Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

p2pool Децентрализованный пул

p2pool настройка конфиг вывод

Сообщений в теме: 3768

#41 phants

phants

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 18:32

Из пункта "О Bitcoin" версия 0.6.0.6-бета -- это то что для Linux-а раздают.

Да, и на Windows так же.
  • 0

#42 naimaonline

naimaonline

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 10:11

Поясните кто-нибудь почему "не очень подходит для п2пула" ? Сейчас майню на гуимайнере, скорость (по данным гуимайнера) такая же как и на обычном пуле, хотя в статитстике активных юзеров на сайте скорость в 2 раза меньше. Начал майнить впервые на p2p примерно 12 часов назад.

это уже устарело, в 1.7.5 версии феникса исправлено

То что понял: указывать биткоин адрес, логин и пароль не обязательно т.к. p2pool клиент сам добирается до конфигурации bitcoind.conf и получает от туда, а адрес p2pool создаёт сам и пользуется им. Статистика на новом сайте http://p2pool.info

То что не понял: клиент отпахал больше суток, себя по биткоин адресу в статистике не вижу :( Есть Peers: 10 (0 incoming) -- это нормально? Нервы не выдержали перезапустился, ничего криминального в конфигурации не нашёл, что теперь опять сутки ждать результата?

qqqq, где статистику смотришь? Как бысто появилась? Я себя на p2pool.info не вижу.

для "точности" лучше посмотреть в консоли когда только запускаеш, на какой кошелек майнит и записать на бумажку последние 5скажем символов... Статистику у себя или на p2pool.info смотреть но там через пару часов мееедленно начнет расти с маленькой скорости и будет увеличиваться (и это даже с 5Гхешами..)
  • 0

#43 naimaonline

naimaonline

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 10:21

Sergey371,...... не знаю почему в шапке написано "защищен от битхоперов"? Если не прав, объясните.

Похоже прав :cool: Но только в ручную пока... Здесь даже чуть по другому читерство работает - после длинных блоков подключаемся, "отпахает" 2...4 дня, не ждем пока кончатся короткие блоки, сразу валим, и еще несколько дней идут выплаты с коротких блоков.. А вы в это время в другом месте..

Есть Peers: 10 (0 incoming) -- это нормально?

да, иноземцы пишут что для того что бы хоть 1 инкоминг появился нужно не выключая чуть ли не месяц ждать, используются только самые проверенные пиры.. И это НИКАК не сказывается на награде.
  • 0

#44 naimaonline

naimaonline

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 10:27

Из пункта "О Bitcoin" версия 0.6.0.6-бета -- это то что для Linux-а раздают.

Бред какой то, по логам никаких ошибок, всё верно, а ничего не работает. Шар уже с десяток точно пулл принял от майнеров, а меня всё равно не видно.

здесь 2 вида шар
1) те что майнер показывает (как обычно )
2) те что п2пул принимает (бывает что и с 2мя гхешами ни одной за час, это как удача...) и именно по этим шарам p2pool.info определяет вашу скорость
  • 0

#45 qqqq

qqqq

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 11:18

Блин, подстава, только начал на р2р считать, так пошли неудачи причем длинные)) Теперь уходить до начала коротких раундов просто не выгодно, сижу считаю...
  • 0

#46 Sergey371

Sergey371

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 11:43

да, иноземцы пишут что для того что бы хоть 1 инкоминг появился нужно не выключая чуть ли не месяц ждать, используются только самые проверенные пиры.. И это НИКАК не сказывается на награде.

Я один инкоминг легко получил: запустил второго клиента и запустил его с ключом -n и IP первого.

здесь 2 вида шар
1) те что майнер показывает (как обычно )
2) те что п2пул принимает (бывает что и с 2мя гхешами ни одной за час, это как удача...) и именно по этим шарам p2pool.info определяет вашу скорость

Вот именно в этом мой трабл и заключается, как выяснилось: я ориентировался на сообщения майнеров о принятых шарах, но статистика p2pool и потенциальные выплаты начинаются от принятой пулом шары, а это действительно редкость. А в остальном мой пулл сразу нормально работал.
Очень сильно в клиенте не хватает статистики по майнерам.

По поводу запуска с ключами: в доп. параметрах особого смысла нет, p2pool берёт необходимое из конфигурации bitcoin.conf, единственно что первый раз стоит добавить явно кошелёк в ключе -a дабы майнер не создавал свой(хотя отдельный адрес это IMHO удобно), при последующих запусках это уже не требуется, клиент запоминает используемый кошелёк и больше не создаёт.

Сообщение отредактировал Sergey371: 07 April 2012 - 11:44

• 0

#47 Sergey371

Sergey371

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 11:49

Адрес тот же что показывает http://127.0.0.1:9332/static/ в поле "My payout address:"?

там два файла в одном графики в другом куча буков, не совсем понял где там адрес искать.

Это как раз разница между релизом под Win и git-ами под Linux, в последних там неплохая итоговая статистика со скоростью, биткоин адресом, найденными блоками с начала запуска и распределением выплат -- видно что идёт работа в сторону улучшения онлайн-контроля.
  • 0

#48 Sergey371

Sergey371

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 11:56

Хватит платить комиссии централизованным пулам,

В p2pool по умолчанию идёт отчисление 0.5% в пользу разработчиков:
2012-04-06 15:59:27.250000 Donating 0.5% of work towards P2Pool's development. Thank you!
2012-04-06 15:59:27.250000 You can increase this amount with --give-author argument! (or decrease it, if you must)
А вообще каталог data\bitcoin в клиенте весьма интересен тем что там есть и лог клиента, где можно посмотреть то что пропустил. И сохраняется биткоин адрес с отчислениями и текущая работа. Я при сменах клиентов переносил весь каталог, но к сожалению тогда у меня не было ещё найденных блоков и не могу судит пропадала тогда работа или нет, но в любом случае хуже от этого не будет.
  • 0

#49 Sergey371

Sergey371

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 18:08

Итак вести с фронта:
За неимением Linux-а экспериментирую на Windows :cool:
Вспомнив что Python мультиплатформенный, решил перейти с прекомпилированной win32_0.10.3 на git-овую 342a227.
Создал шорткат в каталоге новой версии, с запуском через Python:
C:\Python27\python.exe run_p2pool.py -n xxx.xxx.xxx.xxx
Подправить ширину экрана до 140 символов -- так за логом следить удобней.
Остановил win32_0.10.3, перенёс каталог data в новую версию и запустил шорткат и... всё!
Статистика не потерялась, биткоиновский адрес пулл так же "вспомнил" и быстро восстановил соединения т.о. свою ноду обновил быстро и безболезненно и теперь можно наблюдать нормальную статистику по адресу http://127.0.0.1:9332/ (автоматом редиректит на http://127.0.0.1:9332/static/)

Сообщение отредактировал Sergey371: 07 April 2012 - 18:08

• 0

#50 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6208 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 12:23

Sergey371,
Думаю, всю эту эпопею можно оформить как заметку, вполне может помочь кому-нибудь не наступать на известные грабли или подскажет, что делать. Тем более, теперь за это еще и поощрение есть, кроме благодарности пользователей)
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#51 Sergey371

Sergey371

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 20:41

За деньги я этим ещё не занимался ;) И наверное придётся... а то с оплатой на p2pool пока не получается:
При моих ~40Mhash/s, на 50btc получалось порядка 0,029 BTC/сутки. Что для спортивного интереса вполне нормально и понятно. А на p2pool за трое суток майнинга только 0.02356204 BTC( 4 найденных моей нодой шар при 4-х найденных пулом блоков после моей первой шары), но в кошельке их не видно почему то... читаю уже третий раз приписку к моему адресу на блокэксплоерере:

Note: While the last "balance" is the accurate number of bitcoins available to this address, it is likely not the balance available to this person. Every time a transaction is sent, some bitcoins are usually sent back to yourself at a new address (not included in the Bitcoin UI), which makes the balance of a single address misleading. See the wiki for more info on transactions.

и никак не могу понять где'ж мои кэ-це-бэтэце? Там обозначено целых 5 транзакций(первая 2012-04-07), а в кошельке абсолютный 0. Как так может быть? Пробные перечисления вижу моментом, подтверждения приходят минут через 20, ну полчаса... а тут сутки и ничего!
  • 0

#52 Sergey371

Sergey371

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 21:34

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОНСОЛЬНУЮ ВЕРСИЮ ибо совсем нет вылетов,быстрее считает, вот скриншот где находится и как настроить (но баланс проверять не удобно) как на картинке или опять-таки просто в ярлыке дописываем через пробел -server и все!

Сравнительное наблюдение: графический 64-х битный bitcoin-qt под FC15 работает стабильно и без замечаний -- так за результатом следить удобней чем через командную строку. А вот под Windows XP SP3 согласен с процитированной рекомендацией: графические интерфейсы подглючивают, что bitcoin-qt.exe, что guiminer -- иногда заметна замедленная реакция системы и имеет место быть зависание bitcoin-qt.exe. Создал прямые шорткаты на bitcoind.exe, p2pool и bitcoin-miner и всё проблемы пропали! Даже пропала замедленная реакция системы при том что для мининга использую CPU! Двое суток мининга и никаких зависаний и рестартов!

Сообщение отредактировал Sergey371: 08 April 2012 - 21:35

• 0

#53 qqqq

qqqq

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 11:15

Чего-то меня подзадолбал этот p2p, видимо когда наимаонлайн начинал считать 2-3 месяца назад там, то это было выгодно. И если так посмотреть на мощность дипбита и абц допустим (~3террахеша + ~1террахеш), то вообще не понятно чего можно ловить на p2p с его ~320 гигахешами...
  • 0

#54 Nirton

Nirton

Пользователь

• Bits.media Team
  • PipPip
  • 334 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 10 April 2012 - 00:00

Сразу скажите пожалуйста, р2р-клиент с открытым ли исходным кодом, чтоб мне его лишний раз не скачивать?
  • 0

#55 Sergey371

Sergey371

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 12:08

и никак не могу понять где'ж мои кэ-це-бэтэце? Там обозначено целых 5 транзакций(первая 2012-04-07), а в кошельке абсолютный 0. Как так может быть? Пробные перечисления вижу моментом, подтверждения приходят минут через 20, ну полчаса... а тут сутки и ничего!

Сам спросил -- сам отвечаю: это особенность чистого старательства: найденные "крупинки" блокируются на некоторое кол-во найденных блоков(120, для устранения конфликтов и пр.).
При этом графический клиент сообщает сколько ещё блоков надо подождать до разблокировки. А через JSON-RPC наблюдать это довольно странно: на самом аккаунте денег не видно, но они отображаются на не номерном аккаунте с пустым именем по команде listaccounts, и ждут положенное кол-во блоков и подтверждений.

Сразу скажите пожалуйста, р2р-клиент с открытым ли исходным кодом, чтоб мне его лишний раз не скачивать?

Да, GNU GENERAL PUBLIC LICENSE.

Сообщение отредактировал Sergey371: 10 April 2012 - 13:03

• 0

#56 Sergey371

Sergey371

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 12:33

Не везуха, занимаясь постом для блога, обнаружил несколько не идеальных моментов в работе своих майнеров -- подпилил-подточил, поднял скорость с 50 до 70 Mhash/s и... за сутки ни одной найденной шары, моей нодой, при 3 найденных блоках пулом... я в пролёте.

Сообщение отредактировал Sergey371: 12 April 2012 - 12:41

• 0

#57 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6208 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 16:08

Sergey371,
Вот еще один из плюсов писать в блог)
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#58 Sergey371

Sergey371

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 13:10

7) теперь майнеров натравливаем на это следучщим образом - в гуи-минере это где хост - пишем http://127.0.0.1 где порт пишем 9332 где логин воркера-НЕ ВАЖНО ЧТО,

Для работы майнера и пула логин не важен, но статистика узлом ведётся по логинам и при желании/необходимости иметь раздельный контроль лучше давать минерам раздельные логины.

...... не знаю почему в шапке написано "защищен от битхоперов"? Если не прав, объясните.

Похоже прав Но только в ручную пока... Здесь даже чуть по другому читерство работает - после длинных блоков подключаемся, "отпахает" 2...4 дня, не ждем пока кончатся короткие блоки, сразу валим, и еще несколько дней идут выплаты с коротких блоков.. А вы в это время в другом месте..

Есть подозрение что "защита" работает по перезапуску узла и снижению размера вознаграждения при отсутствии новых шар. А то что получаешь "после ухода" это т.с. долг т.к. моментальная выплата производится не по всей сумме.

Сообщение отредактировал Sergey371: 13 April 2012 - 13:21

• 0

#59 naimaonline

naimaonline

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 21:17

Уффф.... Почитал....В шапку внес новое. Спасибо за проделанную работу! Но я подустал от этого пока, пусть сам по себе пыхтит потихоньку. (на основном оборудовании на работе стоит п2пул, так как туда по первому свистку не охота ехать, а дома жужжалку я переставляю где удача больше, в данный момент - мкалинин.ру) Все таки п2пул больше подходит для тех случаев, где не удобно вмешиваться лишний раз в работу. Настроил - и забыл.
  • 0

#60 Sergey371

Sergey371

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 23 April 2012 - 11:56

Обновил до 2a985f8: ещё улучшена статистика, практически нет смысла больше следить за логом -- на веб-мордочке всё видно. Заодно проверил "память" на текущую выплату -- не потерял. Правда удача моего пула просто никакая -- чисто спортивный майнинг :???:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Тему модерирует