Jump to content
TheXTonne

Пул из большого колиичства ПК, обьедененных в локальную сеть.

Recommended Posts

Здравствуйте. Сразу по сути. Я в школе учусь, у нас там много ПК и ноутов, обьедененных в крупную локальную сеть с групровыми политиками. В принципе, я могу попытаться разузнать пароль от amdinistrator, но это будет подозрительно.

Вопрос такой: можно ли обьеденить все эти компы в один большой пул и как-то им управлять?

можно ли обьеденить все эти компы в один большой пул и как-то им управлять?

Можно. Только вот школьных знаний будет недостаточно, чтобы все сделать грамотно.

конечная цель объединения ?

с паролем amdinistrator-а всё получится. надо только линуск на сревер поставить. всё ПО для пул-а заточено по лиснуск.

Вопрос такой: можно ли обьеденить все эти компы в один большой пул и как-то им управлять?

Конешно можно. Но для этого потребуются серьёзные знания системного администрирования.

Дано: куча компов в домене под виндой (самой разной) и прокся с халявным инетом.

Цель: заставить все компы майнить. (ну или хотя бы на 50% от их мощности)

Делается примерно так:

Для начала надо получить права админа в домене.

Потом пишем скрипт, например в виде батника, который раскидывает файлы для майнинга на все компы. Тут надо быть крайне осторожным, все файлы переменовать, что нить типа svhost, или с другим именем, чтоб не вызвал подозрения. И глубоко запихать их недра %windir%. Групповой политикой запретить запуск "Диспетчера задач", иначе сразу спалят, что какойто процессс отжирает стока ресурсов. В антивирусник добавить исключение на эти файлы, иначе тут же прибьются как "злобное ПО".

После всех этих махинаций добавляем на компах в автозагрузку запуск майнера с параметрами и указанием адреса прокси (ну и порты соответствующие должны быть открыты), или как вариант задание в шедулер.

Примерно так. Удачи! :)

Конешно можно. Но для этого потребуются серьёзные знания системного администрирования.

Дано: куча компов в домене под виндой (самой разной) и прокся с халявным инетом.

Цель: заставить все компы майнить. (ну или хотя бы на 50% от их мощности)

Делается примерно так:

Для начала надо получить права админа в домене.

Потом пишем скрипт, например в виде батника, который раскидывает файлы для майнинга на все компы. Тут надо быть крайне осторожным, все файлы переменовать, что нить типа svhost, или с другим именем, чтоб не вызвал подозрения. И глубоко запихать их недра %windir%. Групповой политикой запретить запуск "Диспетчера задач", иначе сразу спалят, что какойто процессс отжирает стока ресурсов. В антивирусник добавить исключение на эти файлы, иначе тут же прибьются как "злобное ПО".

После всех этих махинаций добавляем на компах в автозагрузку запуск майнера с параметрами и указанием адреса прокси (ну и порты соответствующие должны быть открыты), или как вариант задание в шедулер.

Примерно так. Удачи! :)

Спасибо за четкое обьяснение. Задача, конечно, непростая)

Я полагаю в школе стоят суперкомпьютеры ахрененной мощности?

Или школьник решил себя показать?

Троллизмом попахивает...

B)

Или школьник решил себя показать?

Троллизмом попахивает...

B)

Не супер мощные, core i3 и GT720. Просто идея пришла такая. Хотел узнать, возможно ли)

Не супер мощные, core i3 и GT720. Просто идея пришла такая. Хотел узнать, возможно ли)

Для начала подучиться надо бы.

А админ если узнает ухи надерет.

:)

нет - но машин 100 на среднюю школу наберется  - так что на  жувачки  можно накопать :)

@TheXTonne, не обязательно крутить пул и тд. Поставишь майнер нужной монеты на каждый пк и хорошо. Но только такой поступок - чистое нищебродство, а если далеко углублятсья - воровство

@TheXTonne, не обязательно крутить пул и тд. Поставишь майнер нужной монеты на каждый пк и хорошо. Но только такой поступок - чистое нищебродство, а если далеко углублятсья - воровство

Согласен. На этом не заработаешь. Но прикинь, скока пацану придётся перелопатить инфы, форумов, бессонных ночей в изучении как работает винда, домены, групповая политика, прокси, скрипты... Он знания получит!!! А это жирный плюс ему в карму. :)

Я уточнил, все это только под BolgenOS работает. Иначе никак. И обязательно Wishmaster.

@Lexis77, добрый ты.. когда трезвый...©

Спросит пароль админа и на этом всё закончится.

Господа-товарищи!

Вы хорошо  название темы прочитали? Нет, то процитирую "Пул из большого колиичства ПК, обьедененных в локальную сеть".

Человек ПУЛ собрался делать для майнинга, а Вы его тут самим майнингом грузите и другими способами заработка.

Это не пул, а ботнет... научите тут пацана "полезному" :D

если там есть админ, то он уже майнит:) Это его право, а не Васи с улицы.

Спасибо за ответы. Интересная тема. Буду углубляться.