Перейти к содержанию

Фильтрация входящего воздуха для майнинга


dietbear13

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такую хрень купил. Уже давно. Песня.

А что это за девайс? И как это использовать к асикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за девайс? 

Шутка?

Это не дИвайс.. Это компрессор (для выдувания пыли, накачки колёс, окраски... прочего). Незаменимая вещь. Бывают большие и маленькие.

Дуют "всмерть". Никакой баллончик с воздухом (из магазина) рядом не стоит. В комплекте есть пистолет. Специально чтобы вдуть в самую непроходимую дырку.

Как то-так.

post-27012-0-92094900-1486914570_thumb.jpg

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шутка? Это не дИвайс..

Ни чуточку не шутка, просто по фотке мне было не понятно, что это за "штука".

Я знаю, что такое компрессор. Вопрос в том, как применяешь к асикам, так как тема данного топика: "Охлаждение асиков и фильтрация воздуха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что такое компрессор. Вопрос в том, как применяешь к асикам, так как тема данного топика: "Охлаждение асиков и фильтрация воздуха".

 

Выдувает говна из асика иногда, как его ещё применять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 просто по фотке мне было не понятно, что это за "штука..

 - дану?

 

.Выдуваю пыль тем самым "Охлаждение асиков"  улучшается.

Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 НО ..по поводу компрессора - убедиться что о содержание воды в нем минимум или ставить до пистолета фильтр .

Советы айтишников обычные люди иногда воспринимают прямолинейно и без пожеланий .

ПК -ШИНОМОНТАЖ -СРАЗУВКЛЮЧИЛИ-МАТЕРИНКАПОДЗАМЕНУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1 НО ..по поводу компрессора - убедиться что о содержание воды в нем минимум или ставить до пистолета фильтр . Советы айтишников обычные люди иногда воспринимают прямолинейно и без пожеланий . ПК -ШИНОМОНТАЖ -СРАЗУВКЛЮЧИЛИ-МАТЕРИНКАПОДЗАМЕНУ.

 

Да ладно.

В варианте @Karbados'а закачка воздуха в ресивер и забор воздуха выполнен сверху баллона, в моем варианте в середине баллона, даже если и будет конденсат, то он останется на дне баллона и не попадет в выпускной продувочный шланг.

В его пром. варианте компрессора есть сливное отверстие снизу, в моем варианте нужно накачать чуток, потом перевернуть баллон выпускным патрубком вниз и дунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каких фильтрах может идти речь если нужен большой объём проходящего воздуха проще продувать даже обычным пылесосом если есть режим перестановки шланга а для компрессора можно и нужно иметь влагоотделитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни...я о влагоотделителе и велу речь (у меня на Сто это вечная проблема ). Компрессор 2 шт и разведены по всем помещениям (даже не беря во внимание зиму и магистрали между знаниями ) проблема воды в камере актуальна всегда .

От 200до 300 евро стоит путевый ..или Кулибин делает под меня из баллона доп отстойник на конечном пункте ))

Мое ээссе для тех кто вруки возьмет устройство и захочет его продуть на соседнем шиномантаже -там не замарачивпються с уловителями влаги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pro'skit UMS-C002 мини электрический ручной воздуходувка пылесос для очистки компьютера электрический Blowe

купи и не парься дует что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, если взять камеру, на качать, а потом с неё продуть?

 

Хоть ротом дуй!

Почитай про точку росы - полезно будет.

 

 

@krivoship67, дуйка, она дуйка и есть - корпус ПК продуть от пыли, не больше.

Сам понимаешь, что 6-8Атм из ресивера через 1мм форсунку не сравнятся ни с какой центрифугой или пропеллерной дуйкой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,ну так и читай. Мы, вообще то, про продувку на ферме трепемся. Я вообще не понимаю, как люди болото разводят. Несут ресивер с мороза в парилку и там качают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня компрессор стоит на морозе а разводка везде и при обдуве влаги не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@booz, я же говорю, почитай.

Не надо в парилку с мороза, достаточно того, что забираем атмосферный воздух при давлении 0, и сжимаем его до давления 6-8атм, он еще и нагревается и при этом вода переходит из газообразной фазы в  жидкую.

Отсюда и конденсат в ресивере даже в летнюю жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для образования воды, как я думаю, ресивер должен быть холоднее точки росы. ну я за 4 года холоднее +15 на ферме вообще не видел. даже в -43.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@booz, кондесация определяется двумя параметрами

- температура

- давление

Соответственно, при неизменном давлении охладить - будет конденсат.

Нагреть и сжать - будет конденсат.

Все от незнания нежелания знаний. Так и про конденсат на балконной ферме пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, точка росы сжатого воздуха высока. но и камеру больше 1атм вряд ли накачаешь. поэтому я и спросил именно про низкое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя купил и определился :

Вот только что сфоткал-уже приводили пример.

post-25987-0-30293600-1487176401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт влаги. 

Внизу пробка. Каждый раз по окончании - стравливаю давление. Вода есть, но мало (выскакивает из пробки).

И всё. Дую электронику без проблем. Не первый год.  С пылесосом никак не сравнить по эффективности.

Ну да. Домашний комп феном с кисточкой. Лень тащить. Но. Это не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@booz, кондесация определяется двумя параметрами

- температура

- давление

Соответственно, при неизменном давлении охладить - будет конденсат.

Нагреть и сжать - будет конденсат.

Все от незнания нежелания знаний. Так и про конденсат на балконной ферме пишут.

+++++ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Эйрдроп: виды, атаки и перспективы раздачи воздуха

      Эксперт Bits.media Владимир Menaskop Попов систематизирует опыт эйрдропов на разных этапах развития криптомира, а также выводит базовые тенденции на ближайшие три-пять лет. Много полезных ссылок, кейсов и практических советов. Если буквально перевести слово Airdrop, то выйдет: «Раздача по воздуху» (Google), «воздушное падение» (ChatGPT), «воздушная капля» (Deepl). Каждый уважающий себя крипто-энтузиаст давно знает, что это такое, но давайте вспомним, как оно появилось.   Нынешние пок

      в Новости криптовалют

    • Оценка качества воздуха в Майами будет работать на блокчейне Algorand

      Власти Майами установят сеть датчиков для оценки качества воздуха в городе. Датчики и систему на базе блокчейна Algorand разрабатывает французская компания PlanetWatch. Как подчеркнул мэр Майами Фрэнсис Суарес (Francis Suarez) на конференции DeCipher, система позволит определить уровень загрязнения воздуха и продумать меры для решения этой проблемы. Сенсоры смогут самостоятельно устанавливать и жители Майами. Они будут вознаграждаться токенами Planet Token, которые можно обменивать на фиатн

      в Новости криптовалют

    • Объём вытяжки воздуха для S9/t1

      Всем привет. Интересует, сколько кубометров/час требуется на вытяжку для асиков этих моделей и как объём растёт с увеличением кол-ва.

      в Вентиляция и охлаждение

    • PlanetWatch протестировала систему на блокчейне Algorand для контроля качества воздуха

      Организация по экологическому контролю PlanetWatch протестировала устройства для контроля качества воздуха и получения точных метеорологических данных, которые будут сохраняться в блокчейне Algorand.   Сотрудница Algorand Кэти Каллаган (Kati Callaghan) рассказала, что устройства представляют собой стационарные датчики, устанавливаемые на домах, и мобильные приборы, которые можно носить с собой и даже закреплять на городском транспорте. За сбор и предоставление данных владельцы датч

      в Новости криптовалют

    • от прохладного воздуха вырубается блок питания

      Не подскажите, что можно сделать. блок питания вырубает ферму. Стоит Chieftec CFT-1200G-DF 1200W. На балконе стоит ферма. и когда становится прохладно (чуть побольше открываешь окно) то блок питания вырубается. Берешь фен простой, горячий воздух дуешь внутрь блока питания - он запускается и работает. Если на балконе тепло, то может сутками работать - ничего не выключается. Но тогда становится слишком жарко - карты греются сильно. откроешь окно - прохладный воздух начинает в этот 

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...