье лицо.

3.    Установили кошелек Copay и сделали небольшой тестовый платеж.

4.    Я перевел депозит (с запасом), а продавец отправил 6 шт s5

5.    S5 дошли и были протестированы.

6.    Я поставил три платежа:

6.1. Оплата продавцу

6.2. Оплата Арбитру

6.3. Возврат сдачи

7.    Платежи подписал продавец, сделка завершена.

 

p.s. Обратите внимание, что Арбитр в этой сделке только "принял ключ". :)

Изменено пользователем Sergesun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для это и надо что бы система арбитража была двухуровневая!  Однако думаю, что непорядочность Арбитра будет очень редким явлением

 

Ну то есть это нужно безгранично доверять Арбитру, что он по тем или иным морально-философским мотивам никогда никого не будет  "кидать"? Чем же это отличается от схемы сделки со мной в качестве гаранта?  ;)

 

Вы уж простите, но несмотря на все поручительства за вас тов. Клычкова, и мне тоже ваша схема, описанная в ЛС, показалась избыточно и ненужно замудрённой, а следовательно, потенциально кроющей в себе возможность "кидка"...

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch,

 

1. Арбитр в отличии от Гаранта не получает возможность самостоятельно распоряжаться деньгами, он фактически не участвует в "хорошой" сделке и поэтому небольшая комиссия ему, экономически оправдана...

 

2. пока можно проводить сделки с Арбитрами и по одноуровневой схеме, если внимательно смотреть на даты создания в форуме аккаунтов ... (думаю мысль понятна)

 

3. конечно при развитии этого сервиса, система может быть только двухуровневая, как описано в первом посте, иначе со временем будут появляться Арбитры и покупатели в одном лице со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но несмотря на все поручительства за вас тов. Клычкова

 

Очень важно понять, что Арбитр ни за кого не поручается! Он вообще может не знать ни продавца, ни покупателя. Арбитр поручается только за то, что он совершит все разумные действия для завершения сделки в случае, если покупатель и продавец в процессе ее проведения потеряют понимание друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Иди со своими инновациями в другое место, тут тебе не ДАРКНЕТ, ты не только форумом ошибся, но и сетью

Простите, вы нормальный?

 

А то какую-то околесицу несёте. Почитайте про P2SH адреса и не выставляйте свой идиотизм на публику.

 

Судя по всему, ошиблись как раз вы, идите на форум яндекс денег или вебмани.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Sergesun, прочитал тему. Хорошая схема.

 

P.S. Завидую вашему терпению - я бы на второй странице сдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в терпении, а в результате. Спросите у Клычкова Сергея в сколько сделках он был арбитром... Думаю он уже и счет потерял :). Дело развивается, это самое важное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Арбитраж.

4.       Слабым местом сделки является сговор Арбитра с одной из сторон сделки.

 

Слабым местом может являться ещё и то, что арбитр может выступать одной из сторон сделки и не обязательно под тем же ником, при том, что другая сторона не будет в курсе этого.

Не следует ли делать дополнительно какую-то минимальную верификацию арбитров и, хотя бы, до кучи, продавцов, как это сделано на Али?

Изменено пользователем In_Flight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А нет ли в мире криптовалют и прочих блокчейнов возможности заключать электронный стандартный контракт? 

1. Подписали контракт (предмет, цена, срок поставки) => заблокировалась сумма на счету. 

2. Получил, всё хорошо => отправил подтверждение, продавец получил доступ к деньгам.

Не получил или хлам - открыл спор.... Да, без арбитра не обойтись.

Может есть мысли, как без человека обойтись? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergesun, прочитал тему. Хорошая схема.

 

P.S. Завидую вашему терпению - я бы на второй странице сдался.

 

Здравствуйте.

Полностью поддерживаю. 

начинание Очень хорошее, дай Бог здоровья, Sergesun

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
5 минут назад, german2016 сказал:

Нужен гарант

Если речь об Арбитре (это не гарант!) то рекомендую https://forum.bits.media/index.php?/profile/18824-klychkov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

апну как я тему ?

не прошло и полутора лет как вспомнилась эта тема и кое-какие наработки, кроме того появились заинтересованные люди в сервисе, в ближайшие дни думаю выпустить альфу на тестирование, движок сыроват, но фактический базовый функционал реализован

 

05.09.2017 в 10:23, oval32 сказал:

 

Может есть мысли, как без 

человека обойтись? 

 

ИИ всегда придёт на помощь 

Изменено пользователем In_Flight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • LuckyBuyBTC арбитраж. Может кто работал или работает с ними поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением.

      Случайно наткнулся на сообщество вк по теме арбитража между биржами и различными схемами заработка на криптовалюте.  Есть предложение на закрытый чат по рабочим связкам между биржами за 25к раз в 3 месяца.  Выглядит заманчиво и заинтересовало, может кто-нибудь работал с ними ? Есть реальные люди? https://vk.com/luckybuybtc https://vk.com/market-160725226?w=product-160725226_2377066%2Fquery .

      в Трейдинг криптовалютами

    • @Edikkkkkor Подозрение на мошенничество - «Арбитраж криптовалюты»

      Всем привет Расскажу хорошую тему заработка связанную с арбитражом криптовалюты и биткоином В это время как раз идёт набор в мою команду Заработок от 300 баксов в день От вас требуется ПК либо ноут, а также небольшой бюджет По всем вопросам писать в телеграм @Edikkkkkor

      в Флейм

    • DeepForks.online. Сервис-помощник трейдеру (арбитраж).

      Добрый день, уважаемая публика.   Канал @ICO_channel  представляет свой второй проект - DeepForks (Глубокие вилки). DeepForks - это сайт и одноименный бот в телеграмме, которые предоставляют аналитику по парам бирж и токенам, где курс покупки этих токенов на первой бирже ниже, чем курс продажи этих токенов на второй бирже. Это позволяет осуществлять торговлю токена с выгодой для себя. Сервис позволяет получать сигналы о так называемых "вилках", эта информация позволит пока в ручном реж

      в Софт для трейдинга

    • Арбитраж криптовалют

      Здраствуйте, есть ли здесь те кто занимается арбитражом? Есть несколько вопросов, плачу вознаграждение $. Не реклама, не пиар, просто требуется помощь опытных)

      в Общий

    • Мошенник monerio.ru — якобы «арбитраж криптовалюты»

      Что такое арбитраж криптовалют Арбитраж криптовалют — вид стратегической торговли цифровыми активами, требующий последовательного заключения цепи логически связанных между собой сделок с целью моментального получения прибыли на разнице курса.   При арбитражной торговле отпадает необходимость отслеживать тенденции рынка и графика курса каждой криптовалюты. Задача трейдера – превратить текущую разницу стоимости и продажи актива в свою прибыль, при этом ему заранее известно, какой профи

      в Флейм


×
×
  • Создать...