Перейти к публикации
ghrd

Подбор пароля

Рекомендованные сообщения

Привет! У меня есть кошелек с небольшим количеством биточков, но я забыл пароль, видимо при регистрации кошелька промахнулся какой то клавишей. 

Пароль длинный, комбинаций большое количество, перебирать вручную мучительно. Есть ли возможность автоматизировать процесс?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Google в помощь, я не давно сталкивался с той же проблемой, но пароль в итоге нашел записанным в блокноте.  Пока искал нашел пару статей с исходниками как этот процесс автоматизировать, но надо не плохо разбираться в программировании. Суть простая поднимается пачка виртуалок, пишется клиент сервер. Сервер по словарю перебирает пароли,  и отправляет их клиентам, клиенты отправляют их в кошелек, который отвечает 1 правильный пароль, 0 не правильный, ну и обратно по цепочке. Словарь генерируешь сам исходя из  условий каким нить генератором. Затея долгая, но если добро денег лежит то того стоит.

А вообще не понятно почему до сих пор ни кто не выложил, брутфорсилку с видяшным ускорением. Думаю была бы востребована и оплачена.

Поделиться сообщением

Кто ж программу для автоматизированного поиска паролей к кошелькам выложит? Хотя идея интересная: брать закрытый ключ, и по нему генерировать адрес, а потом смотреть, есть ли на этом кошельке биткоины. Если устройство для брутфорса мощное, и программа для брута хорошо написана, то теоретически возможно, перебирая миллиарды комбинаций, наткнуться на кошелек, на котором лежат биткоины. Но человек (или организация), занимающаяся этим, не станет расходовать биткоины, к которым удалось получить доступ методом брутфорса, а собирает эти адреса, чтобы потом одновременно перевести биткоины с этих адресов себе и сразу же продать за деньги, пока не упал курс из-за того, что выяснится, что биткоины с любого адреса могут быть присвоены и потрачены (пусть даже вероятность этого ничтожно мала).

P.S. Прошу прощения, если я написал чушь, из-за того, что не знаю механизм генерации биткоин-адресов и ключей.

Поделиться сообщением

Вот черт, только я отправил предыдущее сообщение, у меня на компе открылась ссылка: http://dev.by/blogs/main/podbor-parolya-na-svoy-koshelek-bitcoin. Как я понял из статьи, человеку удалось подобрать пароль к биткоин-кошельку. Похоже на фейк, но кто знает.

Поделиться сообщением

P.S. Прошу прощения, если я написал чушь, из-за того, что не знаю механизм генерации биткоин-адресов и ключей.

Пароль к кошельку и закрытый ключ - это две большие разницы, никак между собой не связанные -_-

Поделиться сообщением

Вот черт, только я отправил предыдущее сообщение, у меня на компе открылась ссылка: http://dev.by/blogs/main/podbor-parolya-na-svoy-koshelek-bitcoin. Как я понял из статьи, человеку удалось подобрать пароль к биткоин-кошельку. Похоже на фейк, но кто знает.

ничего не фейк. я ее написал.

Поделиться сообщением

ничего не фейк. я ее написал.

спасибо, подобрал

Поделиться сообщением

...Поскольку обычно я использую несколько вариантов паролей, отличающихся в конце, был составлен список возможных вариантов начал, список символов, которые могут быть в конце, и суть перебора была брать начало фразы и брутфорсить конец фразы.

Подобрать достаточно длинный пароль ничего о нём не зная по прежнему не получится. Суть в том, что по ссылке выше брутфорсится не весь пароль, а только несколько символов, что не одно и то же.

Поделиться сообщением

А может для не программистов, программу напишет кто? А то у меня даже на пункте где батник запустить надо с параметром "bitcoind.exe -daemon" длинную ошибку пишет в командной строке.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к просьбе, тупо не могу зайти по паролю, и помочь некому... 

Поделиться сообщением

есть умельцы? подобрать пароль к кошелю? отдам % 3 битка застряли

Поделиться сообщением

В этом прелесть и засада всей затеи с биткоином. 123 пробовали?

Поделиться сообщением

@nikitios как тебе удалось подобрать пароль? Я частично знаю свой пароль и знаю сколько там символов 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.