Перейти к содержанию

Фильтрация входящего воздуха для майнинга


dietbear13

Рекомендуемые сообщения

@Karbados, так глушить не чем будет... звукопоглощением занимается вата, а Вы ее изолируете гофрой..

Если в ней наделать отверстий и побольше, то вполне возможно..

Дырки - само собой.  Прикидывал  как аналог "SONODEC" из подручных материалов слепить.

    Uliss  - подсказал идею.  Гофрированную трубу сверху натянуть вместо фольги.

    Uliss - вы так живо и красочно обрисовали. Подумалось... "жестью" занимаетесь всю жизнь.

У меня нет цели гасить весь шум. Только на выхлопе. Ради эксперимента.

Признателен, господа, за общение.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подумалось... "жестью" занимаетесь всю жизнь.

 

Нет.

Лучше.

ГОРАЗДО лучше:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикидывал как аналог "SONODEC" из подручных материалов слепить.

 

Там внутрь лучше всего сварную мет. сетку в трубу свернуть и ватой обернуть. Она бывает от 10х10мм и выше, вот мелкая - самое то!

Чтоб внутрь не лохматилась и не осыпалась, можно поверх сетки ткань применить, хоть марлю в пару слоев.

Края можно короткими жестяными патрубками оформить или хоть тканевой лентой обернуть и лаком пропитать.

В общем, из подножного и доступного в данном месте материала.

Чуток ум наморщить и все срастется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"жестью" занимаетесь всю жизнь.

купи металлическую сетку,она чудесно удержит вату и не нужно будет дырки колупать.. Я у себя сделал квадратный 500х500х1500 ящик под 450 вентилятор внутри вату мелкой сеткой из пластика прикрепил, чудесно шум поглощает. Ведь каждый под свое место придумывает, что ему и как, но суть все равно одна...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чего-то не понимаю. Так ведь есть готовые шумоглушители. И по размерам-диаметрам и длине. И по конфигурации. Конечно, приятно самого изготовить глушилку. Когда есть время. У меня, впрочем, как и у всех, лету другой вопрос кроме шумоглушения. Идёт теплоотдача от гофры. Думаю обернуть её каким-нибудь теплоизоляционным материалом, причём негорючим и чтобы тёплых воздух сразу же за борт выкидывался, а не нагревал через гофру помещение. Картошка расти начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не понимаю. Так ведь есть готовые шумоглушители. И по размерам-диаметрам и длине. И по конфигурации.

Только кто ж тебе сделает и продаст трубу-глушитель 130см длиной и поворотом на 150 градусов, или с поворотом в 2 плоскостях?

Или глушак по форме чемодана с патрубками развернутыми на 90 или 120 градусов.

Конструктор хорош в штатных ситуациях - обычная вентиляция, а в экстриме майнерной самопал лучше всего.

Позволит на минимальном пространстве получить максимум эффекта.

 

Думаю обернуть её каким-нибудь теплоизоляционным материалом, причём негорючим и чтобы тёплых воздух сразу же за борт выкидывался, а не нагревал через гофру помещение. Картошка расти начала.

Пенополиэтилен - автопенка с фольгой или без - заодно и жесткости гофротрубе придаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я стараюсь повороты на гофре компенсировать, а вот глушаки уже по прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот глушаки уже по прямой.

Кривой глушак по-определению глушит лучше.

И в минимаьном пространстве майнерной совмещает несколько функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше огнетушителя только ресивер от насосной станции - не нем присутствуют ноги и площадка для мотора.

А мне баллон от фреона нравится, чего из него только не делают люди. Себе думаю собрать нечто подобное как на фото.

post-39106-0-75028800-1491799664_thumb.jpg

 

 

купи металлическую сетку,она чудесно удержит вату и не нужно будет дырки колупать.. Я у себя сделал квадратный 500х500х1500 ящик под 450 вентилятор внутри вату мелкой сеткой из пластика прикрепил, чудесно шум поглощает. Ведь каждый под свое место придумывает, что ему и как, но суть все равно одна...

post-39106-0-23333300-1491800790_thumb.png

На сколько снижается уровень шума в таких коробах? Подойдет для балкона?

Выбираю канальник и вот думаю стоит ли переплачивать за сайлент версию или же смастерить короб самому.

Изменено пользователем bullettrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сколько снижается уровень шума в таких коробах? Подойдет для балкона? Выбираю канальник и вот думаю стоит ли переплачивать за сайлент версию или же смастерить короб самому.

 

Именно в таких как вы на картинке линканули трудно сказать, конструктивизм и жадность решают. Поэтому я не надеюсь на производителей (ток за дорого)  

Беру гипсу етс... шумоглушительную вату, и как в песне и я его слепила из того что было, понял и полюбил.

Также может шуметь воздух, вариантов тоже кучка, от расширить канал для снижения скорости воздуха в нем и шума, или обмотать звукопоглотителем. 

 

wzTjR5d.png   V8pi1N4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю в углу гаража шкаф, в нем стеллаж с асиками.

Не могу определиться с выпускным вентилятором по критерию уровня шума. 

 

60дб-нормальный выбор? Не громкий же? 

Вентилятор в стене гаража сверху шкафа. 

Изменено пользователем Жора777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

60дб-нормальный выбор? Не громкий же? Вентилятор в стене гаража сверху шкафа.

 

А тебя какой шум волнует - внутрь гаража или наружу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя какой шум волнует - внутрь гаража или наружу?

Снаружи  эта мини серверная должна как можно меньше обнаруживать себя врагам.

 

Враги справа не должны громко слышать вой. 

 

image_eb70d83a87265901bae1af776b7a54b1.p

 

Изменено пользователем Жора777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снаружи эта мини серверная должна как можно меньше обнаруживать себя врагам. Скрытый текст

Тогда между вентилятором и стеной необходим глушитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда между вентилятором и стеной необходим глушитель.

Это для того, чтобы его самого глушить, или чтобы через этот воздуховод шум асиков не выходил?

 

Если такой короб сделать(красным на рисунке) и обшить его  мягким звукопоглотителем, будет толк? 

 

 image.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой короб сделать(красным на рисунке) и обшить его мягким звукопоглотителем, будет толк?

 

В гараже станет тише.

У тебя странное понимание определения "между вентилятором и стеной ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба асбестовая  ... сверлить отверстия...

:excl:  "попав в организм человека, волокна асбеста не рассасываются. Заболевание получило название «асбестоз». Риск заболеть раком легких в 5 раз выше. Курение увеличивает арифметику: частота в 75 – 100 раз выше. Асбестоз переходит в злокачественные новообразования. Развитие ракового заболевания дистанциировано во времени от момента попадания асбеста в легкие"  http://www.wecf.eu/download/2008/2008_inventory_asbestos_rus_10.11.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KotoBit, те, кто вменяемы и  различают отверстия и дырки, асбоцемент сверлят исключительно в мокром состоянии.

Оно так все лучше - и пыли нет, и сверла целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гараже станет тише.

У тебя странное понимание определения "между вентилятором и стеной ".

Сорри, вот так

 

 

а)

fghjjjjjjj_0a231130b74a4bd1c7d75ea926e57

 

 

 

А если вот так сделать, насколько эффективно будет , как считаете?

 

б)

yyyyy_9b56e0fbdc2427f6bb0aa05398d713ff.p

Каналы сделать из гкл+пенопласт, внутри обшить шумоизоляцией

 

Изменено пользователем Жора777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жора777, Поставьте вентиль +- относительно вытяжки, и послушайте ночью-вечером, пока не получите опыт, сложно говорить о том что вы хотите.  1 лучше охлаждение, 2 лучше маскировка.

Изменено пользователем chelsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жора777, Поставьте вентиль +- относительно вытяжки, и послушайте ночью-вечером, пока не получите опыт, сложно говорить о том что вы хотите.  1 лучше охлаждение, 2 лучше маскировка.

Так я разговор начал с того, что не знаю, какой вентилятор купить. 

Как же я его поставлю, если его еще нет у меня O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так я разговор начал с того, что не знаю, какой вентилятор купить.

 

Тогда начни с изучения этого, глядишь, и вентилятор подберешь - https://forum.bits.media/index.php?/topic/35130-raschyot-ventiliatcii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жора777,

Картинку видите выше? понимаете? можете поговорить, в месте установки пропеллера. Нет точных советов как это сделать. Если есть смартфон с программой шумометром то можете расположить его на растояние 1м и шуметь, +10дб другой человек будет слушать шум. И понимать норм или нет. Можете записать шум вентиля на другой смартфон.

Ваша субъективная оценка зависит от загрязненности шумом. Ночью меньше, днем больше. Ветер дует или нет.

1 картинка в худшем случае 10-20м слышимость, на "глаз"

2 картинка практически не слышно будет, + есть возможность для маневра, по дальнейшей маскировки.

Точность измерений без опыта и прикидок будет равна +-килограмм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В помещении сделал комнату из гипсокартона 1.6х1.7м

В комнате стеллаж с асиками.

Вентилятор взял такой

1700кубов, 60дб

Шум на максимальных оборотах в принципе приемлимый.

Шумит на низких тонах.

 

 

post-47317-0-14272300-1493105592_thumb.jpg

 

Позже выложу фотки чудо серверного шкафа. Завтра двигаю вентилятор врезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Эйрдроп: виды, атаки и перспективы раздачи воздуха

      Эксперт Bits.media Владимир Menaskop Попов систематизирует опыт эйрдропов на разных этапах развития криптомира, а также выводит базовые тенденции на ближайшие три-пять лет. Много полезных ссылок, кейсов и практических советов. Если буквально перевести слово Airdrop, то выйдет: «Раздача по воздуху» (Google), «воздушное падение» (ChatGPT), «воздушная капля» (Deepl). Каждый уважающий себя крипто-энтузиаст давно знает, что это такое, но давайте вспомним, как оно появилось.   Нынешние пок

      в Новости криптовалют

    • Оценка качества воздуха в Майами будет работать на блокчейне Algorand

      Власти Майами установят сеть датчиков для оценки качества воздуха в городе. Датчики и систему на базе блокчейна Algorand разрабатывает французская компания PlanetWatch. Как подчеркнул мэр Майами Фрэнсис Суарес (Francis Suarez) на конференции DeCipher, система позволит определить уровень загрязнения воздуха и продумать меры для решения этой проблемы. Сенсоры смогут самостоятельно устанавливать и жители Майами. Они будут вознаграждаться токенами Planet Token, которые можно обменивать на фиатн

      в Новости криптовалют

    • Объём вытяжки воздуха для S9/t1

      Всем привет. Интересует, сколько кубометров/час требуется на вытяжку для асиков этих моделей и как объём растёт с увеличением кол-ва.

      в Вентиляция и охлаждение

    • PlanetWatch протестировала систему на блокчейне Algorand для контроля качества воздуха

      Организация по экологическому контролю PlanetWatch протестировала устройства для контроля качества воздуха и получения точных метеорологических данных, которые будут сохраняться в блокчейне Algorand.   Сотрудница Algorand Кэти Каллаган (Kati Callaghan) рассказала, что устройства представляют собой стационарные датчики, устанавливаемые на домах, и мобильные приборы, которые можно носить с собой и даже закреплять на городском транспорте. За сбор и предоставление данных владельцы датч

      в Новости криптовалют

    • от прохладного воздуха вырубается блок питания

      Не подскажите, что можно сделать. блок питания вырубает ферму. Стоит Chieftec CFT-1200G-DF 1200W. На балконе стоит ферма. и когда становится прохладно (чуть побольше открываешь окно) то блок питания вырубается. Берешь фен простой, горячий воздух дуешь внутрь блока питания - он запускается и работает. Если на балконе тепло, то может сутками работать - ничего не выключается. Но тогда становится слишком жарко - карты греются сильно. откроешь окно - прохладный воздух начинает в этот 

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...