Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

CGMINER

CGMINER miner цгмайнер майнер цгминер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3429

#2121 Klipper

Klipper

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 10:33

Добрый вечер.

Два асика БФЛ 30 Гх.

Как прописать батники, чтобы они работали под разными вокерами?

Вопрос по прежнему актуален.

• 0

#2122 prossport

prossport

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 11:53

Добрый вечер.

Два асика БФЛ 30 Гх.

Как прописать батники, чтобы они работали под разными вокерами?

Вопрос по прежнему актуален.

раз два асика под разными воркерами - то и два батника должно быть. Не помню параметры - по моему "D" 

Ребята у кого нибудь есть конфиг в котором переключение между пулами при отвале основного прописывается.

• 0

#2123 LordofLight

LordofLight

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 18:48

При запуске CGminert вылетает следующая ошибка:XJhBC5gMSWw.jpg
НАСТРОЙКИ bat файла: cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://mining.eu.hypernova.pw:3333 -u x -p x -d 0 -g 1 --thread-concurrency 5632 -I 13 -w 256 --auto-fan
Сам компьютер: 
asus 1015bx: AMD Fusion C-60, 1ГГц, 2Гб, 320Гб, AMD Radeon HD 6290M, На нем стоит win 7 максимальная service pack 1, установлены все драйвера для работы данного майнера.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Пожалуйста, помогите.

• 0

#2124 Portos

Portos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 21:56

Не нашел ответа на вопрос - карточки запоминают параметры, задаваемые в CGMiner, на сеанс,  или на все время в их долговременной  памяти?

• 0

#2125 sandro45rus

sandro45rus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 12:04

Приветствую, недавно занялся майнингом на видеокарте сапфир радеон 7950, работало все норм, скорость 550 килохешь, сегодня cgminer завис, после перезапуска вылезла ошибка что некоректно установле openCL.dll, переустановил, начал запускать но не работал miner 3.4.0, на 3.7.0 удалось запустить, но скорость 5-10 k\hs. Ошибка на скрине 

8b6d76c4a4cc.jpg

Сообщение отредактировал sandro45rus: 03 December 2013 - 12:17

• 0

#2126 Alexfg

Alexfg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 18:28

Подскажите кто знает, почему батник от версии 3.2.0 не работает на версии 3.8.4 (окошко просто закрывается моментально после запуска)

• 0

#2127 Loft

Loft

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 19:01

Alexfg, ответ найдете, если тему почитаете эту.

• 0

#2128 AlxSm

AlxSm

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 617 сообщений
  • ГородКинель, Самарская область

Отправлено 03 December 2013 - 19:01

:lol:  :D  Фисё, я больша нимагэ, пока читал 106-ю страницу, смиялсо истерически, а иначе уже не получается.

Ребят, вы здесь все чо, юродивые что ли? Читать, писать не обучены? Ну так валите из майнинга на биржу и покупайте! Продайте свои карты или играйте!

Небось думаете, что это я казлина такая?  :rolleyes:  Ну вот кто так думает, тот пусть и отвечает в день по сорок раз одно и тоже.

Одмины! Ой, мордераторы, подскажите, пошалуйсто, почему с января я читал этот форум, а новая версия форума не работает, пишут одно и то же, совсем никто ничего не читает? Может у вас драйверы улетели в тёплые крайя? Никто больше не сталкивался с такой траблой? Кто что знает поможите пожалста! Вилка упала и давай валяться...

Аааа, тема CGMINER выполнила недопустимую операцию и будет закрыта. Подробная информация об ошибке:

Скрытый текст

• 2

#2129 Portos

Portos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 20:23

переполнение буфера темы правильными ответами и тупыми вопросами более чем на 100%.

Так это обычное явление, когда из тыщ однообразных вопросов и ответов систематически не делают FAQ.

Поэтому юзеры вынуждены вместо того, что бы асилить 107 страниц темы  (сколько на это дней надо?) бухают  в нее свои вопросы не читая.

Было бы акутальное FAQ - не было бы повторяющихся глупых вопросов.

А тема не обновляется, т.е. ее главный первый пост. Например, для CGMiner появились новые ключи, но список их не обновляется.

Сообщение отредактировал Portos: 03 December 2013 - 20:35

• 0

#2130 lolkazzz

lolkazzz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 21:02

такое чувство что с поднятием курса куча фанатов л2 и доты решило что здесь им все должны на блюдичке в золотой коемачке преподнести, ибо им читать лень с первой страничке форум, из принципа не отвечаю на вопросы которые оговаривались в этой ветке не однократно!!!

Я когда занялся майнингом на сгмайнере именно эту ветку прочитал несколько раз...в ней все разжевано что даже самый тупой осел поймет как запустить его...

Сообщение отредактировал lolkazzz: 03 December 2013 - 21:06

• 0

#2131 AlxSm

AlxSm

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 21:10

Portos, при всех имеющихся недостатках в оформлении темы, в её содержании таки есть ответы. И я даже не говорю о таких ситуациях, когда ответ был существенно давно и подзабыт порядком. Но когда не читают даже текущую страницу — это пиздец! Других слов уже подобрать трудно. Вы, многоуважаемый носитель имени многоуважаемого героя, не выходите на центральную площадь и не орёте "люди! вы гдеэээ?!". Или не делаете тоже самое в магазине, театре, стадионе?

Скрытый текст

Одним, значит, насрать на то, что до них в теме писали, а каково перечитывать одну и ту же ахинею тем, кто читать таки умеет? Это тема занимает 107 страниц как раз потому, что большинству срать на всё, ценят только своё время, но не чужое. В реальности этой теме уж точно достаточно 20-30 страниц, которые спокойно можно осилить за час.

А то, что не оформлен как вы хотите первый пост, так это к модераторам и администрации.

И мне вот интересно, кто будет вам всем отвечать на вопросы, если вы всех умеющих читать достанете по самое не могу? Я давно на форуме и вижу на какие вопросы уже просто перестают отвечать, просто избегая тупости.

PS. Я зарегистрировался на этом форуме в январе 2013 года, а писать более-менее регулярно начал лишь в апреле, если мне память не изменяет. При этом мне было бы стыдно строчить вопросы, на которые тут есть ответы. И даже не только тут!

Не нравится как тут оформлено, идите на биткойнталк — и читайте там на английском с афигенным афармлением! Ё-маё!

Сообщение отредактировал AlxSm: 03 December 2013 - 21:14

• 1

#2132 Portos

Portos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 21:28

Не знаю, как остальные, но я сначала внимательнейшим образом изучил первый пост, и по нему запустил CGMiner.

Но остался по крайней мере один вопрос, ответа на который в нем нет - устаревшие ключи.

А читать 107 страниц в поисках ответа - извините, рехнуться можно.

Конечно, вы можете считатать, что юзеры сякие-такие мудаки и лентяи и недостойны свежего FAQ,

но тогда вы будете иметь стопятцот страниц с дурацкими вопросами.

Что вы, собственно, и имеете.

Чтобы этого не было, нужно выбить из под них почву - создать полноценное FAQ.

Есть такое понятие - куратор темы, и это его обязанность.

Впрочем, вы можете забить на мои соображения, я ни на что не претендую, просто жаль, что так получается.

• 0

#2133 AlxSm

AlxSm

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 21:35

Portos, нет никаких устаревших ключей! Я написал в этой теме совсем недавно, что 3.7.2 последняя версия с поддержкой GPU. После эта информация появилась в шапке. Ключ --scrypt не устарел, а просто перестал существовать как следствие, а не как причина! Поэтому если вы читали стартовый пост, то должны были обратить внимание на красный цвет! Не правда ли?

• 0

#2134 Portos

Portos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 22:06

Да, я неточно выразился - не устаревшие ключи, а устаревший список ключей. Т.е. уже существуют ключи, которых в этом списке до сих пор нет.

Причем CGMiner у меня далеко не новый - всего лишь 3.1.1 - а что тогда говорить за 3.7.2?

• 0

#2135 AlxSm

AlxSm

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 22:39

Portos, а что список? По большому счёту никакой особенной разницы по ключам между 3.1.1 и 3.7.2 нет. Я майнить начинал как раз, когда третья ветка только появилась. В конфиге до сих пор никаких новых ключей не появилось. То есть эффективно майнить что на той, что на другой версии — достаточно ключей и там и там. А если нужны подробности, то от версии к версии нужно просто читать файл README.TXT из состава дистрибутива самого cgminer'а.

Так что шквал вопросов тупейших вызван совсем не тем, что шапка плохая, а именно тем, что глаза надо разувать. О чём тут спорить, если 80 страниц темы порождены человеческой ленью? Да, шапку было бы неплохо сделать информативнее, но что-то мне подсказывает что и это ничего не решит: как хотели на блюдечке, так и будут хотеть. А некоторые даже + в репутацию не ставят, не говоря уж о том, чтобы отблагодарить помогающего в частности и форум в целом монетами. А ведь сидеть, ковыряться в тоннах мусорного текста, чтобы извлечь мало того полезную информацию, так ещё и желательно перепроверенную, потом ещё всё это систематизировать, оформить надлежаще и т. д., требует совсем не сферического в вакууме времени, а настоящего такого. А в сутках только 86400 секунд для всех!

В общем резюмирую: не нужно смешивать воедино не особо хорошее оформление темы (и других тем тоже) с тем, что вокруг полно лентяев, ценящих своё время, а не чужое. В итоге я уже начал склоняться к мысли, что те, кто таки отвечают в сотый раз на одни и те же вопросы, делают ситуацию ещё хуже.

А вот вы лично, Портос, разберитесь во всех тонкостях и после пооказывайте поддержку месяца три. Может и шапку оформите как следует. Будьте вкладом! Вот это будет ценно.

• 0

#2136 Portos

Portos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 23:23

Насчет чтения Readme - ясное дело, вынужден читать со своим плохим английским.

Причем из-за неполного описания ключей к этому вынуждены прибегать тысячи юзеров - не лучше ли было подкорректировать шапку темы?

А за предложение спасибо, но мне бы со своими сайтами успевать поддерживать, а еще за кого-то делать его же работу - извините.

• 0

#2137 AlxSm

AlxSm

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 23:43

Portos, ну так я не собственник данного ресурса и не приближенный к администрации. Это какбэ не моя работа — отвечать на вопросы решивших крипты подзаработать. Как и не других людей, кто здесь в темах отвечает. Мы-то вам чем провинились? :)

Качество ресурса — это в раздел жалоб и предложений, кажется. Тут есть такой. :)

• 0

#2138 Portos

Portos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 00:10

AlxSm

Не, не администрация? А я уж было подумал... исходя из буйной активности :D

Ну тогда, если не трудно, посказать по загадочным неведомым ключам.

А то использую их втемную, ребята подсказали, а хотелось бы знать их назначение.

Тем более что с ними скорость резко, раза в два увеличилась.

• 0

#2139 Светлана

Светлана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 01:28

Простите за тупинькие вопросики, Google мне на них ответить не может))). Я в компьютере самоучка, понимаю только кое что. В биткоине и p2poolе разобралась, а в cgminerе не могу. Делала и батники и конфиги. Перевела с английского мануал к cgminer-3.8.4-windows, поняла, что он лучше работает, если его не настраивать. Просто запустила, потребовал url, прописала его вообще в свойствах ярлыка с именем и паролем от p2poolа. Запустился, но нет одного- gpu managementa. Видеоката nvidia geforce gts 250 asus (не понимаю чего то в её свойствах, поэтому и батник с конфигом правильно написать не могу). Что можно дописать в свойствах ярлыка, чтобы gpu management появился?  Видеокарта на компьютере стоит одна. Используется ребёнком в играх либо фильмах онлайн. Майнинг хочу запустить, чтоб работал не на полную мощность, не хочу угробить комп. Нужно ли выключать cgminer, когда включаются игры?

Сообщение отредактировал Светлана: 04 December 2013 - 01:42

• 0

#2140 Allexsus

Allexsus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 01:33

Простите за тупинькие вопросики, Google мне на них ответить не может))). Я в компьютере самоучка, понимаю только кое что. В биткоине и p2poolе разобралась, а в cgminerе не могу. Делала и батники и конфиги. Перевела с английского мануал к cgminer-3.8.4-windows, поняла, что он лучше работает, если его не настраивать. Просто запустила, потребовал url, прописала его вообще в свойствах ярлыка с именем и паролем от p2poolа. Запустился, но нет одного-gpu managementa. Видеоката nvidia geforce gts 250 asus. Что дописать в свойствах ярлыка, чтобы он появился? Видеокарта на компьютере стоит одна. Используется ребёнком в играх либо фильмах онлайн. Майнинг хочу запустить, чтоб работал не на полную мощность, не хочу угробить комп. Нужно ли выключать cgminer, когда включаются игры?

Ключевая фраза nvidia geforce gts 250 Вам Cudaminer нужен.

https://forum.bits.m...a/?hl=cudaminer

И извените но не думаю что это будет чего-то стоить, посмотрите сравнения производительности видеокарт https://litecoin.inf...ware_comparison

При майнинге видеокарта используется на 150%

Сообщение отредактировал Allexsus: 04 December 2013 - 01:38

• 0

Темы с аналогичным тегами CGMINER, miner, цгмайнер, майнер, цгминер

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Bing (2)